Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
С новым женихом встреча была уже в реале? Отношения начались после развода, или до? Это не то, чтобы нам любопытно на форуме, нам можно и не рассказывать все обстоятельства (хотя интересно, конечно), но полгода будет красным флагом для консула, и будет много вопросов. Проблема будет не в том, что произошло с предыдущим, а в том, как шустро нашелся следующий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 11:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 03:24
Сообщения: 18
Ирина72 писал(а):
С новым женихом встреча была уже в реале? Отношения начались после развода, или до? Это не то, чтобы нам любопытно на форуме, нам можно и не рассказывать все обстоятельства (хотя интересно, конечно), но полгода будет красным флагом для консула, и будет много вопросов. Проблема будет не в том, что произошло с предыдущим, а в том, как шустро нашелся следующий.

Дело не в том что быстро нашелся, просто наш развод долго длился. и за это время нашелся. Да , конечно с новым женихом виделись в реале. Бывший муж был очень болен психически. Биполярное расстройство психики маниакальный психоз, два суицида за последние 5 лет. Я этого не знала и узнала после свадьбы когда процесс уже был запущен. не буду описывать все прелести нашей жизни семейной во время его частых визитов ко мне. Но чем ближе подходило время получения визы, тем страшнее мне становилось. И последней каплей были постоянные выпады и крики на мою 4Х летнюю дочь. Думаю ответ понятен, почему я побоялась лететь к этому человеку, жизнь дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Anastasia(1) писал(а):
Ирина72 писал(а):
С новым женихом встреча была уже в реале? Отношения начались после развода, или до? Это не то, чтобы нам любопытно на форуме, нам можно и не рассказывать все обстоятельства (хотя интересно, конечно), но полгода будет красным флагом для консула, и будет много вопросов. Проблема будет не в том, что произошло с предыдущим, а в том, как шустро нашелся следующий.

Дело не в том что быстро нашелся, просто наш развод долго длился. и за это время нашелся. Да , конечно с новым женихом виделись в реале. Бывший муж был очень болен психически. Биполярное расстройство психики маниакальный психоз, два суицида за последние 5 лет. Я этого не знала и узнала после свадьбы когда процесс уже был запущен. не буду описывать все прелести нашей жизни семейной во время его частых визитов ко мне. Но чем ближе подходило время получения визы, тем страшнее мне становилось. И последней каплей были постоянные выпады и крики на мою 4Х летнюю дочь. Думаю ответ понятен, почему я побоялась лететь к этому человеку, жизнь дороже.

Что-то у вас хронология хромает. Исхожу из ваших сообщений. Приостановили петицию полгода назад. Потом разводились (полгода - это недолго, но в данном случае неважно). То есть, новый нашелся именно в те полгода, что разводились и были пока замужем. Мне-то все равно, вы для консула ответ подготовьте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 11:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 03:24
Сообщения: 18
Пудик писал(а):
Anastasia(1) писал(а):
Ирина72 писал(а):
С новым женихом встреча была уже в реале? Отношения начались после развода, или до? Это не то, чтобы нам любопытно на форуме, нам можно и не рассказывать все обстоятельства (хотя интересно, конечно), но полгода будет красным флагом для консула, и будет много вопросов. Проблема будет не в том, что произошло с предыдущим, а в том, как шустро нашелся следующий.

Дело не в том что быстро нашелся, просто наш развод долго длился. и за это время нашелся. Да , конечно с новым женихом виделись в реале. Бывший муж был очень болен психически. Биполярное расстройство психики маниакальный психоз, два суицида за последние 5 лет. Я этого не знала и узнала после свадьбы когда процесс уже был запущен. не буду описывать все прелести нашей жизни семейной во время его частых визитов ко мне. Но чем ближе подходило время получения визы, тем страшнее мне становилось. И последней каплей были постоянные выпады и крики на мою 4Х летнюю дочь. Думаю ответ понятен, почему я побоялась лететь к этому человеку, жизнь дороже.

Что-то у вас хронология хромает. Исхожу из ваших сообщений. Приостановили петицию полгода назад. Потом разводились (полгода - это недолго, но в данном случае неважно). То есть, новый нашелся именно в те полгода, что разводились и были пока замужем. Мне-то все равно, вы для консула ответ подготовьте.

Да, всё верно вы сказали. нашелся новый достойный мужчина еще в тот период когда я разводилась ( т.е. была официально замужем) . думаете это конкретный красный флаг, и нам стоит подождать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Вы можете документально подтвердить, что процесс развода начался раньше, чем Вы встретили нового мужчину? Или полгода считаются от момента принятия решения, а не от момента подачи на развод?
Если соберетесь врать консулу, может выйти еще хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 03:24
Сообщения: 18
Irinchen писал(а):
Может и этому достойному лучше подольше покататься а то выяснится что и там полно проблем, так и будете разводиться-на визу или карту подавать

В принципе, может вы и правы конечно. Но от лишних катаний его сюда думаю я мало что выясню. Толку что мой бывший муж до свадьбы приезжал постоянно и часто. А все секреты открылись после свадьбы, уверен был видимо что уже никуда не денусь. Если этот вдруг окажется мой новый жених плохим, что очень мало вероятно, то я могу и домой обратно в Россию вернуться. К браку по визе невесты меня ведь никто не принуждает. Но я уверена в нем. Только дадут ли мне эту визу если у меня за плечами такая история с прошлым браком


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 03:24
Сообщения: 18
Irinchen писал(а):
Anastasia(1) писал(а):
Irinchen писал(а):
Может и этому достойному лучше подольше покататься а то выяснится что и там полно проблем, так и будете разводиться-на визу или карту подавать

В принципе, может вы и правы конечно. Но от лишних катаний его сюда думаю я мало что выясню. Толку что мой бывший муж до свадьбы приезжал постоянно и часто. А все секреты открылись после свадьбы, уверен был видимо что уже никуда не денусь. Если этот вдруг окажется мой новый жених плохим, что очень мало вероятно, то я могу и домой обратно в Россию вернуться. К браку по визе невесты меня ведь никто не принуждает. Но я уверена в нем. Только дадут ли мне эту визу если у меня за плечами такая история с прошлым браком

Ну так подайте и узнаете, здесь никто не компетентен, форум визами не занимается, только запутают а я а у меня

Вы правы. Просто думала может у кого то была подобная история и подскажут мне что путное. Да, надо нанимать эмиграционного адвоката и начинать процесс, по крайней мере, если я начну тянуть кота за хвост, то жениху это не понравится я уверена и он не поймет причину моего страха. Очень боюсь что отказ в визе будет. И что делать тогда. Кстати, были такие случаи отказа в визе невесты, не слышали? Я новичок на форуме поэтому не очень ориентируюсь еще где что можно прочитать. Если отказ по визе невесты, можно ли подавать на апелляцию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Видно, что вы девушка шустрая, с предыдущим мужем ведь тоже недавно развелись, раз ребенку всего 4 года. С одной стороны, конечно лучше подождать, но с другой - тот факт, что стали встречаться еще до окончания развода, никуда не денется. И мне кажется, что разжалобить консула душещипательными историями вряд ли получится. Так что, решайте сами. Не дадут визу невесты - поженитесь и на визу жены будете подавать.
Да, хотела как раз написать, что нанимать адвоката - дело бесполезное. Он ничем не поможет, только бумажки на визу заполнит и деньги возьмет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Случаи, когда невесты отказываются ехать к женихам или возвращаются, не так уж и редки. С визой жены такого не могу припомнить. А как долго вы были женаты? Если дело шло уже к двум годам, то можно было получить визу, а потом и постоянную гринкарту. С ней все было бы проще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 13:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 03:24
Сообщения: 18
Пудик писал(а):
Видно, что вы девушка шустрая, с предыдущим мужем ведь тоже недавно развелись, раз ребенку всего 4 года. С одной стороны, конечно лучше подождать, но с другой - тот факт, что стали встречаться еще до окончания развода, никуда не денется. И мне кажется, что разжалобить консула душещипательными историями вряд ли получится. Так что, решайте сами. Не дадут визу невесты - поженитесь и на визу жены будете подавать.
Да, хотела как раз написать, что нанимать адвоката - дело бесполезное. Он ничем не поможет, только бумажки на визу заполнит и деньги возьмет.

Да не то чтобы шустрая, просто стараюсь расставаться и выбрасывать Всё плохое из жизни быстро и не о чем не жалея. Надеюсь сейчас вот уму набралась после двух неудачных браков. Дочку родила для себя, с первым развелась еще до ее рождения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 13:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 03:24
Сообщения: 18
Пудик писал(а):
Случаи, когда невесты отказываются ехать к женихам или возвращаются, не так уж и редки. С визой жены такого не могу припомнить. А как долго вы были женаты? Если дело шло уже к двум годам, то можно было получить визу, а потом и постоянную гринкарту. С ней все было бы проще.

Женаты мы были год и три месяца. Мне тоже девочки кто уже там, советовали сцепи зубы и жди, уедешь и постоянную гринку получишь. Но я с ним не то что гринку не хотела, он бы прибил меня там точно. Он был конкретно со сдвигом в голове человек, клуглосуточно на транквилизаторах и психотропиках. Я реально побоялась ехать туда, да еще с ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Номер кейса же у вас есть? Тогда смотрите в НВЦ и ЮСКИСе статусы, звоните в посольство и ЮСКИС. Насколько я понимаю, если дело прошлое всё ещё висит в воздухе, то его обязательно стоит попытаться закрыть, но это сделать может только ваш бывший муж.
Если он это сделать отказывается, то тогда только ждать.
И да, это будет всё очень настораживать консула. Но попытаться можно, в крайнем случае откажут и выйдете замуж на родине, затем опять ждать уже визу жены. Что возможно не самый худший вариант, так как открылись все проблемы с бывшим позже, время и этого может проверить и его комитмент в ваши отношениях.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Анастасия, я думаю, ты молодец, что разорвала те отношения, раз такая песня с психическими расстройствами пошла, и хорошо, что не поехала туда. И молодец, что тут в теме не обижаешься и слушаешь всех откликнувшихся - часто приходящие за советом сразу огрызаются и считают, что все против них.
Красный флаг из-за коротких отношений с нынешним женихом остается, но если вы уже подали на визу невесты, и если ты в нем уверена, то парочка советов: будь честной с консулом по поводу предыдущего брака; это хорошо, быть уверенной в новом женихе, но держи ушки на макушке и береги себя и ребенка; если откажут, то можете жениться и подавать на визу жены, это проще, чем аппелировать; можно все же попробовать убедить консула на собеседовании, что виза невесты как раз лучше в твоем случае, после того, что ты уже пережила, потому что ты хочешь убедиться, что человек он такой, как ты о нем думаешь, а это как раз-таки и надо сделать в те 90 дней, что виза невесты дает для принятия решения. Твой развод может быть подтверждением, что ты ищещь нормального мужа, а не возможности слинять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 09:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 03:24
Сообщения: 18
Ирина72 писал(а):
Анастасия, я думаю, ты молодец, что разорвала те отношения, раз такая песня с психическими расстройствами пошла, и хорошо, что не поехала туда. И молодец, что тут в теме не обижаешься и слушаешь всех откликнувшихся - часто приходящие за советом сразу огрызаются и считают, что все против них.
Красный флаг из-за коротких отношений с нынешним женихом остается, но если вы уже подали на визу невесты, и если ты в нем уверена, то парочка советов: будь честной с консулом по поводу предыдущего брака; это хорошо, быть уверенной в новом женихе, но держи ушки на макушке и береги себя и ребенка; если откажут, то можете жениться и подавать на визу жены, это проще, чем аппелировать; можно все же попробовать убедить консула на собеседовании, что виза невесты как раз лучше в твоем случае, после того, что ты уже пережила, потому что ты хочешь убедиться, что человек он такой, как ты о нем думаешь, а это как раз-таки и надо сделать в те 90 дней, что виза невесты дает для принятия решения. Твой развод может быть подтверждением, что ты ищещь нормального мужа, а не возможности слинять.

Спасибо Вас огромное за поддержку!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача на визу невесты после развода с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 22:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Автор, молодец, что развелась и не стала ждать гринку. Ребенок однозначно дороже.
Удачи вам и мужа хорошего!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: