Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 08:00 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 07:17
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
dashalcuin писал(а):
расскажу свою историю коротко, может что-то для себя найдете

я в июле получила тур визу и посетила жениха в августе. мне был 21 год, я только только закончила учебу, официальной работы не было, родители живут в другой стране - я была первым человеком, что туда по сути иммигрирует. про жениха на интервью ничего не сказала, да и визу получила без проблем. помню, в шоке были все, как мне ее дали. но не советую повторять мой опыт, так как вранье никогда не выйдет вам на пользу, но тогда в августе мы действительно не думали про свадьбу, потому я и вернулась. в ноябре подались на к1.
теперь боюсь собеседования на к1, так как стопроцентов спросят почему соварала тогда в июле. ну, ответ ясен
боялась отказа, а увидеть, как живет, в то время еще только мой "бойфренд", а не "фиенсе" хотелось.

если бы я была на вашем месте, я бы попробовала сперва тур визу, никогда бы не переезжала туда, где никогда не была... даже при большой любви, я бы попыталась съездить и посмотреть, что там и как . большой шаг! а вы так молоды...))

а если откажут? ну, подавайся на к1, ее точно получите, если отношения настоящие и с документами у вас все хорошо

удачи вам и любвиииии :p_heartbeat07



Всем привет! Я тут совсем новенькая, и как хорошо, что я вас нашла :a_hello

Скажите, как в итоге разрешилась Ваша ситуация - как Вы поступили?

У меня такая ситуация, которую я сама запутала, теперь не знаю, как лучше поступить: познакомилась с женихом в мае прошлого года на сайте знакомств, он сам живет в СА - переписывались и созванивались в воцапе каждый день, в июле он приехал и сделал мне предложение. Потом приезжал на мой день рождения в октябре - и мы вместе с моей сестрой и ее мужем летали на выходные в Абрау Дюрсо, что в Краснодарском крае :a_plain
Затем прилетал на новый год, мы летали знакомиться с моими родителями.
В ноябре я подала документы и получила туристическую визу - но не сказала, что у меня есть кто-то из знакомых в США, очень боялась отказа... В феврале летала к нему на месяц - только неделю назад вернулась. На паспортном контроле на границе, конечно же, тоже не сказала о моих отношениях с гражданином США.

Но вот теперь, когда мы собираемся подавать на К-1, я не знаю, что делать - как лучше поступить - хотим писать правду, что мы познакомились в мае, потому что и фотографий много со всех его приездов сюда - и с моими родственниками в том числе - но не будет ли проблем, если вскроется мое вранье при получении тур.визы?

Огромное спасибо заранее!!! :d_thanx

_________________
___________
Petition - 08.11.2016
Noa-1 - 08.22.2016
Noa-2 - 11.02.2016
NVC (admin.proc.) - 12.29.2016
MOM - 02.02.2017
Interview - 02.07.2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 00:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Katya-Katerina, я конечно не иммиграционный адвокат, и советовать ничего не берусь. Но расскажу про опыт маминой близкой подруги, которая была в такой же ситуации.
Подоуга с женихом познакомились через мою маму (скайп, звону, переписка). Потом подруга получила тур.визу, скрыв тот факт, что она с кем-то общается. Приезжала 2 раза по тур.визе. Когда жених подал на неё петицию, они предоставили все фото с тех поездок, и переписку чуть ли не с самого первого дня. В визе невесты ей отказали из-за обмана. в результате, ему пришлось ехать в Россию, там жениться. И он остался с ней ждать в России одобрения ее визы жены. Ушло на это чуть меньше трёх лет вроде.
Они очень жалели потом что связались с визой невесты, по честному хотелось им.
Знаю другие истории, когда точно такие же вещи прокатывали по тур.визе когда женились и на гринку подавали. (С помощью юристов и без)

Посоветуйтесь с иммиграционным адвокатом, если есть хороший. Если такого не знаете - то смысла нет, не обращайтесь к первому попавшемуся.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 04:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
У меня интервью ещё только будет, но я разговаривала со многими девочками, что ездили по тур визе к женихам, но никогда не сталкивалась, чтобы им дали отказ изза этого в невестиной.

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 04:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Katya-Katerina писал(а):
dashalcuin писал(а):
расскажу свою историю коротко, может что-то для себя найдете

я в июле получила тур визу и посетила жениха в августе. мне был 21 год, я только только закончила учебу, официальной работы не было, родители живут в другой стране - я была первым человеком, что туда по сути иммигрирует. про жениха на интервью ничего не сказала, да и визу получила без проблем. помню, в шоке были все, как мне ее дали. но не советую повторять мой опыт, так как вранье никогда не выйдет вам на пользу, но тогда в августе мы действительно не думали про свадьбу, потому я и вернулась. в ноябре подались на к1.
теперь боюсь собеседования на к1, так как стопроцентов спросят почему соварала тогда в июле. ну, ответ ясен
боялась отказа, а увидеть, как живет, в то время еще только мой "бойфренд", а не "фиенсе" хотелось.

если бы я была на вашем месте, я бы попробовала сперва тур визу, никогда бы не переезжала туда, где никогда не была... даже при большой любви, я бы попыталась съездить и посмотреть, что там и как . большой шаг! а вы так молоды...))

а если откажут? ну, подавайся на к1, ее точно получите, если отношения настоящие и с документами у вас все хорошо

удачи вам и любвиииии :p_heartbeat07



Всем привет! Я тут совсем новенькая, и как хорошо, что я вас нашла :a_hello

Скажите, как в итоге разрешилась Ваша ситуация - как Вы поступили?

У меня такая ситуация, которую я сама запутала, теперь не знаю, как лучше поступить: познакомилась с женихом в мае прошлого года на сайте знакомств, он сам живет в СА - переписывались и созванивались в воцапе каждый день, в июле он приехал и сделал мне предложение. Потом приезжал на мой день рождения в октябре - и мы вместе с моей сестрой и ее мужем летали на выходные в Абрау Дюрсо, что в Краснодарском крае :a_plain
Затем прилетал на новый год, мы летали знакомиться с моими родителями.
В ноябре я подала документы и получила туристическую визу - но не сказала, что у меня есть кто-то из знакомых в США, очень боялась отказа... В феврале летала к нему на месяц - только неделю назад вернулась. На паспортном контроле на границе, конечно же, тоже не сказала о моих отношениях с гражданином США.

Но вот теперь, когда мы собираемся подавать на К-1, я не знаю, что делать - как лучше поступить - хотим писать правду, что мы познакомились в мае, потому что и фотографий много со всех его приездов сюда - и с моими родственниками в том числе - но не будет ли проблем, если вскроется мое вранье при получении тур.визы?

Огромное спасибо заранее!!! :d_thanx


Я бы уже говорила правду. Единственное, когда вас могут спросить про все детали турист визы - интервью, но мне советовали и там говорить правду : да, соврала, но только потому что знала будет отказ, а посетить жениха хотелось. Ведь намерений остаться не было и решение было принято делать женитьбу легальным способом
Не знаю вообщем... Чисто моё мнение и то, как буду действовать я

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 12:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 11:56
Сообщения: 7
Katya-Katerina писал(а):
dashalcuin писал(а):
расскажу свою историю коротко, может что-то для себя найдете

я в июле получила тур визу и посетила жениха в августе. мне был 21 год, я только только закончила учебу, официальной работы не было, родители живут в другой стране - я была первым человеком, что туда по сути иммигрирует. про жениха на интервью ничего не сказала, да и визу получила без проблем. помню, в шоке были все, как мне ее дали. но не советую повторять мой опыт, так как вранье никогда не выйдет вам на пользу, но тогда в августе мы действительно не думали про свадьбу, потому я и вернулась. в ноябре подались на к1.
теперь боюсь собеседования на к1, так как стопроцентов спросят почему соварала тогда в июле. ну, ответ ясен
боялась отказа, а увидеть, как живет, в то время еще только мой "бойфренд", а не "фиенсе" хотелось.

если бы я была на вашем месте, я бы попробовала сперва тур визу, никогда бы не переезжала туда, где никогда не была... даже при большой любви, я бы попыталась съездить и посмотреть, что там и как . большой шаг! а вы так молоды...))

а если откажут? ну, подавайся на к1, ее точно получите, если отношения настоящие и с документами у вас все хорошо

удачи вам и любвиииии :p_heartbeat07



Всем привет! Я тут совсем новенькая, и как хорошо, что я вас нашла :a_hello

Скажите, как в итоге разрешилась Ваша ситуация - как Вы поступили?

У меня такая ситуация, которую я сама запутала, теперь не знаю, как лучше поступить: познакомилась с женихом в мае прошлого года на сайте знакомств, он сам живет в СА - переписывались и созванивались в воцапе каждый день, в июле он приехал и сделал мне предложение. Потом приезжал на мой день рождения в октябре - и мы вместе с моей сестрой и ее мужем летали на выходные в Абрау Дюрсо, что в Краснодарском крае :a_plain
Затем прилетал на новый год, мы летали знакомиться с моими родителями.
В ноябре я подала документы и получила туристическую визу - но не сказала, что у меня есть кто-то из знакомых в США, очень боялась отказа... В феврале летала к нему на месяц - только неделю назад вернулась. На паспортном контроле на границе, конечно же, тоже не сказала о моих отношениях с гражданином США.

Но вот теперь, когда мы собираемся подавать на К-1, я не знаю, что делать - как лучше поступить - хотим писать правду, что мы познакомились в мае, потому что и фотографий много со всех его приездов сюда - и с моими родственниками в том числе - но не будет ли проблем, если вскроется мое вранье при получении тур.визы?

Огромное спасибо заранее!!! :d_thanx



Добрый день, у меня ситуация практически аналогичная. Знакомы с женихом с прошлого года, виделись несколько раз в третьих странах. Сейчас я подала на турвизу, через 2 недели еду к нему. При получении визы наличие любимого скрыла, на границе планирую поступить аналогично.
А вот как поступить дальше - вопрос, на который нет однозначного и четкого ответа, потому что вся эта система очень несовершенная. Заведомо приходится врать, потому что слышишь эти истории об отказах в B1/B2, когда вас подозревают в иммиграционных намерениях.
Самым логичным нам видится всё же подать на К1, пока я буду там, и, соответственно вопроса 2:
1. Девочки, у кого-то уже был опыт подачи на К1, пока невеста находится на территории США? Законно ли это? (В Петиции я нашла такой пункт "указать адрес проживания невесты, если она находится в США на данный момент") - Я имею ввиду, что, конечно же, я вернусь в Россию на собеседования. А до вызова находиться в США, насколько долго это возможно (легально).
2. Самое главное - насколько велик шанс получить отказ из-за сокрытия жениха при подаче на турвизу?

Либо, второй вариант, оставаться уже там, и регистрировать брак по турвизе (по прошествии 60 дней, как рекомендовано).
Но, опять же, при прохождении процедуры получения гринкарты будет вопрос - как давно знакомы, и где познакомились. Сочинять, что знакомы два месяца эти, смысла вообще не вижу никакого.

Визу жены не рассматриваю, потому что мы и так не видимся по 3-4-5 месяцев, это нереально сложно, хочется, чтобы эта жесть кончилась поскорее...
P.S. Кстати, он у меня военный, читала на этом же форуме, что могут быть какие-то послабления из-за этого, так ли это?
Короче, девочки, буду очень благодарна за похожие истории и советы. Заранее огромное спасибо! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Не смогу сейчас найти, но читала на форуме несколько истерий, что про этот момент на интервью уточняли, но отказа никто не получал. Мы же вернулись , верно? Решили делать все по правилам. Зачем отказ? Чтобы мы на визу лены спустя время подавались, реально пыталась найти, где девочки подробней про это писали, но не могу...:/

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 12:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
viewtopic.php?f=42&t=128149

Тут немного про это есть

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
автор, так многие делают. эта тема уже не раз обсуждалась, из того, что я тут читала-слышала, не отказывали в к1 никому. Они же понимают, что иногда приходится врать, чтобы получить турвизу, сами виноваты :c_laugh
Ну скажите, что когда ездили к нему, вы и правда гуляли везде, окрестности осматривали, получится, что вы не просто соврали, а просто кое-что не договорили :b_wink Не самый хороший вариант конечно, ну а что теперь делать? Я сама не сторонник вранья консулам-офицерам, но в вашем случае вы далеко не первая кто боится отказа, далеко не первая кто так "врал" при получении турвизы (и, думаю, далеко не первая, кто после этого бы к1 получил).

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 18:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Почему-то только обладатели K-1 считают, что выходить замуж по любой другой визе, кроме как невестинской - приступление. Даже готовы специально на собеседование отсюда в Москву лететь. Закидайте меня тапками, но к чему этот лишний гемморой? Не могу даже представить ситуации, что я находясь в США лечу домой, только чтобы получить визу невесты. По браку всем прекрасно все прощается, и даже никто вопросов не задаёт каких-то по этому поводу в отличие от того, когда подаёшь на визу невесты. Почитайте отзывы и не усложняйте себе жизнь. Если вы так и так собираетесь жить тут во время всего этого процесса. В чем смысл-то?

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 01:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Может быть я исключение из правил, но я уже писала ранее, что когда подавала заявку на В1, сразу сказала: лечу к молодому человеку, пока он мне не жених, но в будущем все возможно. В анкете на визу мы указали, что он помогал мне в ее заполнении, что вызвало первый вопрос консула "кто он вам?" Уж я не знаю, что сыграло решающую роль, но тур визу мне одобрили, я летала по ней к жениху три раза и мне не приходилось врать офицерам на паспортном контроле о цели своей поездки, Но есть одно НО! На мою каждую поездку жених высылал мне письмо-приглашение на имя офицера, где описывал нашу ситуацию и гарантировал, что я вернусь в Россию. Оно мне пригодилось только один раз, в мой последний визит, но это и понятно- у меня уже был открыт процесс на К1, была доп.проверка, пара вопросов от другого офицера и его звонок моему жениху, и все, штамп в паспорте на 6 месяцев.
Это моя история, как поступать-решение каждого, но могу сказать, что мы безусловно рисковали и понимали что может быть отказ 50x50, просто мы были готовы к любому варианту и отказ в турвизе не отменилил бы нашу К1.
В ситуации когда вы летали по В1 к жениху, но скрыли о его существовании и сейчас не знаете как описать ситуацию на К1, я бы посоветовала перенести ваш срок знакомства именно на первый визит в США, а не на сайт знакомств, и с этого момента переделать вашу легенду. Ведь никто не запрещает знакомиться с американцами во время турпоездок :) но это в том случае, если в таможенной декларации, которую заполняют в самолете, вы указали место пребывания какой-нибудь отель, а не адрес жениха. Мелочи тоже должны совпадать.
Удачи!

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: