Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 18 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 06:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
Matilda_888 писал(а):
Lotti.Shar писал(а):
Скажите, а волонтерство тоже попадает под работу?

По идее не попадает. Во всяком случае, в список работодателей и мест работы писать не надо.
И до получения документов волонтерить можно в США, отличный кстати опыт.

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Matilda_888 писал(а):
Xristoshek писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Ну тут главный вопрос в том, почему Xristoshek так долго зависла с k1.
Если попала на нейм чек или что то из насторожило - то и тур визу могу завернуть до выяснения обстоятельств, или отправить на Админ проверку - а она может длиться месяцами.
А Что бы подавать петицию на визу жены - петицию на визу невесты надо закрывать.
И с турвизой если все ттт пройдёт и визу дадут и приедет она - кто может дать гарантию что потом петиция на смену статуса пройдёт удачно?


Нет, у нас не неймчек. Это уже 100% знаю. С моей стороны все ок, поэтому основанием для невыдачи тур.визы может быть только наличие жениха в США)))
Позже отпишусь сюда по петиции, слишком много букофф предстоит))) И советов заодно поспрашиваю :dum

... что при наличии петиции к1 как то очевидно:)
А в целом - Попробовать стоит, тем более я так поняла у тебя повторная подача?


Да, повторная. И я уже после подачи на К1 была в США по прежней турвизе. Только на это одна надежда, что увидят - ничего не нарушила, вернулась :c_laugh Через неделю уже буду или с визой, или без нее)))

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 01:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Maleficent писал(а):
Солнце ты уже подала значит? Ну ни пуха :ruk
Я люблю поехать потрогать пощупать все и вынести мозги продавцам, вдруг есть кто как я :c_laugh


В понедельник пойду. Еще, возможно, меня на интервью пригласят. Как мне сказали: если мы не свяжемся с вами по поводу интервью в течение 3 дней после подачи документов, значит, решение примем без него - просто приходите в пятницу и забираете паспорт. Я вот думала, что у меня одним из главных козырей будет 11 стран за последние 5 лет, но в анкете у меня ничего про поездки (кроме США) не спросили. Ну, как я говорила, мне не особо критично. Не дадут, ну и ладно. Как определится все с турвизой, напишу про петицию, чтобы знать - какие советы спрашивать))))

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
Девчонки может на по теме. Есть вопрос. Моя подруга-художница-любитель подарила мне картину написанную для меня. Это не ценность. Хочу забрать с собой на память.Приблизительно как я везла парижские живописи :-) вот боюсь, что без справки не получится. А справки нет и быть не может. Как быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Lotti.Shar писал(а):
Девчонки может на по теме. Есть вопрос. Моя подруга-художница-любитель подарила мне картину написанную для меня. Это не ценность. Хочу забрать с собой на память.Приблизительно как я везла парижские живописи :-) вот боюсь, что без справки не получится. А справки нет и быть не может. Как быть?

Возможно это пригодится - https://www.livemaster.ru/topic/1194747 ... a-granitsu

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 00:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
ок. спасибо. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 13:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 13:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва
AntiDrama писал(а):
Lotti.Shar писал(а):
Девчонки может на по теме. Есть вопрос. Моя подруга-художница-любитель подарила мне картину написанную для меня. Это не ценность. Хочу забрать с собой на память.Приблизительно как я везла парижские живописи :-) вот боюсь, что без справки не получится. А справки нет и быть не может. Как быть?

Возможно это пригодится - https://www.livemaster.ru/topic/1194747 ... a-granitsu

А я привозила в Москву картину которую нарисовала в штатах на мастер классе. Хоть бы кто спросил меня о ней) :dum :c_laugh

_________________
K-1 sent 06.11.2017
NOA1 - 10.11.2017
NOA1 - 16.11.2017 (hard copy)
NOA2 - 24.05.2018
NOA2 - 30.05.2018 (hard copy)
at NVC - 19.06.2018
in Moscow - 12.07.2018
Interview- 13.09.2018
Flight to USA - 03.10.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 13:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
я как то не уверена, что не будет вопросов. очень будет печально если ее заберут. да и может возникнуть много вопросов и проблем. посмотрела об оформлении справки. не один день ....
я своими глазами видела в аэропорту нью-йорка тетеньку у которой в чемодане было пять палок колбасы :-) но это не мой случай:-(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Lotti.Shar писал(а):
я как то не уверена, что не будет вопросов. очень будет печально если ее заберут. да и может возникнуть много вопросов и проблем. посмотрела об оформлении справки. не один день ....
я своими глазами видела в аэропорту нью-йорка тетеньку у которой в чемодане было пять палок колбасы :-) но это не мой случай:-(

Ну Вы сравнили.
Будут проблемы или нет - не угадать. Я честно говоря не думаю, что будут, но если так боязно - тогда делайте справки. А это да, не один день.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Lotti.Shar писал(а):
я как то не уверена, что не будет вопросов. очень будет печально если ее заберут. да и может возникнуть много вопросов и проблем. посмотрела об оформлении справки. не один день ....

Если и будут проблемы, то не на въезде, а на выезде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 04:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Xristoshek писал(а):
Maleficent писал(а):
Солнце ты уже подала значит? Ну ни пуха :ruk
Я люблю поехать потрогать пощупать все и вынести мозги продавцам, вдруг есть кто как я :c_laugh


В понедельник пойду. Еще, возможно, меня на интервью пригласят. Как мне сказали: если мы не свяжемся с вами по поводу интервью в течение 3 дней после подачи документов, значит, решение примем без него - просто приходите в пятницу и забираете паспорт. Я вот думала, что у меня одним из главных козырей будет 11 стран за последние 5 лет, но в анкете у меня ничего про поездки (кроме США) не спросили. Ну, как я говорила, мне не особо критично. Не дадут, ну и ладно. Как определится все с турвизой, напишу про петицию, чтобы знать - какие советы спрашивать))))


Пригласили. Завтра пойду беседовать с консулом :o_smokin

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
В общем, тур. визу мне не дали, к чему я была вполне готова. Вернее, мне ее сначала одобрили, даже несмотря на наличие жениха и петиции, поздравили :c_laugh Но спустя час попросили вернуться в посольство - мол, открылись новые обстоятельства. Судя по всему, этими обстоятельствами стало то, что они обнаружили NOID, которое мы не так давно получили от Юскиса по нашей петиции. Другого ничего попросту быть не могло. Ну да ладно, поеду на Кубу :c_laugh

Ну а теперь по петиции. Кто меня помнит, тот знает, что мы здесь, наверное, рекордсмены по ожиданию ответа от Юскис по К1. На данный момент - это 21 месяц, без пары дней. Запросы писались каждый месяц - без толку, ответ всегда как под копирку "ждите, идут стандартные проверки". Причем, последние пару запросов напрямую офисеру делались, у которого наш кейс. К сенатору обратились - помощи мало, написал, все ок, ждите. В конце августа решили омбудсмена подключить. Там заявку нашу приняли, назначили агента, который должен нашим кейсом заняться. Дали срок - 45 рабочих дней, мол, они точно нам дадут какую-то информацию. Прошло 45 дней - ни ответа, ни привета. На всякий случай отправили очередной запрос в Юскис по кейсу. Связались с агентом - указали на сроки, на следующий день пришло уведомление, что омбудсмен нашу заявку закрывает, т.к. Юскис нам в течение 10 дней должен выслать письмо с информацией о кейсе. И началось самое интересное.

Проходит 10 дней, от Юскиса вестей никаких. Звоним (жених все разговоры уже записывает), нам сообщают, что ни о каком омбудсмене они не слыхали и что новостей для нас нет. Занавес. Звоним опять агенту от омбудсмена, он клятвенно заверяет, что Юскис обязали выслать нам информацию. Звоним опять в Юскис, там снова ничего не знают. Спустя неделю приходит ответ на последний запрос... Внимание!!! Копировать не буду, смысл вот: "30 дней назад мы вам отправили NOID, на который вы должны ответить в течение 33 дней". Здрасте, какой NOID? Нигде никакого уведомления, письма не было домой (вот все бумажные ответы запросы приходили, ни один не потерялся, джанк тоже весь доходит, а тут прям одно самое важное письмо и не дошло?) Так ведь вы нам сами 2 раза сказали уже после того, как якобы NOID отослали, что никаких изменений по кейсу, все разговоры записаны. Жених сразу запросил факс документа. Очередной вопрос: с какого перепугу NOID, а не RFE, если в нем, как оказалось, запросили информацию, которая была в петиции изначально??? Потому что пинка от омбудсмена получили? Так давно пора, за такую работу. Повторюсь, нигде за 30 дней(!) не было уведомления о высланном NOID, если бы не запрос, мы бы даже были не в курсе. Ну, в 3 дня, из которых 2 на пересылку доков из Флориды в Вермонт уйдет, особо ничего не соберешь, никаких бумаг. Жених просто послал фотографии, где мы в разных странах отдыхали уже после подачи петиции и вежливое письмо от себя о том, как они его задолбали за эти месяцы.

Так вот интересно, спустя всего неделю они оперативно обновили статус, что получили наши документы в ответ на NOID. И смс прислали, и е-майл -
вот же ж, не поленились. До этого с момента подачи петиции текст не менялся - "ваабшче". Сейчас вот что висит:
On November, 2017, we received your response to our Request for Evidence for your Form I-129F, Petition for Fiance(E), Receipt Number Wхххххххх. Our Service Center office will begin working on your case again. We will mail you a decision or notify you if we need something from you.
То есть, они нам послали RFE? А в письме было NOID :c_laugh Что они там курят, не знаю. И вот как же оперативно сработали некстати. Вчера статус обновился, чтоб на интервью мне подлянку сделать :c_laugh

В заключение хочу добавить, что я уже 100 раз пожалела, что связалась с этой К1. Надо было сразу визу жены делать. Мне уже даже хочется, чтобы они нам отказали, зафайлим CR1. А то если мне такая же ерунда предстоит со снятием условности, я не переживу этого дебилизма. Как-то так :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Высказалась, накипело :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Эхх, ну дают они с вашим кейсом однако...а омбудсмена давно уже надо было подключить, только они ЮСКИС и шевелят кажись.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Xristoshek писал(а):
Высказалась, накипело :c_laugh

Ну и ну, страсти какие.
С СР1 вам все равно условность снимать. Нужно было пожениться 2 года назад, уже ИР1 бы получали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 38 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: