Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 21:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 09:20
Сообщения: 105
Борщ/бургер, конечно, не из зелёных бумажек готовится, конечно :none НО.....
Пойду позвоню своему, скажу ты вообще на шею сел, я тебе готовила, стирала, гладила... :g_chewingum

Про шею никто и не говорил, сказали те же слова, только в своей ситуации...что я, которой надо уехать раньше из Москвы, дабы на растягивать расстояние из-за некоторых бумаг, что AntiDrama у которой работа осталась удалённо.

Разговор перевернулся у нас... говорилось о совсем другом "сорте" невест. Сказать лишь бы сказать, ничего не сказать, а обидеть собеседника, который писал совсем в другом контексте, без обид, но вникать же надо, кто и что пишет.
У каждого своя семья. Семья - КЛЮЧЕВОЕ слово(а не "сорт" который не дорос/не обдумал/ не узнал/из-за ГК/бабла/глупости/молодости.........)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Вообще пост писался с того что я все больше наблюдаю, так как общаюсь и помогаю подсказками, в личке в основном, очень многим девочкам. И у большинства из них нет понятия вкладывания времени в отношения (когда ты реально знаешь весь день своего будущего мужа и являешься неотъемлемой его частью ЕЖЕДНЕВНО, а не два раза в неделю на пару часов), налаживания отношений с родными будущего мужа, изучению языка, изучение местности куда едут, хоть какие то понятия о финансовой и страховой системе США и т.д. и т.п.
И для меня это честно говоря дико...Потом вижу посты о том что страна для них чужая, муж мудак и вообще все гавно, но из США ехать не будет, так как стыдно поджав хвост ехать домой.

Я верю в то, что нужно очень много времени проводить вместе будучи ещё на родине. По этому увольняясь с работы, девушка может перестроить свой режим дня, подстроится под будущего мужа с которым 8ч разницы.
Лично я просыпалась в 2ч дня и ложилась спать вместе с тогда ещё женихом в 6 утра (угу, не хорошо для здоровья и т.п., фигня это, хуже когда у девочек нервы сдают на почве ожидания той же НОА2, а с женихом могут поговорить 2ч в день максимум, остальное время они в трансе и на таблетках от нервов) вместе с ним, в скайпе, да мы тупо спали а скайп работал :c_laugh Мы привыкли видеть друг друга первым делом утром, я привыкла к тому что он не храпит, а он что я порой как паровоз гужу :lol: И к этому всему ещё и в течении нашего дня мы в вотсапе переписывались ежедневно. По сути чуть ли не 24 ч вместе. Это не значит что мы из-за этого идеальная семья и у нас всегда гармония в доме, но на то мы и люди, при этом это мне лично помогло узнать моего мужа, чему я рада.
Переехав, выйдя замуж, у вас такого не будет, сначала вы будете целыми днями сидеть дома, так как поехать никуда не можете, если не большой город и Убер не вызвать например, потом получив ГК вы оба будете снова заняты, иногда люди вообще начинают жить по сути отдельными жизнями и встречаются только на ужин. Так когда вы собственно мужа то узнавать будете? :c_laugh И это хорошо если вы хотя бы пару раз ездили отдыхать, но отдых это отдых и он отличается от совместной ежедневной жизни.

Разумеется у каждого свои отношения, свои устои в семьях, свои взгляды на денежные вопросы и мужья которые по своему на эти вопросы смотрят. Тему более не мусолю так как смысла нет, ибо каждый судит по своему опыту и по своей жизни. И я всегда искренне желаю что бы жизнь была у всех счастливая.


PS, какие же хорошие оказывается орхидеи в Sam's Club! Я как то там в отдел цветов не загуливала, а тут муж принес утром завтрак и 2 орхидеи, по сравнению с тем же Волмартом и Крогерсом качество лучше. Кто в США уже, где вы цветы покупаете, те которые не срезанные? А то что не куплю розы или тюльпаны, дохнут :slezy Только ананасы понавыращивала с обычных купленных в магазинах, так теперь раздаю всей семье :c_laugh

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
AntiDrama писал(а):
Потом вижу посты о том что страна для них чужая, муж мудак и вообще все гавно, но из США ехать не будет, так как стыдно поджав хвост ехать домой.

Вот поэтому невестам не рекомендуется увольнять не то что до получения НОА2, но и по возможности и даже перед отъездом. Чтобы в случае, если окажется, что жених совсем не тот, кем представлялся, можно было спокойно вернуться обратно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 01:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Я частично с обеими сторонами согласна.
Неизвестно, насколько может затянуться процесс получения визы (сужу по себе :c_laugh ). Деградация от безделья начнется))) Я, например, и неделю не могу без работы (исключение - поездки и т.п.). Хотя, мне проще в этом плане - я фрилансер, сама себе режим и обьемы выбираю, в любой момент могу взять выходной или несколько. Конечно, можно занять себя всякими курсами, ежедневными встречами с друзьями, мастер-классами, прогулками - но на это деньги нужны))) А где их взять, если совсем не работаешь?
В поддержку другой стороны, мне повезло среди мусульман долго пожить :c_laugh Где считается совершенно естественным, когда женщина (жена или невеста) 1. не работает или 2. работает только в свое удовольствие. Поэтому и к поклонникам схемы "50х50" я себя уже не отношу (хотя раньше да, тоже была за "поровну"). Согласна, что в 99% случаев чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше он ее ценит. Слава Богу, что жених "старомодный" попался и тоже считает, что материальное обеспечение семьи - его задача, а жена должна быть счастливой :c_laugh (или читай п.2).
Должен ли жених полностью обеспечивать невесту до переезда? Не должен, но если хочет - почему нет? Может ли он периодически или регулярно высылать ей деньги, которые девушка потратит по своему усмотрению? Может и должен :c_laugh ИМХО

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
AntiDrama писал(а):

Я верю в то, что нужно очень много времени проводить вместе будучи ещё на родине. По этому увольняясь с работы, девушка может перестроить свой режим дня, подстроится под будущего мужа с которым 8ч разницы.
Лично я просыпалась в 2ч дня и ложилась спать вместе с тогда ещё женихом в 6 утра (угу, не хорошо для здоровья и т.п., фигня это, хуже когда у девочек нервы сдают на почве ожидания той же НОА2, а с женихом могут поговорить 2ч в день максимум, остальное время они в трансе и на таблетках от нервов) вместе с ним, в скайпе, да мы тупо спали а скайп работал :c_laugh Мы привыкли видеть друг друга первым делом утром, я привыкла к тому что он не храпит, а он что я порой как паровоз гужу :lol: И к этому всему ещё и в течении нашего дня мы в вотсапе переписывались ежедневно. По сути чуть ли не 24 ч вместе. Это не значит что мы из-за этого идеальная семья и у нас всегда гармония в доме, но на то мы и люди, при этом это мне лично помогло узнать моего мужа, чему я рада.


Я согласна, что надо проводить много времени с женихом и узнавать его. Но зачем увольняться? Да я ложилась в 3-4 ночи, просыпалась в 8-9 утра, да от такого ежедневного графика я не высыпалась, но при этом я шла на работу!
И мы так же общались постоянно, меня без телефона в руках уже не видели, либо вечная переписка, либо звонки. Но при этом я не сидела постоянно без дела, всё мои дни были забиты и в этом огромный плюс, когда чего то ждёшь.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
у кого то и не 8 часов разницы, а кто то женихов к себе в Штаты зовет :b_wink
вы уж сразу пишите что вам слегка за 20, мужей- детей не было в амнезе...
вообще не представляю как взрослая женщина может отказаться от работы чтобы перестроить свой график чтобы больше общаться с женихом :bigeyes женихи у вас не работают тоже, если вы графики свои перестраиваете чтобы пока у них день с ними на скайпе все время висеть... пейчек вроде от того и появляется жирный что впахивать надо а не зелень с деревьев стричь, или я про какую то другую Америку, чем современные невесты едут :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 14:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
Я увольнялась за неделю до самолета в США) Мне правилась моя работа и у меня были отличные отношения с коллективом. Мой руководитель (по совместительству подруга) была вкурсе всей ситуации с самого начала, мы как подали визу я ее сразу предупредила, что буду увольнятся примерно через месяц после получения визы и что этот процесс может занят от пары месяцев до года.

Согласна полностью с тем, что финансовый вопрос необходимо обсуждать заранее, до того как летишь по визе К1. Мы обсуждали все финансовые вопросы, которые могут вознмкнуть после моего прилета.
Мы общались постоянно, звонки по watsapp и skype каждый день по несколько раз и очень много сообщений и фото. Каждые пол года мы проводили вместе 2-3 недели. Я не представляю, как можно связать свою жизнь с человеком, которого ты в принципе не знаешь и общаешься 2-3 раза в неделю :none

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
miss_sunshine писал(а):
вообще не представляю как взрослая женщина может отказаться от работы чтобы перестроить свой график чтобы больше общаться с женихом :bigeyes женихи у вас не работают тоже, если вы графики свои перестраиваете чтобы пока у них день с ними на скайпе все время висеть... пейчек вроде от того и появляется жирный что впахивать надо а не зелень с деревьев стричь, или я про какую то другую Америку, чем современные невесты едут :c_laugh

Я тоже не понимаю, сори :e_sorry Мы тоже много общались по скайпу и хэнгаутс, я приходила с работы, 6-7 вечера, в сша 10-11 утра кажется, мой как раз просыпался, иногда и засыпали вместе по вебке. Невестинским днем женихи все равно спят, тк у них это ночь. Поэтому можно вдоволь спокойно и так наобщаться

zamanchivo писал(а):
Но зачем увольняться? Да я ложилась в 3-4 ночи, просыпалась в 8-9 утра, да от такого ежедневного графика я не высыпалась, но при этом я шла на работу!
И мы так же общались постоянно, меня без телефона в руках уже не видели, либо вечная переписка, либо звонки. Но при этом я не сидела постоянно без дела, всё мои дни были забиты и в этом огромный плюс, когда чего то ждёшь.

Навеяло, ностальгия :c_laugh Я так часто из-за этого опаздывала на работу, ууууууух :c_laugh Потому что бывало иногда вечером куда-то с друзьями ходила, приходила около 12 ночи под закрытие метро, а поговорить по скайпу то хочется. Ну и до 2-3 с моими "только мы долго не будем, ок?" и его "иди спать уже" :c_laugh Да даже когда не ходила, хотелось вечером что нибудь поделать или шоу посмотреть, поэтому частенько звонила ему поздно. А потом хоть на 15 минут, но опоздаю. Мы до сих пор общаемся с ребятами с работы, и один мальчик каждый раз мне говорит "Блин, ты такая хорошая была, хоть и опаздывала часто, но так мне помогала, " :c_laugh Помнят)) Сейчас стыдно, когда сама вспоминаю))

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 05:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 09:20
Сообщения: 105
А че не понимаете? Может читать надо ВНИКАЯ? Непробывали?

Большинство вообще сидят и понимают только свои ситуации, и тех которые на их похожи, только исполнители ролей меняются. У Вас что "День сурка в голове", простите?

Человек, сказал что удаленно работал, Вы опустили этот факт, и со спокойной совестью, сделали вывод, что бросила работу, лишь бы общаться со своим/подружками....

Вы меня простите, но просто читаю, очень много постов, что zamanchivo или angelllina, Вы ведь умные девочки/женщины, читайте - ВНИКАЯ. И разговор ведь ни о таких как мы, которые имеют свои ситуации и нормальные отношения, с разницей только в гражданстве. А совсем других(Интернет, не уверенность и тд) вот им действительно увольняться нельзя никак, там никто и не спорит.

Xristoshek правильно сказала, у меня в голове именно такой менталитет, хотя и живу уже давно не там, но именно такой формат семьи мне и подходит, и если бы со своим так не сложилось, то не сложилось бы совсем с ним. Мне тоже со своим воспитанием русских женщин во многом жаль, пашут как кони в большинстве случаев. Но при этом я не осуждаю, а сижу и понимаю, да-так, да-живут, ну и ладно.

Не понимают они как взрослая девушка может уволится. Может, если Может себе позволить. А вы работайте, и не понимайте :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Алмата писал(а):
А че не понимаете? Может читать надо ВНИКАЯ? Непробывали?


О, у нас невеста с характером появилась. Вы не с той ноги встали, девушка? :lol:
Непробывали пишется раздельно, если что.

Алмата писал(а):

Человек, сказал что удаленно работал, Вы опустили этот факт, и со спокойной совестью, сделали вывод, что бросила работу, лишь бы общаться со своим/подружками....

А вы сами то вникнуть не пробовали, не? Мои посты были про всех невест в целом, а не АнтиДрама конкретно. zamanchivo, думаю, тоже самое имела в виду. Зачем мне советовать АнтиДрама не увольняться у себя на родине, если она уже больше года как живет в США, где ваша логика?

Алмата писал(а):

Xristoshek правильно сказала, у меня в голове именно такой менталитет, хотя и живу уже давно не там, но именно такой формат семьи мне и подходит, и если бы со своим так не сложилось, то не сложилось бы совсем с ним. Мне тоже со своим воспитанием русских женщин во многом жаль, пашут как кони в большинстве случаев. Но при этом я не осуждаю, а сижу и понимаю, да-так, да-живут, ну и ладно.


Вы этой самой фразой уже осудили. Очень грубо говорить о жалости к русским женщинам, имея в виду, видимо, религиозные устои. Xristoshek, между прочим, не хамила, когда высказывалась. Поправьте меня, если вы другое имели в виду. Если уж на то пошло, я тоже немножко пожила среди мусульман, и видела, как многие мусульманки находили себе работу или развивали свое дело, хотя им это было не обязательно. Так и говорили, что муж достаточно зарабатывает, но мне хочется самой, чтобы было, чем заняться в жизни. Но дело совсем не в этом. Мы обсуждаем девушек в целом, давая советы, чтобы они не бросали работу и всю свою жизнь, не дождавшись визы и не выйдя толком замуж, суть была именно в этом.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 14:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 09:20
Сообщения: 105
angelllina писал(а):
Алмата писал(а):
А че не понимаете? Может читать надо ВНИКАЯ? Непробывали?


О, у нас невеста с характером появилась. Вы не с той ноги встали, девушка? :lol:
Непробывали пишется раздельно, если что.

При чем тут характер? У Вас истерика? Или Вы остроумие проявили, по средствам стеба в смайлах?

Алмата писал(а):

Человек, сказал что удаленно работал, Вы опустили этот факт, и со спокойной совестью, сделали вывод, что бросила работу, лишь бы общаться со своим/подружками....

А вы сами то вникнуть не пробовали, не? Мои посты были про всех невест в целом, а не АнтиДрама конкретно. zamanchivo, думаю, тоже самое имела в виду. Зачем мне советовать АнтиДрама не увольняться у себя на родине, если она уже больше года как живет в США, где ваша логика?

Ах да? Ну ладно, извините, не так поняла значит. У Вас просто все посты были на примере AntiDrama.

Алмата писал(а):

Xristoshek правильно сказала, у меня в голове именно такой менталитет, хотя и живу уже давно не там, но именно такой формат семьи мне и подходит, и если бы со своим так не сложилось, то не сложилось бы совсем с ним. Мне тоже со своим воспитанием русских женщин во многом жаль, пашут как кони в большинстве случаев. Но при этом я не осуждаю, а сижу и понимаю, да-так, да-живут, ну и ладно.


Вы этой самой фразой уже осудили. Очень грубо говорить о жалости к русским женщинам, имея в виду, видимо, религиозные устои. Xristoshek, между прочим, не хамила, когда высказывалась. Поправьте меня, если вы другое имели в виду. Если уж на то пошло, я тоже немножко пожила среди мусульман, и видела, как многие мусульманки находили себе работу или развивали свое дело, хотя им это было не обязательно. Так и говорили, что муж достаточно зарабатывает, но мне хочется самой, чтобы было, чем заняться в жизни. Но дело совсем не в этом. Мы обсуждаем девушек в целом, давая советы, чтобы они не бросали работу и всю свою жизнь, не дождавшись визы и не выйдя толком замуж, суть была именно в этом.

Где осуждение?
Где грубость? ( я сама Русская, ментальность другая, а что ни так? Хотите сказать не права? Во-первых в СНГ уровень жизни такой, что люди пашут и жизни не видят( средний класс и ниже). Во-вторых сплошь и рядом где женщины именно пашут редко ради удовольствия.)
Ну и я работаю в своё удовольствие, так как без ума от своей работы. А где хамство было?? Вас лично и zamanchivo, я не думаю, что обидела как то, наоборот написала о том что читаю и считаю многие умные вещи говорите. Не поддержала в этой ситуации? Писала выше, потому что пишем все 5 об одном и том же, но переходите по большей части на пример AntiDrama, сами того не замечая, вот и пишу Вникайте.
Ну вот я сейчас, хоть и жили мы тут с ним, но из-за контрактов и гражданства сталкнулись с этой визой и расстоянием. И я увольняюсь. Поехать работать не могу, минимум контракт на пол года, ну и смысл нам растягивать. И почему он обеспечивать и помогать мне не должен, не понимаю. Это к тому что у всех ситуации разные. А вот невесты, которые знать не знают своих будущих, а потом плачутся, о них разговор начинался. В общем я не поняла Ваше обвинение в моем хамстве, грубости!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Вообще все очень индивидуально. Каждый решает для себя, как лучше. Когда я решила уйти с работы, где проработала много лет, я не увольнялась до последнего. Подготовка документов для выезда на работу в иностранной компании заняла больше 4 месяцев. Но так как я работала, время пролетело быстро. Тогда я просто не могла уволиться и ждать, так как я была одна, у меня не было молодого человека и я рассчитывала только на себя.
Когда появился жених и начал предлагать помощь, моя психология "я все сама" делала очень много барьеров. Мне трудно было не то, что попросить, мне было неловко даже взять, когда предлагали. Я думала, что решит, что я не самодостаточная и не могу сама себя обеспечить. Ну такой пунктик есть в голове практически у каждой из нас. Очень трудно перешагнуть барьер. Он предложил раз-второй и перестал. :g_chewingum Я опять помчалась на новый контракт, хотела, чтобы время ожидания пролетело быстрее. И опять же хотела быть самостоятельной и зарабатывать свои деньги. Но эта работа выжала из меня все. И в какой-то момент я решила, что хочу эти последние месяцы ожидания провести с заботой о себе. Но если бы работа была мне по душе, я бы ещё работала. Не ради денег, а чтобы голову чем-то другим занять. Сейчас учу английский, ПДД в том штате, куда надеюсь скоро попасть, хожу в спортзал, делаю какие-то странные процедуры для лица и других частей :e_braces И ещё я научилась говорить, что мне что-то надо и принимать помощь. Но это далось мне не сразу, конечно. :bigeyes Моя позиция такова: если нравится работа и это не наносит вред вашим отношениям, то есть остаётся время для общения, то можно работать. Если работа выпивает все силы и убивает нервы, к тому же есть возможность опереться на жениха, тогда можно найти много другого, чем можно заняться для души и тела.
Ещё хочу добавить.. Если предлагает помочь - не отказывайтесь. Иногда мужчина может принять такой отказ как личную обиду и больше не предлагать. Но тем не менее, при всех теориях равенства полов, мужчина остаётся добытчиком, а наша цель быть такими женщинами, для которых хочется этого добиваться. Мы тоже должны развиваться, иметь дело для души, чтобы весь наш мир не свёлся только до ожидания мужа с работы. Будем ли мы развиваться в работе, в учебе, в садоводстве, волонтерстве или в чем-то другом - это каждая из нас решит себе сама. И хотя каждая из нас имеет свою точку зрения, но также мы имеем и приличную кучу набитых шишек :g_chewingum . Поэтому не хотелось бы видеть ссоры на форуме :n_no

Я восхищаюсь девушками, которым удалось узнать своих женихов до переезда, познакомиться с родственниками, друзьями. У меня, к сожалению, другая ситуация: я общаюсь только с сестрой и с женихом у нас была только одна личная встреча. Поэтому сказать, что я знаю о нем все, я не могу. Да и не возможно узнать все. Сколько живёшь рядом, столько и узнаешь человека. В каждых отношениях есть риск и дай Бог, чтобы каждая из нас не разочаровалась и была счастлива. Как бы мы не стелили соломку, предугадать все невозможно. Главное, беречь любовь в сердце и быть честными с собой в первую очередь :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 16:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Алмата писал(а):
angelllina писал(а):

О, у нас невеста с характером появилась. Вы не с той ноги встали, девушка? :lol:
Непробывали пишется раздельно, если что.



Где осуждение?
Где грубость? ( я сама Русская, ментальность другая, а что ни так? Хотите сказать не права? Во-первых в СНГ уровень жизни такой, что люди пашут и жизни не видят( средний класс и ниже). Во-вторых сплошь и рядом где женщины именно пашут редко ради удовольствия.)
Ну и я работаю в своё удовольствие, так как без ума от своей работы. А где хамство было?? Вас лично и zamanchivo, я не думаю, что обидела как то, наоборот написала о том что читаю и считаю многие умные вещи говорите. Не поддержала в этой ситуации? Писала выше, потому что пишем все 5 об одном и том же, но переходите по большей части на пример AntiDrama, сами того не замечая, вот и пишу Вникайте.
Ну вот я сейчас, хоть и жили мы тут с ним, но из-за контрактов и гражданства сталкнулись с этой визой и расстоянием. И я увольняюсь. Поехать работать не могу, минимум контракт на пол года, ну и смысл нам растягивать. И почему он обеспечивать и помогать мне не должен, не понимаю. Это к тому что у всех ситуации разные. А вот невесты, которые знать не знают своих будущих, а потом плачутся, о них разговор начинался. В общем я не поняла Ваше обвинение в моем хамстве, грубости!


Вот главное заметьте, вам никто и слова не сказал. Увольняетесь, потому что так складываются обстоятельства, это все понимают и никто не осуждает.
Позиция Антидрамы лично мне не понятна, хорошо что она работала удалённо, но подстраиваемые своего режима под график жених, это для меня странно...да и как показывает жизнь, мужики не любят такое зацикливание на них, и вы им можете просто наскучить, хорошо что у неё так не вышло. Да и если вам действительно человек интересен, улетаете вы к нему по любви, то найдёте способы, как с ним общаться.
Увольняться или нет, это личное дело каждого, по этому я не поняла, как можно это советовать другим.
Про то что мужчина должен вам что-то...Ну честно попахивает алчностью...
Помогать естественно мужчина может/должен, если вы в этом нуждаетесь. Да, какое то время он будет вас обеспечивать по прилёту, ибо у вас нет документов или ещё какая есть причина, что естественно оговаривается заранее. Но не забывайте, женщины в америке добились равноправия, что они могут так же работать и зарабатывать, поэтому американцы просто не поймут, если к ним сядут на шею в финансовом плане и своим «должны» вы просто дадите неправильные впечатления о вас, как выше и писала Ангелина. Они не мусульмане, да и не русские...разницу в менталитетах никто не отменял. Рано или поздно, но большинство американских мужей аккуратно у вас уточнит: «А не пора ли пойти на работку дорогая?»

Да и имеется пример, по поводу мусульман и их «кормилец в доме муж, а жена красивая мебель», вышла у меня подружка за египтянина, сама девочка умница, физмат, политех за плечами, прекрасный английский и шикарная работа на родине, но переехав к мужу в Египет, ей запретили работать...что в итоге, сидела без денег, умирала от безделья и сбежала от него обратно домой на любимую работу. Ну и кому от этого лучше жилось?

И не надо всё перевалить на себя. Как там? Вникайте?
Если у вас вышло вот так, не надо всем раздавать аналогичные предложения.
Большинство с этого форума, знакомы через интернет, с женихами долго не жили и до конца не знают, что будет впереди.
Поэтому здесь и советуют, не увольняться какое-то время в ожидании визы, узнавать женихов лучше, обсуждать заранее финансовые вопросы и т.д.
Нервы держите при себе, они не восстанавливаются.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Алмата , все началось с моего вопроса. Так часто ходить в отпуск просто неприлично у нас на работе. Я уже боюсь проситься и в тоже время хочу с женихом побыть! И я бы не хотела потерять или менять работу до визы или хотя бы до НОА2 и НВЦ. Не потому что меня содержать некому, а потому что с ума сойти можно в период ожидания этого НОА2. Так хоть отвлекаешься и не замечаешь как время бежит, вроде живешь своей обычной жизнью. Работа, друзья, покупки, зал, хобби, английский. Параллельно готовишь документы на интервью и делаешь прививки. И все время на связи с любимым! Каждый день общение утром и вечером. На выходных на скайпе висим. Как в будущем планируем жить обсудили, финансовая поддержка, учеба, водительские права и покупка машины, оформление документов, работа. Это конечно нужно обсуждать на берегу как говорится. Не стесняться или бояться, а заранее готовить будущего мужа. Мне тоже кажется, что многие невесты несерьёзно подходят к этому вопросу. Все советы, касающиеся как отпроситься с работы, приняты. Спасибо всем, кто не поленился высказаться! Буду пробовать ваши варианты. А невестам советую прислушаться к женам, так как человека надо хорошо узнать, прежде чем принять решение уезжать к нему, и "проверять" его. И желательно реально оценивать его возможности и свои желания! Хорошо когда они совпадают. Но тут уже у каждого свои критерии оценки и ситуации!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
В тему не заходила, а тут ух сколько мой ник упоминают, из-за вас у меня уши горели вчера? :c_laugh

zamanchivo писал(а):
Но не забывайте, женщины в америке добились равноправия, что они могут так же работать и зарабатывать, поэтому американцы просто не поймут, если к ним сядут на шею в финансовом плане и своим «должны» вы просто дадите неправильные впечатления о вас, как выше и писала Ангелина. Они не мусульмане, да и не русские...разницу в менталитетах никто не отменял. Рано или поздно, но большинство американских мужей аккуратно у вас уточнит: «А не пора ли пойти на работку дорогая?»

Эмммм, вообще в большинстве сейчас случаев американские мужчины русских/украинок и ищут потому что фанатический феминизм им надоел у здешних Американок. До смешного доходит ведь, мужчина открыл перед дамой дверь, а она кричать начала что подаст на него в суд, ибо она и сама может её открыть.
Но все мужчины разные и взгляды на жизнь разные тоже, кому то за счастье что бы жена работала и обязательно приносила деньги, кому то важно что бы она занималась домом и детьми и ездила на йогу. :c_laugh А кто то даёт жене полный выбор любого варианта.

Да и мы разные, вы не понимаете мою точку зрения, что в отношениях парой нужно идти на компромиссы во благо отношений и любимого человека.
Я не понимаю спать по 3-4 часа, пахать 8-10ч на работе и потом уставшей сидеть у компа. Мой муж так делал:c_laugh , он спал 4 часа, работал 10, приходил домой и мы общались всю ночь, и я его "пинками под зад" отправляла спать, так как просто было его жалко. Вот по этому чисто логически лично я пришла к решению что мне как человеку который работает удалённо и по своему желанию по сути, я могу сделать все что бы мой будущий муж не издевался над собой только из-за такого сильного желания проводить все своё время со мной.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: