Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Страница 1 из 29 [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:12 
Богиня
Богиня

В этой теме на Ваши вопросы отвечает сотрудница МОМа.
Огромная просьба задавать вопросы по существу.
Прежде, чем задать вопрос, пожалуйста, просмотрите предыдущие темы, т.к. вопросы часто повторяются.

instructor писал(а):
в медосмотр для взрослого входит:
- анализ крови на сифилис
- анализ мочи на гонорею
- рентген грудной клетки
- осмотр терапевта
- прививки (если нужны)
Всё.
:)

В России медосмотр проходит по адресам:

Первый адрес:ул. 2-я Звенигородская 12 - там происходит оплата и оформление всех документов.

Второй адрес: ул Воздвиженка, дом 6
(Это главный вход в Центральную клиническую больницу с поликлиникой управления делами президента РФ. Прямо напротив библиотеки им. Ленина и выхода из метро Александровский сад).

Часто задаваемые вопросы:
1. Приезжать на медосмотр нужно на голодный желудок или все-равно?
не ешьте только жирного и сладкого - а совсем голодать не надо.

2. У меня есть тату, вы говорили, что в этом случае обязателен анализ на гепатиты. Насколько он увеличит продолжительность обработки? Входит ли он в общую стоимость медосмотра и если нет, сколько придется доплатить?
не нужно ничего доплачивать , этот анализ назначают очень редко, Вам он, скорее всего не грозит

3. Ребенок только что заболел - у него ОРВИ. Скажите, пож-та, он пройдет медосмотр или нам придется переносить медосмотр (и, соответственно, собеседование в посольстве)?
все Вы нормально пройдете, главное, чтобы ребенок Ваш поправился побыстрее

4. Какие прививки мне необходимы?
instructor писал(а):
название прививки, возрастная категория
DTP(дифтерия, столбняк,коклюш) от 2 мес до 7 лет см.прим*
TD (дифтерия, столбняк) от 7 лет и до самого конца см.прим*
Polio (полиомиелит) от 2 мес до 20 лет
MMR(корь, краснуха, паротит) всем с 1957 гр, ДВЕ вакцинации. Альтернатива - анализ крови на антитела IgG
Hib(гемофилус инфлюэнция) от 2 мес до 5 лет см.прим*
Hepatitis A - до 2 лет
Hepatitis B (гепатит Б) с рождения до 19 лет см.прим*
Varicella (ветрянка) от 1 года и старше, если болели - анализ крови на антитела IgG
Pneumococcal (пневмококк) до 2 лет и от 65 лет и старше
Influenza (грипп) от 6 месяцев рождения и старше см.прим*

Примечания:
DTP - у детей "свой" график (см.предыдущие заметки), приносите все, что есть
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2017 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 2007 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)
Polio - см. "детский" график
Hib - в России не регулярные поставки этой вакцины, мы делаем ее по мере возможности. Если ее нет - пишем в сертификате "нет в наличии"
Hepatitis B - делается в три "захода": первая, через месяц - вторая, еще через пять месяцев - третья.
Pneumococcal - см. ситуацию с Hib
Influenza - делается в "гриппозный" период - с 1 октября по 1 марта.

5. А у меня пирсинг!!! Уважаемый инструктор, это чем-то грозит на медосмотре?
НИЧЕМ не грозит

6. На этом форуме нашла такую информацию:
"Для визы К-1 прививки не обязательны, но рекомендуется иметь с собой прививочный сертификат или справку о прививках и настоять, чтобы все данные были перенесены в форму на английском языке, и при необходимости поставить недостающие прививки " Так нужны прививки для визы К1 или нет? Ничего не понимаю!
не нужны, но оформление прививочного сертификата в России Вам обойдется ДЕШЕВЛЕ

7. Подскажите пожалуйста,если у меня и у ребенка есть прививочный сетрификат, то при прохождении МОМа как я понимаю данные нам в него должны внести. 1)После этого его нужно переводить на английский? Предполагаю, что да, раз нужно выезжать с ним? 2)Тогда нужно ли его заверять нотариально?
Вы сами себя запутали. Берете РУССКИЙ прививочный сертификат, приносите его нам, мы переносим все прививки в АМЕРИКАНСКИЙ сертификат, Вы с ним едете в Америку.

8. Инструктор, а скажите пожалуйста, если я в России сделаю 2 Гепатита В, то в США я могу доставить? или же мне лучше сделать (как врачи сказали) интенсивный курс, где перерыв только 7 дней?
доделайте гепатит в Америке

9. подскажите пожалуйста, если у меня есть хронические заболевания, должны ли ваши сотрудники сделать какие-то отметки в заключении или в медицинском сертификате? Наверное мне нужно взять мед книжку, или сделать выписку?
если есть возможность взять выписку - берите.
если нет возможности - расскажете на словах о своих хронических заболеваниях

10. Моему ребенку 14 лет,нужно ли ему сдавать кровь на спид?
Нет, не нужно. Кровь сдают с 15 лет

11. за сколько дней (минимально) можно записаться на мед.осмотр?
за сколько хотите

12. Сколько действительны результаты?
ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО - РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ГОД. С сентября 2014 года - полгода.

13. Могут ли критические дни как-то повлиять на результаты анализа крови?
Вы сдаете кровь только на СПИД и сифилис - критические дни не влияют. влияют на уровень гемоглобина - но этот анализ Вы не сдаете
[с этого года (2010) анализ крови берут ТОЛЬКО на сифилис (на СПИД - отменили). Но, если Вы хотите сами сдать кровь, именно на СПИД, то мы сделает это из той же пробы, что и на сифилис. При этом, в мед.заключении будет написано, что Вы сами захотели сдать кровь на СПИД, результат этого анализа, и Вам НА РУКИ будут выданы 2 листочка для личного пользования (результаты на сифилис и СПИД).

14. Скажите, пожалуйста, может ли повлиять на результаты медосмотра мое зрение.
нет, не повлияет. На осмотре на словах расскажете про свое зрение

15. У меня и дочери прививки оформлены в прививочных сертификатах. + выписки о болезнях.
В таком виде Ваша клиника их примет? Или надо все перенести на лист А-4 , заверив печатями?
приносите в таком виде, как есть - все примем

16. рентген детям со скольки лет делают на медосмотре?
рентген делают с 15 лет

Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:12 
Богиня
Богиня

17. Насколько свежая должна быть прививка от краснухи?
она просто должна быть

18. Информация об "активном" и "неактивном" туберкулезе
Читаем здесь

19. Если у меня нет карты с историей болезней ( была утеряна много лет назад ) будет ли это проблемой при прохождении мед осмотра? Или она не требуется вообще?
Ваша карта не нужна и не потребуется.

20. Инструктор, скажите, можно ли у вас сделать только прививочный сертификат,может понадобится ребенку, без мед. осмотра?
американский прививочный сертификат (форма DS3025) заполняется доктором ТОЛЬКО в рамках медосмотра.
Если ребенок НЕ проходит у нас осмотр - мы можем сделать позднее только перевод прививок в произвольной форме. (на переводе будет "шапка" нашей организации и печать медотдела на английском языке.)

Также обратите внимание:
свои личные рентгены, результаты анализов, мазки, осмотры терапевтов по месту жительства МЫ НЕ ЗАСЧИТАЕМ. Вы для этого и проходите осмотр в АККРЕДИТОВАННОЙ ПОСОЛЬСТВОМ США клинике (чтобы результатам посольство доверяло)

"с 14 июня 2010 прекращается допуск на территорию поликлиники пациентов с личным багажом, размер которого превышает 60Х40Х20 см."

Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:17 
Богиня
Богиня

Sweet Anna, я в вашем сообщении размещу последние новости по прохождению медосмотра (vision).

от 14 октября 2013 года
instructor писал(а):
еще одна "хорошая" новость:
с 16 октября поднимается цена за медосмотр на 10 USD, т.е.
для взрослого: 185+20
для ребенка: 130+20
оплата принимается ТОЛЬКО в рублях и ТОЛЬКО наличными.
внутренний курс сейчас - 33
:e_sorry

от 16 сентября 2013 года
instructor писал(а):
Девушки и юноши! Спешу вас "обрадовать". Время "Ч" настает.
Выкладываю нововведения.
Изменения в прохождении медкомиссии, вступающие с 1 октября 2013 в МОМ Москвы
1. для всех детей, в возрасте с 2 до 15 лет, нужно предоставлять информацию о реакции Манту (желательно, за каждый год)
2. всем детям (начиная с 2 лет) будут делать реакцию Манту и/или рентген (по усмотрению доктора) в МОМе. Поэтому медкомиссия займет 3 дня (а не 1, как раньше).
3. если клиента направляют в институт туберкулеза, для дополнительного обследования – то результаты будут выданы НЕ ранее, чем через 6 недель.
4. с 1 октября по 31 марта всем прибавляется прививка от гриппа (с 6 месяцев от рождения и далее)
5. стоимость медосмотра увеличится – 210+20 для взрослого, 150+20 для ребенка до 15 лет (цены еще не утверждены окончательно)
6. Родителей с детьми, по четвергам принимать НЕ будут, т.к. в этот день не делают реакцию Манту
вот такие пакости....

от 14 марта 2014 года
instructor писал(а):
у нас появился новый контактный телефон 8 800 700 87 23

от 30 сентября 2014 года
instructor писал(а):
Уважаемые форумчане!
у нас некоторые нововведения:
США с 1 октября вводит новые медицинские формы, поэтому для медкомиссии теперь требуется 5 (пять) цветных фотографий, размером 3х4;
если вы отказываетесь делать прививки, то теперь не достаточно комментария доктора внутри формы - теперь есть специальный раздел "refused" и требуется объяснение с визовым офицером - почему вы отказались от прививок;
курс USD с 1 октября - 40;
с 1 октября требуется прививка от гриппа (для всех возрастов)

Удачи

От 02 декабря 2014 года
instructor писал(а):
Уважаемые форумчане! У нас ряд нововведений по медкомиссии:
- теперь человека фотографируют в МОМе и на каждого нужно приносить только по ОДНОЙ бумажной фотографии. Если за всю семью, для оформления документов, приезжает в офис только один человек, то он привозит по ПЯТЬ фотографий на каждого отсутствующего (размер 3х4)
- стоимость медкомиссии - та же - 205 USD - взрослому, 150 - ребенку до 15 лет, оплата в рублях, только НАЛИЧНЫМИ, сейчас курс у нас - 48
- стали строже относиться к прививкам и в московском посольстве США. Для отказа от прививок нужна весомая причина. Уже и у нас, в Москве, было несколько случаев, когда людей "заворачивали" из-за прививок.
- сейчас прививка MMR (она же - приорикс, она же - корь+краснуха+паротит) очень дефицитна. Если она вам необходима - озаботьтесь вакцинацией по м.ж.
- участились случаи поддельных прививочных сертификатов. Мне даже одна невеста прислала "нарисованные" прививки на почту, дала ссылку на сайт, где это всё рисуется и попросила.... подкорректировать это народное творчество.
В этих случаях будем писать "подлог документов" и никуда вы не поедете...
Удачи и всего наилучшего
Мария

от 3 сентября 2015 года
instructor писал(а):
Цитата:
1. Подскажите пожалуйста курс! :d_thanx
Цена за осмотр сейчас 160 вместе с сертификатом о прививках?

курс - 67; 160 - вместе с сертификатом (для детей - 110)
на сифилис нужно перед анализом - не пить, не курить, не есть жирного и сладкого (хотя бы в то утро, когда сдается кровь)

instructor писал(а):
Девушки!
у нас, теперь, в МОМе проводится контроль качества по работе с клиентами.
Когда человека оформляют в окошке, то мы обязаны давать вот такой листочек:
Уважаемые господа!

Если Вам понравилось обслуживание в офисе МОМ, пожалуйста, пришлите ваш отзыв на наш электронный адрес: meddoc@iom.int

Укажите имя работавшего с Вами консультанта или номер окна, в котором Вы оформляли документы

а когда я для вас отвечаю на вопросы - не знаю, кому адресовывать эту бумажку...

если у вас есть желание - напишите на нашу почту meddoc@iom.int отзыв о моей работе.
С уважением, Мария.

от 5 октября 2015 года
instructor писал(а):
девушки! появились существенные изменения в прививочном графике.
http://www.cdc.gov/immigrantrefugeeheal ... tions.html

если обяснять своими словами, то изменения следующие:
-ПНЕВМОКОКК - требуют в возрасте 2 месяца - 6 лет - 2 дозы ипосле 65 лет - 1 доза.
-ВЕТРЯНКА - от 1 года и до самого конца жизни - 2 дозы
- ГЕПАТИТ А - от 1 года до 2 лет жизни - 2 дозы

если вы не подхОдите под эти возрастные рамки - вам не нужно делать эти прививки.
Ветрянку "со слов" теперь не засчитают.
Можно сдать анализ крови на антитела (что бы не делать прививку) к следующим болезням: КОРЬ, КРАСНУХА, ПАРОТИТ, ВЕТРЯНКА, ПОЛИОМИЕЛИТ, ГЕПАТИТ А И В.

от 12 января 2016 года
instructor писал(а):
хорошая новость: у нас заработал сайт
http://moscow.iom.int/russian/ractiviti ... sment.html
где вы можете найти ВСЮ, ну прямо ВСЮ-ВСЮ информацию о медкомиссии, прививках, что нужно с собой иметь и т.д.

вторая "хорошая" новость: внутренний курс - 73

от 3 августа 2017 года
instructor писал(а):
Курс на август - 60

Спасибо Марии за желание помогать и консультировать наших форумчанок! :q_flower01

The idea that some lives matter less is the root of all that is wrong with the world. - Dr. Paul Farmers

Заголовок сообщения: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 5
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 12:25 
душечка
душечка

Добрый вечер
Получили NOA2 и пока есть время (как мне показалось) задуматься о МОМ
Тема закрыта уже о прохождении, но может специалисты отвечают таким не понятливым как я.
Мне 40 лет. Как и всем в школе и в техникуме делались какие то прививки, но карты уже нет.
Я нашла прививочный сертификат от 98 года и там только прививка от столбняка ADCM 20-05-98 (0,5) 828-7
Подскажите, какие прививки мне нужно делать (краснухой и ветрянкой я переболела), можно ли мне нужные прививки сделать в один день? насколько я помню они как то подразделяются и их вместе не делают.
Нужна ли прививка от Гепатита, если она делается в три этапа, можно ли начать делать здесь и закончить в Америке.
Буду благодарна за любую информацию. Спасибо

Заголовок сообщения: Re: МОМ и прививки ((
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 13:09 
Богиня
Богиня

Latik06 писал(а):
Добрый вечер
Получили NOA2 и пока есть время (как мне показалось) задуматься о МОМ
Тема закрыта уже о прохождении, но может специалисты отвечают таким не понятливым как я.
Мне 40 лет. Как и всем в школе и в техникуме делались какие то прививки, но карты уже нет.
Я нашла прививочный сертификат от 98 года и там только прививка от столбняка ADCM 20-05-98 (0,5) 828-7
Подскажите, какие прививки мне нужно делать (краснухой и ветрянкой я переболела), можно ли мне нужные прививки сделать в один день? насколько я помню они как то подразделяются и их вместе не делают.
Нужна ли прививка от Гепатита, если она делается в три этапа, можно ли начать делать здесь и закончить в Америке.
Буду благодарна за любую информацию. Спасибо

Вам надо: адсм, либо 3 штуки и последняя чтоб не старше 10 лет, либо одну совсем новую, не более месяца до мома.
Корь, краснуха (тоже 2 штуки, либо одна свежая), паротит.
Грипп, если обследование с 1ого октября и до 1ого марта.
Ветрянка.
Гепатит вам уже не надо.
На краснуху, ветрянку, копь и паротит можно сдать антитела. Но я например сдала и у меня ничего нет, хотя в детстве явно кололи.
Колоть впринципе всё вместе можно. Я вот завтрв иду на адсм, кпк и грипп. Надеюсь не поплохеет )))

GC
Sent - 27.03.2017
NOA1 - 14.04.2017
Biometrics - 24.04.2017
Ready for interview - 17.05.2017
Combo Card - 22.06.2017

Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 5
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 13:38 
душечка
душечка

Даже если я болела ветрянкой и краснухой всё равно делать?
Я могу сделать здесь только грипп? Всё остальное уже по приезду там?
мне жених нашел таблицу о прививках (если можно я ЕЁ прицеплю) и по ней мне нужно сделать их всего три штуки(вместе с гриппом)

Спасибо Вам за ответ)

Вложения:
Vaccination_Technical_Instructions_Immigrant_a.jpg
Vaccination_Technical_Instructions_Immigrant_a.jpg [ 346.72 КБ | Просмотров: 4356 ]
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 13:46 
Богиня
Богиня

Latik06 писал(а):
Даже если я болела ветрянкой и краснухой всё равно делать?
Я могу сделать здесь только грипп? Всё остальное уже по приезду там?
мне жених нашел таблицу о прививках (если можно я ЕЁ прицеплю) и по ней мне нужно сделать их всего три штуки(вместе с гриппом)

Спасибо Вам за ответ)

Неа, даже по вашему графику 4 выходит (кпк, адсм, ветрянка, грипп).
Краснуху делайте антитела. На ветрянку тоже лучше сделайте их, а то не всегда со слов записывают.
Можете делать уже там, мне по телефону в моме сказали, что могу вообще без прививок приходить )

GC
Sent - 27.03.2017
NOA1 - 14.04.2017
Biometrics - 24.04.2017
Ready for interview - 17.05.2017
Combo Card - 22.06.2017

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 14:28 
душечка
душечка

Спасибо
Завтра позвоню тоже им))

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 14:06 
Богиня
Богиня

Здравствуйте, записала ребенка 10 лет на осмотр
Сказали что нужно будет Манту.
Есть вероятность , что Манту будет положительным, так как были полож результаты в прошлом.
Что нам будет предложено? Пройти рентген? Тубдиспансер?
Спасибо

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 08:29 
душечка
душечка

Всем Добрый день! Прошу просветить!!!!!!!!!!

Проходила МОМ 10.10 , не понравился рентген, отправили на КТ, тоже не понравилось. Заставили сдавать мокроту. Естественно , что я ходила к врачу и не к одному. Все нормально. ПРосто было очень трудно поверить , что именно в МОМе такое произойдет. Интервью прошла, очень быстро, почти и вопросов не было. Я была так расстроена, что мне было все равно. А раньше так боялась. Но я пришла с такой кучей документов, что страшно вспоминать. Я просто хочу спросить, может у кого было такое. Неужели все два месяца надо ждать? Ведь если человек здоров, то через 10 дней любой посев это покажет. Почему же мучают так долго? Всем заранее спасибо!)

Страница 1 из 29 [ Сообщений: 289 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.