Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Да и на интервью её не просят :c_laugh Её нет ни в одном перечне документов для подачи петиции и нет для документов для интервью, именно в Украине.
Можно их же на сайте чек лист посмотреть - https://www.uscis.gov/system/files_forc ... download=1
Это исключительно прЫмхи адвокатов.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 16:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16
Сообщения: 132
AntiDrama писал(а):
Да и на интервью её не просят :c_laugh Её нет ни в одном перечне документов для подачи петиции и нет для документов для интервью, именно в Украине.
Можно их же на сайте чек лист посмотреть - https://www.uscis.gov/system/files_forc ... download=1
Это исключительно прЫмхи адвокатов.



Я себе второй загран делала в январе ещё, заодно и эту справку сделала, а то вдруг ШО)))

_________________
K-1
09.12.2016-Sent
23.12.2016-NOA1
13.03.2017-NOA2
20.04.2017-NVC
08.05.2017-MOM
18.05.2017-Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Petition
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
istominaal писал(а):
Добрый день , копия свидетельства о рождении невесты для подачи петиции ведь не нужна? Я правильно понимаю ?)


Копия свидетельства о рождении с сертифицированным переводом, без апостиля нужна. Оригинал нужен на собеседовании. А копия нужна для подачи документов на к1. Оригиналы документов типа свидетельства о рождении или свидетельства о разводе нужны только на собеседовании в посольстве и на интервью на получение гринкарты

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Petition
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
LarisaM99 писал(а):
istominaal писал(а):
Добрый день , копия свидетельства о рождении невесты для подачи петиции ведь не нужна? Я правильно понимаю ?)


Копия свидетельства о рождении с сертифицированным переводом, без апостиля нужна. Оригинал нужен на собеседовании. А копия нужна для подачи документов на к1. Оригиналы документов типа свидетельства о рождении или свидетельства о разводе нужны только на собеседовании в посольстве и на интервью на получение гринкарты


Год назад подавали на визу и свидельство о рождении не надо было отправлять :dum

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Petition
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
zamanchivo писал(а):
LarisaM99 писал(а):
istominaal писал(а):
Добрый день , копия свидетельства о рождении невесты для подачи петиции ведь не нужна? Я правильно понимаю ?)


Копия свидетельства о рождении с сертифицированным переводом, без апостиля нужна. Оригинал нужен на собеседовании. А копия нужна для подачи документов на к1. Оригиналы документов типа свидетельства о рождении или свидетельства о разводе нужны только на собеседовании в посольстве и на интервью на получение гринкарты


Год назад подавали на визу и свидельство о рождении не надо было отправлять :dum


Знаю парочку невест, которые рфе получили из-за отсутствия этого документа. Может офицеры такие попались и искали к чему придраться?
Тоже читала, что оно не требуется, но когда сама сюда невестой ехала, то отправляла его в пакете документов - тогда адвокат жениха его запрашивала в пакет документов.
Когда сама визу своему жениху делала, то его свидетельство тоже отсылала. Если и не нужно, то все равно лишним не будет. На интервью все равно спросят.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Petition
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
istominaal писал(а):
Добрый день , копия свидетельства о рождении невесты для подачи петиции ведь не нужна? Я правильно понимаю ?)

Если не было смены имени, то не нужно. Если меняли, то нужны все документы, подтверждающие все имена. Свидетельство о рождении среди них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 13:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:34
Сообщения: 7
Здравствуйте, мы готовимся к подаче петиции I-129F. И возможно кто-то может помочь нам ответить на несколько вопросов, будем очень благодарны!

Для начала, я когда-то получила образование по специальности "преподаватель английского и немецкого языка", но не работаю ни переводчиком, ни преподавателем. Я могу просто написать что я знаю язык и гарантирую верность переводов? Это будет являться сертифицированным переводом?

Мой будущий муж получает пенсию (disability), это очень небольшие деньги. Я себя обеспечиваю сама, и то всё так путано что всего дохода и не покажешь. Спонсорами будут выступать его родители. Может быть кто знает, нужно ли от них что-то прикладывать к петиции, или это понадобится позже? :rent

В USCIS этот не дозвониться, официальная информация дико запутана и многого не хватает... Я попыталась позвонить в московское консульство, но они мне сказали что надо связываться с USCIS по вопросам, которые касаются петиции. А ещё пытались убедить что за петицию на визу K1 нужно платить 340$, 535$ - это за что-то другое цена. Я перепроверила миллион раз - везде на сайте USCIS стоит цена 535$ за эту петицию. То есть эти два ведомства не совсем "дружат"...

Спасибо что этот форум существует вовсе - делаю как тут написано, потому что на официальных источниках не найти очень многого - например про то что форму G-325A надо письмом отправлять. Хотя мой жених где-то видел что можно отправить петицию онлайн, может это нововведение какое. Я не видела однако.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
1. Переводят и сами девочки, я лично просто в бюро переводов сделала и с их штампом.
2. От спонсоров нужны 2 формы (может меня поправят не на 100% уверена) это I-129f и G-325A и прилагающиеся к ним фото, копия паспорта/свид. о рождении/натурализаци, и желательно объяснительное письмо кем он (ко-спонсор) приходиться вашему жениху и почему помогает.
3. Стоимость 535$, разумеется часто может это меняться, так что всегда на ссылке формы можно проверить в пункте Filing Fee https://docs.google.com/document/d/1cto ... tNNIU/edit

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
letagordeeva писал(а):
Мой будущий муж получает пенсию (disability), это очень небольшие деньги. Я себя обеспечиваю сама, и то всё так путано что всего дохода и не покажешь. Спонсорами будут выступать его родители. Может быть кто знает, нужно ли от них что-то прикладывать к петиции, или это понадобится позже?

Ваш жених выступает в качестве петиционера, когда он заполняет петицию и подает ее на Вас. Вы в этом случае являетесь beneficiary. То есть по сути Вы только предоставляете ему какие-то документы (биографическую форму, письмо о намерениях пожениться и тд) и информацию касательно Вас, чтобы он правильно заполнил саму петицию, т.е. I-129f. На данном этапе никакие финансовые доказательства от петиционера (Вашего жениха) не требуются.
После того, как петиция была одобрена и пройден этап НВЦ (или по мере его прохождения), начинается этап подготовки к интервью. Только тогда Вам потребуются финансовые документы от жениха. На данном этапе он заполняет affidavit of support I-864, где он выступает уже в качестве спонсора. Спонсор должен доказать финансовую возможность привезти иностранную невесту. В случае, если дохода спонсора недостаточно, тогда он берет ко-спонсора(-ов) (в данном случае - это родители жениха). Жених всегда выступает спонсором, даже если сразу понятно, что его дохода не хватает. От ко-спонсоров требуются те же финансовые документы, что и от спонсора (жениха) + заполненный affidavit of support


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
AntiDrama писал(а):
2. От спонсоров нужны 2 формы (может меня поправят не на 100% уверена) это I-129f и G-325A и прилагающиеся к ним фото, копия паспорта/свид. о рождении/натурализаци, и желательно объяснительное письмо кем он (ко-спонсор) приходиться вашему жениху и почему помогает.

На этапе подачи петиции спонсоры не нужны. От спонсоров нужен будет финансовый аффидавит по форме I-134 с приложением финансовых документов о доходах, но уже на этапе интервью в посольстве.
Форма I-129 -это сама петиция, и ее заполняет только жених.
panssey писал(а):
На данном этапе он заполняет affidavit of support I-864

Жених и ко-спонсор заполняют аффидавит I-134. Причём он отличается от I-864 тем, что у дохода ко-спонсора должно хватать на всех без учета дохода жениха.

А автору вопроса непрошенный совет, задумайтесь хорошенько, сможете ли вы выжить одна в чужой стране, если не можете разобраться с элементарной инструкцией по заполнению форм. Если вы конечно дома живете в полной ж..., то вопроса нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 06:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Точно, I-134, a не I-864. Vision как всегда права, а я ошиблась в названии формы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 08:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:34
Сообщения: 7
Спасибо всем огромное за пояснения! Это даже больше чем нужно!

AntiDrama, справка о несудимости вроде бы тоже нужна на более поздних этапах!

А по поводу копий моего загран паспорта - я нигде об этом не увидела официальной информации. Но разумеется копии отправлять буду. Есть ли касательно этих копий какие-то инструкции? Только первую страницу снимать или ещё что-то?

vision - я бы разобралась, если бы это было возможно! Зайдите сами на их сайт https://www.uscis.gov/i-129f скачайте чек-лист и инструкции по заполнению формы и убедитесь что ничего из того, на что ссылаются пункты в чек-листе после слов "Did you provide the following?" в инструкциях просто нет! Как нет например инструкций по заполнению формы G-325A. Так, мне приходилось тут и на других ресурсах искать как быть в случае если у меня нет отца. Знаю только его имя, то что он русский и то что он умер. Или найдите мне хоть где-нибудь на их сайте информацию о том, что G-325A нужно отправлять почтой, хотя все на перебой на форумах твердят что это делать необходимо, и я только позавчера за это отдала 6000 в DHL.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 09:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
letagordeeva писал(а):
Спасибо всем огромное за пояснения! Это даже больше чем нужно!

AntiDrama, справка о несудимости вроде бы тоже нужна на более поздних этапах!

А по поводу копий моего загран паспорта - я нигде об этом не увидела официальной информации. Но разумеется копии отправлять буду. Есть ли касательно этих копий какие-то инструкции? Только первую страницу снимать или ещё что-то?

vision - я бы разобралась, если бы это было возможно! Зайдите сами на их сайт https://www.uscis.gov/i-129f скачайте чек-лист и инструкции по заполнению формы и убедитесь что ничего из того, на что ссылаются пункты в чек-листе после слов "Did you provide the following?" в инструкциях просто нет! Как нет например инструкций по заполнению формы G-325A. Так, мне приходилось тут и на других ресурсах искать как быть в случае если у меня нет отца. Знаю только его имя, то что он русский и то что он умер. Или найдите мне хоть где-нибудь на их сайте информацию о том, что G-325A нужно отправлять почтой, хотя все на перебой на форумах твердят что это делать необходимо, и я только позавчера за это отдала 6000 в DHL.


Копии загранпаспорта на момент подачи петиции не нужны, только уже для интервью :a_plain

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
letagordeeva писал(а):
AntiDrama, справка о несудимости вроде бы тоже нужна на более поздних этапах!

Не от ко спонсора, а только от вас со всех стран где проживали больше 6ти мес.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 16:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:34
Сообщения: 7
AntiDrama писал(а):
letagordeeva писал(а):
AntiDrama, справка о несудимости вроде бы тоже нужна на более поздних этапах!

Не от ко спонсора, а только от вас со всех стран где проживали больше 6ти мес.


Тем не менее не вижу её нигде в списке документов, необходимых для подачи петиции=-\


Последний раз редактировалось letagordeeva 04 июн 2017, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: