Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Matilda_888 писал(а):
Shota писал(а):

Я летала через Торонто. Никуда не выходила, багаж не получала. Был один билет Киев-Франкфурт-Торонто-Денвер. Из Киева во Франкфурт перевозчик был Люфтганза (билет этой компании на весь путь), дальше два рейса с Эйр Канада. В аэропорту Торонто находятся американские погран- и таможенный контроли. Из самолета по коридору прошла в зону погранконтроля (есть указатели). Там есть сотрудники, которые помогают зарегистрироваться в очередь на погранконтроль. После прохождения контроля идешь уже к гейтам и ждешь посадку на свой рейс в США. В США прилетаешь уже как бы внутренним рейсом, погранконтроля дополнительного нет, багаж забираешь с карусели у выхода из терминала. Правда, уточнение - я летела с грин-картой. А по ней разрешен въезд в Канаду тоже. Позвоните в авиакомпанию, уточните правила, можно ли лететь в США через Канаду с американской визой на руках? Но еще раз повторю, в город я не выходила, из самолета сразу прошла по коридору к паспортному контролю США.

Так с гринкартой можно) Это ж не виза)


Я к тому, что багаж забирать не нужно, канадский паспортный контроль походить тоже. Из самолета по коридору следуя указателям, я прошла к паспортному контролю США, после которого был выход к гейтам. Канадцы мою гринку не проверяли, багаж не досматривали - я была только с ручной кладью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Shota писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Shota писал(а):

Я летала через Торонто. Никуда не выходила, багаж не получала. Был один билет Киев-Франкфурт-Торонто-Денвер. Из Киева во Франкфурт перевозчик был Люфтганза (билет этой компании на весь путь), дальше два рейса с Эйр Канада. В аэропорту Торонто находятся американские погран- и таможенный контроли. Из самолета по коридору прошла в зону погранконтроля (есть указатели). Там есть сотрудники, которые помогают зарегистрироваться в очередь на погранконтроль. После прохождения контроля идешь уже к гейтам и ждешь посадку на свой рейс в США. В США прилетаешь уже как бы внутренним рейсом, погранконтроля дополнительного нет, багаж забираешь с карусели у выхода из терминала. Правда, уточнение - я летела с грин-картой. А по ней разрешен въезд в Канаду тоже. Позвоните в авиакомпанию, уточните правила, можно ли лететь в США через Канаду с американской визой на руках? Но еще раз повторю, в город я не выходила, из самолета сразу прошла по коридору к паспортному контролю США.

Так с гринкартой можно) Это ж не виза)


Я к тому, что багаж забирать не нужно, канадский паспортный контроль походить тоже. Из самолета по коридору следуя указателям, я прошла к паспортному контролю США, после которого был выход к гейтам. Канадцы мою гринку не проверяли, багаж не досматривали - я была только с ручной кладью.

Так Вашу же гринкарту проверяли на входе в самолет, ну или где то до границы. У тех кто с визой, совсем другие правила.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... ellers.asp страна должна быть членом программы TWOV, Россия и Украина туда не относится.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 09:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Matilda_888 писал(а):
Так Вашу же гринкарту проверяли на входе в самолет, ну или где то до границы. У тех кто с визой, совсем другие правила.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... ellers.asp страна должна быть членом программы TWOV, Россия и Украина туда не относится.


Все авиакомпании проверяют наличие въездных документов. Но, согласитесь, сотрудник авиакомпании - не пограничник. Если в правилах положено иметь визу или другой документ, разрешающий въезд в Канаду, то их проверять должен канадский пограничник по прилету.
В Киеве на регистрации мне точного ответа по транзитной зоне в Торонто не могли дать. На рейсе Франкфурт-Торонто я спросила бортпроводников, те тоже точного ответа не дали. На выходе из самолета я спросила сотрудника с бэйджем что мне делать? Сказали, если я лечу в США, то нужно следовать указателям по коридору к паспортному контролю США и багаж забирать не нужно. При этом, я не проходила по пути погранконтроль Канады, это была транзитная зона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Shota писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Так Вашу же гринкарту проверяли на входе в самолет, ну или где то до границы. У тех кто с визой, совсем другие правила.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... ellers.asp страна должна быть членом программы TWOV, Россия и Украина туда не относится.


Все авиакомпании проверяют наличие въездных документов. Но, согласитесь, сотрудник авиакомпании - не пограничник. Если в правилах положено иметь визу или другой документ, разрешающий въезд в Канаду, то их проверять должен канадский пограничник по прилету.
В Киеве на регистрации мне точного ответа по транзитной зоне в Торонто не могли дать. На рейсе Франкфурт-Торонто я спросила бортпроводников, те тоже точного ответа не дали. На выходе из самолета я спросила сотрудника с бэйджем что мне делать? Сказали, если я лечу в США, то нужно следовать указателям по коридору к паспортному контролю США и багаж забирать не нужно. При этом, я в проходила по пути погранконтроль Канады, это была транзитная зона.

По поводу деталей транзитной зоны с гринкой - не знаю, я не буду спорить, не пробовала летать через Канаду. Но я по работе была связана с вопросами транзита и авиаперелетов. И по Канаде всегда было одно - транзитная виза, если нет вида на жительство или страна не относится к системе безвизового проезда. Просто у девушки, которая спрашивала про транзит, гринкарты явно нет. И без наличия транзитной визы ее просто не посадят в самолет в Москве.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 10:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Matilda_888 писал(а):
Shota писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Так Вашу же гринкарту проверяли на входе в самолет, ну или где то до границы. У тех кто с визой, совсем другие правила.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... ellers.asp страна должна быть членом программы TWOV, Россия и Украина туда не относится.


Все авиакомпании проверяют наличие въездных документов. Но, согласитесь, сотрудник авиакомпании - не пограничник. Если в правилах положено иметь визу или другой документ, разрешающий въезд в Канаду, то их проверять должен канадский пограничник по прилету.
В Киеве на регистрации мне точного ответа по транзитной зоне в Торонто не могли дать. На рейсе Франкфурт-Торонто я спросила бортпроводников, те тоже точного ответа не дали. На выходе из самолета я спросила сотрудника с бэйджем что мне делать? Сказали, если я лечу в США, то нужно следовать указателям по коридору к паспортному контролю США и багаж забирать не нужно. При этом, я в проходила по пути погранконтроль Канады, это была транзитная зона.

По поводу деталей транзитной зоны с гринкой - не знаю, я не буду спорить, не пробовала летать через Канаду. Но я по работе была связана с вопросами транзита и авиаперелетов. И по Канаде всегда было одно - транзитная виза, если нет вида на жительство или страна не относится к системе безвизового проезда. Просто у девушки, которая спрашивала про транзит, гринкарты явно нет. И без наличия транзитной визы ее просто не посадят в самолет в Москве.


Я тоже не буду спорить, написала свой опыт перелета через Торонто. Возможно, в аэропорту Торонто есть свои правила для путешествующих в США, т.к. там расположен американский погранконтроль. Поэтому, эти вопросы лучше уточнить у авиакомпании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Anna8790 писал(а):
Aprillight писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Anna8790 писал(а):
Девочки, я ещё не получила визу, но заранее смотрю все нюансы покупки билета до Денвера.
На сайте Люфтганза очень хорошие цены и рейсы с пересадками, я хочу через Мюнхен, пребывание всего 1:10 переживаю, что не успею, хотя я знаю аэропорт Мюнхена очень компактный и терминал будет один и тот же. Что скажите?
И не понятно, в 11:30 вылет из Мюнхена? Но только полет же длится 3:20 минут

https://imageshack.us/i/pnGFyn7vj

За 1.10 в Мюнхене еще успеете и по магазинам пройти. Это не громадина типа Франкфурта, где надо аэропорт пересажать к терминалу, откуда на США рейсы улетают.
Мюнхен очень компактный, очень хорошо организован. Тем более с одним терминалом прилета и вылета.
Главное сами не задержите себя на контроле - что бы, например, н было в сумке жидкостей.

И вылетаете Вы из Москвы по московскому времени, из Мюнхена по местному немецкому времени, и прилетаете по местному американскому времени. Учитывая разницу во времени, как раз из Мюнхена полет часов 10 полет и будет длиться.

Я летала через Мюнхен, пересадка планировалось быть 1,30, но рейс задержали. И очень хорошо, а то бы я не успела. На таможне шмонали так, что ой ой ой. У меня по моему заняло час распаковать и запаковать обратно. Я бы меньше 3 часов не искала пересадку. Но я была с детьми и упакована под завязку, вещей много было в ручной клади плюс ноутбуки и тп. Я не люблю скакать как угорелая. А так у меня пересадка получилась 5 часов что тоже многовато. Проверьте к какой компании привязана люфтганза. Я брала единый билет с пересадками он выглядел как люфтганза полностью но оказалось что наполовину был от Юнайтед эйрлайнс. Из Москвы до Мюнхена люфтганза, а из Мюнхена до Нью Йорка Юнайтед.



Есть 3,30 часа пересадка через Франкфурт, но он очень большой и не удобно, разные терминалы, пока найдёшь.... А Мюнхен компактный. Я лечу одна, из ручной клади будут два ноутбука, русские традиционные куклы, камера, и фотоальбом большой детский. Документы само собой. Я летала недавно из Берлина в Москву, ручную кладь не проверяли, просто пропустили через монитор и отдельно вытащила ноутбук и все.
Вопрос в другом, будет где-то задержка рейса или нет. Если будет задержка рейса в Москве, значит точно не успею там на пересадку.
Дилемма

если Вы летите из Москвы, то прибудете в 1 терминал аэропорта Франкфурта, из этого же 1ого терминала и вылет в США

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
Лететь буду точно не из Москвы. Хотела так Одесса-Стамбул-Торонто-Минеаполис. Подходило по времени. Но вопрос отпал из-за Канады. Спасибо за инфу. Буду искать другой вариант.
P.s. если буду лететь

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 02:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Anna8790 писал(а):
Aprillight писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Anna8790 писал(а):
Девочки, я ещё не получила визу, но заранее смотрю все нюансы покупки билета до Денвера.
На сайте Люфтганза очень хорошие цены и рейсы с пересадками, я хочу через Мюнхен, пребывание всего 1:10 переживаю, что не успею, хотя я знаю аэропорт Мюнхена очень компактный и терминал будет один и тот же. Что скажите?
И не понятно, в 11:30 вылет из Мюнхена? Но только полет же длится 3:20 минут

https://imageshack.us/i/pnGFyn7vj

За 1.10 в Мюнхене еще успеете и по магазинам пройти. Это не громадина типа Франкфурта, где надо аэропорт пересажать к терминалу, откуда на США рейсы улетают.
Мюнхен очень компактный, очень хорошо организован. Тем более с одним терминалом прилета и вылета.
Главное сами не задержите себя на контроле - что бы, например, н было в сумке жидкостей.

И вылетаете Вы из Москвы по московскому времени, из Мюнхена по местному немецкому времени, и прилетаете по местному американскому времени. Учитывая разницу во времени, как раз из Мюнхена полет часов 10 полет и будет длиться.

Я летала через Мюнхен, пересадка планировалось быть 1,30, но рейс задержали. И очень хорошо, а то бы я не успела. На таможне шмонали так, что ой ой ой. У меня по моему заняло час распаковать и запаковать обратно. Я бы меньше 3 часов не искала пересадку. Но я была с детьми и упакована под завязку, вещей много было в ручной клади плюс ноутбуки и тп. Я не люблю скакать как угорелая. А так у меня пересадка получилась 5 часов что тоже многовато. Проверьте к какой компании привязана люфтганза. Я брала единый билет с пересадками он выглядел как люфтганза полностью но оказалось что наполовину был от Юнайтед эйрлайнс. Из Москвы до Мюнхена люфтганза, а из Мюнхена до Нью Йорка Юнайтед.



Есть 3,30 часа пересадка через Франкфурт, но он очень большой и не удобно, разные терминалы, пока найдёшь.... А Мюнхен компактный. Я лечу одна, из ручной клади будут два ноутбука, русские традиционные куклы, камера, и фотоальбом большой детский. Документы само собой. Я летала недавно из Берлина в Москву, ручную кладь не проверяли, просто пропустили через монитор и отдельно вытащила ноутбук и все.
Вопрос в другом, будет где-то задержка рейса или нет. Если будет задержка рейса в Москве, значит точно не успею там на пересадку.
Дилемма

Если рейс задержат, Вам дадут другой, это совсем не проблема. Я была в обоих аэропортах, во Франкфурте нормально, все понятно, я летела из вашингтона с вылетом на москву, дорогу быстро нашла. Каждые 5 минут шатл и ты на месте. И главное не такая дотошная таможня, все четко организовано. Мне там больше понравилось чем в Мюнхене. Ну это моё субъективное мнение. Летите как Вам удобно, аэропорты все организованы для удобства пассажиров.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Green Day писал(а):
Буду искать другой вариант.
P.s. если буду лететь

Морем будет слишком долго. Лететь быстрее.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 00:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
Erie писал(а):
Green Day писал(а):
Буду искать другой вариант.
P.s. если буду лететь

Морем будет слишком долго. Лететь быстрее.

ахаа та неее, морем даже мысли нет. Мы просто все в ожидании вестей из нвц, поэтому так и выразилась (если буду лететь)

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 05:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:47
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Девочки, если брать билет в Денвер через Франкфурт(Люфтганза), то в Денвере будет проверка багажа(чемодана)? Я хочу перевести традиционные русские куклы, там в некоторых из них трава сушенная, ломаю голову, перевести в ручной клади или в багаж сдать?

_________________
California
24.06.16 - case was sent
28.06.16 - NOA1
29.08.16 - NOA2 aprooved
28.09.16 - Letter from the Embassy
17.10.16 - MOM
25.10.16 - INTERVIEW
20.11.16 - Самолет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Anna8790 писал(а):
Девочки, если брать билет в Денвер через Франкфурт(Люфтганза), то в Денвере будет проверка багажа(чемодана)? Я хочу перевести традиционные русские куклы, там в некоторых из них трава сушенная, ломаю голову, перевести в ручной клади или в багаж сдать?

Не обязательно. Но даже если и будет - не страшно. Девочки и лекарственные травы, и специи проводят - и нормально. Можно куклы и в багаж и в ручную кладь.
Главное не везти запрещенное - фрукты, мясо и так далее, то на что, например, собаки среагировать могут.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 06:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Anna8790 писал(а):
Девочки, если брать билет в Денвер через Франкфурт(Люфтганза), то в Денвере будет проверка багажа(чемодана)? Я хочу перевести традиционные русские куклы, там в некоторых из них трава сушенная, ломаю голову, перевести в ручной клади или в багаж сдать?


В Денвере будет очень выборочная проверка.
Я по пол чемодана приправ вожу, нормально всё ))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 08:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:47
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Спасибо, девчонки!)

_________________
California
24.06.16 - case was sent
28.06.16 - NOA1
29.08.16 - NOA2 aprooved
28.09.16 - Letter from the Embassy
17.10.16 - MOM
25.10.16 - INTERVIEW
20.11.16 - Самолет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
Девочки, привет! Какие документы нужны на границе при въезде в США? Я думала , что нужен только паспорт с визой и документы из МОМа! Но тут услышала , что требуют документы о финансовой поддержке жениха. Так ли это?

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 16 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: