Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 18:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ainitof писал(а):
Shota писал(а):
Только что проверила действующую форму I-129F и инструкцию к ней, не требуется I-134 с петицией. Ainitof, скажите жениху, что эта форма Вам будет нужна позже, для интервью в посольстве через несколько месяцев. Пусть не ждет и отправляет петицию без этой формы


Спасибо, я это знаю, и ему говорила. Но, он хочет сделать все бумаги сразу. Чтобы быть уверенным, что все необходимое в наличии. А затем отправлять.


Сложно Вам с ним будет. Зачем заполнять ненужную форму если неизвестно когда она понадобится? :komp Потом заново все оформлять и ждать справку о зарплате. Кстати, обычно справки всем налогоплательщикам рассылаются в январе, т.к. с февраля начинается декларирование доходов. Надеюсь, жених не ту справку ждет.
Советую Вам изучить оформление формы на получение грин-карты. Кажется, Вам самой придется этим заниматься. Сразу успокою, ничего сложного в этом нет. Если будут вопросы, девочки на нашем форуме Вам помогут разобраться.
Удачи и терпения Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 18:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
]
Shota писал(а):
Сложно Вам с ним будет. Зачем заполнять ненужную форму если неизвестно когда она понадобится? :komp Потом заново все оформлять и ждать справку о зарплате. Кстати, обычно справки всем налогоплательщикам рассылаются в январе, т.к. с февраля начинается декларирование доходов. Надеюсь, жених не ту справку ждет.
Советую Вам изучить оформление формы на получение грин-карты. Кажется, Вам самой придется этим заниматься. Сразу успокою, ничего сложного в этом нет. Если будут вопросы, девочки на нашем форуме Вам помогут разобраться.
Удачи и терпения Вам!



"Ту" справку он ждал в этом феврале ) Задекларировал налоги. Теперь он ждет справку с предыдущего места работы, чтобы приложить к налоговой декларации вместе с другими справками.
Заниматься документами самой меня не пугает. С поиском информации и заполнением различных форм на компьютере у меня проблем нет. Даже учитывая мой слабый английский (учу с нуля) .

Спасибо Вам большое. Как раз с терпением начинаются проблемы на данном этапе ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Смысла сейчас все формы для интервью делать вообще нет, вам еще месяцев 5 ждать этого интервью, после подачи петиции. Да и причем туту друзья к формам о его финансах....
Как то странно это.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 19:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
AntiDrama писал(а):
Смысла сейчас все формы для интервью делать вообще нет, вам еще месяцев 5 ждать этого интервью, после подачи петиции. Да и причем туту друзья к формам о его финансах....
Как то странно это.


Имелись ввиду формы I-129F и G-325A. Финансовую форму ему уже заполняла я.
Если бы это не казалось мне странным, я бы тему не открывала ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ainitof писал(а):
Пудик писал(а):
А сколько ему лет и кем он работает, что простейший документ на компе заполнить не может?
То, что приезжал - не показатель, билеты мог на кредитку купить.

Жених не слишком молод, я тоже не юная девчонка. Годовой доход 65 тыс.

юскис разрешает формы заполнять от руки. черной ручкой. если он читать умеет, то заполнить их труда не составит. Если есть вопросы-тут большинство проверяет женихов с помощью форума. Задавайте вопросы, вам помогут в заполнении документов.

А то, что ваш жених занят на протяжение 7 месяцев и правда наводит на мысли. Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но это правда долгий срок.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Все изучить самой, заполнить формы самой, жениху выдать очень краткие и четкие указания - сходи туда, возьми такой документ, предельно ясно и подробно, минимизировать для него работу. В дальнейшем все тоже делать самой, ему только на ознакомление и подпись, но для этого у вас должен быть язык - в каждой петиции прилагаются инструкции, если их читать и дотошно выполнять проблем не будет.
Кольцо обычно покупается стоимостью 2-3 месячных зарплаты его, это старинное негласное правило, не сказать чтобы оно прям уж соблюдалось но как ориентир... Это если очень хочется замуж... А так правде в глаза - ищите другие варианты...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 23:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ainitof писал(а):
Как вам сказали выше, или денег нет (и боится сказать), или лапшу вешает. Кольцо то хоть с бриллиантом, стоит денег ? Если недорогое кольцо и петицию не отправляет- я бы засомневалась...[/quote]

Кольцо с несколькими маленькими бриллиантами, не знаю сколько денег стоит. Что значит для среднего американца - "недорогое" кольцо ? В долларовом эквиваленте.[/quote]

Я просто имела ввиду если он не сильно потратился, то может у него не очень серьёзные намерения, "думает".

Главное что б ы то что он рассказывает вам было правдой.
Если он такой муторный, да все по друзьям-наверное тяжело будет. Обычно в США не так много бюрократии и как правило делается быстро, если документы не потерялись или кто то что то не забыл. Странно что он так все растянул. И зачем делать сразу все - пока петицию одобрят-несколько месяцев пойдет, за которые можно собрать все финансовые документы.

Насчёт стоимости кольца сильно не заморачивайтесь. Иногда дарят символическое кольцо как символ предложения руки и сердца, а потом идут в магазин и невеста выбирает дизайн который ей понравится, а жених потом центральный камень вставит по своим возможностям, а может у него от бабушки или мамы камень остался -семейная реликвия.. Недорогое" понятие конечно растяжимое. Его финансовое состояние может зависеть от долгов, моргиджа и т.п.; если получает 65 к в год, и нет больших дрлгов, то я бы ждала от полкарата до 1. Если больше-значит оооочень любит:)))). Обычно на обручальных кольцах 1 центральный камень большего размера, но могут быть и 3. Цена на бриллианты тоже разная и зависит от чистоты и цвета, наличия сертификата. Можно купить 1карат за 3 к, а можно за 10-15к.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ainitof писал(а):
Теперь он ждет справку с предыдущего места работы

ну-ну :c_laugh

Автор, у Вас незавидное положение. Жених Вам явно пудрит мозги. :e_sorry :e_sorry Есть четкие инструкции, что подавать с петицией, что приносить на интервью. Жених тянет время и занимается самодеятельностью - это просто не серьезно. Иммиграция по браку слишком сложное дело, чтобы уже на этом этапе были такие проблемы. А потом начнется такая же самодеятельность с подачей на гринку и будете сидеть без доков пока он будет собирать свисты раков с соседних гор.

Поставьте вопрос ребром, напишите ему имейл, например, что I-134 согласно инструкциям USCIS для подачи петиции не нужна, ее приносят невесты на интервью, вместе со справкой с текущего места работы, а не с предыдущего, и попросите объяснить, почему он тратит время на ожидание не нужных документов. Если связанного ответа не получите, скажите, что Вам нужно подумать (месяцев 7-8 :c_laugh ) над вашими отношениями. Ну и начинайте искать другого жениха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 02:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
У меня была похожая ситуация, тоже тянул с подачей петиции, правда не так долго. Но я взяла всё в свои руки, в том числе и фотографии сама распечатывала и переписку и весь готовый пакет отправляла ему, так как он видите ли не силён в бумажной волоките. Как только получил все доки, расписался где нужно и как миленький побежал отправлять.

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 04:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:49
Сообщения: 18
Спасибо, девочки, вы все правильно говорите. Сама понимаю, что слишком процедура затянулась.
Когда сказала ему об этом, мол, несерьезный подход к делу - с обидой ответил, что я не понимаю, как ему тяжело. Работает, устает, в выходные порядки наводит вокруг дома (участок большой) и жилье к моему приезду хочет в должный порядок привести (полы поменять и др.). Говорит - скоро все решится, дай мне время. Я даю )) Любовь у нас )
Сейчас меня больше волнует, что бы не сорваться и не психануть "почти на финише" ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 06:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
Цитата:
с обидой ответил, что я не понимаю, как ему тяжело.


Он пудрит вам мозги, это очевидно. Тяжело ему собирать ненужные документы? ну естественно. Сам себе создает проблемы, чтобы потом их решать, а вы должны быть крайней в этом. Извините если слишком резко, но имхо вам надо понять, реально ли вообще все это.

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
WerewolfCarrie писал(а):
Цитата:
с обидой ответил, что я не понимаю, как ему тяжело.


Он пудрит вам мозги, это очевидно. Тяжело ему собирать ненужные документы? ну естественно. Сам себе создает проблемы, чтобы потом их решать, а вы должны быть крайней в этом. Извините если слишком резко, но имхо вам надо понять, реально ли вообще все это.

Согласна с теми, кто сказал, что что-то не то.
Если на этом этапе такие проблемы, то что потом будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ainitof писал(а):
Спасибо, девочки, вы все правильно говорите. Сама понимаю, что слишком процедура затянулась.
Когда сказала ему об этом, мол, несерьезный подход к делу - с обидой ответил, что я не понимаю, как ему тяжело. Работает, устает, в выходные порядки наводит вокруг дома (участок большой) и жилье к моему приезду хочет в должный порядок привести (полы поменять и др.). Говорит - скоро все решится, дай мне время. Я даю )) Любовь у нас )
Сейчас меня больше волнует, что бы не сорваться и не психануть "почти на финише" ))

Если любовь у вас, то должно быть тяжело в разлуке далеко друг от друга. Мужчина, если любит, первым делом будет стараться все сделать чтобы побыстрее отослать доки и быть вместе с любимой, а не наводить порядки вокруг дома все выходные. Одно другому не мешает. За столько месяцев не заполнить пару форм?! Все работают и все устают. Еще и обижается, что вы его не понимаете :f_argg Ну вы очень терпеливая. Подумайте хорошо, готовы вы всю жизнь терпеть такие обиды и все время понимать? Ведь и проблем еще никаких нет, самая простая ситуация, а у него уже все так сложно. Что же будет потом, если вдруг будет по-настоящему тяжело? Ненадежное плечо какое-то по моему мнению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Ainitof писал(а):
Спасибо, девочки, вы все правильно говорите. Сама понимаю, что слишком процедура затянулась.
Когда сказала ему об этом, мол, несерьезный подход к делу - с обидой ответил, что я не понимаю, как ему тяжело. Работает, устает, в выходные порядки наводит вокруг дома (участок большой) и жилье к моему приезду хочет в должный порядок привести (полы поменять и др.). Говорит - скоро все решится, дай мне время. Я даю )) Любовь у нас )
Сейчас меня больше волнует, что бы не сорваться и не психануть "почти на финише" ))

:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Тягомотина со сбором док-тов для Петиц
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
до финиша тут ещё очень далеко.
Даже документы не поданы.
Даже если подаст и невеста прилетит, потом на условную гринку подавать, потом на снятие условности. Даже боюсь представить, как это будет происходить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: