Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 10:09
Сообщения: 380
Baylee писал(а):
А главное в жизни- не наши сожаления о чем-то не случившемся или не случающемся, а наше отношение к происходящему...
Мне вот очень нравится, как Ошо об этом говорил:
Нужно научиться любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность. Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.

Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет


:m_yes

Тоже очень люблю Ошо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Itutitam писал(а):
Летаю каждый год. Тоски нет. Просто у меня теперь два дома. Там родственники и очень хорошие близкие душе подруги. Это дорогого стоит. Не хочу это потерять. Здесь таких друзей я так и не встретила. Просто приятельницы. Чему тоже благодарна. Но я каждый год и с мужем летаю в отпуск -путешествия. Он не в обиде. Очень независимый человек. Прекрасно может обслужить себя сам.


:s_thumbup :s_thumbup Вот умеют же люди так просто и красиво объяснить.

Не умаляя выдающегося значения Карибов и прочих Хаваев для ума и серЦЦа :angel надо же учитывать, что люди разные.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:23 
Helenni писал(а):
Jessica_ писал(а):
Девушки, дайте новеньким высказаться и влиться в коллектив :a_plain
Новые мысли, идеи, размышления, др.точка зрения - всегда интересны, и ДРУГОЙ язык, да именно другой русский язык
Новенькие не используют заезжанные фразы, типа "печалька", " накрылась тазиком" и т.д. у них своя речь, еще не упрощенная и не обедневшая.
Им интересно писать на форуме, они - индивидуумы,
не всем петь в унисон :f_eyebrows

Перевожу:
Потише, потише, а то сбегут раньше времени, и развлекухи не получится. И так на форуме одно ягодно-психическое засилье, а тут свежак подкинули.
(пардон мой примитив рашн)

Неправильный перевод, садитесь - Два )) Видите у вас сразу сленг "развлекуха"
А развлекуха как раз в ягодках и психах.
У нас теперь два подвида :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:29 
По теме.Скорее всего, кто летает в первый год, наверное, остались какието дела не сделанные.
Я не ездила первые 5 лет, вообще не тянуло, да и ко мне близкие прилетали.
Потом уже наездились, приходится мне летать каждый год.
С другой стороны мне нравится, вижу , что изменения в России в лучшую сторону.
Да и у меня квартира там, в прошлом году ремонтом занималась, еле успела всех повидать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Если бы из Америки в Россию поезд ходил или тоннель был проложенный- я б каждый год, а то и полгода каталась, но на самолете - увольте, терпеть не могу перелеты, лучше плавь на матрасе, хоть и дольше. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 20:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Эльза II писал(а):
Itutitam писал(а):
Летаю каждый год. Тоски нет. Просто у меня теперь два дома. Там родственники и очень хорошие близкие душе подруги. Это дорогого стоит. Не хочу это потерять. Здесь таких друзей я так и не встретила. Просто приятельницы. Чему тоже благодарна. Но я каждый год и с мужем летаю в отпуск -путешествия. Он не в обиде. Очень независимый человек. Прекрасно может обслужить себя сам.


:s_thumbup :s_thumbup Вот умеют же люди так просто и красиво объяснить.

Не умаляя выдающегося значения Карибов и прочих Хаваев для ума и серЦЦа :angel надо же учитывать, что люди разные.


+1

Замечательно сказано.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Masya писал(а):
За восемь лет здесь лечу второй раз на Родину. Лечу потому что обстоятельства семейные, а так бы не поехала.


У меня здесь в Штатах подруга есть. Мы в России вместе работали, в соседних кабинетах. Она в Штатах эндодонтом стала. Сначала борды, потом школа, потом специализация - кучу времени на это угрохала. Так вот она один раз за 13 лет на родину сьездила (кстати, сказала, что больше не поедет). А я в этом году еду первый раз за 6 лет. Вот такие мы моральные уродки!

П.С. Я не знаю ни одного "всего добившегося" в Штатах человека, который ездил бы в Росиию каждые полгода на 3 или даже 2 недели. У всех моральных уродов здесь семьи, лоуны, моргиджи, биллы, планы...

_________________
Воссоединение с мамой
Concurrent filing - I-130 + I-485

Received by USCIS 02/25/2016
E-mail confirmation 03/02/2016
Confirmation on physical address 03/07/2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
sofia07 писал(а):
Masya писал(а):
За восемь лет здесь лечу второй раз на Родину. Лечу потому что обстоятельства семейные, а так бы не поехала.


У меня здесь в Штатах подруга есть. Мы в России вместе работали, в соседних кабинетах. Она в Штатах эндодонтом стала. Сначала борды, потом школа, потом специализация - кучу времени на это угрохала. Так вот она один раз за 13 лет на родину сьездила (кстати, сказала, что больше не поедет). А я в этом году еду первый раз за 6 лет. Вот такие мы моральные уродки!

П.С. Я не знаю ни одного "всего добившегося" в Штатах человека, который ездил бы в Росиию каждые полгода на 3 или даже 2 недели. У всех моральных уродов здесь семьи, лоуны, моргиджи, биллы, планы...


Я за 20 лет съездила 5 раз. Моя сестра за 18 лет ни разу не ездила. Но у нас родителям постоянно турвизы в США давали и они сюда каждый год ездили и порой ещё и по полгода тут жили. Так мы ни то что соскучивались... мы ещё и надоедали друг другу. :c_laugh

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
Я почти каждый год езжу. Может быть и не каждый бы год ездила, но обстоятельства семейные были. Плюс ,сейчас у меня страховки нет-там с ног до головы проверяю с ебя за 3 копейки. Санатории опять же, здесь такого нет. Самое главное- отдыхаю там душой.
Знаю здесь несколько знакомых, кто хает Россию в хвост и гриву-туда не ездит, но они аффорднуть не могут даже Мексику , не то что на месяц в Россию.Из России удобно скататься в Европу. :m_yes Ну и общение с близкими друзьями-бесценно! :s_thumbup Я за неделю отдыха с ними заряжаюсь на год вперед.Здесь, к сожалению, нет такого круга общения. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
fatcat писал(а):
Я за 16 лет один раз, первый и последний. :b_wink Если бы квартиру там не надо было бы продать, так не было бы и того одного раза...

Аналогично.
Хоть не 16 лет тут, а всего 4. Один раз слетала, по делам, больше не хочу.
Родители ко мне прилетали несколько раз.
В мире столько всего интересно, тратить отпуск на Россию неинтересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:50
Сообщения: 35
Откуда: Moscow-Hartford, CT
sofia07 писал(а):
Masya писал(а):
За восемь лет здесь лечу второй раз на Родину. Лечу потому что обстоятельства семейные, а так бы не поехала.


У меня здесь в Штатах подруга есть. Мы в России вместе работали, в соседних кабинетах. Она в Штатах эндодонтом стала. Сначала борды, потом школа, потом специализация - кучу времени на это угрохала. Так вот она один раз за 13 лет на родину сьездила (кстати, сказала, что больше не поедет). А я в этом году еду первый раз за 6 лет. Вот такие мы моральные уродки!

П.С. Я не знаю ни одного "всего добившегося" в Штатах человека, который ездил бы в Росиию каждые полгода на 3 или даже 2 недели. У всех моральных уродов здесь семьи, лоуны, моргиджи, биллы, планы...


Мой муж Русский с двойным гражданством здесь 20 лет с подросткового возраста..раньше денег не было и не ездил в Россию, а когда всего добился, как вы говорите, стал ездить по 2 раза в год. У него там родители, и есть возможность работать 1-2 недели вне офиса. Поэтому финансы здесь не при чем, дело в том кто их на что тратит.
Я новоприбывшая, но тоже планирую 1-2 раза в год мотаться а Россию, у меня там родители, сестры и племянницы..благо из Нью Йорка сейчас билеты 500$ туда-обратно:)

_________________
Texas
Noa1 - 01.16.2015
Noa2 - 08.10.2015
At embassy - 09.10.2015
MOM - 09.11.2015
Interview - 10.13.2015
Ticket Moscow-Jfk - 10.25.2015
Wedding - 11.25.2015
AOS applied - 12.11.2015
Biometrics - 01.12.2016
AP&EAD approved - 03.10.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Есть ещё ньюанс - кому сколько добираться до родительского дома. Если из Нью Йорка в Москву - 9 чесоа перелет, то ещё ладно. А кому-то ехать в российские ебеня, куда дня три только добираться. И тоже, кому-то из американских ебеней добираться с частыми пересадками. А если взять во внимание короткие отпуска в Америке, то при таких условиях часто не наездишься. Жалко отпуск на такое тратить. Легче слетать на Карибы, в ту же Мексику, или даже в Европу проще, чем пиликать два-три дня от Москвы до нской области.
Лучше сюда родителей приглашать- если родители пенсионеры, то могут приехать сразу на несколько месяцев.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 14:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Jessica_ писал(а):
По теме.Скорее всего, кто летает в первый год, наверное, остались какието дела не сделанные.
Я не ездила первые 5 лет, вообще не тянуло, да и ко мне близкие прилетали.
Потом уже наездились, приходится мне летать каждый год.
С другой стороны мне нравится, вижу , что изменения в России в лучшую сторону.
Да и у меня квартира там, в прошлом году ремонтом занималась, еле успела всех повидать.


Совершенно верно, обстоятельства у всех разные. И необязательно по родителям-друзьям соскучились и в Россию по несколько раз в году планируют ездить, отвлечься от суровой америкаской жизни. (мое ИМХО это просто нереально), чего уж перевирать. А действительно неотложные и важные дела могут быть. Тут же все поголовно мудрые долго живущие здесь жены советовали соломку подстелить мало ли что, связи не обрывать, квартиры-дома не продавать, деньги в чулке не возить, карты не обналичивать. Вдруг вернуться прийдется. А что все это само по-себе в России обслуживаться будет пока мы здесь? У некотороых очень много чего в России осталось незавершенного. Вот и хочешь не хочешь , а НАДО ехать, хоть глазком взглянуть, а все ли там в порядке, может что-то забрать перевезти нужно. Мы же почти с голой ж*** сюда приехали, все оставили. Еще не понятно было как все сложится, сможем ли адаптироваться. Плюс документы переделывать тоже надо, кому на новую фамилию,кому по возрасту, кому-то может продать квартиру надо, кому пенсию оформить. У кого-то родители пожилые, а может им визу не дают, не могут приехать. Им и жить-то может несколько лет всего осталось, что про них совсем забыть? Не все же едут на березки поглядеть, тоску по родине разогнать и чаек с подружками попить.
П.С. Я бы тоже в первый год не поехала, но надо.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Последний раз редактировалось Aprillight 15 мар 2016, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Aprillight писал(а):
Jessica_ писал(а):
По теме.Скорее всего, кто летает в первый год, наверное, остались какието дела не сделанные.
Я не ездила первые 5 лет, вообще не тянуло, да и ко мне близкие прилетали.
Потом уже наездились, приходится мне летать каждый год.
С другой стороны мне нравится, вижу , что изменения в России в лучшую сторону.
Да и у меня квартира там, в прошлом году ремонтом занималась, еле успела всех повидать.


Совершенно верно, обстоятельства у всех разные. И необязательно по родителям-друзьям соскучились и в Россию по несколько раз в году планируют ездить, отвлечься от суровой америкаской жизни. (мое ИМХО это просто нереально), чего уж перевирать. А действительно неотложные и важные дела могут быть. Тут же все поголовно мудрые долго живущие здесь жены советовали соломку подстелить мало ли что, связи не обрывать, квартиры-дома не продавать, деньги в чулке не возить, карты не обналичивать. Вдруг вернуться прийдется. А что все это само по-себе в России обслуживаться будет пока мы здесь? У некотороых очень много чего в России осталось незавершенного. Вот и хочешь не хочешь , а НАДО ехать, хоть глазком взглянуть, а все ли там в порядке, может что-то забрать перевезти нужно. Мы же почти с голой ж*** сюда приехали, все оставили. Еще не понятно было как все сложится, сможем ли адаптироваться. Плюс документы переделывать тоже надо, кому на новую фамилию,кому по возрасту, кому-то может продать квартиру надо, кому пенсию оформить. Не все же едут на березки поглядеть и чаек с подружками попить. У кого-то родители пожилые, а может им визу не дают, не могут приехать. А им и жить-то может несколько лет всего осталось, что про них совсем забыть? Не все же едут на березки поглядеть, тоску по родине разогнать и чаек с подружками попить.
П.С. Я бы тоже в первый год не поехала, но надо.



Вы абсолютно правы. Обстоятельства могут заставить. Я ,кстати, в первом посте это тоже написала- у некотоые быстро получали адванс пароль чтоб скорее вернуться и докончить институт ( диплом защитить).
Просто тема плавно перешла на поездки не по необходимости, а по желанию

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 14:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Вот и я про то, что некоторые переврали все и ждут как бы снова посмеяться и грязью облить.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: