Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 30 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 06:50 
На счёт удостоверения личности, вы же понимаете что паспорт лишь для загранично поездок, а что мне потом в стране показывать? Я владелец например квартир, как я их продам/сдам? Паспорт... вообще нигде особо не принимают у нас.

Откуда выписываться? :l_bhuhhh Я вот не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 05:11 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018, 03:37
Сообщения: 19
Цитата:
И вы не ответили на вопрос, почему вы не воспользовались DCF процедурой? Уже бы были с визой.


Отменили же этот способ ля всех? Сейчас разрешают только по особым обстоятельствам - военным, по болезни и т.д.
По крайней мере так написано на сайте USCIS


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Katia_ писал(а):
Цитата:
И вы не ответили на вопрос, почему вы не воспользовались DCF процедурой? Уже бы были с визой.

Отменили же этот способ ля всех? Сейчас разрешают только по особым обстоятельствам - военным, по болезни и т.д.
По крайней мере так написано на сайте USCIS

Может ссылку дадите, где такое написано.
Вот по этой ссылке https://www.uscis.gov/about-us/find-usc ... eld-office никакой информации про особые обстоятельства нет. Единственное, что просят доказать - это проживание в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 06:03 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018, 03:37
Сообщения: 19
Filing Form I-130 Petitions in Exceptional Situations

U.S. Embassies and Consulates may only accept I-130 petition filings from petitioners who believe they have exceptional situations that would merit an exception from filing by mail to the USCIS Chicago Lockbox.

Link: https://travel.state.gov/content/travel ... he-us.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Katia_ писал(а):
Filing Form I-130 Petitions in Exceptional Situations

U.S. Embassies and Consulates may only accept I-130 petition filings from petitioners who believe they have exceptional situations that would merit an exception from filing by mail to the USCIS Chicago Lockbox.

Link: https://travel.state.gov/content/travel ... he-us.html

Эта цитата относится к странам, в которых нет офиса USCIS. Тогда в исключительных случаях петицию можно подать прямо в посольство. В Москве их представительство есть, и дается выбор куда подавать документы
Цитата:
If you reside in a country with a USCIS public office, you may either file Form I-130, Petition for Alien Relative, with that office or with the USCIS Chicago Lockbox at one of the addresses below

Это цитата по вашей ссылке.
Выше я давала ссылку, где описано кто и какие документы может подавать в московский офис USCIS.

И, как я понимаю, вы сами подали документы в московский офис USCIS, а говорите, что это сделать нельзя
Katia_ писал(а):
Уважаемые форумчане!

По поиску не нашла примеров, когда документы подавались через Москву.

Кто-нибудь может рассказать о своем опыте? Мы 11 июля сдали, 12 июля получили электронное письмо (не по описанным тут формам), что они приняли нашу петицию и что они больше нами не занимаются. А-номер - нулевой!

Что дальше? Сколько ждать инструкций?
Кто проходил по этому пути?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 14:42 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2018, 03:37
Сообщения: 19
Вы меня не так поняли, я сказала, что DCF отменили для всех - но про невозможность подачи через USCIS Moscow я ни слова не говорила.
Действительно, через него и подали на прошлой неделе. Предполагалось, что они дальше отправят в NVC, то есть вместо Lockbox выступят.
По крайней мере, так мужу объясняли в прошлом году на консультации.

Перечитала страницу - и похоже, вы правы: речь о странах без офисов! Спасибо за разъяснения.

Получается, муж не так понял на консультации? Или документы дальше в NVC все-таки пошлют? Не сталкивались с такой ситуацией?

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:47 
Bounina писал(а):
Major_M писал(а):
Но если вы летите в Миннесоту, то там консульства не будет, поэтому оформите пмж как они требуют. Вам выдадут желтый лист на эту тему в генконсульстве US в Алматы. Там все будет расписано.


насколько я знаю в US только 2 консульства РК, это Вашингтон и Сан-Франциско, то есть если ты не там,
то шансов нет сделать нужные процедуры, кроме как лететь туда?
надо на конс.учет вставать и т.д., разве не по почте это делается? так же и пмж можно оформить, или нет?


Я тут только что звонила в Генеральное Консульство у нас на Манхеттене. В н вы можете сделать на месте, встать на учёт и предоставить все документы, но это может занять несколько месяцев. И $140.

Я же получу в Алматы и там все оформлю, так проще, все равно поеду ведь. В аэропорту ничего мне не будет :c_laugh Штрафа не будет, успокоили. Покажу карту и скажу прилетела как раз оформлять пмж, далее в миграционной полиции они печать поставят и дадут выписку, ее я занесу потом в консульство на Манхеттене. Вы же можете отправить по почте, ваше консульство наверно зависит от штата, где вы живёте. Вот в принципе и все.

Квартиры свои я могу и с паспортом продать, подарить, и тд и тп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 03:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Major_M писал(а):
Я тут только что звонила в Генеральное Консульство у нас на Манхеттене. В н вы можете сделать на месте, встать на учёт и предоставить все документы, но это может занять несколько месяцев. И $140.

скажите, как давно вы вылетели по К1 в сша?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 02:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:23
Сообщения: 25
Здравствуйте, девочки, сил нам всем в ожидании! Были ли на форуме случаи, когда ошибку в анкете обнаруживали жених/невеста до получения RFE? Мы обнаружили,что при распечатке формы g 325a у жениха не вышли на печать ни одной даты рождения-ни его,ни его родителей.он этого не заметил,да так и отправил. На зарубежных форумах нашла,что люди в таких случаях люди доотправляют доки.
Не было ли у кого-нибудь подобной практики?
Если честно,мы в лёгкой панике,так как прочитали, что с сентября 2018 юксис не будет отсылать rfe,а сразу шлёпать отказы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 22:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Anna_na_shee писал(а):
прочитали, что с сентября 2018 юксис не будет отсылать rfe,а сразу шлёпать отказы

добрый день,
где вы об этом прочитали?
с сентября 2018 это начиная с дел поданных в сентябре 2018
или начиная с дел до которых они дойдут в сентябре 2018?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 02:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:23
Сообщения: 25
Bounina, прочитали в разных источниках,в том числе на этом форуме и на официальном сайте юксуса. Написано,что это касается кейсов,полученных после 11 сентября, однако кто ж этих юксовцев знает.

А вы уже отослали все?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 22:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
Anna_na_shee писал(а):
Bounina, прочитали в разных источниках,в том числе на этом форуме и на официальном сайте юксуса. Написано,что это касается кейсов,полученных после 11 сентября, однако кто ж этих юксовцев знает.

А вы уже отослали все?


мы ждем ноа 2, февраль 12 наша дата, вроде должны успеть до сентября получить.
так на vj полно таких кейсов и люди получают rfe, на данный момент один только кейс я там видела с отказом :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Anna_na_shee писал(а):
Здравствуйте, девочки, сил нам всем в ожидании! Были ли на форуме случаи, когда ошибку в анкете обнаруживали жених/невеста до получения RFE? Мы обнаружили,что при распечатке формы g 325a у жениха не вышли на печать ни одной даты рождения-ни его,ни его родителей.он этого не заметил,да так и отправил. На зарубежных форумах нашла,что люди в таких случаях люди доотправляют доки.
Не было ли у кого-нибудь подобной практики?
Если честно,мы в лёгкой панике,так как прочитали, что с сентября 2018 юксис не будет отсылать rfe,а сразу шлёпать отказы


Если я правильно помню, эту форму вообще отменили год назад. Или уже обратно вернули?
Если данных нет, то скорее всего должны кейс вернуть вам обратно. Если не вернули и чек окешили, то максимум получите рфе.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Днипро, Украина
Нет, не вернули. G325a в списке документов нет. Чаще всего адвокаты настаивают на заполнении этой формы.

_________________
Sent 05/22/2018
NOA1 05/25/2018
RFE 11/26/2018
NOA2 02/08/2019
Интервью 04/23/2019
Arrived 05/17/2019
Get married 07/11/2019
AOS approved 02/24/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 13:13 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 05:19
Сообщения: 20
Откуда: Kiev, Ukraine
Всем добрый вечер :a_hello
Так как процесс ожидания НОА2 затянулся, это дает возможность собрать все документы аккурат к аппруву петиции. Я сейчас все пыталась разобраться с прививками (вернее меня терзали сомнения переставят ли мне прививки в международный сертификат прививок в МОМе, если у меня виза К1 и вроде бы прививки необязательно показывать и второй вопрос - отдадут ли мне этот прививочный сертификат на руки или нет :dum )


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: