Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
Matilda_888 писал(а):
Енисей писал(а):
Soooowhite писал(а):
, у меня тот же вопрос. Я бы связалась с NVC, но я не могу найти контакты для просто вопросов, а дело у меня еще не одобрено UCSIS. Нам нужен первопроходец, у кого доки уже в NVC, хотя бы просто написать и спросить. Я точно знаю, что МОМ можно пройти в другой стране, как и собеседование. Да, нужно будет перевести несколько бумажек с русского: справка о несудимости, мед. доки... Я готова заплатить пару тысяч рублей, чтобы сэкономить месяц ожидания.
Свадьба в марте((( кто ж знал, что Россия столько палок в колеса навставляет :k_crying

Я буду это выяснять в NVC, но проблема в том, что у нас ещё тоже нет ответа по NOA 2... Может быть, как раз, на этапе прохождения документов в NVC и станет более понятна ситуация с работой Посольства , очередью, записью, сроков ожидания интервью в Москве... И если такая длинная история с датами в Москве, тогда , действительно, надо ехать в другую страну и там проходить интервью. Ясно одно - надо выяснять всё это, возможно, кто то уже сможет проложить первый путь)))) С уважением, :q_flower01

А на каком основании Вы будете запрашивать интервью в другой стране? Обычно интервью в другую страну разрещают, если есть резиденство там или какая то виза, оправдывающая пребывание в третьей стране (рабочая, учебная и так далее). Но даже при этом пересылка документов занимает до трех месяцев - то есть посольство где то, образно, Украина/Варшава/как угодно должны запросить NVC или посольство в Москве переслать им Ваш пакет документов. И положительном рассмотрении этой заявки (что тоже занимает время) пересылка занимает от месяца до трех, обычно 2-3. Вы точно говорите об экономии времени?

Да, кстати.... Как минимум у нас экономии не получится...
Мы сейчас с моим поговорили, он сказал, что тоже этот вопрос узнавал, это надо делать либо на этапе NVC, когда начинаются согласования с посольствами, либо уже не откатываться назад и просто ждать.
В общем, мы этот вариант отмели.

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 12:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:23
Сообщения: 37
Откуда: SPB - New Orleans
По поводу облаков, при подаче петиции - конец июня 2017 назначить свадьбу на конец марта 2018 не так уж амбициозно. Стандартные сроки всем известны заранее, и в них мы очень даже укладываемся. Семья жениха настаивала на огромной пышной свадьбе, а планируются подобные мероприятия как минимум за полгода.

Основания для пребывания в другой стране может быть что угодно. У меня есть, например, шенгенская виза по которой я могу пребывать на территории ЕС до 180 дней. Запросто можно поехать в "санаторий" или на курсы в Эстонию или Финляндию, из Санкт-Петербурга это даже ближе, чем до Москвы. Вокруг нас есть куча безвизовых стран. Если с туристическими визами проблем нет, почему должна быть с иммиграционной? Сейчас толпы российских студентов и просто путешественников получают визу не на родине основание - очередь длиной в полгода. Мы все проходим интервью на "территории США" - чем и является посольство, в какой стране бы оно не находилось, так что разницы особой нет.

Я говорю про этап NVC. До того, как они отправили документы в Москву, можно их остановить и попросить отправить документы в любую другую страну.

И никто же не призывает именно Вас проходить собеседование в другой стране, мы на этом форуме для обмена информацией, верно? Ничего плохого не произойдет, если одна из нас просто позвонит в NVC и спросит о возможности.

_________________
K-1 CA
06/27/2017 - sent
06/30/2017 - NOA1
01/16/2018 - NOA2
02/06/2018 - NVC Ready
04/10/2018 - Interview (Moscow)
04/19/2018 - flight

06/12/2018 - AOS sent
06/12/2018 - NOA1
10/15/2018 - Combo Card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 00:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Девочки, сегодня мы получили NOA 2!))) У нас получилось в итоге чуть больше 5 месяцев, если точнее 162 дня ожидания. Сегодня мы будем обсуждать как нам поступить дальше - потому что в Москве у нас ситуация не очень радостная))) Речь идёт , естественно, о том, чтобы документы из NVC попросить отправить в другую страну, вот только пока не ясно как проходить МОМ тогда. Но, думаю, мы разберёмся))) Девушки, я знаю, что этот период ожидания не самый весёлый момент, но вы не думайте, что у всех будет так долго этот период до NOA 2, как у меня, ведь у всех свои нюансы, свои документы, могут быть различия, ведь все люди разные и кейсы у всех разные. Я надеюсь, что девушки, которые подали также, как и мы в начале апреля - все уже получили, я наверное, из последних рядов была)))) А девушкам из Мая - Июня - Июля - Августа - Сентября желаю удачи, лёгкого и приятного ожидания, рано или поздно, но это произойдёт с каждой парой, кто ждёт! С Уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 00:27 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:51
Сообщения: 27
Енисей, поздравляю с получением НОА2!!! :s_thumbup
Вчера нашла в сети такую информацию, что в течение сентября посольство в Москве пытается уладить новый график работы по выдаче виз, потому что сотрудников стало в разы меньше. Вероятно, нам нужно подождать до конца сентября и возможно откроются даты для интервью. И также было сказано, что из-за сокращения сотрудников, повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз. Хочется верить, что К-1 это не коснется.
Мы тоже ждем НОА2, и я, читая последнюю статистику, волнуюсь за собеседование.
Девочки, всем желаю терпения и спокойствия!
У нас ведь после получения НОА2 есть 4 месяца для прохождения интервью?!

_________________
K-1 California
05.22.2017 NOA1
12.14.2017 NOA2
01.24.2018 NVC Ready
02.13.2018 IОМ
03.05.2018 Interview Moscow
03.19.2018 Flight
04.12.2018 Wedding
1st GK
05.30.2018 Send
06.07.2018 NOA1
06.27.2018 Biometrics
08.07.2018 Interview GK


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 08:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
ВСЕМ спасибо огромное, что порадовались вместе со мной))) Я буду держать в курсе, как там будут у нас дела проходить. Главное, если бы в Москве хоть какое то движение началось, было бы проще понять, что делать и где... А так, ещё ожидать ведь долго NVC придётся, и нет ориентиров по датам проходящих интервью по К1 в Москве. Как я поняла, из участников этого форума никто из женщин не записывался в этом месяце на интервью? Спасибо всем ещё раз за добрые отзывы и пожелания, очень приятно было их прочитать :q_flower01 С уважением,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
NVC обычно от 2х недель до 2х месяцев. Чаще всего около месяца.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Сейчас посмотрела на VisaJourney отметилось одно майское одобрение! Кейс за 03/05/2017.
Продвигаемся вперед! :a_plain Майские девочки, ждем ваших НОА2 как свои :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
RinaLebed писал(а):
Сейчас посмотрела на VisaJourney отметилось одно майское одобрение! Кейс за 03/05/2017.
Продвигаемся вперед! :a_plain Майские девочки, ждем ваших НОА2 как свои :ang


Подскажите, пожалуйста, где именно Вы смотрите? Я заходила на этот сайт, но не нашла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Oksana Er писал(а):
RinaLebed писал(а):
Сейчас посмотрела на VisaJourney отметилось одно майское одобрение! Кейс за 03/05/2017.
Продвигаемся вперед! :a_plain Майские девочки, ждем ваших НОА2 как свои :ang


Подскажите, пожалуйста, где именно Вы смотрите? Я заходила на этот сайт, но не нашла


можно фильтровать и выстраивать по возрастанию по той колонке, которая вас интересует. Я выстраивала по НОА2, чтобы самые свежие сверху были. Там еще добавился какой то суперскоростной июньский кейс сейчас.
Вот ссылка.

http://www.visajourney.com/timeline/k1l ... 5=&op6=All


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 11:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
RinaLebed писал(а):
Oksana Er писал(а):
RinaLebed писал(а):
Сейчас посмотрела на VisaJourney отметилось одно майское одобрение! Кейс за 03/05/2017.
Продвигаемся вперед! :a_plain Майские девочки, ждем ваших НОА2 как свои :ang


Подскажите, пожалуйста, где именно Вы смотрите? Я заходила на этот сайт, но не нашла


можно фильтровать и выстраивать по возрастанию по той колонке, которая вас интересует. Я выстраивала по НОА2, чтобы самые свежие сверху были. Там еще добавился какой то суперскоростной июньский кейс сейчас.
Вот ссылка.

http://www.visajourney.com/timeline/k1l ... 5=&op6=All


Спасибо, поняла!

Я раньше не пользовалась этим сайтом Visa Journеy. Интересно, как данные попадают в эту таблицу? Это идет какая-то автоматическая загрузка с сервис-центров?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Oksana Er писал(а):

Я раньше не пользовалась этим сайтом Visa Journеy. Интересно, как данные попадают в эту таблицу? Это идет какая-то автоматическая загрузка с сервис-центров?

Тамошние форумчане вносят свои данные в таблицу.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Oksana Er писал(а):
RinaLebed писал(а):
Oksana Er писал(а):
RinaLebed писал(а):
Сейчас посмотрела на VisaJourney отметилось одно майское одобрение! Кейс за 03/05/2017.
Продвигаемся вперед! :a_plain Майские девочки, ждем ваших НОА2 как свои :ang


Подскажите, пожалуйста, где именно Вы смотрите? Я заходила на этот сайт, но не нашла


можно фильтровать и выстраивать по возрастанию по той колонке, которая вас интересует. Я выстраивала по НОА2, чтобы самые свежие сверху были. Там еще добавился какой то суперскоростной июньский кейс сейчас.
Вот ссылка.

http://www.visajourney.com/timeline/k1l ... 5=&op6=All


Спасибо, поняла!

Я раньше не пользовалась этим сайтом Visa Journеy. Интересно, как данные попадают в эту таблицу? Это идет какая-то автоматическая загрузка с сервис-центров?

Да ну! Каких сервис центров. Это работает по-другому. Это пользователи VisaJourney заполняют свои данные в своих аккаунтах. Так и собирается статистика.
Ориентироваться на этот сайт как на последнюю инстанцию не стоит, так как и там бывают погрешности.
Но хотя бы можно видеть на каком свете мы находимся. Там пользователи на разные типы виз со всего мира. я дала ссылку только по К-1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Эх! Век живи - век учись! :c_laugh

Добавила себя тоже в таблицу. Этот процесс уже напоминает какой-то квест, где надо по кусочкам собрать пазл. Надо просто не зацикливаться на этом ожидании, а не получается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Oksana Er писал(а):
Эх! Век живи - век учись! :c_laugh

Добавила себя тоже в таблицу. Этот процесс уже напоминает какой-то квест, где надо по кусочкам собрать пазл. Надо просто не зацикливаться на этом ожидании, а не получается


та да. Чем дальше в лес, тем труднее сохранять спокойствие.
Oksana Er, скоро у вас должно что то измениться. уже 148 дней! Крайне настаиваю, не задерживайтесь здесь! А мы после вас сразу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 01:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 май 2017, 01:38
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Заранее прошу прощение, я здесь новичок, поэтому не судите строго, если вдруг, не в той теме разместила вопрос.
Девочки, может у кого была похожая ситуация. Мы отправили документы в начале июня ждем НОА2, но так получилось, что жениха сократили на работе, вот, уже месяц пытается трудоустроиться, но к сожалению, пока ничего.
Я переживаю, что если, нужно уже будет на собеседование ехать, а справки у меня с его работы не будет((
Можно в процессе рассмотрения кейса предоставить бумагу о спонсорстве, или это только в начале подачи петиции делают?
Заранее спасибо!
Всем хорошего времени суток!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron