Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 06:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
да, уже поняла)) там ведь справа есть объяснение, только его показала, эйфория мозги затуманила))

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ольга_* писал(а):
и вот теперь вопрос в анкете на турвизу возник:
родственники - только родители, а где же сына показать?!, получается нет менюшки для него?!
а родственники в США - я показала мужа, а он теперь говорит - у меня теперь там полно родственников появилось, чтобы я указала там хотя бы тех кто рядом

Для получения визы под родственниками обычно имеются в виду те, кто может спонсировать иммиграцию. Это родители, дети, супруг, братья-сестры.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
Podruzhechka писал(а):
Ольга_* писал(а):
да, наверно Мексика, тоже вариант) муж уже проверил - лететь ему 6 часов, в два раза быстрее, чем ко мне)) просто - только устроился на новую работу и брать отгулы/
а турвиза - верит, что если объяснить как есть - должны понять:подали петиции на меня и сына - значит - наш вариант - только легальный, и нам не нужны проблемы с законом - нарушать турвизу, вернусь вовремя
будем всё-таки пробовать этот утопический вариант, посмотрим)

отпишитесь, пожалуйста, как у вас все прошло, интересно будет узнать.


отписываюсь - мне не повезло сегодня.
было оооооочень много людей, совсем не так как в мой первый раз пару лет назад, прям в десятки раз больше.
муж посоветовал - запишись на пятницу - конец рабочей недели, должны быть в хорошем настроении - не помогло).
1 вопрос - цель вашего визита - я ответила - я вам честно говорю - хочу посетить мужа, но обещаю до сентября вернуться, так как ребёнка в школу веду.
2 вопрос - как долго женаты?
3 вопрос - работаю ли я (хотя это есть в анкете)
но впечатление - что уже после первых моих слов о муже - она уже перепутала меня с пустым местом, смотрела в комп, что-то писала, на меня вообще не смотрела, и не слушала и не слышала.
когда занесла руку - поставить дату на отказе - я её спросила - вы даже не дадите мне шанс объяснить - она ответила - извините нет.
всё. (мягко говоря неприятно, но ожидаемо)
интересно, ко мне по дороге присоединилась женщина, поделилась своим горьким опытом - сказала её только спросили, что её связывает с родиной - сказала - муж, ребёнок, работа, причём хорошая, ей тоже отказали. я ей отметила - ну я заметила - сегодня девушкам многим отказывают (я теперь-то знаю - белый лист - нафиг с пляжа, голубой листок - счастливчик), она говорит - ну я же старая (хотя ей до 50 и выглядит хорошо)), плюс она воспользовалась службой визового центра.
При мне, в 9 утра - было больше 200 человек.

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 14:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Ольга_* писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Ольга_* писал(а):
да, наверно Мексика, тоже вариант) муж уже проверил - лететь ему 6 часов, в два раза быстрее, чем ко мне)) просто - только устроился на новую работу и брать отгулы/
а турвиза - верит, что если объяснить как есть - должны понять:подали петиции на меня и сына - значит - наш вариант - только легальный, и нам не нужны проблемы с законом - нарушать турвизу, вернусь вовремя
будем всё-таки пробовать этот утопический вариант, посмотрим)

отпишитесь, пожалуйста, как у вас все прошло, интересно будет узнать.


отписываюсь - мне не повезло сегодня.
было оооооочень много людей, совсем не так как в мой первый раз пару лет назад, прям в десятки раз больше.
муж посоветовал - запишись на пятницу - конец рабочей недели, должны быть в хорошем настроении - не помогло).
1 вопрос - цель вашего визита - я ответила - я вам честно говорю - хочу посетить мужа, но обещаю до сентября вернуться, так как ребёнка в школу веду.
2 вопрос - как долго женаты?
3 вопрос - работаю ли я (хотя это есть в анкете)
но впечатление - что уже после первых моих слов о муже - она уже перепутала меня с пустым местом, смотрела в комп, что-то писала, на меня вообще не смотрела, и не слушала и не слышала.
когда занесла руку - поставить дату на отказе - я её спросила - вы даже не дадите мне шанс объяснить - она ответила - извините нет.
всё. (мягко говоря неприятно, но ожидаемо)
интересно, ко мне по дороге присоединилась женщина, поделилась своим горьким опытом - сказала её только спросили, что её связывает с родиной - сказала - муж, ребёнок, работа, причём хорошая, ей тоже отказали. я ей отметила - ну я заметила - сегодня девушкам многим отказывают (я теперь-то знаю - белый лист - нафиг с пляжа, голубой листок - счастливчик), она говорит - ну я же старая (хотя ей до 50 и выглядит хорошо)), плюс она воспользовалась службой визового центра.
При мне, в 9 утра - было больше 200 человек.


Да что ж это такое, что даже к мужу не пускают! :i_angry_steaming Понятно же, что ждете визу и вернетесь. Какой смысл терять визу жены, нарушив сроки по турвизе. Держитесь! Очень жаль, что так случилось, но думайте о хорошем, и о том, что все равно скоро вы будете вместе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Oksana Er писал(а):
[

Да что ж это такое, что даже к мужу не пускают! :i_angry_steaming Понятно же, что ждете визу и вернетесь. Какой смысл терять визу жены, нарушив сроки по турвизе. Держитесь! Очень жаль, что так случилось, но думайте о хорошем, и о том, что все равно скоро вы будете вместе!

К мужу пускают, но по правильной визе. В визе жены ей не откажут.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Oksana Er писал(а):

Да что ж это такое, что даже к мужу не пускают! :i_angry_steaming Понятно же, что ждете визу и вернетесь. Какой смысл терять визу жены, нарушив сроки по турвизе.

Какой смысл терять визу жены? Обыкновенный. :e_sorry Приедет по гостевой, останется и подаст на смену статуса. Женам нелегальное пребывание прощается. Устроит путаницу и себе и другим, зато на несколько месяцев раньше в Штаты попадет. К тому же в данном случае у нее явные иммиграционные намерения и консул действовала строго по инструкции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ольга_* писал(а):
но впечатление - что уже после первых моих слов о муже - она уже перепутала меня с пустым местом, смотрела в комп, что-то писала, на меня вообще не смотрела, и не слушала и не слышала.


Абсолютно правильное впечатление. Вам было отказано еще до того, как Вы подошли к окошечку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 01:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
спасибо за поддержку и за объяснения. да всё логично/
просто в турвизе есть ведь - посетить родственников на короткое время.
правда - для меня вообще необьянимый ступор - когда для них ребёнок - не причина вернуться домой.
думала - для таких вот ситуаций там есть офицер - который рассматривает каждый частный случай.
а если так - всех под одну гребёнку и так категорично - то обычный робот на месте офицера гораздо целесообразней и выгодней.
просто петиции наши с сыном в USCIS получили, а дальше всё - тишина.

правда, спасибо этому форуму, когда вижу, такое же ожидание у других девочек - понимаю, что это нормально, и не всё так плохо, как это чувствуется/

(и письмо мой муж написал - предьявить в посольстве, хотя не любитель писанины, но такое четкое, лаконичное, понятное, я была уверена - если бы она прочитала - дала бы визу, но она даже не взглянула)

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ольга_* писал(а):
правда - для меня вообще необьянимый ступор - когда для них ребёнок - не причина вернуться домой.

С иммиграцией вообще интересно бывает. Бывают женщины, едущие в США без детей (на форуме тоже были/есть). Понятно, когда по каким-то причинам просто с разницей в несколько месяцев это делают, но бывает, что вообще без детей. Оставляют бабушкам или еще кому, и вперед, за приключениями. Некоторые из них едут по туристическим визам, выходят замуж... Дальше рассказывать необязательно, может по-разному сложится, но суть понятна.

Иммграционщики не только нормальные стандартные случаи видят, им нельзя обычной человеческой логикой пользоваться, к сожалению.

По той же причине им нельзя видеть совместного ребенка как доказательство нормальной семьи - это для следующих этапов, гринкарта и т.п. Мы очень удивляемся, что как это так, не по-человечески, но они знают другую сторону медали, и нам надо уметь это понимать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Ирина72 писал(а):

По той же причине им нельзя видеть совместного ребенка как доказательство нормальной семьи - это для следующих этапов, гринкарта и т.п. .

как же ты права, ирина. :m_yes
вспомнила. когда я подавала на постоянную гринкарту можно было все послать по почте и карту по почте получить.
у нас к тому времени ребенок был. ну я и подумала: что может быть лучше доказательства брака чем совместный ребенок? и послала только копию свидетельства о рождении ребенка.
пришел отказ: свидетельство о рождении не является доказательством. доказателствм являются совместные счета в банке, кредит карты, лиз агримент и пр. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
[quote="AntiDrama"]Не когда вам скучать и плакать! :c_laugh Займитесь собиранием всех документов нужных, написанием доверий на родных по имеющемуся имуществу, управления счетами в Украине и т.п. Переведите все бумажки нужные. Сходите ко всем докторам, если нужно полечите зубы по максимуму. Накупите используемых лекарств на год +. И т.д. Занятий масса :c_laugh


А что так можно????????? я думала ни одно лекарство не пропустят в аэропорту...

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
олена zita писал(а):
AntiDrama писал(а):
Не когда вам скучать и плакать! :c_laugh Займитесь собиранием всех документов нужных, написанием доверий на родных по имеющемуся имуществу, управления счетами в Украине и т.п. Переведите все бумажки нужные. Сходите ко всем докторам, если нужно полечите зубы по максимуму. Накупите используемых лекарств на год +. И т.д. Занятий масса :c_laugh



А что так можно????????? я думала ни одно лекарство не пропустят в аэропорту...

Cо справкой от врача - должны пропустить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 16:03 
Ольга_* писал(а):
спасибо за поддержку и за объяснения. да всё логично/
просто в турвизе есть ведь - посетить родственников на короткое время.
правда - для меня вообще необьянимый ступор - когда для них ребёнок - не причина вернуться домой.
думала - для таких вот ситуаций там есть офицер - который рассматривает каждый частный случай.
а если так - всех под одну гребёнку и так категорично - то обычный робот на месте офицера гораздо целесообразней и выгодней.
просто петиции наши с сыном в USCIS получили, а дальше всё - тишина.
правда, спасибо этому форуму, когда вижу, такое же ожидание у других девочек - понимаю, что это нормально, и не всё так плохо, как это чувствуется/
(и письмо мой муж написал - предьявить в посольстве, хотя не любитель писанины, но такое четкое, лаконичное, понятное, я была уверена - если бы она прочитала - дала бы визу, но она даже не взглянула)


так ребенка может потом ктото привезти, и откуда им знать, может вы с отцом оставляете.
Тут на форуме были случаи, что женщина приехала к мужу, оставив "временно" не то что одного -двух! на бывшего мужа, которого поливала когдато, тут же на форуме.
И вдруг он стал хорошим, а она вышла замуж, родила себе нового, а детей так и не забрала, вот так бывает,
а вы говорите :f_eyebrows

Про письмо мужа просто смешно, как будто обманщики не могут написать хорошее письмо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
олена zita писал(а):
А что так можно????????? я думала ни одно лекарство не пропустят в аэропорту...

У меня было 2 чемодана и оба с лекарствами, летела через Германию. Вопросов даже никто не задал. Все без рецептурное конечно было, но я все же пошла к терапевту и он выписал мне рецепты на все лекарства.
Лекарства была положены вместе с рецептами в прозрачном пластиковом пакете для перелетов (в Сильпо такие продают).
Очень рекомендую везти достаточно много их, первое время тут может быть трудно привыкнуть к лекарствам, либо некоторым приходится до года ждать пока получать страховку, доктор на прием запишет (ожидать можно несколько мес.), а все лекармтва продают в основном только по рецепту от вашего врача в США.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить разлуку
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 23:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
AntiDrama писал(а):
олена zita писал(а):
А что так можно????????? я думала ни одно лекарство не пропустят в аэропорту...

У меня было 2 чемодана и оба с лекарствами, летела через Германию. Вопросов даже никто не задал. Все без рецептурное конечно было, но я все же пошла к терапевту и он выписал мне рецепты на все лекарства.
Лекарства была положены вместе с рецептами в прозрачном пластиковом пакете для перелетов (в Сильпо такие продают).
Очень рекомендую везти достаточно много их, первое время тут может быть трудно привыкнуть к лекарствам, либо некоторым приходится до года ждать пока получать страховку, доктор на прием запишет (ожидать можно несколько мес.), а все лекармтва продают в основном только по рецепту от вашего врача в США.


вот большое человеческое спасибо!!!! те лекарства что я принимаю, конечно я возьму рецепт и на детские там некоторые препараты. это не вопрос, так и сделаю как Вы сказали.
а вот например мази всякие, которые у нас в свободном доступе.. это всё-всё надо с рецептом?
и еще. я тут на форуме прочитала, что чемодан осматривают уже в сша.. не важно через какую страну лететь... что они могут осматривать и без моего присутствия и потом положить туда записку, что чемодан был осмотрен.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: