Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
LarisaM99 писал(а):
А я сюда приехала - как-то мало думала о том, что удивляет или нравится-не нравится... Просто обживалась...
А вот жених прилетит сюда во вторник ночью - вот голову ломаю, как он тут приживаться будет? Это не Россия и не Европа...


Ну, Европа сейчас вообще- сборище арабов-беженцев. Там ничего хорошего. Вон, почитайте в Дорогах тема о том, как многие отменили летние отпуска в Европу из-за ситуации с арабами-беженцами
А из России...смотря откуда. В принципе, у вас в Далласе прилично. Там и русские иммигранты есть, есть русские вечеринки ( типа Халловина и Нового Года -напишите админу, она вам расскажет) и вообще, Даллас -город с прилично развитой инфраструктурой и технологическим рынком работ. Не стыдно.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Помогайте ему. Я очень благодарна своему мужу, он меня везде за ручку водил, пока не научилась, кажется элементарные вещи, а ну кто им еще научит?

К примеру. Я смотрю среди своих знакомых, мало кому муж объяснял как начать быстро разбираться в трафике, улицах и как читать карты. У нас допустим система (много где такая) что главные улицы пронумерованы и размечены точно по миле и полмили между ними, а перпендикулярные им - опять же по миле, но буквами. Благодаря этому я могу быстро подсчитать сколько ехать из одной точки в другую. Как екзиты на хайвеях пронумерованы и почему. Несколько моих подруг здесь уже много лет, а до сих пор понятия не имеют сколько миль им ехать до молла. Да даже не это. К примеру меня рассмешило как одна девочка утверждала недавно, что до меня ей ехать намноооого дальше, чем до молла, хотя очевидное наоборот - приходится объяснять, дык еще и не верит, потом спрашивает откуда ты все это знаешь.

С этими навыками жить легче и приятнее.

Платить кредитками, дебитками, чеками (тоже целая песня). Понимать банковскую систему, страховочную, налоговую, систему скидок в магазинах, возвратов, "телефонно-плановую", отпускную, корпоративную. По дому - как вода, энергия, heating and cooling.

Если есть возможность сразу, пока виза не истекла можно получить водительские права. Первым делом ССН, потом сразу на права сдать. У нас по крайней мере так. Если виза истекла, то скажут надо гринку, чтобы сдать на права и получить.

ну это так, навскидку. Такие мелочи многого стоят и очень облегчают жизнь и поначалу и в будущем. Зато пару раз объяснил и потом нет проблем.

Поздравляю со скорым приездом жениха!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 15:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Katten2 писал(а):
LarisaM99 писал(а):
А я сюда приехала - как-то мало думала о том, что удивляет или нравится-не нравится... Просто обживалась...
А вот жених прилетит сюда во вторник ночью - вот голову ломаю, как он тут приживаться будет? Это не Россия и не Европа...


Ну, Европа сейчас вообще- сборище арабов-беженцев. Там ничего хорошего. Вон, почитайте в Дорогах тема о том, как многие отменили летние отпуска в Европу из-за ситуации с арабами-беженцами
А из России...смотря откуда. В принципе, у вас в Далласе прилично. Там и русские иммигранты есть, есть русские вечеринки ( типа Халловина и Нового Года -напишите админу, она вам расскажет) и вообще, Даллас -город с прилично развитой инфраструктурой и технологическим рынком работ. Не стыдно.


Он жил в Европе в Германии некоторое время. Но ничего - привыкнет :-) Главное - чтобы не заскучал пока дома сидеть будет. Он без работы сидеть не любит...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
LarisaM99 писал(а):
Katten2 писал(а):
LarisaM99 писал(а):
А я сюда приехала - как-то мало думала о том, что удивляет или нравится-не нравится... Просто обживалась...
А вот жених прилетит сюда во вторник ночью - вот голову ломаю, как он тут приживаться будет? Это не Россия и не Европа...


Ну, Европа сейчас вообще- сборище арабов-беженцев. Там ничего хорошего. Вон, почитайте в Дорогах тема о том, как многие отменили летние отпуска в Европу из-за ситуации с арабами-беженцами
А из России...смотря откуда. В принципе, у вас в Далласе прилично. Там и русские иммигранты есть, есть русские вечеринки ( типа Халловина и Нового Года -напишите админу, она вам расскажет) и вообще, Даллас -город с прилично развитой инфраструктурой и технологическим рынком работ. Не стыдно.


Он жил в Европе в Германии некоторое время. Но ничего - привыкнет :-) Главное - чтобы не заскучал пока дома сидеть будет. Он без работы сидеть не любит...


А что особенного в Германии? Я была в Берлине в 2011 году-прилично, но ничего особенного. А сейчас там и вовсе, кишат беженцы. Пусть идёт сразу учится. Он английский знает? Если нет, то хоть на те же ESL курсы. Уже занят.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Laara писал(а):
Помогайте ему. Я очень благодарна своему мужу, он меня везде за ручку водил, пока не научилась, кажется элементарные вещи, а ну кто им еще научит?

К примеру. Я смотрю среди своих знакомых, мало кому муж объяснял как начать быстро разбираться в трафике, улицах и как читать карты. У нас допустим система (много где такая) что главные улицы пронумерованы и размечены точно по миле и полмили между ними, а перпендикулярные им - опять же по миле, но буквами. Благодаря этому я могу быстро подсчитать сколько ехать из одной точки в другую. Как екзиты на хайвеях пронумерованы и почему. Несколько моих подруг здесь уже много лет, а до сих пор понятия не имеют сколько миль им ехать до молла. Да даже не это. К примеру меня рассмешило как одна девочка утверждала недавно, что до меня ей ехать намноооого дальше, чем до молла, хотя очевидное наоборот - приходится объяснять, дык еще и не верит, потом спрашивает откуда ты все это знаешь.

С этими навыками жить легче и приятнее.

Платить кредитками, дебитками, чеками (тоже целая песня). Понимать банковскую систему, страховочную, налоговую, систему скидок в магазинах, возвратов, "телефонно-плановую", отпускную, корпоративную. По дому - как вода, энергия, heating and cooling.

Если есть возможность сразу, пока виза не истекла можно получить водительские права. Первым делом ССН, потом сразу на права сдать. У нас по крайней мере так. Если виза истекла, то скажут надо гринку, чтобы сдать на права и получить.

ну это так, навскидку. Такие мелочи многого стоят и очень облегчают жизнь и поначалу и в будущем. Зато пару раз объяснил и потом нет проблем.

Поздравляю со скорым приездом жениха!


Спасибо!!
Да, мы затягивать не будем. Все будем делать сразу. И жениться, и ССН, и права и документы... До окончания визы должны все сделать...
Он не первый раз в США. Просто раньше был туристом, а сейчас - жить будет. Так что придется научиться всему. Меня тоже учили всему и сразу... А мы с сыном тем более - все расскажем и покажем :-)

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Katten2 писал(а):
А что особенного в Германии? Я была в Берлине в 2011 году-прилично, но ничего особенного. А сейчас там и вовсе, кишат беженцы. Пусть идёт сразу учится. Он английский знает? Если нет, то хоть на те же ESL курсы. Уже занят.


Ну в Германию ему точно уже не захочется :-) С английским немного покорпеть придется, но не страшно - он его всю жизнь учил и техническую литературу на нем читал. Только разговорный надо попрактиковать - практики маловато - только в путешествиях использовал и с ребятами из Канады по работе...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Amalia писал(а):
Laara писал(а):
У меня первые впечатления были про машины, блин, куда ни глянь - везде иномарки :c_laugh
Позже были удивления про детей - такие маленькие, а все как один по-английски говорят :c_laugh

У меня не было культурного шока от Америки . Мне просто место не понравилось от куда мой жених , и отсутсвие тротуаров расстроило .
А так, культурный и вообще шок у меня был от Европы . ( Я там жила несколько лет до США )
Я поехала туда в 22 года и это была моя первая поездка за границу в жизни . Первые полгода жутко все не нравилось , а потом уезжать не хотелось и жутко тянуло назад .
США сейчас родной дом , все знаешь , все понимаешь , и тебя понимают .
Мне кажется залог удачной адаптации в иммиграции это ;
1) владение языком
2) Хорошее удачное место куда прибыли .
3) Супортив жених . Который помогает ,а не мешает .


От отсутствия тротуаров я тоже страдала :-)
Шок был только от детей, наверное :-)
А уж поддержку получит какую надо :-) Но Даллас нам не нравится. Мне Вирджиния больше нравилась. Вместе будем думать, как севернее перебираться. Не знаю только - стоит ли в Вирджинию, хотя мои друзья все там остались. Здесь с людьми только по работе общаюсь, но не дружу...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Amalia писал(а):
Ничего , адаптируется и вы поможете с сыном . :m_yes
Сколько вашему жениха лет ?



Мы уже не молоденькие :-). Жениху - 59.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Amalia писал(а):
Ларис , а вы как познакомились если не секрет ?


Я после развода не хотела ни с кем знакомиться. но моя кузина по гринке сюда приехала. Решили ей жениха найти. А у нее английский был плохой. Я ей помогала женихам отвечать :-)и мне захотелось просто подурачиться, попереписываться. Ну и затянуло. Американцы надоели - пошла на русские сайты. Мы познакомились, поболтали по скайпу и дружно друг о друге забыли. Это был июль 2013. А в декабре я поехала в Россию к родителям. Перед отъездом засиделась на скайпе и он опять со мной поздоровался. Я тоже ответила. Сказала что буду в России. Спланировала так, что буду в Москве 2-3 дня. Оказалось, что он тоже будет в Москве в эти дни. Встретились в Москве и повисли ежедневно на скайпе :-) потом он приехал в отпуск, потом я к нему слетала. После поездки сразу документы подала - в сентябре 2014...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
LarisaM99 писал(а):
Amalia писал(а):
Ничего , адаптируется и вы поможете с сыном . :m_yes
Сколько вашему жениха лет ?



Мы уже не молоденькие :-). Жениху - 59.


Для здешних мест очень даже еще он у вас молоденький. Глядите - еще и расцветет он у вас, если активный и здоровый образ жизни, тут столько хайков и других всяких интересных занятий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Laara писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Amalia писал(а):
Ничего , адаптируется и вы поможете с сыном . :m_yes
Сколько вашему жениха лет ?



Мы уже не молоденькие :-). Жениху - 59.


Для здешних мест очень даже еще он у вас молоденький. Глядите - еще и расцветет он у вас, если активный и здоровый образ жизни, тут столько хайков и других всяких интересных занятий.



да это я шучу, что не молоденькие. всем бы молоденьким такими активными быть. он и бегает, и качается, и не пьет, и не курит и понимает что женщине надо :c_laugh :c_laugh (галантный кавалер)... я не такая спортивная (некогда и болела - только ходьбой и можно заниматься), но шустрая :a_plain

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
ааа, дак он за вас точно возьмётся, а вы не сопротивляйтесь. Будете вместе бегать-прыгать:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Laara писал(а):
ааа, дак он за вас точно возьмётся, а вы не сопротивляйтесь. Будете вместе бегать-прыгать:)


будет меня выгуливать :-) и тренировать потихоньку :-)

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 16:17
Сообщения: 425
Откуда: Kiev - Hampton Roads
Nautilus писал(а):
Katten2 писал(а):
Nautilus писал(а):
Так Тина не ноет, а впечатлениями делится, и молодец :s_thumbup


А у кого написано, что Тина ноет ? ПРиведите, пожалуйста, цитату


Пожалуйста:

Katten2 писал(а):
Абсолютно молодец, что не стала ныть и нашла выход ! :s_thumbup


У Иринчен, кстати, перед этим, тоже прозвучало, что мол и то вам невесты не нравится и это ( в том числе и масло соленое :a_plain ), а мозгами и жопой пошевелить. Так Тина еще только приехала, почитай только с самолета, у нее шевеление еще впереди :angel

Idk, может так просто наложились посты, но так это прозвучало. Я вот и pговорю, если человек делится впечатлениями, то это не нытье.


Итак поделюсь новыми впечатлениями :)
Шевеления начались и активно!
Сегодня ровно неделя как я прилетела
Доча ходит в школу , уже 3 дня были и она очень довольна, прошли тесты на Esl , но она справляется пока похоже. Третий класс, только вроде оценок не ставят, не знаю точно не ставят или это нам пока не ставят

Я работаю тут, с понедельника , активно
А также готовлю, разбираю холостяцкие завалы)))
Жених у меня меси к сожалению. Поэтому по тихонько навожу порядок и приучаю )
Пошла в спортзал, чувствую себя намного лучше с ним, и для дочери там классная детская комната , она счастлива
О да, еще я вожу милого и дочу везде по работе и по магазинам
У меня права есть но реальной практики не было совсем почти . Но милый супер учитель, гонщик в юности так что я спокойна и за себя и за окружающих

Сегодня его сын к нам приехал так что я многодетная мать)))
Всех обнимаю и желаю чтоб не сильно замело снегом!!

_________________
K1 -> GK
04.14.16 - documents sent
04.24.16 - noa 1
05.24.16 - biometrics
06.02.16 - ready to schedule interview
07.18.16 - RFE
07.28.16 - ready again to schedule interview
08.01.16 - EAD/AP
09.23.16 - interview +
10.1.16 - green card ( only for me)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 15
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22664
Откуда: Moscow- Fl
Tina2016 писал(а):
Итак поделюсь новыми впечатлениями :)
Шевеления начались и активно!
Сегодня ровно неделя как я прилетела
Доча ходит в школу , уже 3 дня были и она очень довольна, прошли тесты на Esl , но она справляется пока похоже. Третий класс, только вроде оценок не ставят, не знаю точно не ставят или это нам пока не ставят

Я работаю тут, с понедельника , активно
А также готовлю, разбираю холостяцкие завалы)))
Жених у меня меси к сожалению. Поэтому по тихонько навожу порядок и приучаю )
Пошла в спортзал, чувствую себя намного лучше с ним, и для дочери там классная детская комната , она счастлива
О да, еще я вожу милого и дочу везде по работе и по магазинам
У меня права есть но реальной практики не было совсем почти . Но милый супер учитель, гонщик в юности так что я спокойна и за себя и за окружающих

Сегодня его сын к нам приехал так что я многодетная мать)))
Всех обнимаю и желаю чтоб не сильно замело снегом!!


Ну, вот и умничка! :q_flower01
Собрала себя в кучу, огляделась и начала действовать в нужном направлении :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 37 [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Matthewlug и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: