Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Belka2015 писал(а):
Всего лишь пыталась доказать, что ситуации разные..уроды/не уроды..ездят/не ездят..все это не правильно :b_wink


Так с этого и начали. Я ж написала - были случаи, когда надо было срочно возвращаться чтобы институт закончить, у кого-то мать внезапно тяжело заболевала ( инсульт, инфаркт), у кого-то дети малые в России оставались ( не все их сюда сразу тащили). У кого-то нет ни работы, ни теплых отношений с мужем, те вообще, по полгода в России живут. У кого-то работа очень флексибл.
НО ! Основная категория женщин на форуме занята либо на работе, либо с маленькими детьми и мужем, либо и тем и тем одновременно, поэтому ездят домой нечасто. К тому же, я выше написала, хорошо если маршрут простой :Нью Йорк-Москва, а если такой, что Ебеня- Нью Йорк- Москва-Ебеня, то часто не наездишься.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Leno4ka писал(а):
Belka2015 писал(а):
Это было впротивовес девушке, которая писала, что её знакомые "всего добившиеся" никогда не ездят в Россию. Мы же тут все своими личными мнениями делимся:)

Та девушка писала: "Я не знаю ни одного "всего добившегося" в Штатах человека, который ездил бы в Росиию каждые полгода на 3 или даже 2 недели. У всех моральных уродов здесь семьи, лоуны, моргиджи, биллы, планы..." (с) , а не "никогда". А Вы опять передергиваете :b_wink

Я, кстати, тоже не знаю никого из тех, кто имеет приличную работу и ездит каждые полгода домой на 2-3 недели. И не обязательно русских и в Россию. У нас в компании иммигранты из разных стран работают и даже при нашей возможности работать из дома (я работаю из дома 3 дня в неделю, 2 дня в офисе), 2-3 недели полностью работать из дома разрешат только при уважительной причине в виде исключения, и не каждые полгода. Зато знаю тех, кто ездит каждые полгода, правда они не работают, либо работают парт тайм на сезонных работах. Это тоже личное мнение, сорри, что отличное от Вашего.

Я согласна с Леночкой и Софией. Тоже никого не знаю, кто при хорошей работе по два, да даже по одному разу в год, в Россию катается.
У меня тут две близкие подруги, обе врачи. Одна вообще уже не помню, когда в России была. Вторая летает раз в 4 -5 лет, не чаще.
Родители и у той и у другой сюда прилетают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 16:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Вообще вопрос был почему новоиспеченные жены получив комбо карту СРАЗУ едут в Россиию, в первый год. В течение года мало у кого хорошая карьера складывается и дети появляются. Поэтому на мой взгляд это лучшее время съездить пока относительно свободна. Потом действительно уже не наездишься: у кото-то работа появится, у кого-то дети, времени свободного не будет, в общем оседлая дизнь начнется. И действительно столько в мире интересного, что на одной России свет клином не сошелся. Только по необходимости.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Aprillight писал(а):
Вообще вопрос был почему новоиспеченные жены получив комбо карту СРАЗУ едут в Россиию, в первый год. В течение года мало у кого хорошая карьера складывается и дети появляются. Поэтому на мой взгляд это лучшее время съездить пока относительно свободна. Потом действительно уже не наездишься: у кото-то работа появится, у кого-то дети, времени свободного не будет, в общем оседлая дизнь начнется. И действительно столько в мире интересного, что на одной России свет клином не сошелся. Только по необходимости.

полностью согласна! :s_thumbup а то потом и правда-найдешь работу, сразу точно улететь не удастся

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Aprillight писал(а):
Вообще вопрос был почему новоиспеченные жены получив комбо карту СРАЗУ едут в Россиию, в первый год. В течение года мало у кого хорошая карьера складывается и дети появляются. Поэтому на мой взгляд это лучшее время съездить пока относительно свободна. Потом действительно уже не наездишься: у кото-то работа появится, у кого-то дети, времени свободного не будет, в общем оседлая дизнь начнется. И действительно столько в мире интересного, что на одной России свет клином не сошелся. Только по необходимости.


Можно договориться и до того, что работу тоже бросить можно. В первый год хорошая работа свети единицам, а Мейсисом с Маршалсом можно и пожертвовать, чтобы в Россию сьездить.

_________________
Воссоединение с мамой
Concurrent filing - I-130 + I-485

Received by USCIS 02/25/2016
E-mail confirmation 03/02/2016
Confirmation on physical address 03/07/2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Aprillight писал(а):
Вообще вопрос был почему новоиспеченные жены получив комбо карту СРАЗУ едут в Россиию, в первый год.

И на этот вопрос был ответ, что не едут в Россию только моральные уроды, а нормальные люди просто обязаны летать по зову предков. Если бы не такая постановка вопроса, то и обсуждать бы нечего было. Ну летят бывшие невесты домой, ну и пусть летят, у каждой свои причины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 07:44 
angelllina писал(а):
Aprillight писал(а):
Вообще вопрос был почему новоиспеченные жены получив комбо карту СРАЗУ едут в Россиию, в первый год. В течение года мало у кого хорошая карьера складывается и дети появляются. Поэтому на мой взгляд это лучшее время съездить пока относительно свободна. Потом действительно уже не наездишься: у кото-то работа появится, у кого-то дети, времени свободного не будет, в общем оседлая дизнь начнется. ....

полностью согласна! _thumbup а то потом и правда-найдешь работу, сразу точно улететь не удастся

Вообще-то для языка рекомендуется сократить общение на родном языке до минимума именно вначале.
Никаких фильмов, передач на русском.
И это психологически помогает тоже оторваться, повернуться вперед, а не смотреть постоянно назад -что там оставил.
Нужно ноги в руки и бежать на ESL и улучшать -улучшать свой английский,
это тоже берет время и не мало.
Я знаю детей кто приезжал по обмену, им разрешалось два звонка в месяц, потомучто начиналась адаптация, и это все перебивалось разговорами с родителями...

Не понимаю этих разговоров "съездить пока относительно свободна.", когда только приехали,
что тянуть резину... эти прощания не нужны ни невестам , ни родителям, обоим будет тяжелее,
если связи прочные.
И если такие страдания, зачем вообще начинать было переезд в др.страну?
Пойдут дети, родители будут страдать по внукам,а новоиспеченные жены, что бабушки не видят внуков...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Jessica_ писал(а):
И если такие страдания, зачем вообще начинать было переезд в др.страну?...


:m_yes +10000 Абсолютно согласна на 100% На кой черт вообще тогда эту волынку затевать ???!!!! Оставаться дома ! А то ведь приезжают и руки заламывают от тоски по родине, бегают судорожно по американским магазинам в поисках украинского творога из под украинской ( русской) коровы !! Как будто другие продукты (йогурт например) невозможно купить ! Господи ! Не стОит тогда эта игра свеч.
Ради "любимки" жизнь свою ломать? да нахрена она нужна такая любовь??!! Ни один мужчина этого не стОит ! К тому же, этот самый "любимка" может банально не оправдать ваших надежд - оказаться козлом, лузером, читером ( тот кто изменят ), да вообще, просто заболеть и помереть ( и такое тут бывало; приезжали невесты и не успевали гринкарту получить как новоиспеченный муж серьезно заболевал или вообще отбрасывал копыта (пардон).

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 11:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Katten2 писал(а):
Jessica_ писал(а):
И если такие страдания, зачем вообще начинать было переезд в др.страну?...


:m_yes +10000 Абсолютно согласна на 100% На кой черт вообще тогда эту волынку затевать ???!!!! Оставаться дома ! А то ведь приезжают и руки заламывают от тоски по родине, бегают судорожно по американским магазинам в поисках украинского творога из под украинской ( русской) коровы !! Как будто другие продукты (йогурт например) невозможно купить ! Господи ! Не стОит тогда эта игра свеч.
Ради "любимки" жизнь свою ломать? да нахрена она нужна такая любовь??!! Ни один мужчина этого не стОит ! К тому же, этот самый "любимка" может банально не оправдать ваших надежд - оказаться козлом, лузером, читером ( тот кто изменят ), да вообще, просто заболеть и помереть ( и такое тут бывало; приезжали невесты и не успевали гринкарту получить как новоиспеченный муж серьезно заболевал или вообще отбрасывал копыта (пардон).


Простите вставлю свои 5 копеек. Не забывайте что у всех по разному адаптация проходит, кому то легко получается влиться кому то не очень. Например у меня персоналити - типичный интроверт, терпеть не могу когда со мной везде пытаются эти смол толки завести, поэтому мне тяжелее адаптироваться и привыкнуть. Опять же лично мне очень не хватает общения на родном языке - дома на англ, работа на англ, друзей русских тут очень мало. Вобщем все эти нюансы никогда в жизни не предвидеть и не угадать из дома. Со временем может пройдет, а если не пройдет тогда уж думать куда дальше.

По теме: Дома, в Новосибирске, постоянно не живу уже почти 3 года, а все равно тянет время от времени. В Америке я всего лишь 11 месяцев (хотя блин такое чувство что уже лет 10:), и аллилуя через месяц еду домой. У меня тут работа, и отпуск короткий, и мужа бросать не хочется все дела, но блин whatever makes you happy just do it. Лучше если хочется съездить и успокоиться, чем сидеть тут и депрессовать.

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
mkulagina писал(а):
B Америке я всего лишь 11 месяцев (хотя блин такое чувство что уже лет 10:), и аллилуя через месяц еду домой. У меня тут работа, и отпуск короткий, и мужа бросать не хочется все дела, но блин whatever makes you happy just do it. Лучше если хочется съездить и успокоиться, чем сидеть тут и депрессовать.
[/quote]
Тогда я Вам сочувствую , если через 11 месяцев тянет домои , то дальше будет только хуже. Я первыи раз полетела в Россию через 4 года после приезда в Америку и то не шибко рвалась, но у мамы был юбилеи, неудобно было не приехать... Никогда назад в Россию не тянуло. Я бы не сказала ,что у меня тут много русских друзеи. Есть три русскогоговоряшие подруги и мне достаточно.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 15:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Katten2 писал(а):
Тогда я Вам сочувствую , если через 11 месяцев тянет домои , то дальше будет только хуже.


спасибо за сочувствие! Может и будет, не знаю. В любом случае, к счастью, у нас с мужем пока ни детей ни моргиджей - собрались и уехали :)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
mkulagina писал(а):
Katten2 писал(а):
Тогда я Вам сочувствую , если через 11 месяцев тянет домои , то дальше будет только хуже.


спасибо за сочувствие! Может и будет, не знаю. В любом случае, к счастью, у нас с мужем пока ни детей ни моргиджей - собрались и уехали :)


Если муж согласен на переезд ,то ни дети ни мортгадж ни проблема. Детеи с собои а мортгаж -хрен с ним. Дом продали и уехали !

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Leno4ka писал(а):
ну, осталось только прикинуть, какой процент русских жен работает в американских компаниях, имеющих российские офисы либо свободную политику работы из дома. :b_wink

А да, сейчас скажут "мой муж" или "знакомый моего папы-ин-ло" и тп. так работает :c_laugh

У нас в компании есть офис в Москве и Питере, а также в других столицах по всему миру, но хрен допросишься работать из дома или из другого офиса, вот сейчас на лето договорилась в России немного поработать, а так - начальство не идиоты, всех держат при себе, а то расформируют отдел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Katten2 писал(а):
mkulagina писал(а):
Katten2 писал(а):
Тогда я Вам сочувствую , если через 11 месяцев тянет домои , то дальше будет только хуже.


спасибо за сочувствие! Может и будет, не знаю. В любом случае, к счастью, у нас с мужем пока ни детей ни моргиджей - собрались и уехали :)


Если муж согласен на переезд ,то ни дети ни мортгадж ни проблема. Детеи с собои а мортгаж -хрен с ним. Дом продали и уехали !


:) с мужем мне в этом плане повезло.

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ехать или не ехать? Размышления на тему.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 18:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:26
Сообщения: 49
Belka2015 писал(а):
Мой муж Русский с двойным гражданством здесь 20 лет с подросткового возраста..раньше денег не было и не ездил в Россию, а когда всего добился, как вы говорите, стал ездить по 2 раза в год. У него там родители...


Извините за любопытство - а каким образом подросток оказался в Штатах без родителей? Или они, всего добившись, уехали обратно?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: