Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 21:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Последний раз редактировалось marke_me 12 мар 2016, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 22:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересна почему такая тенденция)

За всех невест не скажу, но я например послала доки только на гринку. Летать боюсь, от сюда даже куда то на карибские острова поплывем. Или на машине до Мексики)) АР мне не помешал бы, так как на Родине остались вещи которые я бы хотела забрать.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересна почему такая тенденция)

а чего обижаться то?)) У меня такая вещь - в Питере родители и друзья, и я не из тех кто готов не видеть их годами. У нас с мч изначально была договоренность, что я летать буду как можно чаще, и "часто" - это не раз в 2 года. если сейчас кто-то скептически поведет бровью "нуну, у тебя тут работа будет, отпуска маленькие, не будет возможности и вообще конец света", то я отвечу - никакая работа в мире не заменит родителей.
Я бы вообще лучше своего мч в Питер забрала, не поперхнулась бы даже :c_laugh Не удивляюсь почему невесты сразу летят на родину - многие вообще ее не покидали раньше, а тут - раз и улетели, не привыкнуть сразу видимо

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 03:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:43
Сообщения: 7
Откуда: Минск-New York
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)


Думаю как раз и в обиду было сказано......У НОРМАЛЬНЫХ людей всегда будут понятия СЕМЬЯ......мжхей-жен может быть много....а дети и родители-одни.......тем более другой конец света.....а Америка,это Рай?Да, очень в США хорошо,но существуют невидимые ниточки,кровные узы.....и как бы ни хотел,их не разорвать........Есть хорошее произведение...Зов предков...рекомендую.
И поверьте,какая бы любовь со второй половиной,будешь дико хотеть домой к родным......
ПЫ.СЫ. К родным не едут только сироты и моральные уроды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 05:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:43
Сообщения: 7
Откуда: Минск-New York
vision писал(а):
Aerosmith писал(а):
Езжай и не думай.....если назначат интервью-вернешься.но как правило после комбо-карты минимум пару месяцев пройдет до интервью.... :a_plain

У меня адванс пароль за 2 недели до интервью пришел.
Другое дело, что приглашение на интервью недели за 3 присылают. Так что есть время прилететь обратно. Или можно перенести дату интервью. Но выбирать дату нельзя. Новое интервью могут назначить и через неделю, и через полгода от даты первого.

Скажу так....очень боюсь самолетов.....но так ждала адванс,что готова была лететь на кукурузнике :c_laugh С билетами проблем нету же...1.5 месяца дома и уже морально готова назад ехать...совсем другое эмоциональное состояние..легче намного


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Aerosmith писал(а):
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)

Думаю как раз и в обиду было сказано......У НОРМАЛЬНЫХ людей всегда будут понятия СЕМЬЯ......мжхей-жен может быть много....а дети и родители-одни.......тем более другой конец света.....а Америка,это Рай?Да, очень в США хорошо,но существуют невидимые ниточки,кровные узы.....и как бы ни хотел,их не разорвать........Есть хорошее произведение...Зов предков...рекомендую.
И поверьте,какая бы любовь со второй половиной,будешь дико хотеть домой к родным......
ПЫ.СЫ. К родным не едут только сироты и моральные уроды

А почему бы родным не приехать к вам? Или у них ниточек и кровных уз нет? А может они сироты или моральные уроды?
Когда есть муж и дети и 2 недели отпуска в году, то тащить детей на это время через океан не каждый решится. Вы бы так огульно оскорблениями не разбрасывались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 07:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:43
Сообщения: 7
Откуда: Минск-New York
vision писал(а):
Aerosmith писал(а):
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)

Думаю как раз и в обиду было сказано......У НОРМАЛЬНЫХ людей всегда будут понятия СЕМЬЯ......мжхей-жен может быть много....а дети и родители-одни.......тем более другой конец света.....а Америка,это Рай?Да, очень в США хорошо,но существуют невидимые ниточки,кровные узы.....и как бы ни хотел,их не разорвать........Есть хорошее произведение...Зов предков...рекомендую.
И поверьте,какая бы любовь со второй половиной,будешь дико хотеть домой к родным......
ПЫ.СЫ. К родным не едут только сироты и моральные уроды

А почему бы родным не приехать к вам? Или у них ниточек и кровных уз нет? А может они сироты или моральные уроды?
Когда есть муж и дети и 2 недели отпуска в году, то тащить детей на это время через океан не каждый решится. Вы бы так огульно оскорблениями не разбрасывались.

Смело сказано.....по-богатому.....чтобы родные приехали...ага....в Америку....ну конечно...сейчас же визы американские дают на раз-два.....
Пост не в тему вообще....следите за повествованием.....если обиделись за образное выражение про сирот и уродов-извиняйте...не думала за живое задеть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
Я тоже скучаю по своей семье очень сильно. У нас очень тесные семейные узы, поэтому очень тяжело не видеть их год. Скайп все равно не заменит живого общения. Правильно сказано, родителей никто заменить не сможет.
У многих семей нет тесных связей, поэтому они не очень понимают как это скучать по семье. Мой муж мне в своем роде завидует, потому что его семья не такая дружная, как наша. У каждого своя ситуация.
По поводу прилета в Штаты. Я бы очень хотела, чтобы мои родители прилетели ко мне, но увы, это невозможно. И вопрос даже не в деньгах и визах, а состояние здоровья не позволяет. Поэтому буду летать я, и так часто, как будет получаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 07:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)


Я, наверное, выбьюсь из тенденции. AP не делала, так как в ближайшее время в Сочи не собираюсь. Возможно, к концу года. Дел неотложных там нет, а с мамой говорю по скайпу ;) Да и, возможно, у мамы получится получить визу и она сюда прилетит погостить. Опять же это только мое видение. :q_flower01

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
angelllina писал(а):
никакая работа в мире не заменит родителей.

ну если родители или муж содержат, то конечно не заменит :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 08:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
У меня такое же настроение как у Melanie )
Думаю, что многое зависит от возраста и ДА - от семьи на Родине . Мне уж не 25 и у меня только мама , с которой общаюсь каждый день по Вайберу . Поговорили - как прошёл день и нам больше не нужны иные сентиментальности . Моя мама счастлива, что у меня есть моя собственная семья, свои новые планы - и больше ей для счастья ничего не нужно . Никакие мои прилеты. Подруги ? Каждый день общаемся - аж надоело. И все они семейные - мужья, дети - что там особенно интересного прям видеть их ?
Ещё , наверное, многое зависит от времени ожидания одобрения петиции. Мы ждали НОА-2 в Техасском центре ГОД !!! За это время так наскучались, навстречались в разных странах и изнервничались , что у меня одна мысль о самолете вызывает неприязнь )) Те , кто ждал 1-3 месяца , никогда этого не поймут.
А сколько дел здесь !!! Водит права, эвалюэйшн диплома, курсы англ - лично у меня нет желания убивать время на прилеты домой просто из за тоски по родным. А потом - эти все дела здесь на года растягивать ??? И элементарное уважение и любовь к мужу, которому хочется быть со своей женой , раз он женился . Не знаю , у нас любовь - чего улетать-то ? )))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 09:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
Leno4ka писал(а):
angelllina писал(а):
никакая работа в мире не заменит родителей.

ну если родители или муж содержат, то конечно не заменит :m_yes

Все вы правильно говорите. Но если есть возможность летать на Родину по два раза на год, доходы и работа позволяют, и муж не против, почему бы и нет.
Просто каждый рассуждает в меру своих знаний и житейских ситуаций. Может через пару лет angelllina изменит свое мнение, а может у неё жизнь сложится замечательно, чего ей и желаю, и она будет летать на Родину раз в три месяца, чтобы встретится с родными и друзьями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)


Да какие обиды... у каждого своя система ценностей, чего уж тут оспаривать...
У меня там мама старенькая и сын. Общаемся почти каждый день, но я уже очень соскучилась.
Хочется обнять, прижать к сердцу и просто помолчать. Это, действительно, на уровне "зова крови".
Сын собаку завёл- нужно познакомиться :c_laugh
С друзьями хочу встретиться, посидеть в кафе, поболтать о том, о сём... да много всего,
чего не перечислишь...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
А главное в жизни- не наши сожаления о чем-то не случившемся или не случающемся, а наше отношение к происходящему...
Мне вот очень нравится, как Ошо об этом говорил:
Нужно научиться любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность. Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.

Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Victoria_Vika писал(а):
Но если есть возможность летать на Родину по два раза на год, доходы и работа позволяют, и муж не против, почему бы и нет. .

да конечно, если все вместе совпадает, то можно и летать, не спорю.
Просто поинт другого оратора был в том, что невесты ждут с нетерпением визы, а едва приехав уезжают домой при первой возможности, вот что интересно. :dum Ни работы ни своих доходов у них пока нет, а если новоиспеченный муж сразу же не против, что молодая жена отсутствует месяцами, потому что она по папе-маме соскучилась, то это тоже наводит на определенные мысли. Может просто с мужем не так уж и весело.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: