Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 06:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
http://smiruponitke.info/article/prezhd ... itaite-eto

Девочки, поставила эту статью сюда и в раздел о Проверке женихов до свадьбы. Кому-то может помочь не наделать ошибок.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 06:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
Отвечу то же, что и в той теме. Статья - надуманна на 99% процентов. 1% - очевидные вещи, которые проговаривать надо разве что совсем молодой девочке 18 лет, у которой не было опыта отношений. Может, кому-то и поможет, но умоляю, не надо воспринимать эту статью слишком серьезно. И уж точно отменять поездку из-за того, что у вашего жениха нет постоянного личного стоматолога, это глупость несусветная.

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
WerewolfCarrie писал(а):
Отвечу то же, что и в той теме. Статья - надуманна на 99% процентов. 1% - очевидные вещи, которые проговаривать надо разве что совсем молодой девочке 18 лет, у которой не было опыта отношений. Может, кому-то и поможет, но умоляю, не надо воспринимать эту статью слишком серьезно. И уж точно отменять поездку из-за того, что у вашего жениха нет постоянного личного стоматолога, это глупость несусветная.

Согласна - статья бред сивой кобылы!

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Позабавила история с вертолетом.. :c_laugh Я живу в маленьком городе Америки, и тут больниц несколько, стоматологий тоже.

Соглашусь с этим -
Цитата:
Для человека, привыкшего выходить из своего дома, и на собственной машине доезжать до места работы за 5 минут, может быть совершенно неприемлемым то, что для тех же москвичей и жителей Подмосковья — естественно с детства — выйти из дома , дойти до автобуса-маршрутки-электрички ( 15 минут), потом на электричке-автобусе ехать 30 минут, а потом на метро — 20…

Или на машине по пробкам – 2 часа.

Здесь американцы обленились в этом плане. Если это не большой город, где в метро порой проще

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Девушки, в статье ведь не конкретно про Америку написано. И для тех, кто бездумно кидается в подобные предприятия... А таких бесчисленное множество - и иногда такого начитаешься, что мама дорогая... многие ведь действительно не знают куда едут - и потом рыдают в сельской местности...Есть одна знакомая, которая уже третий год здесь на стенку лезет. И язык не учит. И работает полулегально. Спрашиваю - почему? А ПОТАМУЧТА - язык русский уже бедный муж выучил и зачем ей тогда учить английский (прямо как в анекдоте про Брайтон Бич - "я уже в этот магазин 15 лет хожу, а ты еще по руски не научилась говорить"), и что при наличии разрешения на работу можно работать легально с W2, а не копеечным кэшем на руки... и много чего еще можно понаписать - статья столько и не охватывает, что в жизни можно встретить... я тоже стью первый раз читала и думала - какой бред, но встречая некоторых людей можно сказать - мало там написано... я вроде бы имела возможность пообщаться и с американцами, и с другими иностранцами, но все равно не представляла какие фортели жизнь повыкидывает. вылезла из своих ситуаций потому, что морально была готова к любым подводным камням и без этой статьи и благодаря своей общительсти... а самое смешное - попадаются в такие ситуации, которые описаны в этой статье, не самые глупые и не самые примитивные люди...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 01:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
Цитата:
Здесь американцы обленились в этом плане. Если это не большой город, где в метро порой проще


Мой жених до недавнего времени жил в горах и до колледжа ему надо было ехать на машине почти час. И ничего, не обленился. Правда, сейчас переехал в город и стало поближе :)

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
WerewolfCarrie писал(а):
Цитата:
Здесь американцы обленились в этом плане. Если это не большой город, где в метро порой проще


Мой жених до недавнего времени жил в горах и до колледжа ему надо было ехать на машине почти час. И ничего, не обленился. Правда, сейчас переехал в город и стало поближе :)



Это фигня. Я почти 3 года моталась на работу по 3-4 часа в день. Одни раз застряла в пробке с 6 вечера до 3 часов ночи... Вот ужас был... Хорошо что еще был термос с чаем и бутылки с водой... А вот туалета не было... Засада...
А вообще меня первое время раздражало отсутвие тротуаров для пешеходов в некоторых городках и удивляло, что на вечеринки соседи, которые жили через дом или два приезжали на машинах. Хотя у нас была вполне пешеходная улица :-) и пройти 30-50 метров ну никак не проблема... А вечеринок с соседями у нас хватало. Мне даже понравилась эта идея - хорошо с людьми знакомиться. У нас было 25 домов на улице и все соседи хотя бы знали друг друга и деток в лицо. Дамы у нас устраивали вечеринки - Леди парти - или сплетничали, или фандрайзинг устраивали, или бизнесом так занимались - торговали бижутерией, косметикой, шмотками на таких парти :-) Я первый раз так удивилась, когда получила приглашение на такую парти. Я так поняла, что соседкам было любопытно - кто новенький появился на улице и они таким образом знакомились и на House warming парти набивались :-) Ну а потом просто уже чередовали у кого хоть раз в месяц собирались...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
О , Ларис , мне такое нравится . Если б свой дом был или рентовали , то я б с удовольствием . В комплексе не так интересно . Ну из плюсов что пул и джим есть . А так людей вроде много , но все в делах . Да и много людей я не очень люблю . Тем более в комплексах народ более разношерстный . В частном секторе народ все же посолиднее живет . Но наверное зависит от эрии , от города , штата .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
nata_se писал(а):
О , Ларис , мне такое нравится . Если б свой дом был или рентовали , то я б с удовольствием . В комплексе не так интересно . Ну из плюсов что пул и джим есть . А так людей вроде много , но все в делах . Да и много людей я не очень люблю . Тем более в комплексах народ более разношерстный . В частном секторе народ все же посолиднее живет . Но наверное зависит от эрии , от города , штата .


Я тоже сейчас в комплексе, в квартире живу. Уже не так. И даже когда в Техас переехала из Вирджинии уже не так стало. В Техасе я соседей на улице не знала. Сетсра бывшего мужа на своей улице тоже больше 20 лет прожила и соседей не знала... А вот в Вирджинии вот так вот было... Интереснее... Дружнее. Хотя люди там были посолиднее, посложнее...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 12:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:48
Сообщения: 66
В итоге что у вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
я новенькая здесь, не знаю куда написать мой вопрос, поэтому напишу здесь. Я со своим женихом познакомилась на сайте internationalcupid, сейчас мы в ожидании NOA-2, но я уже заранее подготавливаюсь к интервью. Вопрос: нужна ли для интервью бумажка с этого сайта знакомств о том что они не IMBRA и вообще возможно ли ее получить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 02:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
JuliaG_ писал(а):
я новенькая здесь, не знаю куда написать мой вопрос, поэтому напишу здесь. Я со своим женихом познакомилась на сайте internationalcupid, сейчас мы в ожидании NOA-2, но я уже заранее подготавливаюсь к интервью. Вопрос: нужна ли для интервью бумажка с этого сайта знакомств о том что они не IMBRA и вообще возможно ли ее получить?


Я познакомилась со своим на этом же сайте, у меня на интервью не просили никаких бумаг о том, что это не IMBRA. Но опять же, это все индувидуально, могут и спросить.

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 03:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Seglia писал(а):
JuliaG_ писал(а):
я новенькая здесь, не знаю куда написать мой вопрос, поэтому напишу здесь. Я со своим женихом познакомилась на сайте internationalcupid, сейчас мы в ожидании NOA-2, но я уже заранее подготавливаюсь к интервью. Вопрос: нужна ли для интервью бумажка с этого сайта знакомств о том что они не IMBRA и вообще возможно ли ее получить?


Я познакомилась со своим на этом же сайте, у меня на интервью не просили никаких бумаг о том, что это не IMBRA. Но опять же, это все индувидуально, могут и спросить.


Ок. Тогда я наверно подстрахуюсь и распечатаю письмо от них что ли, в котором они подтвердили и разжевали что они не IMBRA.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 07:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
если жених не указывал в петиции что познакомились на сайте знакомств, то вероятно вам не нужно подтверждение. а если уже написал, то 90% вам пришлют РФЕ и доказательство придется досылать(сама через это прошла). Они его к вашему кейсу подошьют. На интервью ничего не надо.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 07:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Aprillight писал(а):
если жених не указывал в петиции что познакомились на сайте знакомств, то вероятно вам не нужно подтверждение. а если уже написал, то 90% вам пришлют РФЕ и доказательство придется досылать(сама через это прошла). Они его к вашему кейсу подошьют. На интервью ничего не надо.


Недавно была девочка тут, у которой было по этой теме рфе, и на интервью всё равно попросили дослать опять эти бумаги. Поэтому кто знает.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron