Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 03:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Maleficent писал(а):
Вы сказали, что хорошо зарабатываете, у вас что $100-200 нет? Кажется тур виза около $150 стоит нынче.

С карты или со счета своего в штатах он вам на карту (при условии что она также долларовая) спокойно может перевести деньги.

160$, у меня есть эти деньги, но он хочет всю организацию моей поездки взять на себя, если бы не мои страхи, он бы уже давно все оплатил и заполнил за меня, с меня требовалось только отправить ему свежее фото. думаю была моя ошибка, я дала ему номер счета, а надо было номер карты дать, сегодня пусть попробует опять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 04:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 08:46
Сообщения: 28
Podruzhechka писал(а):
Maleficent писал(а):
Вы сказали, что хорошо зарабатываете, у вас что $100-200 нет? Кажется тур виза около $150 стоит нынче.

С карты или со счета своего в штатах он вам на карту (при условии что она также долларовая) спокойно может перевести деньги.

160$, у меня есть эти деньги, но он хочет всю организацию моей поездки взять на себя, если бы не мои страхи, он бы уже давно все оплатил и заполнил за меня, с меня требовалось только отправить ему свежее фото. думаю была моя ошибка, я дала ему номер счета, а надо было номер карты дать, сегодня пусть попробует опять.


Какой прекрасный мужчина! Пусть и дальше так продолжает!)
Вы лучше сразу уж узнайте все реквизиты для перевода из-за рубежа вместе со SWIFT.

А потом мне расскажите, как прошло, нам скоро тоже предстоит))

_________________
K1-CA

24.03.2017 - NOA1
14.07.2017 - NOA2
24.07.2017 - NOA2 (hard copy)
4.08.2017 - письмо из Посольства
19.12.2017 - interview
23.12.2017 - USA

GC

5.04.2019 - sent
8.04.2019 - received
12.04.2019 - NOA
9.05.2019 - biometrics scheduled


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 04:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
miss_sunshine писал(а):
Xristoshek писал(а):

Так а разве в США карта не является приложением к счету? Или сама по себе существует? (возможно ли так, не знаю) У нас карту выдают только после открытия карт-счета, например. Сейчас можно спокойно свифтом деньги пересылать к карты на карту (говорю условно, т.к. получается по факту с одного банковского счета на другой). Невыгодно при маленьких суммах.
Вообще не вижу никакой проблемы в наши дни переслать деньги, столько способов и вариантов. Было бы желание что-то переслать или получить :c_laugh


так в том то и разница ))) что для перевода с карты на карту нужен только номер карты, больше вообще никаких данных можно не давать.- по крайней мере в России. со счета на счет - фио, банк, название и его адрес, номер СЧЕТА (он другой, чем номер карты), свифт... карта действительно является приложением к счету (кстати не всегда, особенно в Штатах, ведь за обслуживание карты берут доплнительные деньги, если это savings account он может быть и не привязан к карте), но номер счета и номер связанной с этим счетом карты это два разных номера.


Про разные номера карт-счета и карты - это понятно. Переводы внутри России - это другое. СВИФТ - все же международные переводы, другая система. Лично я отправляла деньги из РБ и США в другие (разные) страны - на счета юр. и физических лиц. В США делали это через банк жениха, в котором его дебетовая карта открыта. Вся процедура заняла минут 10 от силы, помню, он просто звонил в банк и говорил, что хочет сделать свифт-перевод - оплатить услугу своей дебеткой. Реквизиты, кот. нужно предоставить (узнать или уточнить актуальные реквизиты - 5-минутное дело, достаточно одного звонка в банк или "захода" в соответствующий раздел сайта банка):
1. название банка;
2. код банка S.W.I.F.T.;
3. номер счёта получателя;
4. фамилию, собственное имя и отчество (при наличии) получателя;
5. реквизиты документа, удостоверяющего личность отправителя;
6. иные данные получателя.
В том же Вестерне или Мани Грэм не меньше информации запрашивают))) Вопрос в скорости и комиссии только. Во всех случаях (у нас) комиссия была в районе 40 долларов (минимальная), что невыгодно при пересылке автору топика тех же 160 у.е на оплату консульского сбора. Да и быстрее гораздо вестерном или МГ, свифт, как правило, не менее суток идет.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 04:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Maleficent писал(а):
Процент небольшой за перевод, как правило. Да и 2-3 часа занимает. Больше суток это пару лет назад было.
IBAN - ваш номер счета/карты
Ну и так примерно выглядят банковские данные (банк корреспондент)
Bank of New York Mellon, NY, USA
Citibank N. A., NY, USA
IRVT US 3N
CITI US 33
И плюс SWIFT/BIC (буквенные символы скорее всего будут).


Не пару лет) Зависит от банков (откуда отправляется и куда принимается). Я последний раз по просьбе подруги отправляла месяц назад в Германию, перевод в 120 евро шел 2 дня и отдали 41 доллар комиссии)) Просто не было других вариантов, ВЮ, МГ и тому подобные переводы получатель не принимал. А платежные реквизиты узнать не проблема.
У тебя, если я правильно помню, переводы идут внутри одного банка? Возможно, поэтому и быстрее/дешевле получается.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 05:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Maleficent писал(а):
Да я и местными не брезгую банками :c_laugh а Германия вообще отстой, ужас! Обдираловка. Да я соглашусь от корреспондента все зависит. С Европой вообще туго, вечно у них всякие заморочки. Начинаю вспоминать свой пакет доков на шенген сейчас и вскипаю :c_laugh


Прям самой интересно стало, полезла шерстить интернет)) Смотрю, комиссия вроде 0.5% от суммы за перевод должна быть. А нет, нашла где собака зарыта. Мы-то все переводы отправляли из одной валюты в другую (доллары-евро, доллары-фунты, доллары-рубли), поэтому с нас дополнительную комиссию брали в 20-30 долларов для "гарантии выплаты получателю полной суммы перевода в нужной валюте". Я так поняла, чтобы исключить потери при конвертации. Все, извиняюсь, если ввела кого-то в заблуждение. :q_flower01

_________________
carpe diem


Последний раз редактировалось Xristoshek 26 июн 2017, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 05:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Maleficent писал(а):
Комиссия за wire рассчитывается не так как за wu и все остальные вторичные/ других сервисы.

Пусть билет покупает, это я ещё понимаю, но за визу то :c_laugh можно и оплатить самой. А зачем фотография ваша ему? Он шо анкету за вас запоняет :c_laugh так она ж онлайн. Ладно в общем, пускай высылает, да побольше, $150 это мало скажите, ещё пущай на шоппинг вышлет. :angel :c_laugh

:b_wink и анкету заполняет))) с меня только должна была быть фотография и хорошее настроение, но что-то с этими ужесточенными проверками, приходится влазить во все :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 05:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Goinghome писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Maleficent писал(а):
Вы сказали, что хорошо зарабатываете, у вас что $100-200 нет? Кажется тур виза около $150 стоит нынче.

С карты или со счета своего в штатах он вам на карту (при условии что она также долларовая) спокойно может перевести деньги.

160$, у меня есть эти деньги, но он хочет всю организацию моей поездки взять на себя, если бы не мои страхи, он бы уже давно все оплатил и заполнил за меня, с меня требовалось только отправить ему свежее фото. думаю была моя ошибка, я дала ему номер счета, а надо было номер карты дать, сегодня пусть попробует опять.


Какой прекрасный мужчина! Пусть и дальше так продолжает!)
Вы лучше сразу уж узнайте все реквизиты для перевода из-за рубежа вместе со SWIFT.

А потом мне расскажите, как прошло, нам скоро тоже предстоит))


хорошо))) как проснется мой молодой человек, так и расскажу вам)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Podruzhechka писал(а):
Maleficent писал(а):
Вы сказали, что хорошо зарабатываете, у вас что $100-200 нет? Кажется тур виза около $150 стоит нынче.

С карты или со счета своего в штатах он вам на карту (при условии что она также долларовая) спокойно может перевести деньги.

160$, у меня есть эти деньги, но он хочет всю организацию моей поездки взять на себя, если бы не мои страхи, он бы уже давно все оплатил и заполнил за меня, с меня требовалось только отправить ему свежее фото. думаю была моя ошибка, я дала ему номер счета, а надо было номер карты дать, сегодня пусть попробует опять.

Зачем ему в штатах номер вашей карты?
Вы вообще как пытались перевести? Банковским переводом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maleficent писал(а):
Процент небольшой за перевод, как правило. Да и 2-3 часа занимает. Больше суток это пару лет назад было.

IBAN - ваш номер счета/карты

Ну и так примерно выглядят банковские данные (банк корреспондент)

Bank of New York Mellon, NY, USA
Citibank N. A., NY, USA
IRVT US 3N
CITI US 33

И плюс SWIFT/BIC ( (буквенные символы скорее всего будут).


IBAN это номер расчетного счета, а не номер карты. Это вообще два разных номера.

То, что вы выше привели какие-то банковские данные - это вообще что? Зачем тут банк корреспондент?

SWIFT/BIC - это и есть, то, что вы выше привели ( IRVT US 3N и CITI US 33) причем от двух разных банков

Понапишут хрен знает чего, главное - с умным видом :c_laugh
Не понимаю, зачем писать то, в чем абсолютно не разбираешься?


Последний раз редактировалось Alina76 26 июн 2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Подружечка, не парьтесь вообще с банковским переводом, если вам так это сложно, переведите Вестерн Юнион или Маниграм.
У вас вообще есть долларовый счет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maleficent писал(а):
IBAN это номер карты или счета.

Далее к примеру как выглядят данные банка корреспондента. Если вы не в курсе, то рот закройте, хоспади. Свифт относится к инфо о местном банке, а данные банка корреспондента в США это разные вещи.

Лань :c_laugh которая не разбирается, влезла.

Я вам ещё раз повторяю IBAN - это номер расчетного счета, а не номер карты. Специально для вас, Номер карты и номер счета - это два разных номера :c_laugh
Свифт - это код Банка в международной банковской системе. Вы там выше два свифта от двух разных банков привели, даже не зная, что это они и есть :c_laugh
Банк корреспондент вообще не нужно указывать для перевода, потому, что вы понятия не имеете какой он будет и будет ли вообще.

Не смешите людей :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maleficent писал(а):
Банк корреспондент нужен.

По поводу IBAN- это само собой разумеется что у каждой карты есть лицевой счёт.

То что я привела, это посредники от локального банка. Они и будут выполнять перевод с американским банком для местного банка автора.

У одной карты может быть несколько счетов. Но перевод то идёт непосредственно на счет. Зачем вообще тут писать про номер карты?

Откуда вы знаете, какие посредники будут выполнять перевод? С чего вы взяли, что там вообще будут посредники?

Ой, Боже, ну не знаете ничего, не можете номер расчетного счета от номера карты отличить, зачем вообще берётесь что-то советовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maleficent писал(а):
Свифт локального банка и данные грубо говоря банка-партнёра в США, с которым сотрудничество у местного банка - это разные вещи. Все эти данные нужны. Иначе перевод не осуществят.

Какого ещё локального банка?
Крупные банки вообще без партнеров все переводят.
Откуда вы знаете, какие там банки у Подружечки?
А если и есть партнёры, то у банка их может быть несколько. Вам это, как переводящиму деньги, знать вообще не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maleficent писал(а):
Посредники будут, российские банки не работают напрямую. Будет 20 значный лицевой IBAN и он привязан лишь к одной карте. Другие варианты невозможны. У каждой мультивалютный карты, свой личный IBAN.

У вас что-то в пониманием?
Я вам не писала, что у счета может быть много карт.
Ибан может и привязан к карте, но это никак не номер карты.
Вы же предлагаете указать номер карты (который, по-вашему, тоже Ибан).

Я пас :c_laugh
Надеюсь у Подружечки хватит ума не читать вашу ересь :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maleficent писал(а):
Не работают они напрямую, ну не работают. :c_laugh напрямую работают лишь американские банки, присутствующие на территории ваших стран. А это лишь CITI.

Как правило клиентами CITI являться могут быть лишь избранные клиенты, обслуживание имеет ряд нюансов на территории России и др стран СНГ. Для большинства это невыгодно.

О Боже........ :komp
СИТИ в России и СИТИ в сша, это не один и тот же банк. Это два разных юридических лица.
Я была клиеном сити банка лет 10, когда в России жила. Какие ещё избранные клиенты? :c_laugh

Я вам русским языком пишу, вы, как переводяший деньги, банк посредник не указываете.
потому, что вы не знаете, какой там будет посредник и будет ли.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: