Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 06:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 06:27
Сообщения: 13
Добрый день :a_hello подскажите пожалуйста есть ли какие то ограничения регистрируя брак в третьей стране? Я из России, жених американец. Планируем зарегистрировать наш брак в Греции, а затем подавать на визу жены. Будет ли этот брак считаться действительным при подаче на визу жены?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
На счет Греции ничего не скажу. Ни разу даже не слышала. Как запасной вариант, посмотрите экспресс-брак в Чехии. Там это дело уже давно поставлено "на поток". По крайней мере, не будет проблем с последующей легализацией документов.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да, будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Вопросы связаны только с правилами страны. 10 лет тому для свадьбы во Франции там надо было прожить 40 дней, а в Италии надо было получить спец. бумажки со своих посольств. Но Америка все это признает и визу выдаст.
ПС, у меня свадьба была в Италии: красиво, романтично, необычно. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 11:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 06:27
Сообщения: 13
спасибо за ответы :d_thanx сейчас на сайте вычитала, что можно заключить брак в греции и пойти в консульство рф в греции, там поставят апостиль и этот брак будет точно такой же что если мы распишемся в россии. будем надеяться что это так и есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 00:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 06:27
Сообщения: 13
Тигрица писал(а):
Вопросы связаны только с правилами страны. 10 лет тому для свадьбы во Франции там надо было прожить 40 дней, а в Италии надо было получить спец. бумажки со своих посольств. Но Америка все это признает и визу выдаст.
ПС, у меня свадьба была в Италии: красиво, романтично, необычно. :angel


Подскажите пожалуйста, какие документы вы готовили перед поездкой в Италию? заверяли ли вы их у нотариуса? ставили апостиль? или просто встретились там поженились и начали подавать документы на визу? расскажите пожалуйста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 00:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:26
Сообщения: 49
Superjulia писал(а):
спасибо за ответы :d_thanx сейчас на сайте вычитала, что можно заключить брак в греции и пойти в консульство рф в греции, там поставят апостиль и этот брак будет точно такой же что если мы распишемся в россии. будем надеяться что это так и есть


Зачем усложнять и так непростой процесс? Распишитесь в России, а свадьбу сделайте в Греции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 02:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Superjulia писал(а):
спасибо за ответы :d_thanx сейчас на сайте вычитала, что можно заключить брак в греции и пойти в консульство рф в греции, там поставят апостиль и этот брак будет точно такой же что если мы распишемся в россии. будем надеяться что это так и есть


Да, совершенно верно. Этот брак будет признан легальным в России и США. По возвращению в Россию сделаете нотариально заверенную копию с переводом на русский язык своего свидетельства о браке и апостиля. И подадите этот документ в паспортный стол по месту регистрации. Вам на основании его поставят отметку в Российский паспорт о наличии брака.
Перед тем как отправляться в Грецию необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении (так же если имелся предыдущий брак, на свидетельство о разводе) и перевести их на английский язык. Еще понадобиться перевод Вашего российского паспорта. И в загран. паспорте нужно будет поставить печать о том что Вы не замужем. Но конечно лучше весь процесс оформления документов для такого брака поручить агентству, которое занимается оформлением свадеб в Греции. Лучше позвоните им и узнайте точно какие требования к документам и расценки.
У меня предыдущий брак был на Кипре. Думаю что в Греции действуют такие же правила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 10:18 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:42
Сообщения: 1
Откуда: NZ
муслим и не муслим можно гражданским тут, но такой брак в Иране и любой муслимской стране недействителен, даже криминален, камнями закидают

Свидетелей у турфирм спрашивайте тут, можно любое гражданство, любая виза


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 03:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 02:47
Сообщения: 1
Привет! Рада , что нашла этот форум! :a_hello

Живу и работаю в Сингапуре , два года назад, тут же и познакомилась с американцем. Он всегда говорил, что хочет вернуться назад, и вот этот вопрос наконец-то встал. В октябре он поедет на окончательное собеседование и, если все ок, то, через пол года максимум , он уже должен начать работать в новой должности в DC.

Никогда не думала переезжать в США... Читаю, понимаю, что рабочую визу получить очень сложно, а , главное , очень долго. Моя компания врят ли меня переведёт. Остаётся только Грин кард.... ?

Вопрос : если мы оформим барк тут, в Сингапуре, тут же я пройду медикал чек и подготовлю все документы, облегчит ли, а главное ускорит ли это как-то процесс получения Грин карты ?

Я очень не хочу сидеть без работы и зависить от него материально .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 16:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
Если решистрировать брак в третьей стране, то через эту страну и будете получать свою визу жены. В инструкции ясно написано что подается по месту регистрации брака.... что-то в этом роде.

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AlyPedroR писал(а):
Если решистрировать брак в третьей стране, то через эту страну и будете получать свою визу жены. В инструкции ясно написано что подается по месту регистрации брака.... что-то в этом роде.

А если в этой стране люди давно не живут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Переведут документы в Москву. Только это дольше будет. Я визу в Италии получала, потому как если получать в Москве, надо было еще полгода ждать, а муж у меня не хотел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
А визу невесты не хотите? Я в Португалии К-1 получала, и К-2 заодно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА В ТРЕТЬЕЙ СТРАНЕ
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 10:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:41
Сообщения: 1
Привет всем :a_hello
Подскажите пожалуйста , мы собираемся открывать визу К1 или К3 . Слышала что через визу К3 быстрее получить гринкарту. Есть идея заключить брак на Карибских островах. Подскажите какие справки , нюансы нужно подготовить , что бы прилететь с полным пакетом документов. Не хотелось бы возвращаться за бумажкой обратно в Россию :c_laugh да и вообще я уже мысленно переехала из России)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: