Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
zamanchivo писал(а):
Podruzhechka писал(а):
zamanchivo писал(а):
Это где старые паспорта забирают? Сколько раз делала, всегда старый аннулируется и отдаётся, у меня из штуки 3 уже. :dum И у меня их все просили показать на интервью.

А по теме, я в своё время умолчала о бойфрэнде и тоже решила, что Даллас не туристический город. Так что в анкете указывала нью-йорк. Визу дали, спрашивали только про мои поездки. Работа, недвижимость, семья не интересовали консула.
Поехала я естественно в Даллас и тоже боялась что меня развернут домой. Летела через Атланту и там проходила контроль, спрашивали к кому, на сколько и сколько с собой денег. Сказала что еду к своим друзьям в гости. Пропустили...Правда на самолёт я опоздала и 9 часов тусила в аэропорту, но это уже другая история :c_laugh

P.S. Но если у вас всё будет серьёзно и дойдёт дело до визы невесты, то готовьтесь, там могут обман узнать. У меня вот узнали и интервью было крайне неприятным.

а как они узнали? что потом говорили?


Видимо записывали, то что я говорила. Ибо первый вопрос был, в НЮ ли я встречалась с женихом. Сказал что больше мне не верит и начал задавать странные вопросы.
Хотя я знаю примеры, кто так же про бойфренда не говорил, и на визе невесты не всплывало это. Тут на кого нарвётесь.
как все сложно, ладно, посмотрим, что будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Maleficent писал(а):
Прочла по вертикали тут... на счёт гаджетов, у меня вот в последний раз ещё как отобрали, и очень были рады наверно, там была тьма голых фоток :c_laugh :c_laugh :angel

На счёт совета лететь через НЙ. Очень мудрый совет. Вас в вашей Миннесоте могут развернуть. У меня подругу даже из Портленда развернули (давно это было в 2007). Указывала порт оф энтри Нью Йорк, а полетела в Орегон. Так что будьте на чеку. Что скажете на интервью - туда и летите.

спасибо за совет, а на каком основании отбирают то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 14:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
Я в последний раз через НЙ влетала в конце мая, меня отвели в комнату сказали ждать пока с моим Advance Parole разберутся. Тук вот, когда я туда пришла, там уже был мужчина которого уже по видимому достаточно давно спрашивали о причине прилета и месте назначения. Как я поняла он прилетел то ли по студенческой, то ли по B1/B2 визе и у него были какие-то расхождения с тем что в анкете и в том что он сказал по прилету. Его просили сказать правду о причине приезда и не врать т.к. он делает только хуже себе, просили дать адрес колледжа в который он едет или его название, тот им что-то сказал, они проверили в инете и сказали что такого колледжа нет. Очень настойчиво попросили сказать правду. В общем чем закончилось не знаю т.к. через минут 15 мои доки были готовы и я ушла. Но впечатление было что его не планируют впускать.

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Podruzhechka писал(а):
AntiDrama писал(а):
Автор, это ваша первая встреча вообще или нет?

да, первая встреча

Я бы вам посоветовала просто поехать куда-то отдохнуть вместе, только в двоём. Первая личная встреча и так крайне нервительна, дак ещё и сразу к родителям...
Когда мы с мужем (теперь уже) первый раз встречались, то мы решили снять котедж большой в Закарпатье и просто 2 недели жили вместе, без кого либо. Я хотела посмотреть сможем ли мы реально жить повседневной жизнью (готовки, уборки, просто на диване смотреть кино :c_laugh ) и для нас обоих это было очень важным и очень связывающим опытом.

А по поводу визы, аэропорта и т.п если таки едите к нему в США, то просто умолчите о бойфренде. Найдите ивенты которые проходят в некоторых городах которые вы хотите посетить, купите даже билеты на это если есть возможность и используйте как причину.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Xristoshek писал(а):
zamanchivo писал(а):
Это где старые паспорта забирают?


У нас в РБ, например, забирают. Если хочешь оставить себе, нужно писать заявление с указанием причины и срока, на кот. ты оставляешь паспорт. Потом ты должен его вернуть, но обычно уже никто не возвращает и никакой ответственности за это не несет. Паспорт штампуют на всех страницах, что аннулировано и еще дыроколом для верности пробивают :c_laugh

вот и я так себе старый паспорт оставила :c_laugh правда мне сказал: вернете как будет ненужен .... ага, ненужен :c_laugh
правда мне только проштамповали "аннулировано", дырокола не было

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Я прочитала, что вы в Миннесоту собрались. :c_laugh забудьте, что я вам там написала. Никто будучи в здравом уме первый раз летя в Америку, не летит в Миннесоту осматривать достопримечательности. Летят в НЙ, ЛА, Вегас и проч большие туристические города. Если скажете что летите осматривать достопримечательности миннесоты и вы там никого не знаете, вам не поверят :c_laugh

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Изабелла писал(а):
Я прочитала, что вы в Миннесоту собрались. :c_laugh забудьте, что я вам там написала. Никто будучи в здравом уме первый раз летя в Америку, не летит в Миннесоту осматривать достопримечательности. Летят в НЙ, ЛА, Вегас и проч большие туристические города. Если скажете что летите осматривать достопримечательности миннесоты и вы там никого не знаете, вам не поверят :c_laugh

я вот тоже об этом думаю) поэтому пока остановилась на НЙ, влечу через этот город, а дальше к нему, все равно НЙ надо посмотреть, раз впервые буду в штатах) хотя поездка будет не из легких, конечно :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Seglia писал(а):
Я в последний раз через НЙ влетала в конце мая, меня отвели в комнату сказали ждать пока с моим Advance Parole разберутся. Тук вот, когда я туда пришла, там уже был мужчина которого уже по видимому достаточно давно спрашивали о причине прилета и месте назначения. Как я поняла он прилетел то ли по студенческой, то ли по B1/B2 визе и у него были какие-то расхождения с тем что в анкете и в том что он сказал по прилету. Его просили сказать правду о причине приезда и не врать т.к. он делает только хуже себе, просили дать адрес колледжа в который он едет или его название, тот им что-то сказал, они проверили в инете и сказали что такого колледжа нет. Очень настойчиво попросили сказать правду. В общем чем закончилось не знаю т.к. через минут 15 мои доки были готовы и я ушла. Но впечатление было что его не планируют впускать.

как жутко все это, надеюсь у нас все будет ок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 01:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Maleficent писал(а):
А зачем старые паспорта вообще нужны? У нас тоже кстати забирают. Просто забирают, и все. Если за новым приходишь.

Но зачем старый то паспорт сдался. Кстати этот ебаный шенген :lol: Посольство Италии написали у себя в правилах: Если паспорт сука просрочен, то хуй вам, визочки ваши в новый не переносятся и не действуют более. Заново **** €60 платите.
:c_cool


Для этого, собственно, и нужен старый паспорт)) Показываешь на границе страницу с еще действующей визой, а штамп о пересечении тебе уже ставится в новый паспорт. :b_wink

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 22:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Девочки, милые, нужна еще помощь. Первые шаги к получению визы уже сделала, сфоткалась, теперь надо оплатить консульский сбор, мой сегодня пытался перевести деньги мне на карту, почему-то не получилось, кто живет в сша, как лучше перевести деньги, подскажите, а он уже хочет провести оплату консульского сбора со своей карты, а я не хочу, боюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Podruzhechka писал(а):
Девочки, милые, нужна еще помощь. Первые шаги к получению визы уже сделала, сфоткалась, теперь надо оплатить консульский сбор, мой сегодня пытался перевести деньги мне на карту, почему-то не получилось, кто живет в сша, как лучше перевести деньги, подскажите, а он уже хочет провести оплату консульского сбора со своей карты, а я не хочу, боюсь.

А как он пытался перевести деньги на карту? Здесь нет такого понятия. Пусть переводит на ваш банковский счет или по пейпалу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Нельзя сделать перевод с карты на карты из америки в Россию, я бы банковский перевод выбрала если есть возможность ждать несколько дней - он может до 5 рабочих дней идти, но может и быстрее - зависит от банков... пейпал, манигрем, вестерн юнион будет почти мгновенно, но вероятно немного подороже чем банковский перевод.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 01:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Пудик писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Девочки, милые, нужна еще помощь. Первые шаги к получению визы уже сделала, сфоткалась, теперь надо оплатить консульский сбор, мой сегодня пытался перевести деньги мне на карту, почему-то не получилось, кто живет в сша, как лучше перевести деньги, подскажите, а он уже хочет провести оплату консульского сбора со своей карты, а я не хочу, боюсь.

А как он пытался перевести деньги на карту? Здесь нет такого понятия. Пусть переводит на ваш банковский счет или по пейпалу.


Так а разве в США карта не является приложением к счету? Или сама по себе существует? (возможно ли так, не знаю) У нас карту выдают только после открытия карт-счета, например. Сейчас можно спокойно свифтом деньги пересылать к карты на карту (говорю условно, т.к. получается по факту с одного банковского счета на другой). Невыгодно при маленьких суммах.
Вообще не вижу никакой проблемы в наши дни переслать деньги, столько способов и вариантов. Было бы желание что-то переслать или получить :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Xristoshek писал(а):

Так а разве в США карта не является приложением к счету? Или сама по себе существует? (возможно ли так, не знаю) У нас карту выдают только после открытия карт-счета, например. Сейчас можно спокойно свифтом деньги пересылать к карты на карту (говорю условно, т.к. получается по факту с одного банковского счета на другой). Невыгодно при маленьких суммах.
Вообще не вижу никакой проблемы в наши дни переслать деньги, столько способов и вариантов. Было бы желание что-то переслать или получить :c_laugh


так в том то и разница ))) что для перевода с карты на карту нужен только номер карты, больше вообще никаких данных можно не давать.- по крайней мере в России. со счета на счет - фио, банк, название и его адрес, номер СЧЕТА (он другой, чем номер карты), свифт... карта действительно является приложением к счету (кстати не всегда, особенно в Штатах, ведь за обслуживание карты берут доплнительные деньги, если это savings account он может быть и не привязан к карте), но номер счета и номер связанной с этим счетом карты это два разных номера.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 03:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
miss_sunshine писал(а):
Xristoshek писал(а):

Так а разве в США карта не является приложением к счету? Или сама по себе существует? (возможно ли так, не знаю) У нас карту выдают только после открытия карт-счета, например. Сейчас можно спокойно свифтом деньги пересылать к карты на карту (говорю условно, т.к. получается по факту с одного банковского счета на другой). Невыгодно при маленьких суммах.
Вообще не вижу никакой проблемы в наши дни переслать деньги, столько способов и вариантов. Было бы желание что-то переслать или получить :c_laugh


так в том то и разница ))) что для перевода с карты на карту нужен только номер карты, больше вообще никаких данных можно не давать.- по крайней мере в России. со счета на счет - фио, банк, название и его адрес, номер СЧЕТА (он другой, чем номер карты), свифт... карта действительно является приложением к счету (кстати не всегда, особенно в Штатах, ведь за обслуживание карты берут доплнительные деньги, если это savings account он может быть и не привязан к карте), но номер счета и номер связанной с этим счетом карты это два разных номера.

вот думаю из за этого у него и вышли проблемы, я ему дала вчера вечером номер банковского счета, а сегодня мне мой банк сказал, что надо было дать номер счета. Ладно уж, проснется сегодня, дам ему номер карточки.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: