Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиции
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 13:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как себя вести. Жених на протяжении уже 7 месяцев готовится подавать Петицию. Собирает справки, заполняет документы самостоятельно. Знакомы 1.5 года, 2 раза встречались, позвал замуж и кольцо на палец одел при первой встрече. От такой тягомотины с Петицией у меня уже крышу срывает. :i_angry_steaming Боюсь своими "наездами" и недовольным фейсом испортить отношения. Как себя правильно вести ? Мудрые люди, подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
А жених на самом деле готовится ее эту петицию подавать? Или только время тянет :dum
Кто хочет, ничего такого сложного нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 15:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
Действительно пытается. Листов на 300 уже всевозможных справок, квитанций, фотографийю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 15:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
nekotorii писал(а):
А жених на самом деле готовится ее эту петицию подавать? Или только время тянет :dum
Кто хочет, ничего такого сложного нет.


Действительно пытается. Листов на 300 собрано справок, квитанций, фотографий, переписки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ainitof писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как себя вести. Жених на протяжении уже 7 месяцев готовится подавать Петицию. Собирает справки, заполняет документы самостоятельно. Знакомы 1.5 года, 2 раза встречались, позвал замуж и кольцо на палец одел при первой встрече. От такой тягомотины с Петицией у меня уже крышу срывает. :i_angry_steaming Боюсь своими "наездами" и недовольным фейсом испортить отношения. Как себя правильно вести ? Мудрые люди, подскажите, пожалуйста.


Вы ему отправляли свою часть документов - копии документов с переводами, автобиографическую форму и письмо о намерениях, подписанные Вами? Какие справки собирает жених? Возможно, только о судимостях, если были в анамнезе. Если был женат, то сертифицированную копию документов о разводе (если нужна сертифицированная) можно запросить и получить по почте в течение 2-х недель.
И еще, какое финансовое положение жениха? Может просто нет свободных денег на оплату петиции? Но, в таком случае, лучше послать его подальше, т.к. петиция - только начало. Впереди много трат, только первая гринка стоит 1070 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 16:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ainitof писал(а):
nekotorii писал(а):
А жених на самом деле готовится ее эту петицию подавать? Или только время тянет :dum
Кто хочет, ничего такого сложного нет.


Действительно пытается. Листов на 300 собрано справок, квитанций, фотографий, переписки...


Ну не знаю какие там 300 листов нужны. По моему одну петицию заполнил, распечатал, копии паспортов свидетельств о разводе если есть и оплата с фоьографиями. Ну доказательства встреч (фотки, билеты, счета за отель) ещё.
достаточно несколько дней чтобы все в папку все красиво подшить и отправить.
Как вам сказали выше, или денег нет (и боится сказать), или лапшу вешает. Кольцо то хоть с бриллиантом, стоит денег ? Если недорогое кольцо и петицию не отправляет- я бы засомневалась...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 16:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
[/quote] Вы ему отправляли свою часть документов - копии документов с переводами, автобиографическую форму и письмо о намерениях, подписанные Вами? Какие справки собирает жених? Возможно, только о судимостях, если были в анамнезе. Если был женат, то сертифицированную копию документов о разводе (если нужна сертифицированная) можно запросить и получить по почте в течение 2-х недель.
И еще, какое финансовое положение жениха? Может просто нет свободных денег на оплату петиции? Но, в таком случае, лучше послать его подальше, т.к. петиция - только начало. Впереди много трат, только первая гринка стоит 1070 долларов.[/quote]


Да, все свои документы я ему отправила. Сейчас ждет последний документ для формы о финансовой поддержке I-134. В компьютерных программах он не силен. Необходимые документы распечатывает и все формы заполняет с помощью друзей. В будни занят на работе, в выходные - на бэкярде и в доме. То же самое и у друзей. Поэтому выбрать время, чтобы собраться вместе с друзьями - целое дело, которое занимает несколько недель. Но сейчас это в прошлом. Как я уже сказала - ждет последнюю справку о зарплате. Финансовое положение не мегабогатое. Но, если дважды приезжал встречаться и платил за билеты по 1200 - 1500 дол. плюс расходы на отель и пр., то не думаю, что 340 долл. за Петицию - это причина такой медлительности.
Мой вопрос в том, как себя вести, чтобы и не долбить его каждую неделю "Ну, когда же, наконец ?" (типа, уж очень замуж в Америку невтерпеж), но и в тоже время не показывать своим молчанием, что я готова безропотно ждать до бесконечности.


Последний раз редактировалось Ainitof 15 авг 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 16:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
[/quote] Как вам сказали выше, или денег нет (и боится сказать), или лапшу вешает. Кольцо то хоть с бриллиантом, стоит денег ? Если недорогое кольцо и петицию не отправляет- я бы засомневалась...[/quote]

Кольцо с несколькими маленькими бриллиантами, не знаю сколько денег стоит. Что значит для среднего американца - "недорогое" кольцо ? В долларовом эквиваленте.


Последний раз редактировалось Ainitof 15 авг 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А сколько ему лет и кем он работает, что простейший документ на компе заполнить не может?
То, что приезжал - не показатель, билеты мог на кредитку купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 17:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
Пудик писал(а):
А сколько ему лет и кем он работает, что простейший документ на компе заполнить не может?
То, что приезжал - не показатель, билеты мог на кредитку купить.

Жених не слишком молод, я тоже не юная девчонка. Годовой доход 65 тыс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ainitof писал(а):
Да, все свои документы я ему отправила. Сейчас ждет последний документ для формы о финансовой поддержке I-134. В компьютерных программах он не силен. Необходимые документы распечатывает и все формы заполняет с помощью друзей. В будни занят на работе, в выходные - на бэкярде и в доме. То же самое и у друзей. Поэтому выбрать время, чтобы собраться вместе с друзьями - целое дело, которое занимает несколько недель. Но сейчас это в прошлом. Как я уже сказала - ждет последнюю справку о зарплате. Финансовое положение не мегабогатое. Но, если дважды приезжал встречаться и платил за билеты по 1200 - 1500 дол. плюс расходы на отель и пр., то не думаю, что 340 долл. за Петицию - это причина такой медлительности.
Мой вопрос в том, как себя вести, чтобы и не долбить его каждую неделю "Ну, когда же, наконец ?" (типа, уж очень замуж в Америку невтерпеж), но и в тоже время не показывать своим молчанием, что я готова безропотно ждать до бесконечности.


Разве сейчас необходимо прикладывать форму I-134 к петиции? Раньше она была нужна на этапе интервью невесты уже посольстве.

Прошу прощения, но если он полагается на друзей, которые могут уделить время раз в месяц-два, то он еще не скоро петицию отправит. Лучше бы обратился к адвокату, раз самому сложно разобраться в документах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Он может и вас проверяет. Не переживайте. Причин много может быть. Тут люди не привыкли к бумажным делам и мужчин это очень раздражает. У если к концу дело идет и то хорошо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 17:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Только что проверила действующую форму I-129F и инструкцию к ней, не требуется I-134 с петицией. Ainitof, скажите жениху, что эта форма Вам будет нужна позже, для интервью в посольстве через несколько месяцев. Пусть не ждет и отправляет петицию без этой формы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 17:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
Shota писал(а):
Только что проверила действующую форму I-129F и инструкцию к ней, не требуется I-134 с петицией. Ainitof, скажите жениху, что эта форма Вам будет нужна позже, для интервью в посольстве через несколько месяцев. Пусть не ждет и отправляет петицию без этой формы


Спасибо, я это знаю, и ему говорила. Но, он хочет сделать все бумаги сразу. Чтобы быть уверенным, что все необходимое в наличии. А затем отправлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 17:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
Разве сейчас необходимо прикладывать форму I-134 к петиции? Раньше она была нужна на этапе интервью невесты уже посольстве.

Прошу прощения, но если он полагается на друзей, которые могут уделить время раз в месяц-два, то он еще не скоро петицию отправит. Лучше бы обратился к адвокату, раз самому сложно разобраться в документах.[/quote]

Он думал, что все будет очень просто. А адвокат денег стоит ))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: