Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Страница 25 из 25 [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 16:14 
звезда
звезда

"Я когда подавала на турвизу (недавно, кстати), уже и в женихе засомневалась :c_laugh Я на первый же вопрос консула "кто такой мистер Х, к которому еду", сразу ответила - мол, жених, мы в процессе получения К1. Никаких писем не несла. Из документов была только заполненная анкета - это все. Интервью длилось около 20 минут (при стандартных 3-5 минутах), потому что консул не могла петицию найти. 2 раза переспрашивала: уверена ли я, что мы ее подавали :c_laugh Я-то тоже была уверена, что все у них в базе - как на ладони. Наконец, она нашла наш кейс и, видно, на радостях одобрила)) (правда, потом внимательно дело посмотрела и передумала :c_laugh , но не суть - все возможно). "

Скажите, пожалуйста, Вам визу туристическую таки дали или нет?
мы подали на визу жены и вот я подумываю о турвизе. но никак не могу найти ни у кого НЕДАВНИЙ ПОЗИТИВНЫЙ опыт

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 16:26 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Fesssa писал(а):
Доброго времени суток, девочки :q_flower01
Решила подавать на тур.визу, петиция на К-1 отправлена вчера (повторно, забыл подпись свою кое-где поставить).
Так вот, читала в этой теме, что можно (на всякий случай, на авось) от жениха письмо, где он выступает гарантом моего возвращения, и что мы в курсе о поданной недавно петиции на визу невесты, но вот очень хотим встретится ибо ожидание очень долгое предстоит и прочее в этом духе.
Вопрос в другом - у меня абсолютно чистый загран. паспорт, сделала специально в марте 2017 года, когда обоим стало ясно, что хотим быть вместе и будем подавать на К-1. Стоит ли и жениху в "гарантийном" письме для консульства упомянуть этот момент - что я никогда пределы родной страны не покидала и это первая виза в принципе, и вообще я очень нервничаю ибо никогда так далеко не летала и он будет меня встречать в НЙ, откуда вместе поедем в его родной город и т.д.?
P.S. Прекрасно понимаю, что письмо не гарантирует вообще ничего и никто не отменяет тот факт, что его вообще посмотрят :c_laugh Но, это для моего успокоения уже - сделала все что могла :)

попробуйте! Мне давали в аналогичной ситуации. Сказала что еду к жениху все посмотреть своими глазами. Консул попросил дать клятву что не нарушу законодательсво, я естественно дала и получила мультивизу на 1 год, ездила два раза без проблем. На собеседование на визу невесты прилетела сразу из США.

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:24 
Богиня
Богиня

олена zita писал(а):
"
мы подали на визу жены и вот я подумываю о турвизе. но никак не могу найти ни у кого НЕДАВНИЙ ПОЗИТИВНЫЙ опыт

Сначала дали. А к вечеру передумали. Судя по всему, консула смутил НОИД/РФЕ по нашему делу, который мы накануне получили. Отказали по 214b.
Если соберетесь подавать на турвизу, отпишитесь, пож-та, о результатах.

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:50 
звезда

Xristoshek, сижу сейчас на работе, разбираюсь с анкетой DS-160 :c_laugh
Решила подавать, была не была, уже на любой исход настроилась, не могу сидеть сложа руки :c_laugh

Feb 18, 2018 - NOA1 hard copy

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 02:40 
звезда
звезда

Xristoshek писал(а):
олена zita писал(а):
"

Сначала дали. А к вечеру передумали. Судя по всему, консула смутил НОИД/РФЕ по нашему делу, который мы накануне получили. Отказали по 214b.
Если соберетесь подавать на турвизу, отпишитесь, пож-та, о результатах.

Xristoshek, это у Вас петиция на невесту была?
ужас... это сколько надо человеку нервов...: утром дали, вечером забрали...

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 05:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Fesssa писал(а):
Vision, вы все верно написали.
Но тогда другой вопрос - при заполнении анкеты собираюсь указывать правду, к кому еду, где и сколько буду жить, потому что петицию в базе они увидят все равно и давать заведомо ложные сведения я не хочу, бессмысленно. В таком случае, приглашение от него должно быть (да, не факт что попросят), как раз то письмо, о котором говорила выше. Ну и еще момент - на собеседовании его так и называть - жених? :a_plain

У вас есть подана петиция, вас уже жених не то что в гости, жить пригласил. Не надо никаких приглашений.
Не слушайте советов, не указывать жениха и писать местом пребывания отель. В анкете есть вопрос о родственниках в США. И в списке родственников есть женихи-невесты. Если вы солжете в анкете и на интервью, то можете не только отказ, но и бан на въезд в страну заработать.
Дадут вам визу или нет, будет зависеть не от бумажек, а от ваших ответов и общего впечатления. Если консул будет в хорошем настроении и вам поверит, то визу даст.

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 20:24 
звезда

vision писал(а):
У вас есть подана петиция, вас уже жених не то что в гости, жить пригласил. Не надо никаких приглашений.
Не слушайте советов, не указывать жениха и писать местом пребывания отель. В анкете есть вопрос о родственниках в США. И в списке родственников есть женихи-невесты. Если вы солжете в анкете и на интервью, то можете не только отказ, но и бан на въезд в страну заработать.
Дадут вам визу или нет, будет зависеть не от бумажек, а от ваших ответов и общего впечатления. Если консул будет в хорошем настроении и вам поверит, то визу даст.

vision, не совсем поняла - вы советуете НЕ указывать наличие жениха вообще? Или наоборот, указать что еду к нему и вообще всю правду-матку, как я и собираюсь сделать (обман в анкете мне не нужен, нет смысла врать)? Прошу прощения за глупый вопрос :e_sorry

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 22:01 
Богиня
Богиня

Fesssa писал(а):
vision писал(а):

vision, не совсем поняла - вы советуете НЕ указывать наличие жениха вообще? Или наоборот, указать что еду к нему и вообще всю правду-матку, как я и собираюсь сделать (обман в анкете мне не нужен, нет смысла врать)? Прошу прощения за глупый вопрос :e_sorry

Да, совет был указывать в анкете жениха и всю правду говорить на интервью.

GC
Sent - 27.03.2017
NOA1 - 14.04.2017
Biometrics - 24.04.2017
Ready for interview - 17.05.2017
Combo Card - 22.06.2017

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 22:28 
звезда

zamanchivo, тоже так подумала, но решила лишний раз уточнить :)
Я изначально и не собиралась отель указывать и всякий шоппинг, потому что петиция уже подана и консулы ее увидят в любом случае :m_yes

Страница 25 из 25 [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25