Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 19 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Matilda_888 писал(а):
Maleficent писал(а):
Bardak, ujasno, esli otkajut v k1, potomu chto stolko jdali prosto tak chto li. Osnovaniya dlya otkaza kakie? Pochemu ty dumaesh pro otkaz voobshe?

Proshu mne vsyo taki obnovit' pamyat - pochemu nado po k1 zamuj vyhodit' esli napromer est' vozmojnost' po b1/b2 poehat' pojit 4-5 mes i vyiti zamuj? Chto mojet byt'? Nichego ya dumayu.

Так турвизу не дали. Как она поедет то? И если предыдущая еще годна для поездок - то после отказа и непонятной ситуаций (то ли RFE, то ли NOID) - то могут и на границе развернуть. Или поставить 60 или 90 дней пребывания, вместо обычных шести месяцнв. А в связи с новым законом, жениться сразу по прилету - то это получение бана и никаких документов дальше не будет. И родственникам могут начать отказывать в турвизах.


Мы и сами теперь не знаем - что это было :c_laugh Письмо было помечено как NOID, но везде сейчас указано как RFE. Я ж говорю, что они там курят - науке неизвестно :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 13:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Кстати, кому-нить здесь присылали RFE в последнее время? Сколько обычно ждать до окончательного ответа? А то я по NOID попыталась найти информацию, так люди пишут, что годами тянуться может :rog

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 16:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Я сначала подумала, что неправильно прочитала.. Но 21 месяц?! Как такое возможно?? Вы, должно быть, очень сильная девушка, раз Вам выпало такое испытание. У Вас и у жениха есть терпение и желание дальше бороться, это ещё раз доказывает силу ваших чувст. Мои нервы, наверное, такого бы не выдержали.. Держитесь, главное, что Вы с женихом одна команда и вместе у вас все получится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Maleficent писал(а):
Xristoshek писал(а):
Кстати, кому-нить здесь присылали RFE в последнее время? Сколько обычно ждать до окончательного ответа? А то я по NOID попыталась найти информацию, так люди пишут, что годами тянуться может :rog


На РФЕ обычно в течение месяца они отвечают, не так ли.

А что такое NOID?

Ну вы же выслали в ответ им ваши фото, так как они и запрашивали.

С одной стороны верится в бардак, а с другой стороны - онииоазве даже не обосновали вам, по какой причине все это длится? Что такое NOID.


Notice of Intent to Deny. По сути, требование доказать добросовестность наших намерений или они откажут.
Да ничем не обосновали, шутишь? Если бы причины были отказать в кейсе, то вряд ли бы они 21 месяц думали - отказать или нет. Ну или я чего-то не понимаю... Бывших жен нет, невесты ранее не привозились, доход достаточный, не агент ФСБ и т.п. С чего отказать? Просто мы слишком настырные попались, до омбудсмена дошли и их обязали сдвинуть кейс с места. Вот и не понравилось, наверное.
Фотографии они у нас в письме не просили))) Мы послали на всякий случай. В основном, запросили информацию по некоторым пунктам биографии жениха. Но, вся эта информация изначально была в петиции, и добавить к ней нечего - и они это прекрасно знают. Я так предполагаю, что они ответили - лишь бы ответить, т.к. сверху получили наставление.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 00:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Oksana Er писал(а):
Я сначала подумала, что неправильно прочитала.. Но 21 месяц?! Как такое возможно?? Вы, должно быть, очень сильная девушка, раз Вам выпало такое испытание. У Вас и у жениха есть терпение и желание дальше бороться, это ещё раз доказывает силу ваших чувст. Мои нервы, наверное, такого бы не выдержали.. Держитесь, главное, что Вы с женихом одна команда и вместе у вас все получится!


Спасибо :q_flower01
Ну мы примерно так и рассуждаем, когда юскис не ругаем :c_laugh
Я, с одной стороны, даже рада. Ребенок лучше русский/белорусский будет знать + мы регулярно вместе путешествуем. Да и не тянет меня в США на ПМЖ, я бы в Европе жила - это да, с удовольствием.
С другой стороны, я понимаю, что теряю время на адаптацию и другие возможности. Но, если ситуацию изменить нельзя - прими ее. Мы приняли)))

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Могут ли отказать в визе К1 по этим причинам?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 04:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 дек 2017, 03:48
Сообщения: 1
Всем привет, постараюсь описать свою ситуацию кратко.

Мне 20 лет. Познакомилась в Интернете с американцем, он на год старше меня. Сначала просто общались, потом появились отношения. Мы решили, что я перееду к нему с помощью визы К1. Но чтобы это сделать, сперва нам нужно встретиться в реале. Для этого я попытаюсь получить туристическую визу B1. Но, я работаю не официально, нигде не учусь, за границей никогда не была. Деньги на счету есть, и имеется 1/3 доля квартиры. Мы понимаем, что шансов получить турвизу В1 у меня мало, но я все равно попытаюсь.

Поэтому, в случае отказа в турвизе В1 мы планируем встретиться в какой нибудь европейской стране, а затем подавать на К1.

Всвязи с этим у меня есть некоторые волнующие нас вопросы:

1. Повлияет ли отказ в туристической визе (В1) на шанс получения визы невесты К1?

2. Каким образом повлияет на получение визы К1 тот факт, что наша личная встреча была не в Америке или России, а в Европе?

3. Каким образом повлияет то, что мы будем вместе в Европе всего лишь две недели? У него нет возможности взять отпуск на более долгий срок.

4. Как повлияет то, что перед подачей заявления на визу невесты мы с ним встретимся всего 1 раз, да и то наша встреча будет длиться всего две недели?


Пожалуйста, прошу оценить мои шансы на получение визы невесты. Буду очень благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Maleficent писал(а):
Xristoshek писал(а):
Да и не тянет меня в США на ПМЖ, я бы в Европе жила - это да, с удовольствием.
С другой стороны, я понимаю, что теряю время на адаптацию и другие возможности. Но, если ситуацию изменить нельзя - прими ее. Мы приняли)))


Я все могу понять, но если не тянет в США, то как ехать? :) Тут чтобы наслаждаться жизнью, надо любить эту страну. Имхо А иначе ж будет плохо ведь. А меня наоборот в Европу не тянет. Летом же сама знаешь где были, ну на второй неделе я начала уже нервничать :c_laugh Самый лучший сервис и отношение к людям все таки в штатах, ну я может со своей колокольни LA/SF, Vegas, NYC, Miami сужу. Но наверно сервис везде хороший как и в этих городах. Это для меня очень много значит. Уровень жизни в Европе другой. Не могу сказать он выше/ниже. Но он просто другой. Они все равно (мое имхо) retarded. Все ну такие медленные к тому же. Зато там чувствуешь себя на каникулах :c_laugh


Ну как ехать - жених ведь оттуда, придется))) Может мне и понравится там жить, кто знает)) Сначала доехать нужно. В принципе, я везде легко адаптируюсь. Наверное, просто устала - это будет (если будет) моя 5-я страна для жизни и работы. Мы уже рассматривали вариант совместного перезда на ПМЖ куда-нить в Европу, но я на вещи реально смотрю. Чем с нуля обоим все начинать, так лучше уж я в США :m_yes А на пенсии можно и в третью страну :o_smokin

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли отказать в визе К1 по этим причинам?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Xerox5535 писал(а):
Всем привет, постараюсь описать свою ситуацию кратко.

Мне 20 лет. Познакомилась в Интернете с американцем, он на год старше меня. Сначала просто общались, потом появились отношения. Мы решили, что я перееду к нему с помощью визы К1. Но чтобы это сделать, сперва нам нужно встретиться в реале. Для этого я попытаюсь получить туристическую визу B1. Но, я работаю не официально, нигде не учусь, за границей никогда не была. Деньги на счету есть, и имеется 1/3 доля квартиры. Мы понимаем, что шансов получить турвизу В1 у меня мало, но я все равно попытаюсь.

Поэтому, в случае отказа в турвизе В1 мы планируем встретиться в какой нибудь европейской стране, а затем подавать на К1.

Всвязи с этим у меня есть некоторые волнующие нас вопросы:

1. Повлияет ли отказ в туристической визе (В1) на шанс получения визы невесты К1?

2. Каким образом повлияет на получение визы К1 тот факт, что наша личная встреча была не в Америке или России, а в Европе?

3. Каким образом повлияет то, что мы будем вместе в Европе всего лишь две недели? У него нет возможности взять отпуск на более долгий срок.

4. Как повлияет то, что перед подачей заявления на визу невесты мы с ним встретимся всего 1 раз, да и то наша встреча будет длиться всего две недели?


Пожалуйста, прошу оценить мои шансы на получение визы невесты. Буду очень благодарна.

1. нет
2. никаким
3. никаким
4. никак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли отказать в визе К1 по этим причинам?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Xerox5535 писал(а):
Всем привет, постараюсь описать свою ситуацию кратко.

Мне 20 лет. Познакомилась в Интернете с американцем, он на год старше меня. Сначала просто общались, потом появились отношения. Мы решили, что я перееду к нему с помощью визы К1. Но чтобы это сделать, сперва нам нужно встретиться в реале. Для этого я попытаюсь получить туристическую визу B1. Но, я работаю не официально, нигде не учусь, за границей никогда не была. Деньги на счету есть, и имеется 1/3 доля квартиры. Мы понимаем, что шансов получить турвизу В1 у меня мало, но я все равно попытаюсь.

Поэтому, в случае отказа в турвизе В1 мы планируем встретиться в какой нибудь европейской стране, а затем подавать на К1.

Всвязи с этим у меня есть некоторые волнующие нас вопросы:

1. Повлияет ли отказ в туристической визе (В1) на шанс получения визы невесты К1?

2. Каким образом повлияет на получение визы К1 тот факт, что наша личная встреча была не в Америке или России, а в Европе?

3. Каким образом повлияет то, что мы будем вместе в Европе всего лишь две недели? У него нет возможности взять отпуск на более долгий срок.

4. Как повлияет то, что перед подачей заявления на визу невесты мы с ним встретимся всего 1 раз, да и то наша встреча будет длиться всего две недели?


Пожалуйста, прошу оценить мои шансы на получение визы невесты. Буду очень благодарна.

1. Нет.
2. Никаким.
3. Никаким.
4. Никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
:voldar04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Пудик писал(а):
:voldar04

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Xerox5535 смысла подавать на тур визу нет, ее не дадут, настроение и нервы потратить зря . Едьте хоть в Мексику например.
То что 2 недели всего им не важно, пока есть финансы хорошие у жениха и достаточно доказательств отношений.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 01:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Я уже писала, что подавала на первую туристическую визу с работой "фрилансер", без указания недвижимости и вообще, без прочных связей с родиной куда я только за полгода до этого вернулась - и консул был в курсе. Открыли. И вторую бы открыли, тоже с работой "фрилансер", без подтвержденного дохода и даже при наличии петиции К1 (если бы они в статусах не покопались после интервью :c_laugh ). Потеряете только время и визовый сбор. Это не призыв к действию, поступайте на свое усмотрение. Просто все тут пишут всегда, что шансов почти нет. Есть - 50/50.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 01:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Хотя, я бы, наверное, тоже сначала в Европу сьездила))) Посмотрите, есть ли смысл открывать амер. тур. визу))

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 03:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Можно подумать шенген проще открыть без подтверждённого дохода... просто так его тоже не дают вообще-то - надо будет делать через тур пакет, так вероятности больше и то не факт. У меня вон коллегам в отпуск с тур пакетом, полным набором шенгенок в паспорте и американскими визами в1/в2 в анамнезе и официальной зарплатой неплохой отказывают в шенген - они вообще в шоке были, по миру мотаются, а греки в шенгене отказали... Смотрите Испанию или Италию - туда проще всего.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: