Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 06:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Дело в том что у меня было интервью на этой неделе на визу невесты в Москве. Мой жених прилетал на интервью, был со мной и моим сыном. Он ни разу не был женат и это его первая петиция, я была замужем один раз, развелась в начале 2013. Раньше были попытки получить тур визу но отказы. Были попытки и с бывшем мужем подать на тур визу в 2009 году, цель была свадьба сына его троюродного брата. Вообщем он имеет дальних родственников там, а у меня там никого вообще нет, даже друзей там нет, кроме жениха с которым мы 4 года в отношениях, но вот то что он занят на работе и у него только одна неделя отпуска в году и все, поэтому была только одна встреча ну и вторая встреча на само интервью, а так мы общаемся каааждый день, доказательств хватает. А консулу как будто вообще все равно что сам жених на интервью перед её носом сидит. Сразу с порогу глядя в мой паспорт и мои поездки в Мексику, Доминикану, Италию и т.д. начала на меня чуть ли не наезжать что я была в Мексике и это так близко к США и что же мы там не встретились, это очень странно. Говорит что ведь это так далеко мне лететь в Мексику и зачем я туда летала. Мой жених ей говорит что он бы и рад но на работе не пускали и это не значит что она не может теперь путешествовать. Потом она начала меня спрашивать про родственников бывшего мужа, а я после таких наездов просто в ступоре была, начала вспоминать его родственников и перечислять. Хотя позже очухалась и сказала что это ведь не мои же родственники и они не имеют никакого отношения ко мне и нашему кейсу. И у меня вообще нет родственников в США. Жених потом ей сказал что не смотря ни на что я и мой сын для него уже семья и даже показал ей чек что он купил кольцо мне уже. А ей все равно, она вцепилась в тот факт что я была в Мексике и мы не встретились и плюс родственники бывшего мужа. Сказала что кейс будет на дополнительном рассмотрении и если понадобится дополнительная информация они сообщат по имейлу, на этом все, паспорта у них. Не дала никакой бумажки вообще! Ни белой, ни розовой, ни желтой, ни какой! Или забыла или это совсем уже крест на нашем кейсе означает. :k_crying Ни разу не видела такой похожей ситуации когда еще не одобрили но и бумагу не дали. Уходя мой жених спросил сколько ждать, она сказала 1-2 недели, а он ей: как вам верить что столько ждать если вы все говорите ждать имейл приглашение на интервью, но никакого письма я не получал из посольства. Выходя мы обнялись то что переживали сильно, а она так внимательно смотрела. Вообщем такой стресс получили ужас. Разве может быть главной причиной отказа родственники бывшего мужа (который уже женат на другой и имеет ребенка) и плюс что мало встреч- быть причиной отказа? Рыдать хочется от несправедливости ведь все требования для подачи на визу невесты мы выполнили. Уже присматриваем другие пути, потому что я уже не надеюсь что одобрят. :slezy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Только замуж не выходи прямо сейчас, дождись хоть какого-то ответа от посольства. Если откажут - играйте свадьбу, хоть в России, хоть в третьей стране, и подавайте на визу жены. Да, займет несколько месяцев опять, но не так уж и страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
JuliaG_ писал(а):
Дело в том что у меня было интервью на этой неделе на визу невесты в Москве. Мой жених прилетал на интервью, был со мной и моим сыном. Он ни разу не был женат и это его первая петиция, я была замужем один раз, развелась в начале 2013. Раньше были попытки получить тур визу но отказы. Были попытки и с бывшем мужем подать на тур визу в 2009 году, цель была свадьба сына его троюродного брата. Вообщем он имеет дальних родственников там, а у меня там никого вообще нет, даже друзей там нет, кроме жениха с которым мы 4 года в отношениях, но вот то что он занят на работе и у него только одна неделя отпуска в году и все, поэтому была только одна встреча ну и вторая встреча на само интервью, а так мы общаемся каааждый день, доказательств хватает. А консулу как будто вообще все равно что сам жених на интервью перед её носом сидит. Сразу с порогу глядя в мой паспорт и мои поездки в Мексику, Доминикану, Италию и т.д. начала на меня чуть ли не наезжать что я была в Мексике и это так близко к США и что же мы там не встретились, это очень странно. Говорит что ведь это так далеко мне лететь в Мексику и зачем я туда летала. Мой жених ей говорит что он бы и рад но на работе не пускали и это не значит что она не может теперь путешествовать. Потом она начала меня спрашивать про родственников бывшего мужа, а я после таких наездов просто в ступоре была, начала вспоминать его родственников и перечислять. Хотя позже очухалась и сказала что это ведь не мои же родственники и они не имеют никакого отношения ко мне и нашему кейсу. И у меня вообще нет родственников в США. Жених потом ей сказал что не смотря ни на что я и мой сын для него уже семья и даже показал ей чек что он купил кольцо мне уже. А ей все равно, она вцепилась в тот факт что я была в Мексике и мы не встретились и плюс родственники бывшего мужа. Сказала что кейс будет на дополнительном рассмотрении и если понадобится дополнительная информация они сообщат по имейлу, на этом все, паспорта у них. Не дала никакой бумажки вообще! Ни белой, ни розовой, ни желтой, ни какой! Или забыла или это совсем уже крест на нашем кейсе означает. :k_crying Ни разу не видела такой похожей ситуации когда еще не одобрили но и бумагу не дали. Уходя мой жених спросил сколько ждать, она сказала 1-2 недели, а он ей: как вам верить что столько ждать если вы все говорите ждать имейл приглашение на интервью, но никакого письма я не получал из посольства. Выходя мы обнялись то что переживали сильно, а она так внимательно смотрела. Вообщем такой стресс получили ужас. Разве может быть главной причиной отказа родственники бывшего мужа (который уже женат на другой и имеет ребенка) и плюс что мало встреч- быть причиной отказа? Рыдать хочется от несправедливости ведь все требования для подачи на визу невесты мы выполнили. Уже присматриваем другие пути, потому что я уже не надеюсь что одобрят. :slezy

Ситуация конечно неприятная, и стресс конечно же, очень жаль что так получилось.
Но я думаю ее смутило что Вы говорите что 4 года в отношениях, но виделись только раз. Это... достаточно необычно, даже с одной неделей отпуска. Плюс многочисленные попытки подачи на турвизу с родственниками (пусь даже и бывшего мужа) в США. Возможно она это увидела как потенциальный фрод, то что вы пытаетесь уехать всеми возможными способами.
Ирина права несомненно, подождите хоть какого то ответа от посольства. И тогда уже думать что делать.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 07:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Самое обидное что ведь у нас искренние отношения, и жених ей сказал что она же пыталась получить тур визу чтоб увидится, но ей же отказали. Он в недоумение как так, ведь выполнили все же требования для получения визы невесты. И где их логика, к примеру если бы я так рвалась в США, мы бы не растягивали на так долго наши отношения и уже быстро бы начинали процесс визы невесты. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Я тоже думаю что дело в том что за 4 года вы виделись только раз...Ведь есть же sick days , vocation days, не раб же он на работе у которого раз в год не бывает никакого отпуска...Плюс самого предложения и кольца не было уже на пальце...А только чек о том что оно куплено.
Ну и все поездки не совместные и т.п.

Но опять таки, если отношения реальные то все уложится, либо они в посольстве сами к этому выводу дойдут, либо поженитесь в России просто. Все будет хорошо! :b_wink

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 09:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Я не думаю что у всех невест на интервью уже было кольцо на пальце. Мое кольцо было отправлено чтобы подогнать под мой размер, сказали ждать аж 3 недели, и так обидно было что когда он уже почти шел в самолет на вылет в Москву, его сестра ему написала сообщение что буквально сейчас сообщили что кольцо готово. Как назло всё..
И меня мучает вопрос, почему они не дали нам никакой бумаги после интервью..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
JuliaG_ писал(а):
Я не думаю что у всех невест на интервью уже было кольцо на пальце. Мое кольцо было отправлено чтобы подогнать под мой размер, сказали ждать аж 3 недели, и так обидно было что когда он уже почти шел в самолет на вылет в Москву, его сестра ему написала сообщение что буквально сейчас сообщили что кольцо готово. Как назло всё..
И меня мучает вопрос, почему они не дали нам никакой бумаги после интервью..


Мне тоже не дали ответа на интервью, но и бумаги не дали. Но у меня это из-за обмана на турвизе (умолчала о женихе и указала другой город прилёта). Но интервью так же прошло в неприятной форме и с полным допросом офицера, вплоть до запроса русского паспорта на проверку им.
Но через неделю визу я получила, думаю и у вас всё в итоге будет хорошо, проверяйте свой статус на сайте ))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 10:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
zamanchivo писал(а):
JuliaG_ писал(а):
Я не думаю что у всех невест на интервью уже было кольцо на пальце. Мое кольцо было отправлено чтобы подогнать под мой размер, сказали ждать аж 3 недели, и так обидно было что когда он уже почти шел в самолет на вылет в Москву, его сестра ему написала сообщение что буквально сейчас сообщили что кольцо готово. Как назло всё..
И меня мучает вопрос, почему они не дали нам никакой бумаги после интервью..


Мне тоже не дали ответа на интервью, но и бумаги не дали. Но у меня это из-за обмана на турвизе (умолчала о женихе и указала другой город прилёта). Но интервью так же прошло в неприятной форме и с полным допросом офицера, вплоть до запроса русского паспорта на проверку им.
Но через неделю визу я получила, думаю и у вас всё в итоге будет хорошо, проверяйте свой статус на сайте ))


значит и вам тоже не давали бумагу?? Может и не все еще у нас потеряно. :j_sad Буду проверять статус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Julia, кольцо вообще не играет в таких визовых делах никакой роли. Это весьма странно думать - будто надев на палец какое нибудь кольцо , можно очаровать консула серьезностью намерений. У девочек были не кольца на пальцах, а доказательства встреч с женихами. И то - нервы мотали многим.
И да , правильно сказали - главная проблема -это всего лишь 1 встреча за 4 года. Понимаете , это только вам двоим очевидны причины ,по которым вы не могли встречаться чаще. А у других это вызывает недоумение. В конце концов , жених мог брать за свой счёт 7-10 дней 1 раз в году и 1 офиц отпуск. Хотя бы. Этого достаточно для свидания. Поэтому у консула/офицера возник вопрос - как это - при наличии любви/страсти/желания к друг другу - всего 1 встреча?
В любом случае - Вы получите ответ и будете действовать по обстоятельствам. Если все серьёзно - подадите на визу жены. Не откажут !

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
JuliaG_ писал(а):
Самое обидное что ведь у нас искренние отношения, и жених ей сказал что она же пыталась получить тур визу чтоб увидится, но ей же отказали. Он в недоумение как так, ведь выполнили все же требования для получения визы невесты. И где их логика

Логика простая. Вы прилетели за тысячи километров в Мексику, а любящий жених не выбрался на встречу с вами даже на выходные. Ему до границы с Мексикой 6 часов на машине.
Потом вы почти сутки летите в Доминикану, а жениху лететь всего 4 с половиной часа без пересадки, и он снова не находит пары дней, чтобы встретиться с вами.
У вас были возможности за 4 года встретиться не один раз, но почему-то вы с женихом ими не воспользовались, поэтому у консула возникли сомнения в реальности ваших отношений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 01:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
У нас можно считать не одна встреча а две. Дело в том что вначале какое-то время у нас было дружеское общение которое только позже переросло в большее. Но мы как раз и считали не с даты когда начались более серьезные отношения, а с того момента когда вообще познакомились. Долгое время общались, потом я пыталась получить тур визу чтоб встретиться, отказали. Чуть позже он сам прилетел в Россию ко мне. Потом позже я снова попыталась получить тур визу, снова отказ. Ну и дальше мы начали процесс визы невесты. И стали ждать. Я все понимаю, да, мало встреч за такое время. Но а как тогда их же требования: не менее одной встречи за последние 2 года. Получается что требования это просто пустой звук.Ведь по сути мы выполнили все их же требования к этой визе, доказательств много, только встреч мало. Но я думаю не одни мы такие здесь, у кого было мало встреч... Ну что ж делать, будем значит жениться и подавать на визу жены, если откажут в итоге. И если для них мало встреч считается главной причиной для отказа, учитывая их же требование о встречах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 02:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Не накручивайте себя зря - если не дали листок и не дали паспорт обратно то пришлют паспорт с визой. На будущее я бы на вашем месте постаралась максимально четко собирать доказательства брака чтобы им там не думалось потом при смене статусов - кроме формальных требований всегда есть и человеческий фактор. И кстати много раз тут писали что не влияет никак ни кольцо ни то что жених рядом сидит... про мексику действительно очень странно выглядит - уж можно было подстроить свою поездку под американский длинный уикенд и на выходные встретиться - странно что сам жених это не предложил - уж взять пятницу офф после дня благодарения например это весьма распространено в Штатах - за 4 дня можно много куда успеть съездить, консул об этом знает потому что многие американцы так делают, возможно это и насторожило...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 03:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:18
Сообщения: 48
Откуда: Moskow ---> NYC
JuliaG_ писал(а):
У нас можно считать не одна встреча а две. Дело в том что вначале какое-то время у нас было дружеское общение которое только позже переросло в большее. Но мы как раз и считали не с даты когда начались более серьезные отношения, а с того момента когда вообще познакомились. Долгое время общались, потом я пыталась получить тур визу чтоб встретиться, отказали. Чуть позже он сам прилетел в Россию ко мне. Потом позже я снова попыталась получить тур визу, снова отказ. Ну и дальше мы начали процесс визы невесты. И стали ждать. Я все понимаю, да, мало встреч за такое время. Но а как тогда их же требования: не менее одной встречи за последние 2 года. Получается что требования это просто пустой звук.Ведь по сути мы выполнили все их же требования к этой визе, доказательств много, только встреч мало. Но я думаю не одни мы такие здесь, у кого было мало встреч... Ну что ж делать, будем значит жениться и подавать на визу жены, если откажут в итоге. И если для них мало встреч считается главной причиной для отказа, учитывая их же требование о встречах...


Юлия, привет! :m_yes Вам все одобрят, не должны отказать.... мы очень переживаем за Ваш кейс....в связи в теми вопросами и наездами которые были отправлены в Ваш адрес, это конечно ужасно, но дело они не завернули и я более чем уверена что недели через две вы получите паспорт с визами.

Сейчас пока этот процесс НВЦ идет, хотела на майские слетать с мамой на Кипр, но что то после "Мексики" - боюсь, не повлият ли это на наш кейс...жених сейчас попрекает тем самым, якобы "куда собралась, видишь какая ситуация может быть", у мамы др и Кипр - не так далеко, я не знаю может это и глупо но я хочу :truba позвонить в посольство сказать на каком степе наше дело и можно ли мне выехать в другую страну, стоит вообще так делать или нет??? номера кейса всё равно пока нет....и фин.документы в процессе сбора...я думаю что вполне можно слетать, НО...не уверена, что это всё потом не обернется, такими вопросами...

_________________
K-1 California
Sent - 10/11/16
NOA1 - 17/11/16
RFE - 14/02/17
RFE sent back to USCIS - 6/03/17
RFE received - 9/03/17
NOA2 - 11/04/17
NVC - 1/05/2017
NVC In Transit - 4/05/2017
Ready - 10/05/2017
AP - 23/05/2017
MOM - 19/06/2017
Interview - 22/06/2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
MARYAMY писал(а):
JuliaG_ писал(а):
У нас можно считать не одна встреча а две. Дело в том что вначале какое-то время у нас было дружеское общение которое только позже переросло в большее. Но мы как раз и считали не с даты когда начались более серьезные отношения, а с того момента когда вообще познакомились. Долгое время общались, потом я пыталась получить тур визу чтоб встретиться, отказали. Чуть позже он сам прилетел в Россию ко мне. Потом позже я снова попыталась получить тур визу, снова отказ. Ну и дальше мы начали процесс визы невесты. И стали ждать. Я все понимаю, да, мало встреч за такое время. Но а как тогда их же требования: не менее одной встречи за последние 2 года. Получается что требования это просто пустой звук.Ведь по сути мы выполнили все их же требования к этой визе, доказательств много, только встреч мало. Но я думаю не одни мы такие здесь, у кого было мало встреч... Ну что ж делать, будем значит жениться и подавать на визу жены, если откажут в итоге. И если для них мало встреч считается главной причиной для отказа, учитывая их же требование о встречах...


Юлия, привет! :m_yes Вам все одобрят, не должны отказать.... мы очень переживаем за Ваш кейс....в связи в теми вопросами и наездами которые были отправлены в Ваш адрес, это конечно ужасно, но дело они не завернули и я более чем уверена что недели через две вы получите паспорт с визами.

Сейчас пока этот процесс НВЦ идет, хотела на майские слетать с мамой на Кипр, но что то после "Мексики" - боюсь, не повлият ли это на наш кейс...жених сейчас попрекает тем самым, якобы "куда собралась, видишь какая ситуация может быть", у мамы др и Кипр - не так далеко, я не знаю может это и глупо но я хочу :truba позвонить в посольство сказать на каком степе наше дело и можно ли мне выехать в другую страну, стоит вообще так делать или нет??? номера кейса всё равно пока нет....и фин.документы в процессе сбора...я думаю что вполне можно слетать, НО...не уверена, что это всё потом не обернется, такими вопросами...

Не накручивайте себя, ну Вы даете.
Ну что может сказать посольство? Посольству пофиг. Ваши документы в нвц - при чем тут посольство то? Или вы в нвц решили отпрашиваться?
И Кипр и Мексики это совершенно разные вещи и расстояния, Кипр совсем не под американским боком что бы вызывать вопросы мол а почему жених не приехал повидаться.
Тем более этот мамин др - вы достаточно долго потом маму не увидите после переезда.
Живите обычной нормальной жизнью, цените это время с родными.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: У кого была похожая ситуация???
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 04:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Все верно, уж точно не надо звонить в посольство. Тем более у них даже кейса еще нет вашего. Да и Кипр вряд ли вызовет вопросы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: