Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 07:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Всем привет!!!! подскажите, пожалуйста, как заполнить раздел Family Information: Relatives. Дело в том, что я знаю имя, фамилию отца, дату рождения, а вот где он сейчас и жив ли вообще не знаю. Когда заполняю форму, строчку "Is your father still living?" не дает оставить без ответа, надо ответить "yes" или "no". Если кликаю "yes", то открываются строчки с адресом, которые незаполненными не дают оставить. Если отвечаю "no", то открывается строчка где спрашивают год смерти отца, который я не знаю тоже.

причем в форме g-325a от USCIS спокойно можно написать "unknown" в графе "city and country of residence", что я и сделала, а в ds-160 так нельзя(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 08:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
У меня была такая же ситуация ) Мама не была замужем за моим отцом и он был намного старше. Мы потеряли связь с ним и ,судя по году его рождения , предполагаем , что он уже умер.
В этой графе я написала : passed away ( или похожая фраза о смерти) и указала просто год наугад - 2000.
А что было делать, если я не знаю точно ?) Не переживайте, американские власти не будут проверять ) А все данные об отце относительно меня - из свид о рождении.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 09:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Nadin0705 писал(а):
У меня была такая же ситуация ) Мама не была замужем за моим отцом и он был намного старше. Мы потеряли связь с ним и ,судя по году его рождения , предполагаем , что он уже умер.
В этой графе я написала : passed away ( или похожая фраза о смерти) и указала просто год наугад - 2000.
А что было делать, если я не знаю точно ?) Не переживайте, американские власти не будут проверять ) А все данные об отце относительно меня - из свид о рождении.


Спасибо большое за ответ!!! а я сейчас думаю, может поставить вариант, что жив, а в строках с адресом написать "unknown". Как думаете?))) Вариант с написанием год смерти наугад тоже хороший)) я просто думаю вдруг где-нибудь в будущем свидетельство о его смерти могу потребовать. которого нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 12:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ничего у Вас не потребуют )) В смысле - свидетельство о смерти. Все мы невесты были такими мнительными) Думайте о себе - Вам надо замуж выйти !) Пишите -или unknown ,или passed away - просто надо запомнить что конкретно написали , вдруг ещё где понадобится указать. Требуют документы о разводе , кто был замужем / женат. А про папу вряд ли спросят. Если только в будущем будете подавать на воссоединение с мамой - в её доках нужно будет указать то же самое - если они были женаты.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 12:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Nadin0705 писал(а):
Ничего у Вас не потребуют )) В смысле - свидетельство о смерти. Все мы невесты были такими мнительными) Думайте о себе - Вам надо замуж выйти !) Пишите -или unknown ,или passed away - просто надо запомнить что конкретно написали , вдруг ещё где понадобится указать. Требуют документы о разводе , кто был замужем / женат. А про папу вряд ли спросят. Если только в будущем будете подавать на воссоединение с мамой - в её доках нужно будет указать то же самое - если они были женаты.


Спасибо за ответ)) о да, я очень мнительная))
Да вот, я помню, что в g-325a писала unknown в графе о местонахождении отца, вот и в ds-160 думаю unknown написать) вот они странные, для строчек с именем, датой рождения отца можно поставить галочку "do not know", а жив или нет , не дают поставить "do not know" ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Проверять про отца точно не будут.
Но во всех последующих документах, если будут такой же вопрос, то надо отвечать тоже самое.
Чтобы везде было одинаково.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 13:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Спасибо, девочки!

Ещё, девчонки ,не подскажите, вот названия улиц, "Prospect",например, нужно переводить на американский манер как "Avenue", или так и писать, например "14 Marksa Prospect"?

И ещё, в разделе про жениха, на вопрос: Fiancé/Fiancée's Occupation , как ответить если он self-employed? там из списка выбрать надо, self-employed нету, выбрала other, так правильно будет?
ААа ещё сейчас увидела, там есть "business".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alessa писал(а):

Ещё, девчонки ,не подскажите, вот названия улиц, "Prospect",например, нужно переводить на американский манер как "Avenue", или так и писать, например "14 Marksa Prospect"? .

Пишите таким образом, чтобы было понятно русскому почтальону.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DS-160, вопрос про отца
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 15:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Спасибо за ответ!!! подскажите ещё, пожалуйста, по одному вопросу, который меня сейчас мучает. Вот когда мой жених отправлял петицию на визу невесты, в форме g-325a (биографическая) спрашивали опыт работы за последние 5 лет (Applicant's employment last five years) и я, недолго думая, вписала начало работы с декабря 2010 года, последние 5 лет, а сейчас, в форме ds-160 спрашивают опять работу и тоже за последние 5 лет, но с формулировкой "employment date from", то есть когда была нанята на работу, а нанята я была ещё в 2007 году. Как тогда лучше отразить это в ds-160, как думаете? или изначально, в g-325a надо было 2007 год писать? Работала всё время в одной организации.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: