Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 14:54 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 08:48
Сообщения: 27
Откуда: Новокуйбышевск
AntiDrama, мне нравится Ваш ник, прямо мотивирует :r_s_clap сейчас подумала, тут бы всем не помешали ники типа DontPanic или ДышиГлубже :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Мурка_92, да у них только с получения счет начинается, как долго оно к ним идет им пофиг, не их проблемы :n_no Надеюсь хоть чем то мои ответы помогли :a_plain

Волжанка, Ну это скорее всего из-за той петиции вашей мамы, стоит поженится в вашей стране и не морочить голову, быстрее будет. Но все петиции открытые стоит закрыть.
Главное что нет безвыходных ситуаций, может занять время и финансы, но если таки любите друг друга и хотите быть вместе, все решаемо.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Волжанка писал(а):
AntiDrama, Returned to NVC стоит. Это на сеасе. Обновился сегодня. И письмо мне пресловутое уже тоже пришло на почту. Собеседование было 15 февраля, так что прошел месяц. На сайте юскиса пока ничего нет, написано что "мы одобрили вашу петицию 10 ноября бла бла бла", то есть он еще к ним не пришел, естественно.


А вам разве приходило уже письмо именно о том что вам отказано?
Просто я недавно читала у девушки тоже похожая ситуация была и статус Returned to NVC. Но в итоге она в США уже, только дальнейших подробностей я не знаю. Возможно кейс возвращается чтоб проверить вашего жениха и потом будет вам ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 02:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:48
Сообщения: 66
Волжанка писал(а):
AntiDrama, Returned to NVC стоит. Это на сеасе. Обновился сегодня. И письмо мне пресловутое уже тоже пришло на почту. Собеседование было 15 февраля, так что прошел месяц. На сайте юскиса пока ничего нет, написано что "мы одобрили вашу петицию 10 ноября бла бла бла", то есть он еще к ним не пришел, естественно.


На сайте ЮСКИСА у меня чуть более чем через два месяца статус сменился после того как статус на ceac изменился на returned to NVC. Вообще заметила что у всех примерно через два месяца меняется статус. Плюс минус неделя-полтора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 02:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:48
Сообщения: 66
[quote="AntiDrama"]Мурка_92, да у них только с получения счет начинается, как долго оно к ним идет им пофиг, не их проблемы :n_no Надеюсь хоть чем то мои ответы помогли :a_plain

Ага. Всегда с удовольствием читаю. Четко, по делу. Без осуждений и с ткрпимостью и пониманием к этой ситуации. :ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 03:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Волжанка писал(а):

Вот, наивность!!! А еще энтузиазм излишний. Мой кейс сегодня тоже вернули в нвц. Вот только сейчас проревелась Т______________Т
Скоро предстоит выходить на связь с женихом, с папой его... даже боюсь представить, как среагируют. они так свято верят в адвокатов, ну что с ними сделаешь??? у вас стронг кейс! ага, стронг! особенно папу его жалко - я даже не знаю, как ему это преподнести, он старенький, все близко к сердцу принимает... он так хочет чтобы я приехала. и ко-спонсорит нас, и за адвоката платит, и подарки там мне уже покупает к приезду... я не знаю, кто-то вообще власть имеет над этим посольством? тут еще как назло их конгрессмена повысили. он теперь министр блин. нового назначили или нет - хз. Это в Монтане.

Сочувствую,но я знала что так будет,просто не хотела вас огорчать - если админ проверка после интервью затягивается более чем на две недели это почти всегда означает отказ.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 06:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Lady_In_Dreams писал(а):
Волжанка писал(а):

Вот, наивность!!! А еще энтузиазм излишний. Мой кейс сегодня тоже вернули в нвц. Вот только сейчас проревелась Т______________Т
Скоро предстоит выходить на связь с женихом, с папой его... даже боюсь представить, как среагируют. они так свято верят в адвокатов, ну что с ними сделаешь??? у вас стронг кейс! ага, стронг! особенно папу его жалко - я даже не знаю, как ему это преподнести, он старенький, все близко к сердцу принимает... он так хочет чтобы я приехала. и ко-спонсорит нас, и за адвоката платит, и подарки там мне уже покупает к приезду... я не знаю, кто-то вообще власть имеет над этим посольством? тут еще как назло их конгрессмена повысили. он теперь министр блин. нового назначили или нет - хз. Это в Монтане.

Сочувствую,но я знала что так будет,просто не хотела вас огорчать - если админ проверка после интервью затягивается более чем на две недели это почти всегда означает отказ.


Да ладно, уж точно не означает всегда отказ! Я смотрела на ютубе девушка рассказывала что ее админ проверка вообще длилась год!!! только представьте это. Они звонили даже на ее работу где она год уже не работала. Но в итоге визу одобрили. И еще одну историю читала недавно, что девушка 2 месяца после интервью ждала и одобрили визу. Поэтому рано еще сочувствовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Ну вы ситуации не путайте, там где год длилась проверка (я эту ссылку на видео пару раз тут постила) то девушке не поверили на интервью что письма написаны ей были её женихом. А тут дело совсем другое, так как это конфликт петиций, что скорее всего вызывает проблему и в их базе данных и разумеется вопросы почему как и зачем так много петиций (я о случае Волжанки).
К сожалению очень трудно получать точные ответы от ЮСКИСа или НВЦ в принципе, что бы знать что именно стоит делать в данной ситуации или какая именно проблема должна быть устранена. На форуме визаджорни в 85% случаев я бы сказала, все советуют не тратить зря время и женится при отправке обратно в нвц, так как не факт что одобрят вообще.

Ну и стоит всегда подумать может это и проблемы с документами самой петиции? Например максимально ли все фин доки вы предоставили? Хватает ли дохода? Хватает ли дохода ко спонсора если вы его берете? Все ли ок с налогами? С криминал рекордс? Были ли поданы другие петиции до вас и как это закончилось если были? Если вы использовали сайт знакомств\брач. агенство указали ли вы это в вопросе о знакомстве и принесли ли вы все бумаги связанные с ним? И т.д. Это самые распространенные проблемы на этапе получения визы. Но и консул может быть просто козлом :c_laugh

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 01:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
AntiDrama писал(а):
Ну вы ситуации не путайте, там где год длилась проверка (я эту ссылку на видео пару раз тут постила) то девушке не поверили на интервью что письма написаны ей были её женихом. А тут дело совсем другое, так как это конфликт петиций, что скорее всего вызывает проблему и в их базе данных и разумеется вопросы почему как и зачем так много петиций (я о случае Волжанки).
К сожалению очень трудно получать точные ответы от ЮСКИСа или НВЦ в принципе, что бы знать что именно стоит делать в данной ситуации или какая именно проблема должна быть устранена. На форуме визаджорни в 85% случаев я бы сказала, все советуют не тратить зря время и женится при отправке обратно в нвц, так как не факт что одобрят вообще.

Ну и стоит всегда подумать может это и проблемы с документами самой петиции? Например максимально ли все фин доки вы предоставили? Хватает ли дохода? Хватает ли дохода ко спонсора если вы его берете? Все ли ок с налогами? С криминал рекордс? Были ли поданы другие петиции до вас и как это закончилось если были? Если вы использовали сайт знакомств\брач. агенство указали ли вы это в вопросе о знакомстве и принесли ли вы все бумаги связанные с ним? И т.д. Это самые распространенные проблемы на этапе получения визы. Но и консул может быть просто козлом :c_laugh

Согласна,консул имеет полное право действовать на свое усмотрение,ДАЖЕ если с кейсом все в порядке он вправе отказать,если ему что то не понравилось.И никто ему не указ. Например,как вы говорите криминал рекордсы жениха,или неустойчивое материальное положение жениха(даже если дохода хватает),либо богатое петициями или разводами прошлое жениха.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 12:37 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 08:48
Сообщения: 27
Откуда: Новокуйбышевск
Lady_In_Dreams, спасибо за сочувствие)) я ничего, уже бодрячком) На НВЦ надежд не питаю, потому как вообще не могу представить себе, как после того, как документы и паспорт с отказом отосланы, может быть выдана виза. Чисто технически - паспорт будет у меня, документы в сша. То есть, посольство уже свою работу сделало.

Будем жениться здесь (в каких-то смыслах даже удобнее, а то там уже споры пошли, кто же будет нас женить в Америкееее :none ) - как раз в начале мая у него семестр заканчивается. Вот только не знаю, может кто-нибудь опытный подскажет мне: вот собрал он все бумажки, приехал, мы поженились. Стало быть, можно подавать на визу жены. Ему прям обязательно уезжать после свадьбы и там все делать, ну, чтобы побыстрее, или он может остаться, а адвокат там все за него соберет (естественно, если что-то подписать надо будет, то это можно отправить экспрессом)?

AntiDrama, да, вы правы, скорее всего, петиция их насторожила, как у той девушки, которая не знала, что у жениха была другая петиция до нее. А еще мне кажется еще политическая ситуация влияет. И поэтому они такие стали щепетильные. И нету больше мармилашных консулов, по ходу :c_laugh остались только суровые американские женщины которые_не_улыбаются :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
А чего вы сами не соберете все бумаги просто?

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 23:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 08:48
Сообщения: 27
Откуда: Новокуйбышевск
Да мы-то можем собрать, я просто к тому что петицию же надо с территории штатов подавать - а мы хотим пожениться и потом еще здесь вместе все лето провести. то есть, если все делать самим, то он не сможет остаться на лето. А если адвокат там подаст за него, то сможет, не надо будет уезжать сразу. А дело уже будет двигаться)) если делать все самим, то тогда либо ему сразу уезжать, либо подавать петицию опять в августе, а это значит два месяца потерять, когда можно, скажем, в июне подать. Вот как-то так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 02:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
Волжанка писал(а):
Да мы-то можем собрать, я просто к тому что петицию же надо с территории штатов подавать - а мы хотим пожениться и потом еще здесь вместе все лето провести. то есть, если все делать самим, то он не сможет остаться на лето. А если адвокат там подаст за него, то сможет, не надо будет уезжать сразу. А дело уже будет двигаться)) если делать все самим, то тогда либо ему сразу уезжать, либо подавать петицию опять в августе, а это значит два месяца потерять, когда можно, скажем, в июне подать. Вот как-то так.


Вставлю свои "5 копеек" :c_laugh

У нас кейс тоже вернули в НВЦ. Он уже там с 22.12.2016г. и до сих пор статус "на рассмотрении". Официально рассматривают 180 дней.. мы конечно же не стали ждать,
свадьба была недавно :) 17 марта :angel
Будем подавать на визу жены через адвоката (так настаивает муж) думаю что ничего там сложного нет, но т.к. был отказ то возможно он прав.
Наверно можно подавать из России, почему нет? Им можно находиться в стране не больше 6 месяцев.

Я вам посоветую, забудьте про НВЦ...вообще...как видите ждать от них ответа-дело неблагодарное.
Сейчас займитесь сбором документов необходимых для заключения брака, их переводом и нотариальным заверением.
Настройтесь на позитив и все будет хорошо! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 03:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Kozochka писал(а):
Волжанка писал(а):
Да мы-то можем собрать, я просто к тому что петицию же надо с территории штатов подавать - а мы хотим пожениться и потом еще здесь вместе все лето провести. то есть, если все делать самим, то он не сможет остаться на лето. А если адвокат там подаст за него, то сможет, не надо будет уезжать сразу. А дело уже будет двигаться)) если делать все самим, то тогда либо ему сразу уезжать, либо подавать петицию опять в августе, а это значит два месяца потерять, когда можно, скажем, в июне подать. Вот как-то так.


Вставлю свои "5 копеек" :c_laugh

У нас кейс тоже вернули в НВЦ. Он уже там с 22.12.2016г. и до сих пор статус "на рассмотрении". Официально рассматривают 180 дней.. мы конечно же не стали ждать,
свадьба была недавно :) 17 марта :angel
Будем подавать на визу жены через адвоката (так настаивает муж) думаю что ничего там сложного нет, но т.к. был отказ то возможно он прав.
Наверно можно подавать из России, почему нет? Им можно находиться в стране не больше 6 месяцев.

Я вам посоветую, забудьте про НВЦ...вообще...как видите ждать от них ответа-дело неблагодарное.
Сейчас займитесь сбором документов необходимых для заключения брака, их переводом и нотариальным заверением.
Настройтесь на позитив и все будет хорошо! :b_wink


А можно узнать, по какой причине как вы думаете почему ваш кейс вернули в NVC? Как проходило ваше собеседование?
А то я тут волнуюсь в ожидании интервью.((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ КЕЙС ВЕРНУЛИ В NVC
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 04:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:42
Сообщения: 101
Откуда: Сыктывкар-Missouri
JuliaG_ писал(а):
Kozochka писал(а):
Волжанка писал(а):
Да мы-то можем собрать, я просто к тому что петицию же надо с территории штатов подавать - а мы хотим пожениться и потом еще здесь вместе все лето провести. то есть, если все делать самим, то он не сможет остаться на лето. А если адвокат там подаст за него, то сможет, не надо будет уезжать сразу. А дело уже будет двигаться)) если делать все самим, то тогда либо ему сразу уезжать, либо подавать петицию опять в августе, а это значит два месяца потерять, когда можно, скажем, в июне подать. Вот как-то так.


Вставлю свои "5 копеек" :c_laugh

У нас кейс тоже вернули в НВЦ. Он уже там с 22.12.2016г. и до сих пор статус "на рассмотрении". Официально рассматривают 180 дней.. мы конечно же не стали ждать,
свадьба была недавно :) 17 марта :angel
Будем подавать на визу жены через адвоката (так настаивает муж) думаю что ничего там сложного нет, но т.к. был отказ то возможно он прав.
Наверно можно подавать из России, почему нет? Им можно находиться в стране не больше 6 месяцев.

Я вам посоветую, забудьте про НВЦ...вообще...как видите ждать от них ответа-дело неблагодарное.
Сейчас займитесь сбором документов необходимых для заключения брака, их переводом и нотариальным заверением.
Настройтесь на позитив и все будет хорошо! :b_wink


А можно узнать, по какой причине как вы думаете почему ваш кейс вернули в NVC? Как проходило ваше собеседование?
А то я тут волнуюсь в ожидании интервью.((



Потому что я несколько раз была в штатах и последний раз задержалась на дольше чем указала в анкете, визовый режим не нарушила. Скорее всего ему это не понравилось.
Еще не знала кое-то про предыдущее место работы жениха..
в итоге: "Мне нужно больше времени чтобы принять решение по вашему делу..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: