Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 21:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
zamanchivo писал(а):
Свидетельство о рождении - копия без перевода и только для интервью (если оно на русском)

Для ГК потом нужно, так что сразу стоит переводить.

Цитата:
Справка о прививках - только для грин карты, и вам её дадут только на осмотре, перед интервью.

Она нужна для МОМа, что бы перенести прививки в форму для потом документов на ГК

Цитата:
Плюс помните, что подписи на Биографии и Письме с намерениями, должны быть оригиналами. Значит их надо отправить жениху почтой.

Для Украины можно отсканеные копии отправленные в електр. виде, с подписями , распечатанные невестой. Многие и в других странах так делали.


Так вроде девушка готовится к отправке петиции, я и отмела то что ей для этого не надо ))) А так да, мне перевод свидельства о рождении и для ssn понадобился, некоторым нужен и для лицензии на брак.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 05:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
Благодарю всех кто ответил) учла все что вы написали. Да,про форму 160 я знала,забыла написать. Значит все учла и ничего не забыла?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 05:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2017, 04:43
Сообщения: 3
:a_hello Привет всем.Я тут новенький,форум перечитал,но не нашел ответов на пару вопросов.Если не трудно,подскажите кто нибудь.
1.Можно ли заполнить биографическую анкету G-325A просто черной ручкой или обязательно на компьютере?
2.Не могу понять,что писать в графе;applicant's last address outside the United States of more than 1 year.
Проживаю постоянно в России.Писать свой адрес прописки?Но там нужно указывать с какого и по какой месяц и год (present Time не помещается).
3.В графе;Last occupation abroad if not shown above.(Include all information requested above)что то писать ,или оставить пустой?
4.В графе;If your native alphabet is in other than Roman letters,write your name in your native alphabet below.Я впечатываю ф.и.о полностью,но между ними при распечатывании появляются какие то буквы.Нормально получается,если писать только фамилию или имя..
Подскажите кто нибудь,плизз..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
amirvadzrel писал(а):
:a_hello Привет всем.Я тут новенький,форум перечитал,но не нашел ответов на пару вопросов.Если не трудно,подскажите кто нибудь.
1.Можно ли заполнить биографическую анкету G-325A просто черной ручкой или обязательно на компьютере?
2.Не могу понять,что писать в графе;applicant's last address outside the United States of more than 1 year.
Проживаю постоянно в России.Писать свой адрес прописки?Но там нужно указывать с какого и по какой месяц и год (present Time не помещается).
3.В графе;Last occupation abroad if not shown above.(Include all information requested above)что то писать ,или оставить пустой?
4.В графе;If your native alphabet is in other than Roman letters,write your name in your native alphabet below.Я впечатываю ф.и.о полностью,но между ними при распечатывании появляются какие то буквы.Нормально получается,если писать только фамилию или имя..
Подскажите кто нибудь,плизз..


1. Можно, но только черной ручкой и желательно не курсивом, что бы поняли все буквы.
2. Указываете свой адрес В России по которому проживаете. Present Time напишите аккуратно ручкой.
3. Если в пункте до этого указали свою работу то пишите N/A, оставлять пустой не надо.
4. У американцев нет отчеств, и в загран паспорте у Вас его нет, соответственно лучше писать Фамилию и Имя на русском. Если желание туда вписать своё отчество есть а не дает место это сделать, пишите от руки. Но тогда нужно везде его писать и его могут добавить в фамилию тут...

Так же, если не указываете отчество то в мидл нэйм графе пишите N/A и всюду где ответ нету, тоже N/A (например бывш. жена поле)

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 22:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2017, 04:43
Сообщения: 3
AntiDrama
Благодарю Вас за оперативный ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 01:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:51
Сообщения: 42
Добрый день)
Через неделю у жениха присяга, получит документ о гражданстве. Как поняли, паспотр выдают позже, иногда это растягивается на пару месяцев, а так не хочется тянуть с подачей визы. Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить с петицией копию того документа, что выдадут на присяге (не знаю название :e_sorry ) или надо обязательно копию паспорта. На USCIS не можем найти инфу, может ищем не там :dum )

_________________
К1 California
April 9, 18-NOA1
November 6-NOA2
November 18-at NVC
December 11-in TRANSIT
December 13-READY
February 1, 19-IOM
February 5-Interview, Moscow, need Waiver
February 19-USCIS received our Waiver
September 26-RFE
October 28-Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
chudashia писал(а):
Добрый день)
Через неделю у жениха присяга, получит документ о гражданстве. Как поняли, паспотр выдают позже, иногда это растягивается на пару месяцев, а так не хочется тянуть с подачей визы. Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить с петицией копию того документа, что выдадут на присяге (не знаю название :e_sorry ) или надо обязательно копию паспорта. На USCIS не можем найти инфу, может ищем не там :dum )

можно отправить копию naturalization certificate. инфу об этом можно найти в инструкции к форме I-129F


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 07:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:51
Сообщения: 42
Ladybird5 писал(а):
можно отправить копию naturalization certificate. инфу об этом можно найти в инструкции к форме I-129F

как хорошо. Большое спасибо)

_________________
К1 California
April 9, 18-NOA1
November 6-NOA2
November 18-at NVC
December 11-in TRANSIT
December 13-READY
February 1, 19-IOM
February 5-Interview, Moscow, need Waiver
February 19-USCIS received our Waiver
September 26-RFE
October 28-Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Petition
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 03:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Добрый день , копия свидетельства о рождении невесты для подачи петиции ведь не нужна? Я правильно понимаю ?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Petition
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 06:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
istominaal писал(а):
Добрый день , копия свидетельства о рождении невесты для подачи петиции ведь не нужна? Я правильно понимаю ?)

Добрый день, нет, не нужно. Нужно будет на собеседование :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Petition
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 08:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Vika22 писал(а):
istominaal писал(а):
Добрый день , копия свидетельства о рождении невесты для подачи петиции ведь не нужна? Я правильно понимаю ?)

Добрый день, нет, не нужно. Нужно будет на собеседование :s_thumbup


И на гринку в дальнейшем, так что можете сделать несколько копий на будущее :a_plain А если есть свободное время, то и переводчик свидетельства сделайте, здесь он вам нужен будет, и ни раз )))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 11:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Спасибо :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 23:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Добрый день, девочки! :lol:
Прошу помощи тех, кто из Украины.
Вопрос следующий: мой жених обратился за помощью в адвокатскую контору для сбора документов и подачи петиции для визы К-1. Адвокаты попросили от меня следующие документы: фотографию паспортного формата, Court Judgement and Decree of Dissolution of any previous marriages (я так понимаю, что это справка о семейном положении), Statement of intent to marry, G325a completed и их анкету на форменном бланке, вопросы в которой дублируются из формы G325a.
Справки о семейном положении уже в ЗАГСе не выдают вроде и мне её делать надо у нотариуса.
Есть ли разница какой нотариус - частный или государственный? Нужно её переводить на английский язык? Делать апостиль? И вообще какого лешего они её просят? Для подачи петиции этот документ вроде не нужен? Замужем я не была никогда и разводов нет, детей нет пока тоже. Подскажите, кто в последнее время подавался и собирал документы, пожалуйста.
Заранее спасибо за внимание!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Для петиции, особенно если ранее замужем не были это не нужно. Нужно Саид. О не судимости со всех стран Где проживали более 6 мес.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 15:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:16
Сообщения: 132
AntiDrama писал(а):
Для петиции, особенно если ранее замужем не были это не нужно. Нужно Саид. О не судимости со всех стран Где проживали более 6 мес.



На этапе подачи петиции у меня и этой справки не просили
На интервью адвокат сказала обязательно взять с собой

_________________
K-1
09.12.2016-Sent
23.12.2016-NOA1
13.03.2017-NOA2
20.04.2017-NVC
08.05.2017-MOM
18.05.2017-Interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: