Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
или еще выход - купить дегидратор и самим сушить из покупных фруктов. Вот и получатся натуральные сухофрукты, без химии. Может только возникнуть вопрос о качестве самих свежих(? на Аляске?) фруктов.... :dum
Я сушила виноград, яблоки, бананы - вкусно!но вредно - очень много калорий и сахара.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Irinchen писал(а):
Нормальные тут сухофрукты, барыни едут, негоже им.

На Аляске один лес и горы. Придётся ей самой все на бэкярде выращивать. Ну ничего, зато морепродукты хоть обожрись свежайшие.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 07:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
zamanchivo писал(а):
Lady_In_Dreams писал(а):
Девушки а где найти свежий укроп?? Я ж не могу без укропа!Я молчу про творог,кефир,нормальные сухофрукты. Я так поняла их тоже здесь нет? Булочки и хлеб синтетические,мне здесь вообще нечего есть :k_crying


Какие именно сухофрукты? Курагу я сперва покупала в иранском магазине, а сейчас я и в волмарте нашла её + кучу других вкусняшек )) и в доллар сторе видела много снэков с сухофруктами.
В волмарте я даже сгущёнку нашла )))
Из всего любимого и привычного, не могу пока отыскать обычный сырный соус, а-ля хайнц, и приправу а-ля Кнор ароматная приправа, если только Вигетту нашла, но и то в русском магазине. Ну и укроп ни разу не попадался, только опять же в русском магазине видела.
Если кто знает, отправьте меня куда надо идти ))))

P.S. Lifeway kefir мы тут брали, но убило содержание сахара в составе, больше не берём. А вот butter milk обязательно посмотрю ))

Укроп можно купить в publix прямо в горшочках, но он только в южных штатах. Еще можно ароматные травы купить в home depot в отделе с растениями и цветами в горшках уже подрощенные или семенами. Я даже нашла сушеный укроп, только не помню в каком горошери, толи валмарт толи крогер, ' но знайте, что травы точно есть, нужно искать. Сухофркты тоже есть, не надо придираться, страна другая и вкусовые качества немного другие. Я беру в картонных банках сливы dried plums, изюм хоть белый хоть красный тоже есть. Не надо отчаиваться что дыни айвы нет. Зато здесь есть сушеные ягоды: черника, клюква, вишни. Кефир обычный здесь немного солоноват на мой вкус и творога в нашем привычном понимании вы не найдете, cottage cheese немного похож но не такой зернистый как наш. Хлеб тоже разный, не только ватные булочки, можно и цельнозерновой и овсяный и ржаной и с семенвми купить. Будте немного флексибл, пробуйте разные продукты все равно что-то придется по вкусу. Ps я тоже первый месяц "страдала" то это не так, то то не этак, потом втянулась. Если собираетесь жить в этой стране, нужно самой прежде всего меняться.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Я лично сухофрукты купила пару пачек в русском магазине онлайн и не парилась. Так же и с приправа ми, халвой, молочкой. Петрушку нашла сушенную в Крогерсе, укроп заказала горшочек с семенами на амазоне.
Так что я не понимаю в чем беда, все можно заказать в онлайн магазинах если вы живёте там, где нет русских магазинов по близости.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Мой пост был для девочек спрашивают об этих продуктах :b_wink

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Lady_In_Dreams писал(а):
Zamanchivo - cушеная айва,курага,изюм? Изюм здесь ужасный! Я не хочу сухофрукты из пластиковых пакетов - отрава! Да и их я тут мало видела. Чернослив где? Вяленая дыня? Натуральная пастила?

Девочки правы, тут многое непривычно и надо меняться понемногу.
Но посмотрите http://persianbasket.com там много отличных сухофруктов, специй, сладостей. Я постоянно там заказываю. Но цены не самые низкие. Но качество хорошее.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AntiDrama писал(а):
Мой пост был для девочек спрашивают об этих продуктах :b_wink

Многие магазины на Аляску не шлют, а если и шлют, то по двойному тарифу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Irinchen писал(а):
Если наловит. Дорогие там морепродукты и лосятина тоже. Там все дорогое. Будет с посохом по горам скакать грибы ягоды собирать.а в дегидраторе кого сушить если вас послушаешь так тут ниче не вкусное и жрать неможно. Понятно что нет молока прямо из под коровы как у вас в деревнях откуда прете но и не такое уж все здесь плохое чтоб самомастурбацией заниматься покупая всякую домашнюю утварь и копать грядки. Звезда это не тебе это им :c_laugh



чёйта Вас расколбасило-то так? рыбы захочет - наловит, тут вся Аляска - рыбаки и охотники - и отдых, и польза. Глупо, живя на Аляске, покупать рыбу в магазинах втридорога, это пусть туристы "самомастурбируют"(с) За грибами-ягодами - тоже, почему бы не поскакать, хотя, и скакать особо не надо, под ногами практически растут. Ну а не захочет под ноги смотреть, купит овощи-фрукты в магазине, их и посушит в дегидраторе, всяко лучше, чем магазинные пластиковые якобы сухофрукты, обработанные химией - красивые, но не вкусные. "Тут ниче не вкусное и жрать неможно" - так оно так и есть, особенно здесь, особенно зимой, не в сезон, еще раз - это Аляска. Грядки никто копать и не советовал, хотя, будет желание, пусть копает, в том месте, где живет автор, свой микроклимат и многочисленные украинские семьи и семьи "пятидесятников", проживающие в этом городке и округе, понастроили теплиц, урожаем кормятся и сами, и на фармер маркетс вывозят на продажу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Irinchen писал(а):
Древляне просто



неее, ну уж куда до вас-то...... А еще у нас тут звери дикие по улицам ходють.... Вам радостнее стало? :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 18
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 00:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
Lady_In_Dreams писал(а):
Девушки а где найти свежий укроп?? Я ж не могу без укропа!Я молчу про творог,кефир,нормальные сухофрукты. Я так поняла их тоже здесь нет? Булочки и хлеб синтетические,мне здесь вообще нечего есть :k_crying

Не знаю где вы живете, но с укропом здесь во многих штатах проблема. В мое городе его вообще нет ни в одном магазине (только ближе к августу появляется в виде сухих метелок для солений). Перешла на силантро или кинза по нашему (его мексиканы едят оч. хорошо, так что он здесь ящиками по полках). Если без него тяжко, посадите в цветочный горшок и будет расти дома или на бекярде летом

С творогом - ищите все под названием Farmer Cheese (похож на наш)
Сухофрукты есть в магазинах, надо искать. В некоторых сторах на развес можно купить в весовом отделе, там сами себе насыпаете и пишите код. Очень хороший сайт nuts.com очень рекомендую его.

Хлеб - можно найти довольно отличного качества и на вкус хороший, но такой как в СНГ вряд ли найдете. Но уверена привыкните и найдете себе достойную замену. Я покупаю всегда органик сеедс. В любом случае придется много продуктов перевести,чтобы найти то что понравится. Со временем ваш вкус поменяется и сами не заметите и от многих продуктом даже думать забудете.

Кефир - тоже есть Butter Milk, на вкус почти как наш или есть еще Kefir (но я его вообще не люблю)

Вообщем не паникуйте и ищите свои продукты в разных магазинах, хотя очень вас понимаю, поначалу сама такая была. Столько денег на продукты перевела, которые потом летели в мусорку - сладкие маринованные огурцы, сладкий майонез и тд. Читайте этикетки, ктобы мне подсказал, что огурцы в банках могут быть сладкими .... ббррр :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 03:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Цитата:
Перешла на силантро или кинза по нашему
Силантро - это сельдерей листовой (есть еще стеблевой - celery). Кинза= кориандр.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
M&M's Mom писал(а):
Цитата:
Перешла на силантро или кинза по нашему
Силантро - это сельдерей листовой (есть еще стеблевой - celery). Кинза= кориандр.

Нет, силантро - это американское название кориандра (кинзы).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Значит в России его неправильно называют листовым сельдереем? Дачники мы неграмотные :c_laugh Всю жизнь обзывали вот так


_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я в России такое название не встречала.
Вот, что гугл выдает:
Силантро – это однолетнее растение семейства зонтичных, в пищу используются в основном его листья и семена. Очень часто эту специю также можно встретить под названиями кинза, кориандр и кинзы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
M&M's Mom писал(а):
Значит в России его неправильно называют листовым сельдереем? Дачники мы неграмотные :c_laugh Всю жизнь обзывали вот так



Ну, почему... так же и в России: кинза- это кинза, а сельдерей (корни и стебли) - это сельдерей. Первый раз встречаю, что путаются эти названия :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: