Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Matilda_888 писал(а):
kirysha писал(а):
zamanchivo, спасибо за ответ! В НЙ встречались да, и предложение замуж я там получила. Но когда я в сентябре проходила собеседование на B-1 я как то не думала еще так далеко и что будут последствия. По сути я просто ехала познакомиться со страной, отметить новый год в НЙ, так и было. В петиции указали все как было, и была встреча одна до оформления визы B-1 в Европе. Очень волнуюсь теперь, не знала даже что нужно сообщать о том что имеешь друга в США. :j_sad

На интервью будете говорить что никаких свадебных планов не было во время получения турвизы, цель на самом деле была посмотреть страну. А нарушать закон не хотели, поэтому и подали на K1, так хотели следовать правилам и все сделать правильно. Типа такого.
У меня было две турвизы, вторую я отъездила по полной, почти по полгода тут оставалась. Но женились по K1.


Вот слово в слово я офицеру и сказала, но он был очень негативно ко мне настроен.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
kirysha писал(а):
Matilda_888 да, офицер меня спросил, я одна прилетела или нет, я сказала что прилетела одна, на вопрос когда я улетаю я сказала дату, он спросил есть ли билет и я показала билет. Думаю что да, могла вызвать подозрение, так как мой чемодан также проверяли тщательно, все смотрели, даже косметички. Вообще очень многих проверяли, из толпы выдергивали каждого второго. Может быть это было связано с тем что прилет был 29 декабря, под новый год, угрозы терактов...

AntiDrama, спасибо, да, буду говорить как есть, что намерений замужества не было на тот момент, и это правда. Если это всплывет, но надеюсь что не всплывет :dum


Говорите, как сказала Матильда. Вы же ничего не нарушили, всё делаете по закону.
Да и они сами знают, что вы бы визу не получили, сказав им про мужчину в США.
Просто морально будте готовы, что вас могут спросить про это.
Может просто мне попался засранец офицер )) ходила на интервью в один день с девочкой с форума, интервью было параллельно в разных окнах. Она болтала про свадебное платье с офицером ))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 16:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
zamanchivo писал(а):
kirysha писал(а):
Дорогие девушки подскажите пожалуйста, кто сталкивался, или в какой теме почитать. Я делала визу B1 когда уже была знакома с женихом, но намерений жениться пока не было, но на тот момент уже были романтические переписки и одна реальная встреча (визу делала в сентябре). При собеседовании в посольстве сказала что еду на новый год в Нью Йорк, на 3 недели, указала даты въезда и выезда. Вопросов о наличии бойфренда в США на собеседовании не было, я и не сказала. Я вьехала на территорию США в указанные мною сроки, выехала также в указанный в печати в паспорте срок. Встреча с бойфрендом была и по итогу я получила предложение выйти замуж. Петиция подана, ждем подтверждения. У меня вопрос такой, может ли на собеседовании всплыть информация о том, что я получала визу B1 будучи знакомой с женихом, и не сказала о том, что у меня есть друг в США. Если кто то сталкивался, напишите пожалуйста как себя вести в такой ситуации. Заранее большое спасибо! :q_flower01


А встречались по факту в НЮ? И переписку на К1 отправляли со дня знакомства или уже после встречи в США?
Ну смотрите, я тоже пошла на обман и умолчала о знакомом в США, но я так же указала в анкете НЮ, но по факту ездила в Даллас. На интервью на К1 первым вопросом было "вы встречались в НЮ?", я ответила что нет, хотя по сути планы могли тоже измениться, но офицер мне на это сказал "что теперь у вас всё будет сложно" и начал задавать другие вопросы. Был даже вопрос, сколько у меня детей (хотя у меня их нет), но он и на это не поверил и попросил русский паспорт, там проверил страницу с детьми. Вообщем интервью было крайне нервным и не приятным, никакого решения он мне не сказал, только что "ждите, я буду думать".
В итоге визу я получила.
Но есть у меня девочка, она ездила по студ визе, но тоже к любимому, на интервью не упомянула его и на К1 тоже ничего у неё не спросили.
Но будте готовы, они видят прошлые анкеты и вопросы могут быть.

девочка со студ визой тут)))
я подавала на тур визу в Питере еще в далеком 2012 года, на интервью честно все рассказала про молодого человека, что куда и с кем я еду, мне в визе отказали, на мой вопрос "а почему?" мне офицер сказал что я уеду и не вернусь
спустя два года в 2014 году я уже в Варшаве подавала на студ визу..... в анкете про теперь уже мужа я ничего не указывала, так как указывать было нечего ....он на тот момент жил и работал за пределами США..... собственно, на интервью у меня были все документы из колледжа и все необходимое , у меня офицер спросила есть ли у меня парень, я сказала что да , после этого было сказано что моя виза одобрена (про национальность парня никто не спросил, ну и я решила не вдаваться в подробности :c_laugh ) .... меня спросили и про отказ в прошлой визе в 2012 году в Питере, все в анкете я указала, все данные и имя молодого человека, но вопросов не возникло
уехала я по студ визе в начале июня, через месяц прилетел и молодой человек на новую работу, жили мы вместе.... уехала из США через год, спустя время подали на визу невесты, замуж в США по студ визе я, конечно же , не вышла..... вопросов на интервью на К1 не было по поводу студ визы
на момент подачи на студ визу мы уже год жили вместе в Германии и если бы целью было выйти замуж, то это можно было бы сделать гораздо раньше , а не мотаться в США да еще и платить за колледж ... ну , у каждого своя ситуация :a_plain

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 22:56 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Всем большое спасибо, девочки :q_flower01

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 04:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
kirysha писал(а):
Всем большое спасибо, девочки :q_flower01

Удачи и Вам :q_flower01

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 01:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30617
Maleficent писал(а):
Девочки, 31 января статус изменился на Name was updated. Надеюсь скоро изменится на approved или даже лучше если withdrawn or closed. :dum прочла на visa journey что это значит что клерки возможно рассматривают мой кейс.

В общем я им официальное письмо с копией паспорта (все заверила у нотариуса) отправила. С просьбой все отменить, и известила жениха своего. А он позвонил адвокату и попросил его написать туда встречное письмо, чтобы они не слушали невесту и все в силе.... и что он меня любит и не собирается отзывать петицию.... тяжелый случай :oh там видимо юскис ржёт над нами.... надеюсь мой статус не зависнет, а продвинется на этой неделе... да/нет (одобрена/отозвана) я согласна на любой ответ :c_laugh

Как весело вы живете

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 03:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:10
Сообщения: 5
Всем привет

Девочки, пожалуйста помогите

Я была на интервью в посольстве. Виза невесты. Вроде все прошло нормально, но так как мы познакомились через брачное агенство нам дали 221g после интервью. В запросе написали что надо предоставить "IMBRA marriage broker consent form"..

Мы такую форму не подписывали в агенстве наверно (

Что это может быть и как она выглядит ? Может у кого то была такая ситуация ...

Паспорт оставили в посольстве .. это хороший знак ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Почитайте эту тему - http://www.visajourney.com/forums/topic ... dont-have/
Нужно связываться с агентством и просить у них эту форму, либо письмо о том что такой формы они не предоставляют и вы ничего не подписывали у них. И вы так же напишите такое письмо от вашего лица, что ничего не подписывали такого.
То что паспорт не отдали, очень хорошо.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Maleficent писал(а):
Девочки привет, сколько времени даётся на ответ по РФЕ? Есть какой-то дедлайн?

Есть, 87 дней обычно. В письме сроки Ваш бывший будущий жених увидит.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Maleficent писал(а):
Девочки привет, сколько времени даётся на ответ по РФЕ? Есть какой-то дедлайн?


А причину рфе вы знаете?
Ну вот просто очень любопытно, где ваш адвокат "прям отец родной" накосячил? Вы помню очень защищали его )))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Maleficent писал(а):
Есть у меня ещё вопрос:

Хочу фамилию сменить, избавиться от фамилии бывшего мужа. Вернуться на папину фамилию. Соотвественно паспорт надо менять. Можно ли? Если поеду по k1 все таки - не хочу документы с фамилией бывшего мужа. Я уже давно в разводе, но вот все лень было сменить фамилию и ребёнок был маленький и было удобно на одной фамилии, особенно когда я его за границу вывозила.

советую не заморачиваться и не усложнять процесс без надобности. здесь поменяете как гражданство будете получать, если у вас до этого дойдет.


Если я выйду замуж с паспортом на фамилии бывшего супруга, они мне внесут это в свидетельство о браке. Не хочу так. Что скажете?

Скажу, что вы себе все сами усложняете. Кто кроме вас будет знать, что это фамилия бывшего мужа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Меня бесит эта фамилия, но девочки в чем сложности то?! Ведь в петиции обе мои фамилии. Ну приду я с новым паспортом, фамилию на отцовскую поменяю - в чем сложность?

Откуда там две фамилии? Виза будет на одну, а паспорт - на другую. Вас прежде всего на границе развернут.

Если вы собираетесь до интервью паспорт менять, то проконсультируйтесь заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Maleficent писал(а):
zamanchivo писал(а):
Maleficent писал(а):
Девочки привет, сколько времени даётся на ответ по РФЕ? Есть какой-то дедлайн?


А причину рфе вы знаете?
Ну вот просто очень любопытно, где ваш адвокат "прям отец родной" накосячил? Вы помню очень защищали его )))


Позже напишу я пока сама не знаю ничего :c_laugh я может так и не узнаю и не смогу рассказать :c_laugh а вы не насладитесь увы моментом. Возможно из за того что я им написала "отказываюсь замуж" а адвокат следом "не слушайте невестушку" :c_laugh посмотрим!


Не поверите, но я получаю наслаждение, от каждого вашего поста :c_laugh

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Пудик писал(а):
Maleficent писал(а):
Меня бесит эта фамилия, но девочки в чем сложности то?! Ведь в петиции обе мои фамилии. Ну приду я с новым паспортом, фамилию на отцовскую поменяю - в чем сложность?

Откуда там две фамилии? Виза будет на одну, а паспорт - на другую. Вас прежде всего на границе развернут.

Если вы собираетесь до интервью паспорт менять, то проконсультируйтесь заранее.


Откуда? Оттуда... там есть в петиции other names used including maiden name.

Разумеется до интервью, я же не идиотка. Виза будет в новом паспорте, с девичьей фамилией.

Виза будет не на other names used, а на текущее имя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Maleficent писал(а):
Пудик писал(а):
Maleficent писал(а):
Меня бесит эта фамилия, но девочки в чем сложности то?! Ведь в петиции обе мои фамилии. Ну приду я с новым паспортом, фамилию на отцовскую поменяю - в чем сложность?

Откуда там две фамилии? Виза будет на одну, а паспорт - на другую. Вас прежде всего на границе развернут.

Если вы собираетесь до интервью паспорт менять, то проконсультируйтесь заранее.


Откуда? Оттуда... там есть в петиции other names used including maiden name.

Разумеется до интервью, я же не идиотка. Виза будет в новом паспорте, с девичьей фамилией.

Вообще забавно. Петиция подана на Иванову, а на интервью пришла Петрова. С заявлением, что Петрова и есть Иванова, потому что Иванова когда-то была на фамилии Петрова.
Ку-ку - вот что консул подумает :c_laugh (если Петрову вообще в посольство пропустят по приглашению на Иванову)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 36 [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Victorboo и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: