Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 11:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Уважаемые пользователи сайта,

У меня возник вопрос. Что Вы мне посоветуете делать. Мой друг , американец по рождению. В 1999 году он уже подавал петицию CR-1 , брак был зарегистрирован в США .
Его бывшая жена на тот момент имела туристическую визу. То есть уже было нарушение иммиграционного законодательства. Она тогда осталась в США после регистрации брака по туристической визе.
Не повлияет ли этот факт, если сейчас он будет подавать петицию на визу K1 со мной. Я не нарушала визового режима. По 3-х летней туристической визе езжу и вовремя выезжаю, вообщем здесь не возникает вопросов. Честно сказать,было такое желание регистрировать брак по туристической визе, так как это кажется быстро. А времени у нас так мало пожить вместе, в абсолютной гармонии чувств. Ведь ему будет 73 года. Сами понимаете возраст требует более быстрых действий. Но я не хочу ничего нарушать, я законопослушный гражданин и тем более, что у меня ребёнок 16 лет.
Что вы нам можете посоветовать. В Москву он не может приехать для регистрации брака на данный момент.
Благодарна Вам заранее за советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 12:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
lana1961june писал(а):
Уважаемые пользователи сайта,

У меня возник вопрос. Что Вы мне посоветуете делать. Мой друг , американец по рождению. В 1999 году он уже подавал петицию CR-1 , брак был зарегистрирован в США .
Его бывшая жена на тот момент имела туристическую визу. То есть уже было нарушение иммиграционного законодательства. Она тогда осталась в США после регистрации брака по туристической визе.
Не повлияет ли этот факт, если сейчас он будет подавать петицию на визу K1 со мной. Я не нарушала визового режима. По 3-х летней туристической визе езжу и вовремя выезжаю, вообщем здесь не возникает вопросов. Честно сказать,было такое желание регистрировать брак по туристической визе, так как это кажется быстро. А времени у нас так мало пожить вместе, в абсолютной гармонии чувств. Ведь ему будет 73 года. Сами понимаете возраст требует более быстрых действий. Но я не хочу ничего нарушать, я законопослушный гражданин и тем более, что у меня ребёнок 16 лет.
Что вы нам можете посоветовать. В Москву он не может приехать для регистрации брака на данный момент.
Благодарна Вам заранее за советы.

Женитьба по тур. визе и последующая подача на визу жены - это не нарушение иммиграционного законодательства. В любом случае по этому поводу Вам нечего беспокоиться. Петиция на визу жены подавалась давно и он спокойно может подать на Вас петицию на визу невесты. Проблем в этом плане не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Чего-то я не поняла: он подавал на CR-1 или делал документы на месте?
В любом случае с этим никаких проблем не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 14:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Он не выглядит на 73. Очень сохранный, спортом занимается, я его давно знаю. Но тогда мы были далеки друг от друга. У него и у меня были другие семьи. Просто был как хороший знакомый. Отношения стали развиваться с 2014 года. Так что я Вас не буду ругать за :c_laugh Но чувства , действительно есть. Я не говорю слово любовь. И в моём возрасте 55 лет нужно уже другое. Взаимное уважение, забота друг о друге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Не волнуйтесь, никто его за ту петицию не притянет. Тем более, что сто лет назад это было. ТОлько пусть укажет обязательно в нужных пунктах, что да, дескать, подавал.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 07:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Я призадумалась опять, если по туристической визе можно оформить брак и это не будет нарушением ( см. комментарий выше), то тогда зачем виза невесты ? Пока у меня последний год действует туристическая виза, можно приехать в следующий раз и регистрировать брак. Вопрос в другом, возвращаться мне всё равно необходимо, потому что ребёнок заканчивает школу в 2017 году. 11 класс. Сдаёт ЕГЭ. И естественно, я должна быть в России в это время. Экзамен катастрофически тяжёлый. Если кто проходил это , знает ситуацию. И сейчас сняли министра образования Ливанова и поставили женщину ( пока никто не знает, из каких она структур) и что новая метла будет мести :e_sorry Отвлеклась от темы,
Я очень боюсь этой визы невесты. Волокиты много, но главное, чтобы одобрили в Kentucky centre, ведь петиции две и на сына тоже. Да и интервью в Москве тоже боюсь.
Вот хочу посоветоваться, если брак зарегистрировать по туристической визе в США, а потом вернуться в Россию и из Москвы уже оформлять визу CR-1. Или это абсолютно противопоказано, потому что могут придраться, что брак зарегистрирован по туристической визе и навсегда заблокировать воссоединение.
Если кто выезжал таким образом с детьми, как всё это происходило. И как потом дают визы гостевые для родственников, кто захочет посетить меня в США.
Спасибо огромное за Ваши ответы ! Мне сейчас очень важны Ваши комментарии. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 07:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
lana1961june писал(а):
Я призадумалась опять, если по туристической визе можно оформить брак и это не будет нарушением ( см. комментарий выше), то тогда зачем виза невесты ? Пока у меня последний год действует туристическая виза, можно приехать в следующий раз и регистрировать брак. Вопрос в другом, возвращаться мне всё равно необходимо, потому что ребёнок заканчивает школу в 2017 году. 11 класс. Сдаёт ЕГЭ. И естественно, я должна быть в России в это время. Экзамен катастрофически тяжёлый. Если кто проходил это , знает ситуацию. И сейчас сняли министра образования Ливанова и поставили женщину ( пока никто не знает, из каких она структур) и что новая метла будет мести :e_sorry Отвлеклась от темы,
Я очень боюсь этой визы невесты. Волокиты много, но главное, чтобы одобрили в Kentucky centre, ведь петиции две и на сына тоже. Да и интервью в Москве тоже боюсь.
Вот хочу посоветоваться, если брак зарегистрировать по туристической визе в США, а потом вернуться в Россию и из Москвы уже оформлять визу CR-1. Или это абсолютно противопоказано, потому что могут придраться, что брак зарегистрирован по туристической визе и навсегда заблокировать воссоединение.
Если кто выезжал таким образом с детьми, как всё это происходило. И как потом дают визы гостевые для родственников, кто захочет посетить меня в США.
Спасибо огромное за Ваши ответы ! Мне сейчас очень важны Ваши комментарии. :m_yes
почти
Вы же вернетесь в Россию, ничего не нарушите. Только ждать по CR-1 в России почти год получения иммиграционной визы. Думаю невесты быстрее едут к своим женихам и дальше все вопросы решают живя вместе. Так пока виза не закончилась, подавайте на следующую, вдруг пригодится:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Езжайте сейчас по туристической и заключайте брак. Это не нарушение закона, тем более что вы не будете подавать на adjustment of status, а вернётесь ждать визу. Это самый правильный и законный путь. Да, может год будете визу ждать, зато потом не надо опять документы собирать, на adjustment подавать и опять ждать полгода или год легального статуса. Опять-таки если что не сложится - можно за другого выйти, а по К-1 нельзя.
А ребёнок может пусть в Америке уже школу заканчивает? Пусть идёт вообще в 9 класс в хайскул. Выучит английский, заведёт друзей, может и сколаршип какой заработает. А если приедет уже с дипломом - что он будет делать? Колледжи дорогие очень, особенно для нерезидентов.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 14:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Florence писал(а):
Езжайте сейчас по туристической и заключайте брак. Это не нарушение закона, тем более что вы не будете подавать на adjustment of status, а вернётесь ждать визу. Это самый правильный и законный путь. Да, может год будете визу ждать, зато потом не надо опять документы собирать, на adjustment подавать и опять ждать полгода или год легального статуса.
А ребёнок может пусть в Америке уже школу заканчивает? Пусть идёт вообще в 9 класс в хайскул. Выучит английский, заведёт друзей, может и сколаршип какой заработает. А если приедет уже с дипломом - что он будет делать? Колледжи дорогие очень, особенно для нерезидентов.


Спасибо за очень хороший совет. Да, это для меня самый лучший выход и быстрый. Потому что всё равно возвращаться нужно в Москву. Потому что всё равно придётся собираться, разные дела делать в Москве и визу ждать. Год и получится. Да и в будущем, если всё получится жить на две страны придётся. Уже сейчас живу так. Хожу по Москве, а мысли все здесь и наоборот, когда приезжаю в штаты , часто звоню в Москву.
С ребёнком другой разговор . Можно и оставить на второй год и даже на третий. Это ему не повредит, английский свой улучшит , да и он не созрел ещё, хоть ему 16. Выглядит маленьким, детские интересы, мутация слабая. Но сейчас главный вопрос нужно решить. Что я и делаю. А там уже по мере поступления новых проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
lana1961june писал(а):
Florence писал(а):
Езжайте сейчас по туристической и заключайте брак. Это не нарушение закона, тем более что вы не будете подавать на adjustment of status, а вернётесь ждать визу. Это самый правильный и законный путь. Да, может год будете визу ждать, зато потом не надо опять документы собирать, на adjustment подавать и опять ждать полгода или год легального статуса.
А ребёнок может пусть в Америке уже школу заканчивает? Пусть идёт вообще в 9 класс в хайскул. Выучит английский, заведёт друзей, может и сколаршип какой заработает. А если приедет уже с дипломом - что он будет делать? Колледжи дорогие очень, особенно для нерезидентов.


Спасибо за очень хороший совет. Да, это для меня самый лучший выход и быстрый. Потому что всё равно возвращаться нужно в Москву. Потому что всё равно придётся собираться, разные дела делать в Москве и визу ждать. Год и получится. Да и в будущем, если всё получится жить на две страны придётся. Уже сейчас живу так. Хожу по Москве, а мысли все здесь и наоборот, когда приезжаю в штаты , часто звоню в Москву.
С ребёнком другой разговор . Можно и оставить на второй год и даже на третий. Это ему не повредит, английский свой улучшит , да и он не созрел ещё, хоть ему 16. Выглядит маленьким, детские интересы, мутация слабая. Но сейчас главный вопрос нужно решить. Что я и делаю. А там уже по мере поступления новых проблем.


я может глупость скажу, но зачем вообще в данных отношениях думать о замужестве и переезде. Приключений на одно место еще не насобирали до сих пор. Почему нельзя все оставить как есть, гостевой брак, или как там еще это можно обозвать. Приехали отдохнули позаботились и обратно в родную стихию, и все при своем.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 23:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
"Да и в будущем, если всё получится жить на две страны придётся. Уже сейчас живу так"
А ваш муж как отнесется к тому, что вы будете постоянно летать в Москву??? Да и сына вы будете с собой брать в Москву каждый раз когда полетите туда? Как-то все мудрено у вас получается. Не думаю, что удастся сидеть сразу на двух стульях:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
А ваш муж как отнесется к тому, что вы будете постоянно летать в Москву??? Да и сына вы будете с собой брать в Москву каждый раз когда полетите туда? Как-то все мудрено у вас получается. Не думаю, что удастся сидеть сразу на двух стульях:([/quote]

Один раз в год обязательно нужно будет летать. Потому что пенсию нужно будет снимать . Пенсия перечисляется на карту MAESTRO - это локальная платёжная система. Потом налоги нужно платить за квартиру, дом в деревне. Также за коммунальные платежи нужно платить. Квартира сдаётся, нужно денежку забрать. И разные другие дела. В Москве недвижимость нельзя продавать. Это мой угол, мало ли что . Цены на недвижимость в Москве очень высокие. Даже самая дешёвая квартира однокомнатная в Москве стоит $140 000 Я уж не говорю об элитном жилье. Сын конечно будет очень скучать по бабушке. Но , естественно часто он не будет летать. Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь. Я знаю, кто оформлял брак по туристической визе и сразу оставался в США, потом имеют проблемы с посещением их родственников. Это важный вопрос .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lana1961june писал(а):

Один раз в год обязательно нужно будет летать. Потому что пенсию нужно будет снимать . Пенсия перечисляется на карту MAESTRO - это локальная платёжная система. Потом налоги нужно платить за квартиру, дом в деревне. Также за коммунальные платежи нужно платить. Квартира сдаётся, нужно денежку забрать. И разные другие дела. В Москве недвижимость нельзя продавать. Это мой угол, мало ли что . Цены на недвижимость в Москве очень высокие. Даже самая дешёвая квартира однокомнатная в Москве стоит $140 000 Я уж не говорю об элитном жилье. Сын конечно будет очень скучать по бабушке. Но , естественно часто он не будет летать. Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь. Я знаю, кто оформлял брак по туристической визе и сразу оставался в США, потом имеют проблемы с посещением их родственников. Это важный вопрос .

А родители не могут за всем этим следить? Многое можно онлайн делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
я может глупость скажу, но зачем вообще в данных отношениях думать о замужестве и переезде. Приключений на одно место еще не насобирали до сих пор. Почему нельзя все оставить как есть, гостевой брак, или как там еще это можно обозвать. Приехали отдохнули позаботились и обратно в родную стихию, и все при своем.[/quote]

Так это и здесь можно найти кандидатов на такие отношения. Особенно их много среди женатых. Но меня просто трясёт, когда ко мне женатик клеется. Мне биологический отец ребёнка предлагал такие отношения в Москве. Он женат уже сейчас, но не прочь и ко мне иногда приходить. Я ему дала понять, что меня это не интересует при законной его жене.
Нет, мне нужны постоянные отношения, жить каждый день , путешествовать вместе , заботится друг о друге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana1961june писал(а):
Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь.

простите, а сколько Вашим родителям лет сейчас и как долго еще они планируют летать, чтобы Вас навещать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: