Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
vision писал(а):
Жениху справку о несудимости отправлять не нужно. Достаточно в анкете ответить, что судимость не было.
А если были, то тоже не справка нужна, а решения суда.

Верно, это и имелось введу.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 12:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:34
Сообщения: 7
vision писал(а):
letagordeeva писал(а):
Vision, ну возможно они меняют что-то в связи с заменой формы петиции. Я лично не вижу организованности информации. Конечно если сравнивать с Россией, то всё не так запущено. Хотя тоже, это зависит от региона у нас. В Санкт-Петербурге например всё коррумпировано и там без взятки в официальной информации чаще всего не разобраться, а вернее её часто просто нет.

Похоже мы разные сайты читаем. Я как раз в Питере 5 лет назад загранпаспорт без всяких взяток и знакомств за 2 недели сделала.


Загранник-то как раз сделать не проблема. А вот например перепланировку квартиры в центральном районе сделать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
letagordeeva писал(а):
vision писал(а):
letagordeeva писал(а):
Vision, ну возможно они меняют что-то в связи с заменой формы петиции. Я лично не вижу организованности информации. Конечно если сравнивать с Россией, то всё не так запущено. Хотя тоже, это зависит от региона у нас. В Санкт-Петербурге например всё коррумпировано и там без взятки в официальной информации чаще всего не разобраться, а вернее её часто просто нет.

Похоже мы разные сайты читаем. Я как раз в Питере 5 лет назад загранпаспорт без всяких взяток и знакомств за 2 недели сделала.


Загранник-то как раз сделать не проблема. А вот например перепланировку квартиры в центральном районе сделать...


Ну так это не проблема Питера, это проблема всей страны.
И у юскиса всё очень доступно написано, я тоже всё сама заполняла и на визу, и на гринкарту.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 05:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:34
Сообщения: 7
В ликбезе для невест говорится так же о том что доказательства отношений нужно прикладывать уже к петиции, чего не могу найти на официальных источниках. Так нужны они всё же на этом этапе? Может ли кто-нибудь прокомментировать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
letagordeeva писал(а):
В ликбезе для невест говорится так же о том что доказательства отношений нужно прикладывать уже к петиции, чего не могу найти на официальных источниках. Так нужны они всё же на этом этапе? Может ли кто-нибудь прокомментировать?

да, нужны. открывайте инструкцию к форме 129. например страница 11, пункт 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 06:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:34
Сообщения: 7
Там только Intention to Marry Within 90 Days of Entry и In-Person Meeting =-\
Ну да ладно, нужны так нужны, уффф... Тяжелая будет работа =) Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
в моем понимании proof of in person meeting это и есть доказательства отношений+переписка дальнейшая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 00:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:17
Сообщения: 5
Добрый день

Подскажите, пожалуйста по заполнению биографической формы. Несколько лет назад я провела один год в Германии по программе Au-Pair. Это вроде бы не работа, а программа культурного обмена. Правильно ли я понимаю, что в графе "Applicant's employment last five years" ее указывать не нужно, просто отметить год как "unemployed", а немецкий адрес указать в одной из линий таблицы "residence"?

Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 22:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:23
Сообщения: 37
Откуда: SPB - New Orleans
Девочки, добрый день,

Вы при подаче петиции прикладывали справки о несудимости жениха? В списке документов ее не было. Но где-то прочитала, что люди получали RFE из-за ее отсутствия.

Должна она там быть все-таки или нет? Такая бумага вообще существует в США?

_________________
K-1 CA
06/27/2017 - sent
06/30/2017 - NOA1
01/16/2018 - NOA2
02/06/2018 - NVC Ready
04/10/2018 - Interview (Moscow)
04/19/2018 - flight

06/12/2018 - AOS sent
06/12/2018 - NOA1
10/15/2018 - Combo Card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Soooowhite писал(а):
Девочки, добрый день,

Вы при подаче петиции прикладывали справки о несудимости жениха? В списке документов ее не было. Но где-то прочитала, что люди получали RFE из-за ее отсутствия.

Должна она там быть все-таки или нет? Такая бумага вообще существует в США?


Про существование не знаю, но мы такую не делали и не вкладывали. Да и о рфе, на эту тему, не слышала :dum

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Soooowhite писал(а):
Такая бумага вообще существует в США?

В такой бумаге нет необходимости, потому что информацию о судимостях можно онлайн получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 09:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие мне надо собрать документы для отправки жениху на подачу петиции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
ВикаSochi писал(а):
здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие мне надо собрать документы для отправки жениху на подачу петиции

https://docs.google.com/document/d/1cto ... tNNIU/edit

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 00:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:53
Сообщения: 56
Откуда: UAODS
ВикаSochi писал(а):
здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие мне надо собрать документы для отправки жениху на подачу петиции



привет,
мы подавали в марте, я отправила жениху:
-фотография паспортного стиля (фотография должна быть ГЛЯНЦЕВАЯ, а также иметь белый задний фон, фотография должна быть не ретушированная и не монтированная, размер фотографии 2х2 инча, а по-русски 5х5 сантиметров. Не забудьте сзади на каждой фотографии карандашом подписать имя). В принципе, можно сфоткаться и скинуть жениху в электронном варианте, а он у себя распечатает, но я подумала что если уже отправляю доки, то почему бы и не отправить фотку заодно. Отправила 2 шт, про запас одну)
-биографическую форму G-325A с моей подписью (насколько знаю, ее уже не требуют).
-письмо о намерениях пожениться (letter of intent to marry) с моей подписью.
-перевод моего свидетельства о разводе ( у меня был нотариально заверенный).
По сути, от меня нужно было письмо о намерениях оригинал (читала что из-за копии людям приходило рфе) и копия сви-ва о моем разводе, все остальное может сделать, распечатать жених на месте.

Отправляла Fedex, пакет шел где-то дней пять, заплатила порядка 35 долл.

_________________
California - K1

29/03/2017 - Received
04/04/2017 - NOA1
11/08/2017 - NOA2
22/08/2017 - at NVC
28/08/2017 - letter from Kiev embassy
12/09/2017 - medical
14/09/2017 - interview


Последний раз редактировалось Belolapka 17 авг 2017, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по подготовке документов на визу жены/мужа
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 02:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Belolapka писал(а):
ВикаSochi писал(а):
здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие мне надо собрать документы для отправки жениху на подачу петиции



привет,
мы подавали в марте, я отправила жениху:
-фотография паспортного стиля (фотография должна быть ГЛЯНЦЕВАЯ, а также иметь белый задний фон, фотография должна быть не ретушированная и не монтированная, размер фотографии 2х2 инча, а по-русски 5х5 сантиметров. Не забудьте сзади на каждой фотографии карандашом подписать имя). В принципе, можно сфоткаться и скинуть жениху в электронном варианте, а он у себя распечатает, но я подумала что если уже отправляю доки, то почему бы и не отправить фотку заодно. Отправила 2 шт, про запас одну)
-биографическую форму G-325A с моей подписью (насколько знаю, ее уже не требуют).
-письмо о намерениях пожениться (letter of intent to marry) с моей подписью.
-перевод моего свидетельства о разводе ( у меня был нотариально заверенный).
По сути, от меня нужно было письмо о намерениях оригинал (читала что из-за копии л
юдям приходило рфе) и оригинал сви-ва о моем разводе, все остальное может сделать, распечатать жених на месте.

Отправляла Fedex, пакет шел где-то дней пять, заплатила порядка 35 долл.


Здравствуйте, прошу прощение, что добавлю свои 5 копеек! По поводу фотографии - я звонила в Посольство и уточняла по поводу фотографии, она должна быть МАТОВАЯ, а не глянцевая. Не знаю откуда идёт информация о глянцевой фотографии, уже на всех сайтах, кто работает с визовыми поддержками давно указано, что фото на матовой бумаге. Вот, например, тут http://airvisa.ru/foto_sha, там требования к фото с картинкой и по пунктам все расписано. Но самое главное, на сайте самого Посольства указано, что фото на матовой бумаге. Вы можете посмотреть на их сайте в разделе визы жениха/невесты.
Я кроме всего высылала ещё перевод свидетельств рождения моих родителей, свидетельство о моем браке и о разводе, моё свидетельство о рождении, первый лист моего загранпаспорта. Всё переводила сама на английский с указанием внизу подтверждения, что владею языком и данные верные, у нотариуса не заверяла. Эти формы брала в интернете, возможно даже здесь на форуме. Да, и письмо на английском о намерении выйти замуж за моего жениха в течение 90дней. Отправляла также справки из отелей, где мы проводили отпуска, мне их дали в гостиницах по моей просьбе. Я, наверное, отправила больше, чем надо, но хотела просто подстраховаться и отправила всё, что думала может пригодиться. Отправляла сканы! Только некоторые документы, такие как фото 5х5 для документов, справки из отелей я отдала ему в руки при личной встрече, была такая возможность. Но фото ведь можно и даже нужно иметь в электронном виде, поэтому мне из фото - салона скинули её на мою личную почту. Фото можно переслать жениху по почте! А всё остальное просто сканы также по email. Если что то забыла или ошиблась, прошу прощения, но, наверное, кто - нибудь поправит и дополнит список)))) С уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: