Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
angelllina писал(а):
sevendays писал(а):
angelllina писал(а):
Если сомневаетесь, попробуйте сначала туриста. Универ будет плюсом на собеседовании, в вашу трудовую никто заглядывать не будет-официально или нет-их это не волнует, главное чтобы работали.
На интервью на К1 присутствие жениха не обязательно, но может быть бонусом, хотя отказывают в К1 редко. Только если совсем все печально)
А так конечно каждый решает сам, но подумайте - если у вас заранее есть сомнения,то лучше слетать туристом, подав на К1, вы больше потеряете в моральном и материальном плане, если вдруг решите вернуться, чем если просто откроете туристическую визу. Другое дело, время то идет, можете и правда как вариант после подачи петиции попробовать слетать еще и туристом-присмотреться к новому месту


У вас откуда такой опыт ? Никто не даст туристическую визу . Автор , не слушаите подобные советы "знатоков" - студам ворк энд трэвл не дают на последних курсах обучения . Делайте К1 - отказа не будет .

"Знаток" не упомянул визу Джей1 вообще (хотя именно так я познакомилась в Америке с девочкой Леной, которая только что закончила универ и полетела по Ворк энд Тревел с визой на руках).
А опыт с получением тур визы во время открытой К1 у меня от чтения постов тех, кто это сделал. Лично я в свое время туриста во врем открытой К1 не получила (речь идет о прошлой петиции), а кому-то повезло больше. Конечно риск большой, что ее не дадут, многим отказывают, но попытаться можно всегда

Конечно автору проще подать на визу невесты и не париться, но тогда объясните как этот форум работает? :c_laugh Не сомневающихся невест разворачивают, еще не дав и визу то получить, а сомневающихся убеждают что К1 им очень необходима :dum Я просто посоветовала человеку, что если есть сомнения, стоит проверить еще раз

Правда? Не знала, что дают. Ведь главное условие ее получения - отсутствие иммиграционных намерений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Я 3 (или уже больше) года назад гуглила этот вопрос, т.к. мы с эксом стали ругаться сильно,и я решила попробовать к нему слетать. Рассказала тогда всю правду, тур визу не дали. Но решилась вообще подавать на туриста при открытой К1 петиции тк меня "вдохновили" девочки не то с форума не то с контакта, где-то в сети. Одна, я точно помню, была из Екатеринбурга и она честно сказала что хочет заранее познакомиться с семьей жениха и турвизу ей дали. Вторая -я не помню из какого города. Я конечно понимала, что шансы малы, но решила попробовать. Ну и слава Богу, что отказали тогда :c_laugh мы расстались, вот и сказочке конец :c_laugh

Кстати, еще один счастливый пример - моя хорошая знакомая из СПб-американка- живет с русским парнем, и она долго мечтала чтобы они вместе слетали в Нью Джерси познакомиться с ее семьей и вообще чтобы он посмотрел Америку. Он так и сказал-у нас отношения, летим за тем-то. Визу одобрили, они летали на рождественские праздники (тур визу). Я была немного в шоке, но очень рада за них

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
angelllina писал(а):
Я 3 (или уже больше) года назад гуглила этот вопрос, т.к. мы с эксом стали ругаться сильно,и я решила попробовать к нему слетать. Рассказала тогда всю правду, тур визу не дали. Но решилась вообще подавать на туриста при открытой К1 петиции тк меня "вдохновили" девочки не то с форума не то с контакта, где-то в сети. Одна, я точно помню, была из Екатеринбурга и она честно сказала что хочет заранее познакомиться с семьей жениха и турвизу ей дали. Вторая -я не помню из какого города. Я конечно понимала, что шансы малы, но решила попробовать. Ну и слава Богу, что отказали тогда :c_laugh мы расстались, вот и сказочке конец :c_laugh

Я вот жалею, что в свое время не поехала. Если бы поехала, фиг бы вы меня тут видели :c_laugh Но у меня был статус беженца, не хотела его терять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
А я вот благодарю всех отказавших мне консулов и по сей день, не дали увидеться с эксом :c_laugh
ну и тех двух кто мне визы одобрил-с одной я пожила в Лос Анджелесе, обожаю этот город, ну а с помощью второй сижу сейчас в заснеженном Висконсине строчу тексты, жду почтимужа с работы :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 05:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:12
Сообщения: 299
Откуда: UA - DNV
Мне кажется, лучший вариант (наиболее беспроигрышный)- увидеться еще один раз хотя бы..(на Вашей территории или же в третьей стране- посмотрите путёвки недорогие, чтоб обеим подходило). Ну это слишком(!!!) мало - всего раз видеться перед свадьбой, ИМХО. Ведь Вы в петицию будете прикладывать письмо о том, что вы обещаете пожениться.

_________________
05.03.16_in the USA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
ELENA1208 писал(а):
Мне кажется, лучший вариант (наиболее беспроигрышный)- увидеться еще один раз хотя бы..(на Вашей территории или же в третьей стране- посмотрите путёвки недорогие, чтоб обеим подходило). Ну это слишком(!!!) мало - всего раз видеться перед свадьбой, ИМХО. Ведь Вы в петицию будете прикладывать письмо о том, что вы обещаете пожениться.

это мало, но ЮСКИС одобряет такие петиции. но раз автор сомневается, конечно им стоит еще раз увидеться

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2016, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ELENA1208 писал(а):
Ну это слишком(!!!) мало - всего раз видеться перед свадьбой, ИМХО. .


Ну тут Вы хоть заимхуйтесь, но очень много людей имеет такую ситуацию. В 90-х годах вообще почти половина невест видели своих женихов один раз в течение одного дня ( я не шучу) и тем ни менее и такие петиции одобряют.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
че то не с того конца начали автора замуж выдавать :c_laugh К1 вам откажут если уж совсем все плохо у мальчика с финансами (читали условия?ко спонсора то нашли кстати????) или ж браков у него была туева куча и они были липовые ну еще еще там какой фрод... т.е. вероятность того что сами поругаетесь с женихом и не захотите жениться выше чем вам откажут по этой визе в посольстве :c_laugh вон кстати тут уже невесты комментят которые так и поругались в процессе ожидания и теперь уже вторую к1 к другому жениху получили. выли такие которые получили, приехали но не вышли замуж, вернулись и повторно получали к другому....про любой случай так что вы это... не зарекайтесь. в 20 лет любоВ опасна, спросите меня откуда я это знаю :c_laugh

про туристическую - ну конечно надо ехать смотреть где живет жених!!!!! вы что!!!!! вам жить там!!! это не посолъству для визы надо это вам лично должно быть интересно как и где он живет, куда ходит, с кем общается... поверьте когда гормоны улягутся нужно хорошо принять и понять быт его и привычки чтобы сохранить крепкие семейные отношения. вы же не в круиз на неделю туда едете, а замуж и вроде как бэ навсегда.

я так поняла что пока не пытались даже на тур визу подать - это с учебой то которая еще не закончена и со справкой о зарплате????? ну и зря... откажут тогда будете варианты простраивать, но хоть раз то попытаться надо. правильно сказали -езжайте в каникулы и смотреть какой нибудь праздник на пару неделек. маршрут выбирайте так чтобы посмотреть ближайший к месту житья жениха большой город - нью йорк или вашингтон или хьюстон ну вобщем чтобы аэропорт там был международный и достопримечательности. в посольстве можно сказать что деньги на карманные расходы там вам дают родители как подарок на градьюешн, чтобы дочь поездила мир посмотрела, а билеты и гостиницу сами с зарплаты накопили. чем не легенда :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 03:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:12
Сообщения: 299
Откуда: UA - DNV
angelllina писал(а):
ELENA1208 писал(а):
Мне кажется, лучший вариант (наиболее беспроигрышный)- увидеться еще один раз хотя бы..(на Вашей территории или же в третьей стране- посмотрите путёвки недорогие, чтоб обеим подходило). Ну это слишком(!!!) мало - всего раз видеться перед свадьбой, ИМХО. Ведь Вы в петицию будете прикладывать письмо о том, что вы обещаете пожениться.

это мало, но ЮСКИС одобряет такие петиции. но раз автор сомневается, конечно им стоит еще раз увидеться


Конечно одобряет, я совсем о другом насчет "мало 1 раза". Ну ты поняла..)


А вообще нет сценария или формулы "удачного брака". Некоторые по 6 лет вместе и после брака через месяц разводятся, и второй вариант- раз увиделись и хеппи тугезе форева.

Дай Бог всем нам быть именно вторым вариантом)

_________________
05.03.16_in the USA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
ELENA1208 писал(а):
angelllina писал(а):
ELENA1208 писал(а):
Мне кажется, лучший вариант (наиболее беспроигрышный)- увидеться еще один раз хотя бы..(на Вашей территории или же в третьей стране- посмотрите путёвки недорогие, чтоб обеим подходило). Ну это слишком(!!!) мало - всего раз видеться перед свадьбой, ИМХО. Ведь Вы в петицию будете прикладывать письмо о том, что вы обещаете пожениться.

это мало, но ЮСКИС одобряет такие петиции. но раз автор сомневается, конечно им стоит еще раз увидеться


Конечно одобряет, я совсем о другом насчет "мало 1 раза". Ну ты поняла..)


А вообще нет сценария или формулы "удачного брака". Некоторые по 6 лет вместе и после брака через месяц разводятся, и второй вариант- раз увиделись и хеппи тугезе форева.

Дай Бог всем нам быть именно вторым вариантом)

вот, у меня так знакомая развелась раньше чем получила свои свадебные фото и видео. Жили вместе долго, больше 5 лет. 1 раза конечно мало, но у многих просто нет возможности финансовой, плюс американские отпуска - :be не дадут тебе часто летать..

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 18:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:51
Сообщения: 115
Откуда: Moscow - IL
Девочки, дочь друзей из Москвы будет поступать учиться здесь... Здесь у нее есть жених... Хотят пожениться здесь.... В России он не был... Она несколько раз прилетала по туристической визе и всякий раз честно говорила, что летит повидаться с женихом... Как будет если поженятся при студенческой визе?.. Во время ожидания визы (К3?) она сможет летать домой и обратно сюда?.. Где можно почитать про шаги, которые делают если женятся здесь не по К1?..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А она уже получила студенческую визу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 22:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:51
Сообщения: 115
Откуда: Moscow - IL
Нет... Я так понимаю, что она едет по туристической визе... Поступать будет и потом визу будет менять... А жених замуж позвал... Вот и думают как быть... Девушка три раза уже приезжала по тур.визе и озвучивала, что к жениху...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 00:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Lorika писал(а):
Девочки, дочь друзей из Москвы будет поступать учиться здесь... Здесь у нее есть жених... Хотят пожениться здесь.... В России он не был... Она несколько раз прилетала по туристической визе и всякий раз честно говорила, что летит повидаться с женихом... Как будет если поженятся при студенческой визе?.. Во время ожидания визы (К3?) она сможет летать домой и обратно сюда?.. Где можно почитать про шаги, которые делают если женятся здесь не по К1?..


Я по студенческой визе замуж вышла.
Не очень поняла про визу вопрос. Вы что имели ввиду?
А шаги ничем не сложнее, чем по K-1 (зарегистрировать брак, отправить доки в Uscis (формы I-130, 485, 325A и про денежки конечно(не помню номер), сдать биометрики, пойти на интервью, и получить гринку)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую визу подавать?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 00:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Lorika писал(а):
Нет... Я так понимаю, что она едет по туристической визе... Поступать будет и потом визу будет менять... А жених замуж позвал... Вот и думают как быть... Девушка три раза уже приезжала по тур.визе и озвучивала, что к жениху...


А как скоро они собираются пожениться? Нет смысла тратить деньги на студенческую визу, и ждать её несколько месяцев, чтобы потом пожениться, и подавать на гринку.
Если хотят сразу жениться, то тогда уж лучше по тур.визе или по визе невесты (хотя не вижу особо смысла в этом, если при получении тур.визы консулов в заблуждение не вводили, и эта вида действительно уже ни раз была использована по прямому назначению. А после получения ГК уже можно смело идти учится - дешевле будет в раза два, чем для Интернешнл студентов.

Я, кстати, в своё время тоже меняла статус с туристического на студенческий.
Но обратите внимание, что на территории США никакие визы получить невозможно, только статус. А это значит, что если она надумает поехать домой в гости, ей заново надо будет подавать доки на студенческую визу в местном посольстве.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: