Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 22 из 33 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 04:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Marina27 писал(а):
Окей. И если я вдруг устроюсь работать где-то в офисе и мне нужен апостиль. Поделитесь вашим опытом как вы получили/делали апостиль? Бюро по переводу ставило этот апостиль или университет?

Вам надо будет отсылать оригинал вашего документа в мин. образования. Кроме WES никто не требует апостилей. Колледжей, которые принимают эвалюацию только из WES, крайне мало. Офисы тем более не требуют никаких апостилей. Словом, я бы не рекомендовала забивать себе голову апостилями. Не, ну если вам скучно, то да.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 04:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
В Работе и учебе есть тема про эвалюацию через Wes. Там по-моему помимо апостиля еще и все документы должны быть в запечатаных конвертах. Если хотите, можете почитать. Т.е апостиль не решит ваших проблем. Там целый процесс.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 04:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
panssey писал(а):
Апостиль делается не в бюро переводов, а в Министерстве образования (или как оно там называется, в зависимости от страны проживания). Бюро переводов может только перевести готовый апостиль, так как не на английском его делают.
А вообще можно все самостоятельно перевести, не обязательно идти в бюро перевода.

В Украине многие бюро переводов предоставляют услуги, где они сами бегают и делают все и есть срочные и не срочные.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
AntiDrama писал(а):
panssey писал(а):
Апостиль делается не в бюро переводов, а в Министерстве образования (или как оно там называется, в зависимости от страны проживания). Бюро переводов может только перевести готовый апостиль, так как не на английском его делают.
А вообще можно все самостоятельно перевести, не обязательно идти в бюро перевода.

В Украине многие бюро переводов предоставляют услуги, где они сами бегают и делают все и есть срочные и не срочные.


AntiDrama вы делали через WES эвалюацию??? Ну не знаете ж о чем пишете... :e_sorry да, делают агентства, но они делают апостиль [b]на копию [/b], а на оригинал, только через мин образования и авторизованные ими органы, в России рособрнадзор, НЕ агентства перевода. Я уж устала тут ссылку постить с картинками как выглядит апостиль на оригинале диплома - там дырки прям делают в оригинале и лентой крепят еще одну бумажку - ни одно агентство за это не возьмется, а именно это для WES нужно https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... WuVgvD3ggM:

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Marina27 писал(а):
Девочки прочла все. Назрел вопрос нуждающийся в объемном ответе. :k_crying
1. Апостиль. Имею два аттестата об образовании. После 9класса и после 11. И также диплом об окончании университета. Экономика. Нужны эти апостили прямо обязательно? Для обычной работы, в том же обычном продуктовом работать. Прям обязательно-обязательно все заопостилить? И как это все проходит чтобы заопостилить? где найти алгоритм действий. Звонить в деканат просить выписку с оценками? Я имею выписку с оценками ( вместе с дипломом получала отдельно выписку с оценками). Что дальше каждого препода оббегать и просить подпись или что? :i_angry_steaming
2. Все пишут несколько экземпляров копий свидетельства о рождении брать. Зачем? Вообще не врубаюсь. Имею одну копию, оригинал, перевод и в этом же переводе мое имя что сама переводила и подпись. Кому предъявлять столько копий? Я также читала где-то что нужен апостиль на документ о смене фамилии. В молодости просто меняла фамилию без замужества. Это нужно апостилить тоже? Уже вылет скоро, а тут прям как гром среди ясного неба. Спасибо заранее все за ответы :j_sad


Марина, вам тут дискуссию развели на несколько страниц, а на самом деле вам не этим озаботиться надо. Я всегда невестам это пишу, но на форуме непопулярная точка зрения :c_laugh вы не с того конца начинаете, поверьте. Если вам нужно будет вы и апостили и переводы свои из Америки всегда сделать успеете, и уж точно это меньшее о чем вам нужно сейчас прямо думать. У каждого колледжа свои требования. И среднего по больнице тут просто не может быть. Вы точно знаете что пойдете учиться прям с трапа самолета? Тогда зайдите в учебу и работу и почитайте там темы с наибольшим количеством страниц - поиск не работает тут поэтому открывайте по заголовкам если будут слова эвалюация, fafsa, pell grant, toefl, пререки... почитав вы поймете что не всегда имеет смысл показывать свой прошлый диплом, иногда можно избежать сдачи экзамена по английскому, как можно сократить свои расходы на учебу и т.д К тому моменту когда вы все это выясните и оформите все другие документы для поступления и разберетесь как будет оплачиваться учеба вы уже сможете либо оплатить свои переводы апостили из Америки (ЕСЛИ они вообще потребуются) либо слетать на родину за этими доками совместив приятное с полезным... НЕ делайте лишних движений, лучше откройте гугл и начните по зип коду искать работу и учебу, положите деньги на скайп и позвоните в admissions колледжа который ближе всего от вас по зип коду... вы сейчас на слишком много шагов вперед... :e_sorry

про копии свидетельства о рождении у вас каша что то... может несколько экземпляров перевода вам посоветовали? это только в Америке несколько копий свидетельства выдают - о браке например, для оформления гринки условной и безусловной, для других целей может потребоваться. В России и Украине есть один оригинал и дубликаты. Вы путаете что то...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
miss_sunshine писал(а):

AntiDrama вы делали через WES эвалюацию??? Ну не знаете ж о чем пишете... :e_sorry да, делают агентства, но они делают апостиль [b]на копию [/b], а на оригинал, только через мин образования и авторизованные ими органы, в России рособрнадзор, НЕ агентства перевода. Я уж устала тут ссылку постить с картинками как выглядит апостиль на оригинале диплома - там дырки прям делают в оригинале и лентой крепят еще одну бумажку - ни одно агентство за это не возьмется, а именно это для WES нужно https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... WuVgvD3ggM:

По этому и написала что В Украине. Они сами в министерство отправляют оригинал и делают все. Именно это имелось введу. Разумеется что на копии это делать бессмысленно. Но моё личное мнение, лучше сразу все документы необходимые перевести и сделать апостиль так как потом бегать и искать как это сделать из США лишний не нужный стресс.
Я лично ничего не успевал сделать и поэтому оформила на маму доверенность на все дела по моим бумагам, отдельную на разрешение о продаже квартиры и еще одну на ведение моих счетов в банке.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 01:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:59
Сообщения: 60
подскажите насчет кучи лекарств. накупила кучу всего, не потому, что в америке лекарств нет :c_laugh а потому, что просто люблю привычное, что помогает. вобщем получилось реально много. есть антибиотики, но на них есть рецепты. я их распихала по чуть-чуть на 6 наших чемоданов. но все равно страшновато. вопрос такой, на границе если им это не понравится, лекарства просто отберут или вообще нас в Россию обратно развернут? я сначала подумала, ну выкину да и все, а сейчас сомневаюсь, вдруг они вообще мне какое нарушение припишут и выдворят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 01:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да не волнуйтесь - самое плохое что может быть - отберут. Да, и скорее всего если и отберут то вы уже узнаете об этом когда прилетите ))))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Я везла 2 огромных пакета разных медикоментов :c_laugh Никто ничего не сказал вообще. А недавно мама отправляла мне посылку с противозачаточными и т.п. тоже все ок без единых вопросов прошло. Так что все будет ок.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 04:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:59
Сообщения: 60
AntiDrama писал(а):
Я везла 2 огромных пакета разных медикоментов :c_laugh Никто ничего не сказал вообще. А недавно мама отправляла мне посылку с противозачаточными и т.п. тоже все ок без единых вопросов прошло. Так что все будет ок.


спасибо! успокоили :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 04:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
AntiDrama писал(а):
Я везла 2 огромных пакета разных медикоментов :c_laugh Никто ничего не сказал вообще. А недавно мама отправляла мне посылку с противозачаточными и т.п. тоже все ок без единых вопросов прошло. Так что все будет ок.

Скажите, отправляли из России или Украины и какой почтой мама отсылала таблетки?

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Из Украины. Я хотела почтовым курьером Mist Express (знакомая в США именно ими пользуется успешно для отправки из США и её родные из Украины ей), но моя мама поговорила с своими знакомыми на почте и оказалось что опыт у всех был очень негативный пользуясь этой службой доставки в нашем городе.
Так что отправляли обычной УКР Почтой (главная почта Украины). Я была скептически настроена, так как когда то видела на Ютубе видео где посылка пришла вся побитая и мокрая внутри.
В нашем случае этого не произошло, скорее всего так как отправляли авиа почтой, а не той что дешевле (где везут кораблем).

То как упаковывают родные посылку тоже важно, она покупала несколько мешков/пакетов специальных на почте (они есть и на Новой Почте) и все ещё внутри них отдельно в пакеты обычные из магазина. Таблетки в их же упаковках и с чеком где их купила.
В посылке были - медикаменты (противозачаточные, для мочевого и что то ещё) , одежда, бомбочки для ванны и мыло ручной работы, семечки белые (не люблю я тут местные из США :c_laugh ), сухофрукты, чай и кофе (Львовское :a_plain ). Все с декларацией о том что там, все триста раз скотчем замотанное.
Ничего не вскрывали (мне так кажется) даже и ничего не выкидывали.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
AntiDrama писал(а):
Я везла 2 огромных пакета разных медикоментов :c_laugh Никто ничего не сказал вообще. А недавно мама отправляла мне посылку с противозачаточными и т.п. тоже все ок без единых вопросов прошло. Так что все будет ок.


видимо потому что из Украины. из России чай и кофе не отправить - в списке запрещенных к отправке... я отправляла безрецептурку из России dhl нужен был преаппрув от их группы по таможенным вопросам (согласование в течении 24 часов по электронке), отдельно приложить копии документов, выданных в аптеке (сертификат соответствия либо регистрационное удостоверение Минздрава либо копия инструкции на русском яз.) плюс заполнить еще кучку бумаг. на рецептурные препараты - рецепт. может потребоваться растаможка - доп оплата от получателя... имхо проще заранее составить список онлайн аптек которые в штатах доставляют...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Это возможно из за того что DHL, запрещено именно в США это отправлять и они же на таможне могут выкинуть эти продукты/лекарства.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Не не точно разрешено, я ж говорю - прежде чем принять у меня эту доставку они отправили меня во внутренний свой таможенный отдел - я писала исходные данные что и куда отправляю - названия и действующие вещества, они сутки меня промариновали и выдали положительный вердикт что отправка возможна

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 33 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: