Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Matilda_888 писал(а):
lana1961june писал(а):
Как я поняла, I-94 это и есть customs declaration. Которую я заполняла каждый раз при въезде. А на том сайте можно сделать распечатку, историю всех посещений в США. Но из России я не буду запрашивать эти данные. Просто приняла к сведению. Но эту карту забирают сейчас и на руках ничего не оставляют по новым правилам. Всё есть в паспорте. И картинка у них ясная там в компьютере, сколько раз был, когда, на сколько и т.д.

I-94 это не custom declaration. Это Arrival Form которую перевели из этой бумажной формы, которую степлером прикреплялись или вкладывали в паспорт, в электронный вариант
https://www.cbp.gov/sites/default/files ... 0Watermark).pdf


Да, Матильда, ты права: мы же сейчас заполняем только custom declaration. А по I-94 вносит данные офицер на ПП :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Baylee писал(а):
Matilda_888 писал(а):
lana1961june писал(а):
Как я поняла, I-94 это и есть customs declaration. Которую я заполняла каждый раз при въезде. А на том сайте можно сделать распечатку, историю всех посещений в США. Но из России я не буду запрашивать эти данные. Просто приняла к сведению. Но эту карту забирают сейчас и на руках ничего не оставляют по новым правилам. Всё есть в паспорте. И картинка у них ясная там в компьютере, сколько раз был, когда, на сколько и т.д.

I-94 это не custom declaration. Это Arrival Form которую перевели из этой бумажной формы, которую степлером прикреплялись или вкладывали в паспорт, в электронный вариант
https://www.cbp.gov/sites/default/files ... 0Watermark).pdf


Да, Матильда, ты права: мы же сейчас заполняем только custom declaration. А по I-94 вносит данные офицер на ПП :m_yes

Именно.
А штамп в паспорте - это отметка о пересели границы, с кодом аэропорта въезда и потенциально разрешенным сроком пребывания. Причем ставится он на усмотрение офицера - обычно 6 месяцев, но если что то вызывает их подозрение - то могу и пару недель поставить. Могут спросить обратные билеты и поставить дату пребывания по ним.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Да, Матильда, ты права: мы же сейчас заполняем только custom declaration. А по I-94 вносит данные офицер на ПП :m_yes[/quote]

Так вот и я о том же. Эту форму I-94 перевели в электронный вид и на руки ничего не выдают при въезде в страну. А при смене статуса нужно будет сделать запрос по этой ссылке. Я естественно, не вводила сейчас свои данные туда, так как сейчас нахожусь в России. Когда будет нужно, то смело воспользуюсь этой ссылкой, а не буду руками разводить, где это взять. Огромное спасибо, за столь подробные ответы.
custom declaration эту бумажку я хорошо знаю уже и я её отдавала на выходе, другому офицеру


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lana1961june писал(а):

Так вот и я о том же. Эту форму I-94 перевели в электронный вид и на руки ничего не выдают при въезде в страну. А при смене статуса нужно будет сделать запрос по этой ссылке. Я естественно, не вводила сейчас свои данные туда, так как сейчас нахожусь в России. Когда будет нужно, то смело воспользуюсь этой ссылкой, а не буду руками разводить, где это взять. Огромное спасибо, за столь подробные ответы.
custom declaration эту бумажку я хорошо знаю уже и я её отдавала на выходе, другому офицеру

Тогда в чем вопрос?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
[да уже и нет вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 07:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:43
Сообщения: 1
Добрый день,
Пожалуйста помогите с вопросом по туристической визе. Я посмотрела посты, но все еще есть вопрос.
У меня есть туристическая виза, которую я получила в Октябрь 2014 и которая действительна до конца 2017. По этой визе я уже бывала в США.
На данный момент я живу в Швейцарии и планирую поехать в Штаты в Декабре для заключения брака с гражданином США и после чего мы хотим подать документы на ГК. Это будет мой отпуск, так что в январе я должна вернуться в Швейцарию на работу, поскольку не могу оставаться безработной. Окончательное воссоединение планируем после получения ГК, когда я смогу официально искать работу в США.
Я поняла, что при заключении брака при въезде по туристической визе лучше оставаться в США и ждать решения иммиграционных органов.
Можете мне посоветовать, как поступить в моем случае? Что нужно сделать чтобы была возможность вернуться в Штаты для отпечатков и интервью и не иметь проблемы на паспортном контроле при въезде.

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
namanna писал(а):
Я поняла, что при заключении брака при въезде по туристической визе лучше оставаться в США и ждать решения иммиграционных органов.

нет. После заключения брака лучше выехать и подать на визу жены. В Вашем случае Вы получите иммиграционную визу в третьей стране, то есть в Швейцарии.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: