Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 27 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации с визой К
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Nicee97 писал(а):

У нас возник вопрос: достаточно ли всего ОДНОЙ личной встречи, которая длилась всего 5 дней для получения визы К-1?

Достаточно, даже если всего несколько минут виделись. Единственное условие - встреча должна быть недавняя. Если в последний раз виделись более чем два года назад, то надо встретиться ещё раз.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
мы 6 дней имели встречу, все одобрено. не беспокойтесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Достаточно, можете подавать хоть завтра.
Но огромный совет, не торопитесь со свадьбой, хотя бы пару месяцев поживите вместе. Любовь любовью, но 5 дней очень мало, чтоб узнать человека и понять, миозите ли вы вместе быть.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации с визой К
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 14:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:06
Сообщения: 5
Nicee97 писал(а):
Мы обдумываем вариант встретиться еще раз через год.

Мы тоже встречались только один раз, но ждать целый год особенно после встречи просто невыносимо, представьте что визу к1 ещё тоже придётся долго долго ждать, думаю вы захотите встретиться ещё до интервью и тогда уже будет у вас не одна а 2 встречи.. мы вот не выдержали, жду моего любимого летом :p_heartbeat07


От меня такой вопрос, не хотела заводить отдельную тему под это, может тут подскажете, очень многие ссылки тут ведут на http://www1.russian-fiancee.com/ но я так понимаю это старый домен? Может как то стоит поменять на новый, в копилке например столько полезных ссылок на темы для удобного ориентирования и ни одна не работает :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации с визой К
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Hallelujah63 писал(а):
Nicee97 писал(а):
Мы обдумываем вариант встретиться еще раз через год.

Мы тоже встречались только один раз, но ждать целый год особенно после встречи просто невыносимо, представьте что визу к1 ещё тоже придётся долго долго ждать, думаю вы захотите встретиться ещё до интервью и тогда уже будет у вас не одна а 2 встречи.. мы вот не выдержали, жду моего любимого летом :p_heartbeat07


От меня такой вопрос, не хотела заводить отдельную тему под это, может тут подскажете, очень многие ссылки тут ведут на http://www1.russian-fiancee.com/ но я так понимаю это старый домен? Может как то стоит поменять на новый, в копилке например столько полезных ссылок на темы для удобного ориентирования и ни одна не работает :j_sad

Меняйте вручную russian-fiancee.com на tutnetam.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 06:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Девочки, вопрос, а выезд на пмж вы у себя оформляли перед выездом? Или с учётом того, что К-1 виза считается неимиграционной, выезд на пмж не оформляется? К чему вопрос-то, хочу свои пенсионные забрать, вот и не знаю, когда начинать эту тему, или оставлять доверенность на маму и после получения временной гк, начинать всю эту тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 07:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Podruzhechka писал(а):
Девочки, вопрос, а выезд на пмж вы у себя оформляли перед выездом? Или с учётом того, что К-1 виза считается неимиграционной, выезд на пмж не оформляется? К чему вопрос-то, хочу свои пенсионные забрать, вот и не знаю, когда начинать эту тему, или оставлять доверенность на маму и после получения временной гк, начинать всю эту тему.


:big1 вот почитала порядок оформления такого выезда, там какие-то сроки дикие с заморочками. если невестам это не обязательно, а жёнам?! как-то не видела раньше, чтоб тут поднимали такую тему. жёны, которые уже там, поделитесь пожалуйста опытом.
я думала мы можем быть одной попой на два базара и тут и там, не нарушая ничего

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 07:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ольга_* писал(а):
:big1 вот почитала порядок оформления такого выезда, там какие-то сроки дикие с заморочками. если невестам это не обязательно, а жёнам?! как-то не видела раньше, чтоб тут поднимали такую тему. жёны, которые уже там, поделитесь пожалуйста опытом.
я думала мы можем быть одной попой на два базара и тут и там, не нарушая ничего


Американцы не требуют наличия штампа ПМЖ. Он нужен только, если Вы потом захотите обновить украинский загранпаспорт в консульстве в США. Если ничего не изменилось за последнее время, то украинское консульство ставит на учет и оформляет загранпаспорта только украинским гражданам, кто оформил ПМЖ. Остальным нужно ехать по месту регистрации в Украине.

Лично я перед оформлением визы звонила в МИД Украины. Ленивый равнодушный сотрудник ответил, что они не требуют этой печати. Сказал, что это имеет обратную силу и с печатью ПМЖ можно восстановить все украинские документы, если захотите вернуться. Только вот думаю, процедура восстановления еще "веселее" чем оформление ПМЖ.

Я рекомендую подождать с ПМЖ. Вдруг захотите вернуться? Поживите, осмотритесь. При желании, через несколько лет сможете съездить в Украину и оформить ПМЖ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 07:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Shota, спасибо большое за ответ. просто порядок такого оформления от 2016 года, как бы обновленный, я так поняла обязательно, плюс, ребёнку через два года нужно менять загранпаспорт.
но там сроки - от 3 месяцев и больше, а наши паспорта ещё в посольстве, из-за моего допобследования в МОМе, как только получим паспорта, я должна в течении трёх месяцев улететь (срок меньше, чем у ребёнка, опять же из-за медосмотра). как бы не успеваю в любом случае. и одно из требований - выписка из квартиры - а я вообще не планировала спешить с этим. какой-то замкнутый круг.

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ольга*, знаю эту процедуру не понаслышке. Моя бывшая сотрудница оформляла ПМЖ перед отъездом в Германию (это было одно из условий немецкого посольства для оформления визы). Все происходило на моих глазах и я помогала ей ускорить процедуру. Самая большая загвоздка была в налоговой. У них срок оформления справки об отсутствии задолженности - месяц и они не хотят за просто так эту справку оформлять. Если удастся с ними договориться (не за спасибо, конечно), то месяц сэкономите.
А вообще процедура, остаавшаяся с советских времен, меня тоже убивала наповал. Ты должен сначала уволиться с работы, выписаться из квартиры для того, чтобы начать процесс. Простите, а жить в это время где и на что?

Лично меня это не волнует. Мой украинский загранпаспорт expired, внутренний тоже недействительный (фото не вклеила вовремя), движимого/недвижимого имущества в Украине у меня нет. Писала в консульство на их контактный имейл с вопросом кк уведомить о наличии американского гражданства? Ответ жду уже третий год. Без них нашла ответ на свой вопрос. Но там тоже не просто. В нашем штате в свидетельстве о браке не указывают обязательную смену фамилии, а без этого украинские госструктуры не примут мои новые документы. Нужно идти в суд и брать решение суда о смене фамилии. Честно, у меня нет времени и желания на этот бюрократизм. Даже биометрический украинский загранпаспорт мне не положен, т.к. у меня второе гражданство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Блин, тут чуть ли не каждый второй депутат имеет по пару паспортов/гражданств и можно им так(
Спасибо огромное за ликбез, буду узнавать, как это работает в моём городе.
Просто я ж не могу получить этот штамп в паспорт пока не пройду собеседование в посольстве (одобрят/не одобрят), и тут на тебе - накладочка - паспорт через два месяца. не реально, соблюдая все эти правила сделать всё вовремя

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Podruzhechka писал(а):
Девочки, вопрос, а выезд на пмж вы у себя оформляли перед выездом? Или с учётом того, что К-1 виза считается неимиграционной, выезд на пмж не оформляется? К чему вопрос-то, хочу свои пенсионные забрать, вот и не знаю, когда начинать эту тему, или оставлять доверенность на маму и после получения временной гк, начинать всю эту тему.


В России выезд на ПМЖ давно не оформляют за исключением отдельных категорий типа беженцев, да и то не уверена.

У вас свои законы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 12:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Пудик писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Девочки, вопрос, а выезд на пмж вы у себя оформляли перед выездом? Или с учётом того, что К-1 виза считается неимиграционной, выезд на пмж не оформляется? К чему вопрос-то, хочу свои пенсионные забрать, вот и не знаю, когда начинать эту тему, или оставлять доверенность на маму и после получения временной гк, начинать всю эту тему.


В России выезд на ПМЖ давно не оформляют за исключением отдельных категорий типа беженцев, да и то не уверена.

У вас свои законы.

Спасибо за ответ, значит будем искать, как у нас тут в Казахстане


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 13:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:16
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер, девушки! Принимайте в свои ряды, сегодня мы отправили петицию! Посмотрела на сроки и ужаснулась, какие-то они нереально долгие. А как раньше было, читаю девочек 4-5 месяцев, вот повезло им тогда))) Зачем так над людьми издеватся, почти год заставляют ждать... кто-нибудь получал гостевую визу на время рассмотрения по К-1? Адвокат сказал смысла нет, но может кто в практике сталкивался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 06:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Днипро, Украина
Может я такая отмороженая стала в процессе более, чем трехлетнего ожидания встреч, но срок всего каких-то 8-9 мес. мне уже долгим вообще не кажется. Месяц перебираю вещи - что взять, что раздать, что вынести на мусорник. В доме стало заметно просторнее... завидую тем, у кого мало шухлядок с милым и дорогим сердцу барахлом))))). Самое дорогое сердцу упаковала и приготовила - ханик приедет, всуну ему в чемодан.
ПДД на английском - особенно если не представляешь о чем идет речь, а в машине обычно ездишь пристегнутая и на заднем сидении - ой, ну тут я даже не знаю, сколько времени затянет. Опять же английский - чем роднее становится, тем яснее видны ошибки, пробелы и словарного запаса все больше не хватает, где бы еще часок в день выделить? Еще набраться храбрости и три зуба сделать. Проверить все документы - все ли в порядке? Кстати, девочки, которые уже жены - диплом колледжа надо на апостиль отдавать? Пригодится?

_________________
Sent 05/22/2018
NOA1 05/25/2018
RFE 11/26/2018
NOA2 02/08/2019
Интервью 04/23/2019
Arrived 05/17/2019
Get married 07/11/2019
AOS approved 02/24/2020


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: