Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена белорусского паспорта
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 17:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Девчат, может тема уже была, потому прошу не злиться - перед модераторами тоже извиняюсь сразу, но...

В 17 лет(2011 год) я уехала из Беларуси на учебу в Польшу, которую собственно закончила в ноябре 2015 года. Сейчас мне почти 22 года. В 19 лет я меняла паспорт (номер такового, как вы знаете, меняется), т.е. сейчас у меня с 2013 года новый паспорт.
Сделала справку о несудимости в двух странах, но вопрос... в базе они пробивают по одному паспорту? Я сделала лишь по тому, который имею сейчас, либо надо и по старому тоже? Понимаю, что может в моей родной стране они делают лишь по одному, но в стране, где я провела 4 года и собственно, во время пребывания там, я и получила новый паспорт.
Чтобы не запутать окончательно - паспорт беларусский я имею в виду :) просто не было уже места для виз, потому паспорт понадобился новый.

Так же, мы пользовались услугами адвоката, о горьком опыте писала раньше - большая глупость и деньги на ветер, но она сказала, что надо нести копии старых паспортов тоже. Я про это нигде на форуме не видела и не слышала... и доверять ей особо тоже не хочу. Она очень много ошибок с нашими петициями налупила.

И еще!
Как беларуска, я еду на интервью в родную Варшаву. Надо лишь русские переводить документы на английский, либо польские тоже? Вроде как интервью в Польше, стоит ли воловаться за перевод польскоязычных бумаг?

Благодарю вас, дамочки, за любую помощь! И приятного вам дня :)

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена паспорта
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Номер паспорта меняется, а вот асабiсты нумар (personal number) не меняется. Посмотрите, там в паспорте два номера на странице с фото, а внизу, последней линейке множество цифр, там оба эти номера пропечатаны.
Я к тому, что если принести копии обоих паспортов, то будет очевидно, что паспорт с другим номером принадлежит тому же человеку. Возможно, криминал рекордс они пробивают не по номеру паспорта, а по персональному номеру, то есть никаких проблем быть не должно. Если у Вас нет копии старого паспорта, то это тоже не должно быть проблемой, так как в Беларуси при выдаче нового паспорта старый изымают и у Вас нет возможности сделать с него копию.

Про переводы с польского на английский не уверена, по-моему на сайте ам. посольство в Варшаве было пояснения, что документы могут быть либо на английском, либо на польском, но утверждать не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена белорусского паспорта
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
dashalcuin писал(а):
Сделала справку о несудимости в двух странах, но вопрос... в базе они пробивают по одному паспорту? Я сделала лишь по тому, который имею сейчас, либо надо и по старому тоже? Понимаю, что может в моей родной стране они делают лишь по одному, но в стране, где я провела 4 года и собственно, во время пребывания там, я и получила новый паспорт.

Проверяют не по паспорту, а по имени. В справке есть сроки проживания в стране? Если есть, и указаны все 4 года, то все нормально.
Копии старых паспортов на интервью не просят. Только если в качестве доказательств чего-то. Например, копии страниц со штампами о совместных поездках. В вашей ситуации как доказательство времени проживания в Польше. Но, если старые паспорта не сохранились, не переживайте. Не нужны они.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена белорусского паспорта
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
vision писал(а):
dashalcuin писал(а):
Сделала справку о несудимости в двух странах, но вопрос... в базе они пробивают по одному паспорту? Я сделала лишь по тому, который имею сейчас, либо надо и по старому тоже? Понимаю, что может в моей родной стране они делают лишь по одному, но в стране, где я провела 4 года и собственно, во время пребывания там, я и получила новый паспорт.

Проверяют не по паспорту, а по имени. В справке есть сроки проживания в стране? Если есть, и указаны все 4 года, то все нормально.
Копии старых паспортов на интервью не просят. Только если в качестве доказательств чего-то. Например, копии страниц со штампами о совместных поездках. В вашей ситуации как доказательство времени проживания в Польше. Но, если старые паспорта не сохранились, не переживайте. Не нужны они.

Нет, поляки просто выдали бумагу, что мое имя не фигурирует ни в одной из статей Конституции Речи Посполитой. Указан номер моего нынешнего паспорта, мое имя, даты рождения, имена родителей и просто сказано, что я чиста. Оформлено всеми печатями и марками, документ официальный из Суда.
Надеюсь, что прокатит...

на счет перевода всех документов буду узнавать на оф. сайте
спасибо вам, девочки! этот форум так помогает!

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена белорусского паспорта
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 07:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
можно опускать темку либо удалять :)
если кому-то из девочек из рб поможет - все документы с русского должны быть переведены нотариальным переводчиком на английский
документы, выданные на польском - переводить не надо

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: