Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Согласие отца ребёнка на интервью в московском посольстве
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 09:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:14
Сообщения: 298
Откуда: NJ
Девочки, я заранее извиняюсь, может где-то и была эта тема, но я не нашла( ткните меня пожалуйста). Нашла только про разрешение на ребёнка на выезд при пересечении границы.
Ситуация такая, я в Сша, муж ( гражд Сша) зафайлил I-130 на ребёнка 10 лет( сейчас в России с бабушкой)
Кейс в процессе, как только будет апрув, я лечу в Москву, и мы вместе идём на собеседование( я как мать, сопровождающая сторона)
Чтобы подстраховаться, написала письмо в посольство, нужно ли личное присутствие ребёнка, и необходимо ли от отца ребёнка разрешение при собеседование, так как он с нами не контактирует, и даже если соизволит пообщаться, то разрешение вряд ли даст.
В общем посольство мне ответило:
Копирую ответ:

Уважаемая Наталья,

Присутствие ребенка на собеседовании обязате6льно, независимо от возраста.
Если местонахождение отца неизвестно, вы можете предоставить документ, подтверждающий, что вы являетесь единственным опекуном ребенка.


Sincerely,

Public Liaison Unit
Consular Section
http://www.ustraveldocs.com/ru
Fax: +7-495-728-5358


Бред какой-то, где я им документы возьму, прав родительских он не лишался, да и не буду я этим заниматься, он как-никак отец.
А то что дурь у него в голове сидит, и он принципиально не общается...... :t_thumbdown
Кто ходил на собеседование с детьми, приносили ли вы от бывших какие- нибудь бумаги? Спасибо всем заранее

_________________
Чтобы увидеть радугу,необходимо пережить дождь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца ребёнка на интервью в московском посольств
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 23:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07
Сообщения: 58
natiki писал(а):
Девочки, я заранее извиняюсь, может где-то и была эта тема, но я не нашла( ткните меня пожалуйста). Нашла только про разрешение на ребёнка на выезд при пересечении границы.
Ситуация такая, я в Сша, муж ( гражд Сша) зафайлил I-130 на ребёнка 10 лет( сейчас в России с бабушкой)
Кейс в процессе, как только будет апрув, я лечу в Москву, и мы вместе идём на собеседование( я как мать, сопровождающая сторона)
Чтобы подстраховаться, написала письмо в посольство, нужно ли личное присутствие ребёнка, и необходимо ли от отца ребёнка разрешение при собеседование, так как он с нами не контактирует, и даже если соизволит пообщаться, то разрешение вряд ли даст.
В общем посольство мне ответило:
Копирую ответ:

Уважаемая Наталья,

Присутствие ребенка на собеседовании обязате6льно, независимо от возраста.
Если местонахождение отца неизвестно, вы можете предоставить документ, подтверждающий, что вы являетесь единственным опекуном ребенка.


Sincerely,

Public Liaison Unit
Consular Section
http://www.ustraveldocs.com/ru
Fax: +7-495-728-5358


Бред какой-то, где я им документы возьму, прав родительских он не лишался, да и не буду я этим заниматься, он как-никак отец.
А то что дурь у него в голове сидит, и он принципиально не общается...... :t_thumbdown
Кто ходил на собеседование с детьми, приносили ли вы от бывших какие- нибудь бумаги? Спасибо всем заранее

Никаких бумаг они не требуют. Меня на интервью консул спросила, мол а как отец ребенка относится что вы уезжаете. Я сказала что нормально и он не возражает (хотя мы тоже не общаемся). Так что зря вы эту тему в посольстве подняли. не нужны им бумаги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца ребёнка на интервью в московском посольств
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:14
Сообщения: 298
Откуда: NJ
TataMitch1 писал(а):
natiki писал(а):
Девочки, я заранее извиняюсь, может где-то и была эта тема, но я не нашла( ткните меня пожалуйста). Нашла только про разрешение на ребёнка на выезд при пересечении границы.
Ситуация такая, я в Сша, муж ( гражд Сша) зафайлил I-130 на ребёнка 10 лет( сейчас в России с бабушкой)
Кейс в процессе, как только будет апрув, я лечу в Москву, и мы вместе идём на собеседование( я как мать, сопровождающая сторона)
Чтобы подстраховаться, написала письмо в посольство, нужно ли личное присутствие ребёнка, и необходимо ли от отца ребёнка разрешение при собеседование, так как он с нами не контактирует, и даже если соизволит пообщаться, то разрешение вряд ли даст.
В общем посольство мне ответило:
Копирую ответ:

Уважаемая Наталья,

Присутствие ребенка на собеседовании обязате6льно, независимо от возраста.
Если местонахождение отца неизвестно, вы можете предоставить документ, подтверждающий, что вы являетесь единственным опекуном ребенка.


Sincerely,

Public Liaison Unit
Consular Section
http://www.ustraveldocs.com/ru
Fax: +7-495-728-5358


Бред какой-то, где я им документы возьму, прав родительских он не лишался, да и не буду я этим заниматься, он как-никак отец.
А то что дурь у него в голове сидит, и он принципиально не общается...... :t_thumbdown
Кто ходил на собеседование с детьми, приносили ли вы от бывших какие- нибудь бумаги? Спасибо всем заранее

Никаких бумаг они не требуют. Меня на интервью консул спросила, мол а как отец ребенка относится что вы уезжаете. Я сказала что нормально и он не возражает (хотя мы тоже не общаемся). Так что зря вы эту тему в посольстве подняли. не нужны им бумаги

Будем надеяться, что тема зря поднята, но извините, ответ из посольства я не собственноручно сочинила.
Написала им так,, на всяк пожарный,, и удивилась сама... В 2012 когда я проходила там собеседование, со мной была девушка с ребёнком, у неё вообще ничего про отца не спросили..Написала сюда, спросить у девочек, как сейчас всё это проходит, правила ведь могут измениться, не так ли?
А как давно Вы прошли собеседование?
Спасибо

_________________
Чтобы увидеть радугу,необходимо пережить дождь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца ребёнка на интервью в московском посольств
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
На мой взгляд, это стандартная отписка, вроде и все правильно ответил, но по существу ничего не сказал, чтобы нельзя было придраться. Про необходимость разрешения от отца ничего не написано. В России оно не требуется даже для выезда из страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца ребёнка на интервью в московском посольств
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:14
Сообщения: 298
Откуда: NJ
Пудик писал(а):
На мой взгляд, это стандартная отписка, вроде и все правильно ответил, но по существу ничего не сказал, чтобы нельзя было придраться. Про необходимость разрешения от отца ничего не написано. В России оно не требуется даже для выезда из страны.

Согласна с Вами на все 100, боюсь даже представить кто у них там на отписках сидит, создаётся впечатление-случайный человек,мол я точно не знаю)))) , но документ нужен)))
А ведь кто-то действительно панику поднимет, где взять такой документ, что мать- единственный опекун.....Это же всё пиши-пропало, ответ такого грамотея ставит под угрозу все планы!!!!
Хорошо что есть этот сайт, всегда можно зайти посоветоваться!!!

_________________
Чтобы увидеть радугу,необходимо пережить дождь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Согласие отца ребёнка на интервью в московском посольств
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 00:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Не создавайте панику и не делайте лишних движений. В списке необходимых документов для визы разрешения от отца нет ( ну или не было до последнего времени, а судя по уклончивому ответу из посольства нет и до сих пор). Список необходимых документов на интервью вам должны прислать из NVC.
Привезете ребёнка в посольство. Ребёнку могут задать вопросы про вашего мужа (общается или нет) , что будет делать в Америке и т.п. У вас могут спросить как отец ребёнка относится к переезду ребёнка. Отвечайте уверенно, не нервничайте и улыбайтесь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron