Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Мне стиль автора напоминает стиль женщины из Украины, которая тоже к старому знакомому поехала, а он заболел раком. Она все переживала, что гринкарту не успеет получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Пудик писал(а):
Мне стиль автора напоминает стиль женщины из Украины, которая тоже к старому знакомому поехала, а он заболел раком. Она все переживала, что гринкарту не успеет получить.


+100
May be her sister?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Иринхен и Учительница - две злые бабки на лавочке :be Видите ли, 73 года - для них "перебор". Это кто установил такие рамки? Да хоть по 100 лет, если люди хотят жить вместе, вам-то что до этого? Человек пришел спросить конкретного совета, а ей все кости обсосали, помоями облили, вердикт вынесли. Всё расписали: и сколько им жить осталось, и родителям её, и как все должно быть, и почём квартиры и визы. Ну такие безапеляционные всезнайки, с ума сойти. Не судите, и не судимы будете :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да все нормально будет с автором. Сегодня увидела случайно, что она уже все прививки сделала и даже перевела, предусмотрительная, молодец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
babochka писал(а):
Иринхен и Учительница - две злые бабки на лавочке :be Видите ли, 73 года - для них "перебор". Это кто установил такие рамки? Да хоть по 100 лет, если люди хотят жить вместе, вам-то что до этого? Человек пришел спросить конкретного совета, а ей все кости обсосали, помоями облили, вердикт вынесли. Всё расписали: и сколько им жить осталось, и родителям её, и как все должно быть, и почём квартиры и визы. Ну такие безапеляционные всезнайки, с ума сойти. Не судите, и не судимы будете :be


Пришла добрюшка-бабочка и никого с места в карьер не осудила :)

Лично я не осужадала, а глубоко сочувствовала автору, а еще больше ее сыну и родителям. Если б оба хотели, это одно, а на сам деле хочет только автор, правда сама еще не знает чего . 73 летний молодой не горит желанием, а только ого-гокает.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Irinchen писал(а):
babochka писал(а):
Иринхен и Учительница - две злые бабки на лавочке :be Видите ли, 73 года - для них "перебор". Это кто установил такие рамки? Да хоть по 100 лет, если люди хотят жить вместе, вам-то что до этого? Человек пришел спросить конкретного совета, а ей все кости обсосали, помоями облили, вердикт вынесли. Всё расписали: и сколько им жить осталось, и родителям её, и как все должно быть, и почём квартиры и визы. Ну такие безапеляционные всезнайки, с ума сойти. Не судите, и не судимы будете :be

Да кто судит-то? Так, размышляем :b_wink По мне так 73 года это вообще юнец. Мой идеальный мужчина - это дед не моложе 90 лет чтобы ну там понятно заводо-газето-пароходы. Вот это жених. Это я понимаю. А тут пацан зеленый совсем!

Богатый мужчина в возрасте спрашивает у друга: — Я старый, но хочу жениться на молодой девушке. Как ты думаешь, если я вместо своих 73 лет скажу, что мне 53...мои шансы возрастут? — Думаю твои шансы возрастут, если ты скажешь, что тебе 93 :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 22:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Florence писал(а):
А ребёнок может пусть в Америке уже школу заканчивает? Пусть идёт вообще в 9 класс в хайскул. Выучит английский, заведёт друзей, может и сколаршип какой заработает. А если приедет уже с дипломом - что он будет делать? Колледжи дорогие очень, особенно для нерезидентов.


В США обычно берут в тот класс, в котором ребёнок учился в России.
Я бы взяла справку из российской школы (перед окончанием в мае) о том что он учится в 11 классе и имеет такие то оценки по таким то предметам и перевести её на английский.. А здесь покажете справку, может возьмут в 12 класс. Год отучится, язык подтянет и заодно резидентом штата станет. А в 9 класс его вряд ли возьмут. Попробуйте попросить, конечно, типа тяжело дается учеба и т.п. может в 11 разрешает ещё раз пойти.

Автор , если вы надеетесь что ребенок получит сколаршип в университет, надо начать уже сейчас готовить кACT/SAT тестам; на основании хороших баллов по тесту и unweighted GPA из школы дается сколаршип. Тест надо сдавать самое позднее в начале 12 класса осенью. Без подготовки даже американцы не получают хороших баллов, как правило. Другой вариант-после школы идти в комьюнити колледж (он недорогой) и заполнять fasfa. Возможно дадут federal aid/Grant если у вашего мужа небольшой годовой доход( на основании такс).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 23:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
"Другой вариант-после школы идти в комьюнити колледж (он недорогой) и заполнять fasfa. Возможно дадут federal aid/Grant если у вашего мужа небольшой годовой доход( на основании такс)"
Колледж для вашего сына самый лучший вариант, чтобы понять систему учебы в штатах, набрать необходимые бонусы для универа. Мой учился по F1, у него английский был хороший, но все равно сидел за уроками и в том числе английский совершенствовал по ночам. 2 года в колледже помогли понять что и как, и написать достойное эссе, чтобы его взяли в Беркли( так же были приглашение еще из 2-х универов, но он ждал этот). Колледж действительно недорогое удовольствие ( мы платили в два раза больше, чем резиденты), я думаю вы осилите. А в универе возможно кредит дадут на учебу. Главное желание учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 07:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
[
Автор , если вы надеетесь что ребенок получит сколаршип в университет, надо начать уже сейчас готовить кACT/SAT тестам; на основании хороших баллов по тесту и unweighted GPA из школы дается сколаршип. Тест надо сдавать самое позднее в начале 12 класса осенью. Без подготовки даже американцы не получают хороших баллов, как правило. Другой вариант-после школы идти в комьюнити колледж (он недорогой) и заполнять fasfa. Возможно дадут federal aid/Grant если у вашего мужа небольшой годовой доход( на основании такс).[/quote]

Спасибо , за очень хороший совет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 07:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Borisovna писал(а):
"Другой вариант-после школы идти в комьюнити колледж (он недорогой) и заполнять fasfa. Возможно дадут federal aid/Grant если у вашего мужа небольшой годовой доход( на основании такс)"
Колледж для вашего сына самый лучший вариант, чтобы понять систему учебы в штатах, набрать необходимые бонусы для универа. Мой учился по F1, у него английский был хороший, но все равно сидел за уроками и в том числе английский совершенствовал по ночам. 2 года в колледже помогли понять что и как, и написать достойное эссе, чтобы его взяли в Беркли( так же были приглашение еще из 2-х универов, но он ждал этот). Колледж действительно недорогое удовольствие ( мы платили в два раза больше, чем резиденты), я думаю вы осилите. А в универе возможно кредит дадут на учебу. Главное желание учиться.


Вот и я тоже так думаю, а если не захочет, будет дурака валять, освоит автосервис , будет гайки крутить под машинами. Что делать, я же не могу его заставить учиться. Но я тоже не хочу свою личную жизнь подставлять. Мне то тоже хочется пожить с любимым человеком. Почему я должна страдать ? Я не видела ничего хорошего в жизни. ( в отношении семейной жизни) Но я всё сделаю для того , чтобы он учился. Как говорится "соломку подложу".


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: