Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 37 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 02:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2019, 04:37
Сообщения: 6
Привет, невесты и уже жены). У меня сын 17лет, поедет со мной. Вопрос возник: на собеседование ему тоже ехать придется. Будут ли его о чем то спрашивать? Есть какие-либо истории?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 12:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 02:51
Сообщения: 2
Всем привет. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Я ещё замужем , брак держаться на честном слове и на одном крыле и моем терпении . Есть Мужчина из Америки . Знакомы 6 лет. Прочитала на сайте что на визу К1 нужно не позднее 2х предоставлять доказательства . Т.е за то время что я в браке все вычеркиваем и начинаем с чистого листа , как первородящая . Но вопрос вот в чем . Если вдруг мы точно с ним решим ( встреча будет когда я буду ещё в браке ) что я заканчиваю свою семейную жизнь и мы с ним начинаем новую , то через какое время после развода, без ущерба для визы К1 можно на неё подавать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 00:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Olu396 писал(а):
Привет, невесты и уже жены). У меня сын 17лет, поедет со мной. Вопрос возник: на собеседование ему тоже ехать придется. Будут ли его о чем то спрашивать? Есть какие-либо истории?


Привет!
Я была на собеседовании/интервью с дочерью 14 лет.
Ей тоже задавали вопросы, беседа велась дружелюбно и вопросы были простые.

Ваше волнение понимаю. Мы тоже волновались. После слов: Ваша виза одобрена и окончания интервью, опустошённые мы вышли и молча обнялись...

Удачи вам! Всё будет хорошо. Скорейшего вам прибытия в США!

_________________
K1
12/18/17 - 09/27/18
10/16/18 in USA
10/17/18 Marriage

Green Card (2-х летн) 12/31/18 - 06/06/19
Green Card (10-ти летн) 03/17/21 - 10/14/21



https://www.instagram.com/vera_andersen_/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
katusya7 писал(а):
Всем привет. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Я ещё замужем , брак держаться на честном слове и на одном крыле и моем терпении . Есть Мужчина из Америки . Знакомы 6 лет. Прочитала на сайте что на визу К1 нужно не позднее 2х предоставлять доказательства . Т.е за то время что я в браке все вычеркиваем и начинаем с чистого листа , как первородящая . Но вопрос вот в чем . Если вдруг мы точно с ним решим ( встреча будет когда я буду ещё в браке ) что я заканчиваю свою семейную жизнь и мы с ним начинаем новую , то через какое время после развода, без ущерба для визы К1 можно на неё подавать?

Познакомились в мае. Развелась в сентябре. Жених приезжал в ноябре и месяц документы собирали на К-1. Я медленно свои заполняла. Потом 9 месяцев ждали интервью. На интервью спросили, как это мы познакомились когда я была ещё замужем. Я брякнула, мы были тогда сепарейт. Прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 16:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 02:51
Сообщения: 2
Познакомились в мае. Развелась в сентябре. Жених приезжал в ноябре и месяц документы собирали на К-1. Я медленно свои заполняла. Потом 9 месяцев ждали интервью. На интервью спросили, как это мы познакомились когда я была ещё замужем. Я брякнула, мы были тогда сепарейт. Прошло.[/quote]
Спасибо . У меня немного сложнее ситуация . Я в браке 1,5 года всего . Да ещё и за европейцем. Сипарейтен ни как не прокатит , могут к этому придраться . Но все равно спасибо . В жизни всякое бывает и через месяц люди разводятся .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Yuliaz1991 писал(а):
Девочки, подскажите елси кто знает. Вот такая ситуация - мой бывший муж-американец два года назад вышел на пенсию и переехал жить в Мексику. А на днях я увидела что он на фейсбуке об’явил о помолвке. И фото поставил мексиканки. На вид лет на 30 моложе его, очень привлекательная. Что ее может интересовпть в нем кроме гринки? Я уверена что ее интересует. Только Америка. Но он-то не живет больше здесь и даже проперти не осталось, все продал и купил жилье в Мексике. Она ведь может получить гринку живя в мексике? А гражданство не может, правильно?



А Вам это зачем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Yuliaz1991 писал(а):
Любопытно же. :angel



да не заморачивайтесь! Бывший он на то и бывший - плюнуть, растереть и забыть! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Yuliaz1991 писал(а):
Любопытно же. :angel
Жилье продал,а гражданство осталось,а так как он гражданин,то может подавать после регистрации в Мексике на гринку для новой жены,все так же,как и делают в России и Украине,разницы нет.Жить он может где хочет,за это гражданства не лишают

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 09:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:16
Сообщения: 3
Veraoka писал(а):
Ксения мама Ангелины писал(а):
девочки! какой почтой отправить письмо в сша, что бы не дорого и быстро?


Привет! :a_hello
Я отправляла экспресс-письмом EMS (Почта России). Удобно, можно отслеживать нахождение письма по номеру на сайте.
1-4 листа стоит 1200 руб, срок доставки 3 недели (Дальний Восток России - Калифорния).
Не переживайте. Всё будет хорошо.

P.S. Чтобы было не дорого, хорош вариант, когда жених даёт деньги на расходы связанные с оформлением паспорта, получением справок, отправкой заказных писем, покупкой авиабилетов (в Москву и США), на отель в Москве, прохождение медкомиссии и тд...
Тогда точно не дорого, проверено лично. Пишу серьёзно.

:q_flower01


спасибочки за ответ!!!
он так и делает ,это я стараюсь везде сэкономить)))
на почте россии мне сроки даже примерно не сказали. цена 1400 примерно.
отправляла DHL - по "акции" за 5300 (без акции 7600) - в пятницу днем забрали из дома (Оренбург) в понедельник днем уже жених получил на руки(Нью-Йорк) суперскорость!! но и суперцена...
Всем спасибо за ответ!
сегодня наконец отправили петицию!
теперь ждем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 06:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Привет! Подскажите пожалуйста по поводу отчества. Я его не указывала в NOA 1, соответственно в NOA 2 оно не прописано.
1.Как правильно нужно будет его указывать анкете DS-160? Где узнать правильное написание?
2.Нужно ли, чтобы оно совпадало с переводом свидетельства о рождении и переводом диплома?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 20:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
istominaal писал(а):
Привет! Подскажите пожалуйста по поводу отчества. Я его не указывала в NOA 1, соответственно в NOA 2 оно не прописано.
1.Как правильно нужно будет его указывать анкете DS-160? Где узнать правильное написание?
2.Нужно ли, чтобы оно совпадало с переводом свидетельства о рождении и переводом диплома?


Если вы изначально в петиции I-129 отчество не указали, то просто и дальше нигде не отражайте, ни в DS-160, ни позже при подаче на грин-карту. Зачем оно вам вдруг сейчас понадобилось?

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 23:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Velvet писал(а):
istominaal писал(а):
Привет! Подскажите пожалуйста по поводу отчества. Я его не указывала в NOA 1, соответственно в NOA 2 оно не прописано.
1.Как правильно нужно будет его указывать анкете DS-160? Где узнать правильное написание?
2.Нужно ли, чтобы оно совпадало с переводом свидетельства о рождении и переводом диплома?


Если вы изначально в петиции I-129 отчество не указали, то просто и дальше нигде не отражайте, ни в DS-160, ни позже при подаче на грин-карту. Зачем оно вам вдруг сейчас понадобилось?

В инструкции к DS-160 написано, что нужно обязательно отчество указывать. Поэтому я и спрашиваю .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
istominaal писал(а):
Velvet писал(а):
istominaal писал(а):
Привет! Подскажите пожалуйста по поводу отчества. Я его не указывала в NOA 1, соответственно в NOA 2 оно не прописано.
1.Как правильно нужно будет его указывать анкете DS-160? Где узнать правильное написание?
2.Нужно ли, чтобы оно совпадало с переводом свидетельства о рождении и переводом диплома?


Если вы изначально в петиции I-129 отчество не указали, то просто и дальше нигде не отражайте, ни в DS-160, ни позже при подаче на грин-карту. Зачем оно вам вдруг сейчас понадобилось?

В инструкции к DS-160 написано, что нужно обязательно отчество указывать. Поэтому я и спрашиваю .


В каком конкретно пункте это спрашивают? Я вижу только Name Provided, где вы указываете имя по-английски без отчества и
Full Name in Native Language, где вы по-русски пишете ФИО. Если очень хочется, то можете конечно в первом пункте и отчество указать в графе Middle name, но это необязательно.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 00:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2019, 01:19
Сообщения: 5
istominaal писал(а):
В инструкции к DS-160 написано, что нужно обязательно отчество указывать. Поэтому я и спрашиваю


Делать все, в соответствии с инструкциями. Если вы не указывали отчество в петиции, его все равно нужно указать в DS-160. Я заполняла месяц назад, там черным по белому написано, что даже если оно не транслитеровано в загранпаспорте, транслитеровать его самостоятельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2019, 04:37
Сообщения: 6
Veraoka писал(а):
Olu396 писал(а):
Привет, невесты и уже жены). У меня сын 17лет, поедет со мной. Вопрос возник: на собеседование ему тоже ехать придется. Будут ли его о чем то спрашивать? Есть какие-либо истории?


Привет!
Я была на собеседовании/интервью с дочерью 14 лет.
Ей тоже задавали вопросы, беседа велась дружелюбно и вопросы были простые.

Ваше волнение понимаю. Мы тоже волновались. После слов: Ваша виза одобрена и окончания интервью, опустошённые мы вышли и молча обнялись...

Удачи вам! Всё будет хорошо. Скорейшего вам прибытия в США!

Спасибо! Да, волнуюсь. С моим женихом сын только по телефону говорил, подробности отношений не обсуждаю с ним.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: