Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Amarilla писал(а):
В остальном у нас все хорошо, но я прекрасно понимаю, что в будущем все бумажки лягут на меня. Он в таких случаях радостно говорит, что рад, что у него контроллинг-жена с юридическим образованием и просит меня беспокоить его только когда уже надо подписать-оплатить.
Так и живем

вы ещё пока не живёте. Я имею ввиду семьёй.

Честно, я бы никогда не смогла мужика так толкать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:05 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 15:08
Сообщения: 18
Откуда: никогде
certificate of naturalization

у нас есть опыт длительного совместного проживания
только там мы с бумажками не сталкивались, в основном, пардон, лажала только я )) финансово
то посчитаю неправильно, то цыфири не те запомню-запишу, то время спутаю

*задумчиво*
кто знает, чего не смогла бы я, из того, что делаете вы, ну если бы мы повыясняли иные аспекты наших с вами жизней :b_wink

_________________
Самый бдительный суслик обычно получает бампером в лоб


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Amarilla писал(а):
кто знает, чего не смогла бы я, из того, что делаете вы, ну если бы мы повыясняли иные аспекты наших с вами жизней :b_wink

да это понятно, все люди разные.
И мужчины всем нравятся разные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Пудик писал(а):
forgetmenot писал(а):
TataMitch1 писал(а):
Апофигеем


:c_laugh
Тата , это у вас жених был..ээ..темный?
У вас еще аватарка совместная стояла

Нет, не она.

А куда она кстати пропала то? Давно не видно было.

Lady_In_Dreams писал(а):
Alina76 писал(а):
Два месяца ждал пока интернет заработает? :bigeyes

Да нет,меньше конечно. Да был интернет просто очень медленный,зависающий, не позволял работать.Но я помню мы какое то время только по телефону общались,значит не было в то время связи.Приезжали техники и не могли понять в чем дело.Потом,как появился,тоже все медленно делал,при этом письмо с моими доками еще в середине января получил.А петицию 3 марта отправил,так что тоже нервы потрепал. Сейчас тоже- только я заставляю звонить в ЮСКИС и теребить их. Иначе сидел бы и ждал. Правда к конгрессмену сам решил обратиться,звонил уже,теперь вот ехать собирается лично встретиться. Ну видимо пока я не пну не поедет :c_laugh

Интернет есть в бесплатном доступе в любой библиотеке. В платном - в любом кафе по цене чашки кофе.

А что про автора и ее медлительного жениха - мы всегда оправдываем своих любимых, нам хочется видеть только хорошее и считать, что раз он медлит, значит есть на то причины. Но не задумываемся, а вдруг причина этого - нежелание что либо делать? Как говорили великие, "Желание - тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин". Даже если он не разбирается в компьютерах, то, повторюсь, ручкой то пользоваться умеет! формы можно ручкой заполнять!

Можно еще оффтоп не в тему? Алина76 - это экс Алина 75? :c_laugh Не узнаю вас в гриме, пароль что ли потеряла? )

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
miss_sunshine писал(а):
Кольцо обычно покупается стоимостью 2-3 месячных зарплаты его, это старинное негласное правило, не сказать чтобы оно прям уж соблюдалось но как ориентир...

Начала только тему читать , не дошла до конца . Нафиг учить не тому что нужно . Вот прям традиция у нас кольцами меряться . Мы не миллионеры с мужем , но и не последний кусок хлеба с солью доедаем . Он мог и за несколько тысяч кольцо купить . Я сама не захотела что-то слишком дорогое . 400 долларов мне за глаза хватило . Но мне помолвочное мое очень нравится и оно красивое . Правда я как Царь Кащей над ним чахну . Ношу раз в сто лет . Обращать внимание нужно на отношение к вам , вашим родным , на поступки . А то на кольцо может и смог бы деньги выкинуть , а на документы ваши , или учебу , или в быту - будет жалеть . Так что это совсем не показатель . Хотя согласна , для ЮСКИСа "всемогущего" доход важен , главное чтоб не ниже минимума был .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
angelllina писал(а):

Можно еще оффтоп не в тему? Алина76 - это экс Алина 75? :c_laugh Не узнаю вас в гриме, пароль что ли потеряла? )

Да, именно пароль потеряла. Взяла ник максимально похожий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 00:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
nata_se писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Кольцо обычно покупается стоимостью 2-3 месячных зарплаты его, это старинное негласное правило, не сказать чтобы оно прям уж соблюдалось но как ориентир...

Начала только тему читать , не дошла до конца . Нафиг учить не тому что нужно . Вот прям традиция у нас кольцами меряться . Мы не миллионеры с мужем , но и не последний кусок хлеба с солью доедаем . Он мог и за несколько тысяч кольцо купить . Я сама не захотела что-то слишком дорогое . 400 долларов мне за глаза хватило . Но мне помолвочное мое очень нравится и оно красивое . Правда я как Царь Кащей над ним чахну . Ношу раз в сто лет . Обращать внимание нужно на отношение к вам , вашим родным , на поступки . А то на кольцо может и смог бы деньги выкинуть , а на документы ваши , или учебу , или в быту - будет жалеть . Так что это совсем не показатель . Хотя согласна , для ЮСКИСа "всемогущего" доход важен , главное чтоб не ниже минимума был .

Мне тоже смешно когда кольцами меряются. Дело ведь не в финансовых возможностях, а в том, насколько людям комфортно вместе. Мой тоже волновался по поводу цены потолочного кольца. Я ему сказала не дергаться. Красиво, удобно, нравится и ладно.... Куда это все потом? Я хочу коллекционировать впечатления. А впечатление от нынешнего состояния в замужестве у меня одно - мне хорошо. А документы... Он у меня технарь, а я гуманитарий с библиотечно-юридическим и бухгалтерским уклоном и этим все сказано. Мы просто дополняем друг друга... Но жалко девчонок, которых просто мурыжат тут непонятные женихи. То ли действительно с компьютерами и документами не дружат, то ли ещё не выбрали невесту...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Половину осилила . Согласна со многими девушками . Даже если допустить , что он с ленцой , все равно не верится что он настолько не разбирается в бумажках . В США бюрократия еще может и почище наших стран будет и американцы с детства к этому привычны . Да и если чувства , любовь , то не так и долго определиться и подготовить пакет . Даже и без форума , почитав сайт ЮСКИСа все можно понять и подготовить без всяких адвокатов и друзей , которые вообще здесь не нужны . Только если они уже с опытом привоза невест . Но , как правильно кто-то написал , не все понимают сколько потом будет продолжаться бумажная волокита . Мой муж знал достаточно о процессе . Мы не сайте познакомились , у него коллега как пример брака с русской . Но он признался что не знал что потом еще много бумажной волокиты . Но как типичный технарь , все и сам нашел на сайте , ну и я , так сказать "подмогла" с форумским опытом . Не говоря уже о том что чтоб сменить статус и получить гринку много еще других шагов нужно сделать , чтоб показать реальность брака . И так до получения гражданства . Поступки все же многое говорят о человеке . Решил что пора жениться - так делай . Если уж на первом визите решили , кольцо подарил , то чего тянуть ? За месяц-два все бумажки можно собрать . Уже давно бы в ожидании визы были . Многие девушки так же делали . Мы на второй визит мужа уже ждали одобрения . Задержки были по другим поводам . Так что сами все проанализируйте . Все равно никто кроме вас самой не решит . Тут всяко может быть . Бывают на этапе жениховства такие хорошие , прям аж душа замирает . А приезжает девушка и потом приходится ноги делать . А бывает вроде не совсем гладко вначале , а после замужества все прекрасно . Ларисочка , прям вместе почти написали .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Если парень молодой, то может колеблется еще, боится ответственности и во сколько ему это все обойдется. Молодой парень себе и в США самостоятельную найдет и тягомотина с привозом невесты не нужна и она сама за себя еще везде платить будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Alina76 писал(а):
angelllina писал(а):

Можно еще оффтоп не в тему? Алина76 - это экс Алина 75? :c_laugh Не узнаю вас в гриме, пароль что ли потеряла? )

Да, именно пароль потеряла. Взяла ник максимально похожий.

Буду знать)))) А то я думала, лицо знакомое :c_laugh


Кэт, не молодой жених у автора, судя по тому что она писала

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 06:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
http://smiruponitke.info/article/prezhd ... itaite-eto

Девочки, поставила эту статью сюда и в раздел о Проверке женихов до свадьбы. Кому-то может помочь не наделать ошибок.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 06:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
Отвечу то же, что и в той теме. Статья - надуманна на 99% процентов. 1% - очевидные вещи, которые проговаривать надо разве что совсем молодой девочке 18 лет, у которой не было опыта отношений. Может, кому-то и поможет, но умоляю, не надо воспринимать эту статью слишком серьезно. И уж точно отменять поездку из-за того, что у вашего жениха нет постоянного личного стоматолога, это глупость несусветная.

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
WerewolfCarrie писал(а):
Отвечу то же, что и в той теме. Статья - надуманна на 99% процентов. 1% - очевидные вещи, которые проговаривать надо разве что совсем молодой девочке 18 лет, у которой не было опыта отношений. Может, кому-то и поможет, но умоляю, не надо воспринимать эту статью слишком серьезно. И уж точно отменять поездку из-за того, что у вашего жениха нет постоянного личного стоматолога, это глупость несусветная.

Согласна - статья бред сивой кобылы!

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Позабавила история с вертолетом.. :c_laugh Я живу в маленьком городе Америки, и тут больниц несколько, стоматологий тоже.

Соглашусь с этим -
Цитата:
Для человека, привыкшего выходить из своего дома, и на собственной машине доезжать до места работы за 5 минут, может быть совершенно неприемлемым то, что для тех же москвичей и жителей Подмосковья — естественно с детства — выйти из дома , дойти до автобуса-маршрутки-электрички ( 15 минут), потом на электричке-автобусе ехать 30 минут, а потом на метро — 20…

Или на машине по пробкам – 2 часа.

Здесь американцы обленились в этом плане. Если это не большой город, где в метро порой проще

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Девушки, в статье ведь не конкретно про Америку написано. И для тех, кто бездумно кидается в подобные предприятия... А таких бесчисленное множество - и иногда такого начитаешься, что мама дорогая... многие ведь действительно не знают куда едут - и потом рыдают в сельской местности...Есть одна знакомая, которая уже третий год здесь на стенку лезет. И язык не учит. И работает полулегально. Спрашиваю - почему? А ПОТАМУЧТА - язык русский уже бедный муж выучил и зачем ей тогда учить английский (прямо как в анекдоте про Брайтон Бич - "я уже в этот магазин 15 лет хожу, а ты еще по руски не научилась говорить"), и что при наличии разрешения на работу можно работать легально с W2, а не копеечным кэшем на руки... и много чего еще можно понаписать - статья столько и не охватывает, что в жизни можно встретить... я тоже стью первый раз читала и думала - какой бред, но встречая некоторых людей можно сказать - мало там написано... я вроде бы имела возможность пообщаться и с американцами, и с другими иностранцами, но все равно не представляла какие фортели жизнь повыкидывает. вылезла из своих ситуаций потому, что морально была готова к любым подводным камням и без этой статьи и благодаря своей общительсти... а самое смешное - попадаются в такие ситуации, которые описаны в этой статье, не самые глупые и не самые примитивные люди...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: