Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 13 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Мы вообще в Sulphur, семья вся в Beaumont , а в Lake Charles езжу за всеми покупками, салонами, ресторанами и т.п. А вы где именно?

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 01:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Здравствуйте! Спасибо всем, кто давал мне советы и подсказки.Теперь отписываюсь по результату.
Если коротко, тур.виза в гости к парню - отказ. В анкете DS160 указывала, что к нему лечу и он платит.

Теперь подробнее.
Поезд, который прибывал в 7.10 опоздал на 20 мин. Не часто такое бывает. Бегала/искала ожидающее меня такси, в 7.38 была уже в машине, но добрались быстро. Мин. за 10, наверное. Он мне посчитал простой+ я ему при заказе наобещала=130-150 грн. Вывод, если спешите, за не заказывайте такси.Берите бомбилу и летите.
Я думала, тел. сдаётся в Консульстве. А ключи в кармане. Или с телефоном сдаются. Не верно. Тел. и ключи сдала в машине через дорогу. ( читай "тут же").Там их две. Так что можно брать с собой сумочку, всё равно сдавать будете. Не сильно большую, у них шкафчики не большие. Стоит 40 грн. Там же кофе и можно распечатать на А4 какой-то документ.
Стала в очередь и тут меня спросили загран.паспорт и лист-подтверждение анкеты DS160, который я не брала. Я заполнила анкету, записалась на интервью и больше особо не парилась. Меня попросили подождать в сторонке. Там уже была девушка с такой же ситуацией. Позже, молодой человек, который пропускал на входе, забрал наши паспорта и пошел уточнять есть ли действительно наши анкеты и их номер. Номерки наклеил нам на паспорта. Девушку пропустили дальше, а меня - нет)). У девушки были с собой 2 фотографии с анкеты на всякий случай, а у меня -нет. Но в доме напротив с 8.00 уже можно сделать фото. Там тур.фирмочка. Последний подъезд, 3 этаж, кв 11. Домофон - 11К. Мало ли, кому пригодится, а то я бегала как бешеный олень). Фото - 100 грн.
С фото меня наконец-то пропустили. Проверили, зарегистрировали (??), сдала отпечатки пальцев и села в очередь. Загорелся мой номерок и я подошла к окошку. Возле него еще стоял предыдущий мужчина. Он отошел, я подошла.
Визовый офицер что-то усиленно набирал на компьютере, почти не отвлекаясь на меня. Ну... набирал по моей анкете.
- "Здравствуйте, цель визита в США?"
- В гости к парню.
-Надолго?
- Три недели.
-Как он оказался в Штатах?
- Эмигрировал 20 лет назад.
- Где вы работаете?
- В банке.
- Где еще были за границей?
- В Греции. ( новый биометрический паспорт вообще пустой)

Пока он набирал и не видя в нём энтузиазма я попыталась сказать, что у меня есть бумага с работы (Там написано, что я работаю с 2008 года у них и у меня есть 32 дня отпуска) и бумага от парня (Где он брал за меня ответственность, обещал не жениться на мне. Рассказывал сколько мы вместе, что он 2 раза уже приезжал, а теперь - моя очередь. И контактный номер для всех вопросов. Бумага для солидности, с его офиса). Это всё - не пригодилось.
- Извините, сегодня Вам отказано. ( и стандартная бумага для меня).
КОНЕЦ
В 10.20 я была уже свободна.
В очереди был черненький с бородкой с Квест Пистолс ( или как их там теперь). Так что, кто в Штатах - ожидайте).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
liasa121 писал(а):
Здравствуйте! Спасибо всем, кто давал мне советы и подсказки.Теперь отписываюсь по результату.
Если коротко, тур.виза в гости к парню - отказ. В анкете DS160 указывала, что к нему лечу и он платит.

Жалко( А потом они удивляются, почему люди врут в визовых анкетах. Хоть случаи с одобрением турвиз "к парню" и были, но я так понимаю, чаще всего они отказывают. Обидно за тех, кто действительно не планирует оставаться и говорит правду о причине поездки, а потом получает отказ. Мне, кстати, также отказали, когда у меня уже первая К1 была с НОА2, и причина подачи на турвизу была "познакомиться с семьей и увидеть жениха". Я пыталась им объяснить, что я вернусь с гарантией хотя бы потому, что интервью будет в Москве, и смысл мне оставаться не легально, если я могу абсолютно легально поехать по К1. Им все равно было. Правда, в том случае, оно вышло к лучшему, мы расстались после этого, слава Богу :c_laugh И еще маленькое "но" - у меня уже до этого были отказы по турвизам. За один я плачу до сих пор - соврала в анкете, что никого не знаю в США, а через месяц с этим "никто" мы подали на ту самую К1. Мистера Никто мне никак не дают забыть, ибо вокруг этой визовой анкеты ходили вокруг да около почти час на интервью на ГК

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 02:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
liasa121 писал(а):
Здравствуйте! Спасибо всем, кто давал мне советы и подсказки.Теперь отписываюсь по результату.
Если коротко, тур.виза в гости к парню - отказ. В анкете DS160 указывала, что к нему лечу и он платит.

Привет! Очень жаль конечно, но этого следовало ожидать. Не верят они людям. :n_no вы не одна такая. Близко к сердцу не берите. Мне тоже в своё время отказали. Ваш консул случайно был не лет 35 рыжеватый мужчина? Он на меня даже глаза не поднимал. Обидно было, но если честно я знала, что откажут, тоже с правдой пошла. Мы с женихом на тот момент уже 1 год были вместе, у нас уже 3 встречи было. Жених расстроился больше меня, долго переживал. Я не собиралась там оставаться, у нас уже были серьёзные отношения и я не собиралась жертвовать своим спокойным будущим во имя нелегального пребывания. Но ... есть и хорошее после этого. Предложение руки и сердца. Мы начали готовиться к процессу К1. Теперь вот ждем. Так что не расстраивайтесь. Все будет все равно хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 03:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2017, 02:17
Сообщения: 16
Девочки, а как быть с предложением руки и сердца, если оно было до получения визы невесты? Вроде бы пишут нельзя быть обрученными. Но если консул попросит описать предложение, что делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 04:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
AliceGr писал(а):
Девочки, а как быть с предложением руки и сердца, если оно было до получения визы невесты? Вроде бы пишут нельзя быть обрученными. Но если консул попросит описать предложение, что делать?

Да ну вы че? Предложение это же не вступление в брак, не обручение, а помолвка))) если меня спросят на интервью, то буду рассказывать как и где жених это сделал. Помолвочное кольцо одену и покажу консулу. Часто мужчины чек за кольцо ложат в документы на петицию. Мой во всяком случае так сделал. Про свадебные планы расскажу. Девченки тут в разделе про интервью пишут. Почитайте)
AliceGr вы получили уже свою НОА2?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 08:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Да, визовому офицеру лет 35, 35+. Светлый, красавчик такой и да, на меня не смотрел, мной не интересовался). Женоненавистник? )) Иль, думает, какие вы тут бабы хитрые))).
В общем я то знала, что проиграю, но кавалер просил это сделать и я сделала. Но хоть с правдой, а не с бредовой идей (умолчим, что мне МЧ предлагал озвучить).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
AliceGr писал(а):
Девочки, а как быть с предложением руки и сердца, если оно было до получения визы невесты? Вроде бы пишут нельзя быть обрученными. Но если консул попросит описать предложение, что делать?

Нельзя быть женатыми.
А обручёнными - помолвленными надо быть. И про предложение могут спросить, и фото если есть с помолвки приложить, и кольцо надеть если есть. Это ж все доказательства отношений.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
liasa121 писал(а):
Да, визовому офицеру лет 35, 35+. Светлый, красавчик такой и да, на меня не смотрел, мной не интересовался). Женоненавистник? )) Иль, думает, какие вы тут бабы хитрые))).
В общем я то знала, что проиграю, но кавалер просил это сделать и я сделала. Но хоть с правдой, а не с бредовой идей (умолчим, что мне МЧ предлагал озвучить).

Правильно сделала, что правду указала в анкете
В будущем спокойнее будет. А консул этот ( я думаю тот же что и у тебя был!) Меня наоборот спрашивал про жениха. Много вопросов с интервью К1 :lol: неприятным таким мне показался :t_thumbdown надеюсь не встречу его больше :c_laugh а если встречу то спрашу он действительно думает что все наши девушки мечтают стать нелегалками? :c_laugh только после того как он визу даст конечно :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
RinaLebed писал(а):
а если встречу то спрашу он действительно думает что все наши девушки мечтают стать нелегалками? :c_laugh только после того как он визу даст конечно :bigeyes

Он визу как дал, так может и забрать.
А если серьезно, то консул обязан так думать. В иммиграционном законодательстве написано, что любой обращающийся за визой человек считается потенциальным иммигрантом, пока не доказал обратное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
vision писал(а):
RinaLebed писал(а):
а если встречу то спрашу он действительно думает что все наши девушки мечтают стать нелегалками? :c_laugh только после того как он визу даст конечно :bigeyes

Он визу как дал, так может и забрать.
А если серьезно, то консул обязан так думать. В иммиграционном законодательстве написано, что любой обращающийся за визой человек считается потенциальным иммигрантом, пока не доказал обратное.


Я не знаю есть ли это сейчас, но в 2012 когда я первый раз турвизу получала, прям за металлоискателяими, на стене между флагами в консульстве было написано: виза США - это не право, это привилегия :)
Так что именно так он и думает. Ну может не нелегалками, а наоборот желающими побыстрее получить документы :)

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
INA: ACT 214 (b)
Цитата:
Every alien shall be presumed to be an immigrant until he establishes to the satisfaction of the consular officer, at the time of application for a visa, and the immigration officers, at the time of application for admission, that he is entitled to a nonimmigrant status.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
vision писал(а):
RinaLebed писал(а):
а если встречу то спрашу он действительно думает что все наши девушки мечтают стать нелегалками? :c_laugh только после того как он визу даст конечно :bigeyes

Он визу как дал, так может и забрать.
А если серьезно, то консул обязан так думать. В иммиграционном законодательстве написано, что любой обращающийся за визой человек считается потенциальным иммигрантом, пока не доказал обратное.

Да это понятно. Визу США всегда было сложно получить. Естественно я пошутила. Только они ж и доказательства никакие зачастую не спрашивают. 3 вопроса и отказ. И наоборот, дают визы людям, у которых и паспорт пустой и связи с родиной не сильные. Всякое бывает. Я не оправдываюсь. Я читала многие форумы перед подачей и не хотела подавать документы на тур визу, так как ясно было сразу что откажут, но жених настаивал на этом и был (наивный) уверен, что визу дадут. Хотел город свой показать, дом, с семьей познакомить перед оформлением петиции. Поэтому он и расстроился больше меня при отказе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Все показать и познакомиться со всеми можно и по скайпу :c_laugh
Ну а тур визы сейчас все реже и реже дают всем, а девушкам молодым которые едут к парням в США и подавно.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 16:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Ну он хотел именно показать, покатать, чтобы у меня более четкое представление сложилось о том как он живет, какой быт и все такое, чем то что я видела по скайпу и фото. Думал, если он ко мне приезжал в гости, то почему бы и мне не приехать. Он не знал как строго в посольстве рассматривают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: