Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 00:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:01
Сообщения: 33
Девочки, помогите кто чем может !!!!!!!!!!!! Подали петицию второй раз так как на собеседовании с первой петицией документы вернули в USCIS Причину отказа не знаем. Сейчас со второй петицией пришло RFE Юскис запрашивает " a waiver for multiple fiancee filings form" Девочки, любая информация будет очень полезна !!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вы должны сначала аннулировать первую петицию, а потом подавать вторую. Иначе они не понимают, с какой петицией им работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 17:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
vision писал(а):
Вы должны сначала аннулировать первую петицию, а потом подавать вторую. Иначе они не понимают, с какой петицией им работать.

Ага, это как раз переплетается с соседней темой.
И еще одно, проверьте можете ли Вы файлить вторую петицию по срокам. Там тоже есть ограничения. Возможно еще и это не понравилось ЮСКИСу.
Если Ваша петиция была одобрена ЮСКИСОМ, то вторую можно подавать не ранее, чем через 2 года от времени подачи первой. Или с вейвером. Скорее всего это имеется ввиду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 17:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:01
Сообщения: 33
что такое вейвер :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 17:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:01
Сообщения: 33
ситуация такая- первая петиция в Техасе, Вторая Петиция В Калифорнии -FRE из Калифорнии. куда отправлятЬ этот вейвер Как я понимаю в Калифорнию- там где вторая петиция? Спасибо за ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
veljena писал(а):
что такое вейвер :bigeyes

Вейвер, это когда у Вас нет прав на что-либо, но Вы просите в исключительном порядке разрешить Вам это что-то иметь/сделать.
Так что скорее всего идет речь о том, что Ваш жених не имеет право подавать вторую петицию по времени. Два года с подачи первой истекли у Вас или нет? У женихов есть ограничение, чтобы не могли невест пачками завозить.
У Вас же: Юскис запрашивает " a waiver for multiple fiancee filings form"
Вот это и есть вейвер. Отправлять туда, откуда пришел РФЕ я так понимаю. Там нет информации куда и в течении какого срока надо отправить? Пусть жених позвонит в Юскис и уточнит что и куда надо отправить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Вы бы весь текст написали, что бы точно понять что от вас по шагово хотят.
И сколько ваш жених вообще делал петиций? Только на вас или были и до этого петиции на других невест?

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:01
Сообщения: 33
Мой жених подавал петиции только на меня. Как я понимаю со слов жениха это связано с законом IMBRA тк мы познакомились на брачном сайте elena's models.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:01
Сообщения: 33
AntiDrama писал(а):
Вы бы весь текст написали, что бы точно понять что от вас по шагово хотят.
И сколько ваш жених вообще делал петиций? Только на вас или были и до этого петиции на других невест?


Мой жених подавал петиции только на меня. Как я понимаю со слов жениха это связано с законом IMBRA тк мы познакомились на брачном сайте elena's models
Может быть кто нибудь знает в какой форме написать письмо что агенство не предоставляло IMBRA во время нашего знакомства на этом сайте. Агенство отвечает что они не предоставляют такие формы тк они не являются брачным на территории сша а Юскис считает их брачным агенством Я или от волнения туплю или ситуация такая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:01
Сообщения: 33
AntiDrama писал(а):
Вы бы весь текст написали, что бы точно понять что от вас по шагово хотят.
И сколько ваш жених вообще делал петиций? Только на вас или были и до этого петиции на других невест?

Мой жених подавал петиции только на меня. Как я понимаю со слов жениха это связано с законом IMBRA тк мы познакомились на брачном сайте elena's models
Может быть кто нибудь знает в какой форме написать письмо что агенство не предоставляло IMBRA во время нашего знакомства на этом сайте. Агенство отвечает что они не предоставляют такие формы тк они не являются брачным на территории сша а Юскис считает их брачным агенством Я или от волнения туплю или ситуация такая Я не могу понять как разрешить этот вопрос- как правильно написать письмо с объяснение относительно брачного агенства


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
veljena писал(а):
AntiDrama писал(а):
Вы бы весь текст написали, что бы точно понять что от вас по шагово хотят.
И сколько ваш жених вообще делал петиций? Только на вас или были и до этого петиции на других невест?

Мой жених подавал петиции только на меня. Как я понимаю со слов жениха это связано с законом IMBRA тк мы познакомились на брачном сайте elena's models
Может быть кто нибудь знает в какой форме написать письмо что агенство не предоставляло IMBRA во время нашего знакомства на этом сайте. Агенство отвечает что они не предоставляют такие формы тк они не являются брачным на территории сша а Юскис считает их брачным агенством Я или от волнения туплю или ситуация такая Я не могу понять как разрешить этот вопрос- как правильно написать письмо с объяснение относительно брачного агенства

То, что от Вас требуется это судя по всему из-за этого:
NUMERICAL LIMIT: Under current USCIS reading of Section 832 of IMBRA , there is a numerical limitation to how K 1 Visas you can do freely without restriction, namely a "lifetime" limit of two (2) previously approved K-1 Visa petitions unless you can secure a Section 832 Waiver (or special exception) from Homeland Security. TIME LIMIT: Also, under current USCIS reading of Section 832 of IMBRA, if you have filed one approved K-1 Visa in the past 24 months, you must wait 24 months from the filing date of the last K Visa petition, before you may file a new K Visa petition, unless you secure a Section 832 Waiver (or special exception) from Homeland Security.
Т.е. у Вас не истекли эти самые 24 месяца с момента подачи первой петиции. И это не важно на Вас ли была первая петиция или нет.
Другое дело, что надо понимать что произошло с первой петицией. Почему с ней не получилось. Если это связано с брачным агенством, как полагает Ваш жених, которое попадает под ИМБРА, то скорее всего Вам и по второй петиции будет отказ, если не разобраться с этим вопросом. Т.е. Вам надо решать две проблемы:
1. подавать вейвер чтобы получить разрешение на вторую петицию раньше 24-х месяцев
2. разобраться что там с брачным агенством.
По последнему, я не в курсе, потому что никогда не висела на сайтах знакомств (мы с мужем в реале познакомились), но на ВизаДжойни мне попадалась как-то темка, связанная с отказом или РФЕ по петиции, которая по мнению ЮСКИСа (оно может быть и ошибочным) попала под ИМБРА из-за знакомства через брачное агенство и там делились опытом как разрешить эту проблему. Поищите, возможно найдете там ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
О имбра я тут писала, есть тема на визаджорни как там жених писал письмо в сайт знакомств. - viewtopic.php?f=42&t=136660&p=3986747#p3986747

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Судя по этой теме -http://www.visajourney.com/forums/topic/229991-waiver-letter-for-2nd-k1-visa/
Вэйаер нужно писать в простой форме, описывая причину не выдержки сроков и т.п. то что у вас написано в письме от них, опять таки, стоит его написать тут в полной форме.



Цитата:
[Date]
United States Department of Homeland Security
U.S. Citizenship and Immigration Services
[ ] Service Center
PO Box xxxxxx
Any Town, Any State
To Whom It May Concern:
In compliance with the International Marriage Broker Regulation Act (IMBRA), I respectfully request for waiver on filing limitations in connection with my current petition.
A waiver is appropriate in my circumstance because ...... I have one prior approved/denied Form I-129F for Ms. xxxxxxxxxxxxx of the Country, WACxxxxxxxxxx, [You might want to add more info here as appropriate]
Hoping for your kind consideration of my request.
Thank you.
Sincerely,
x x x
Petitioner

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 08:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:01
Сообщения: 33
AntiDrama писал(а):
Судя по этой теме -http://www.visajourney.com/forums/topic/229991-waiver-letter-for-2nd-k1-visa/
Вэйаер нужно писать в простой форме, описывая причину не выдержки сроков и т.п. то что у вас написано в письме от них, опять таки, стоит его написать тут в полной форме.



Цитата:
[Date]
United States Department of Homeland Security
U.S. Citizenship and Immigration Services
[ ] Service Center
PO Box xxxxxx
Any Town, Any State
To Whom It May Concern:
In compliance with the International Marriage Broker Regulation Act (IMBRA), I respectfully request for waiver on filing limitations in connection with my current petition.
A waiver is appropriate in my circumstance because ...... I have one prior approved/denied Form I-129F for Ms. xxxxxxxxxxxxx of the Country, WACxxxxxxxxxx, [You might want to add more info here as appropriate]
Hoping for your kind consideration of my request.
Thank you.
Sincerely,
x x x
Petitioner


От всей души благодарю :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подача петиции второй раз
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 13:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:52
Сообщения: 113
Откуда: Russia
Здравствуйте, у нас была такая проблема с елена моделс. Мой жених написал им и запросил документ доказывающий что они не являются IMBRA. Они прислали такой документ и я его отправила на почту посольства и нам утвердили питицию. Сфотографируйте им бумагу которую вам дали в посольстве после собеседования и отправьте на емейл елены моделс. Они ответят вам в тот же день. Если нужно отправлю вам пример в личку. Желаю удачи :q_flower01

_________________
FL

17/03/2016 - Sent
21/03/16 - 13/10/16 - in USA (visa K-1)
28/12/16 - wedding
23/02/17 - sent for GC
21/03/17 - NOA-1
17/05/17 - biometrics
20/07/18 - interview
04/08/18 - Green Card


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: