Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 14:12 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016, 02:48
Сообщения: 34
Вчера позвонили и узнали MOS и дали какой то еще инвойс (не знаю что это и для чего) но сказали записать
в CEAC отследили и там написано вот такое;

Иммиграционную Визу Номер Дела: MOSХХХХХХХХХХХХ
Пожалуйста, следуйте инструкциям, которые вы получили от Национального визового центра (НВЦ), что в список шести шагов вы должны принять, прежде чем nvc вы записываетесь на собеседование визы. Это включает в себя представление НВЦ различных сборов, форм и документов. Как только НВЦ получил все необходимые элементы, они позволят вам знать, если что-либо отсутствует или неполна. Вы также можете найти эти инструкции в интернете по http://nvc.state.gov/ask.

Что дальше то?))) на сайте посольства почему то сейчас отследить не могу по этому номеру или не туда тыкаю или не работает что то)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Latik06 писал(а):
Вчера позвонили и узнали MOS и дали какой то еще инвойс (не знаю что это и для чего) но сказали записать
в CEAC отследили и там написано вот такое;

Иммиграционную Визу Номер Дела: MOSХХХХХХХХХХХХ
Пожалуйста, следуйте инструкциям, которые вы получили от Национального визового центра (НВЦ), что в список шести шагов вы должны принять, прежде чем nvc вы записываетесь на собеседование визы. Это включает в себя представление НВЦ различных сборов, форм и документов. Как только НВЦ получил все необходимые элементы, они позволят вам знать, если что-либо отсутствует или неполна. Вы также можете найти эти инструкции в интернете по viewtopic.php?f=42&t=43158 Начиная с четвёртого этапа как идёт речь о НВЦ.
На сайте посольства вы сейчас ничего и не отследите. И в принципе там только дату передачи паспорта в службу доставки сможете отследить после собеседования. Все остальное - на сайте CEAC. Вам надо следить за статусами на CEAC - должно быть In Nvc, затем In Transit, далее Ready - на это этапе можно записываться на собеседование если вы из Украины. Если из России - то ждите Administrative Processing.
А пока первый читайте ликбез, страницу с документами на сайте посольства и их можно уже начинать собирать.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 15:08 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016, 02:48
Сообщения: 34
Да я конечно всё прочитала уже не знаю какое количество раз)))
Но в том то и дело я не поняла где должен это статус быть написан(((( я к сожалению с будущим родным языком ещё не очень дружу. Чем больше читаю тем больше запутываюсь
Сегодня звонили в НВЦ там сказали что не ждите от нас ни каких писем
Мой говорит что пакет желтый не мне приходит а посольство
а как узнать пришли они или нет
В голове уже каша(((( :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Latik06 писал(а):
Да я конечно всё прочитала уже не знаю какое количество раз)))
Но в том то и дело я не поняла где должен это статус быть написан(((( я к сожалению с будущим родным языком ещё не очень дружу. Чем больше читаю тем больше запутываюсь
Сегодня звонили в НВЦ там сказали что не ждите от нас ни каких писем
Мой говорит что пакет желтый не мне приходит а посольство
а как узнать пришли они или нет
В голове уже каша(((( :e_sorry

Ткущий необходимый статус отслеживается на сайте CEAC. Вы же писали что на сайте CEAC уже отслеживали - какой статус сейчас? In NVC? IN Transit? Когда вводите номер дела своего - какая надпись на открывшемся окне?
Вот так , например, выглядит статус Админ процессинг, когда можно записываться на собеседование в России.


Про желтый конверт вообще не поняла - какой жёлтый конверт Вы ждете? Он придет после прохождения интервью, вместе с паспортом. Этот конверт надо будет отдать на границе после прилета в США офицеру на границе.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 06:19 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016, 02:48
Сообщения: 34
Спасибо большое. Разобралась. Проблема была в том что я искала именно что бы было написано in NVC а там at nvc))) одно и то же в принципе. А по поводу желтого конверта написана в ликбезе в пункте из нвц в мосвку
цитата:
а) дождаться желтого конверта, который придет вам по почте

б) позвонить в посольство или написать на электронную почту (как самостоятельно, так и попросить жениха сделать это)
вот про это я и спрашивала что за конверт)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 01:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:38
Сообщения: 25
Latik06 писал(а):
Спасибо большое. Разобралась. Проблема была в том что я искала именно что бы было написано in NVC а там at nvc))) одно и то же в принципе. А по поводу желтого конверта написана в ликбезе в пункте из нвц в мосвку
цитата:
а) дождаться желтого конверта, который придет вам по почте

б) позвонить в посольство или написать на электронную почту (как самостоятельно, так и попросить жениха сделать это)
вот про это я и спрашивала что за конверт)))


Я все время отслеживала статус и когда увидела Admin.Proc. сделала запрос по электронке в посольство. Они мне на следующий день прислали письмо, что документы в посольстве и я могу записываться на интервью. На почту обычную мне ничего не приходило. Все в электронном виде!) не паникуйте, главное терпение! Удачи!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=42&t=136817


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: