Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 12:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07
Сообщения: 337
Откуда: Россия Екатеринбург
vision писал(а):
Kristina1986 писал(а):
Добрый день, девочки. Я надеюсь вы меня еще помните. Хотела уточнить про свадьбу в Мексике. Этот брак будет действителен в обоих наших странах? И дальше какие наши действия? Я уезжаю в Россию и жду визу жены? Или можно уже с оформленным браком пересекать границу?( из Мексики в США) наивно конечно, но может так можно???))))

К сожалению, нельзя.
Чтобы брак был действительным в России, надо на свидетельство поставить апостиль и в России сделать заверенный перевод свидетельства и апостиля.
Для США, наверное, надо взять побольше сертифицированных копий свидетельства.




значит все таки я еду в Россию, жених в США и потом уже подаем на визу жены? С последующим МОМ и интервью?

_________________
Всему свое время. Для каждого события есть свой час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kristina1986 писал(а):
vision писал(а):
Kristina1986 писал(а):
Добрый день, девочки. Я надеюсь вы меня еще помните. Хотела уточнить про свадьбу в Мексике. Этот брак будет действителен в обоих наших странах? И дальше какие наши действия? Я уезжаю в Россию и жду визу жены? Или можно уже с оформленным браком пересекать границу?( из Мексики в США) наивно конечно, но может так можно???))))

К сожалению, нельзя.
Чтобы брак был действительным в России, надо на свидетельство поставить апостиль и в России сделать заверенный перевод свидетельства и апостиля.
Для США, наверное, надо взять побольше сертифицированных копий свидетельства.




значит все таки я еду в Россию, жених в США и потом уже подаем на визу жены? С последующим МОМ и интервью?

Да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 08:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 06:27
Сообщения: 13
Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. :a_hello И вот вчера на собеседовании так же дали белый лист 221(g), на что консул причины не указал, но в параграфе финансовые документы отметил крестиком другое. И сказал просто ждать и что мы вам напишем эмейл. Паспорт он оставил у себя..что остаётся делать? Только ждать и надеяться на лучшее? По рассказам девочек вроде не все уж так плохо! Знаю что рано что либо на сеас проверять, пока там стоит No Status. А и кстати после собеседования прошло часов 5 и мне позвонили из консульства, что у меня есть 20 мин иначе посольство закроется и меня будет ждать там мой консул чтобы дополнительно снять отпечатки пальцев. Благо что я находилась в кафешке напротив посольства, так я туда ломанулась и надеялась на что то хорошее, но он просто ещё раз снял отпечатки 4 пальцев и все...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Superjulia писал(а):
Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. :a_hello И вот вчера на собеседовании так же дали белый лист 221(g), на что консул причины не указал, но в параграфе финансовые документы отметил крестиком другое. И сказал просто ждать и что мы вам напишем эмейл. Паспорт он оставил у себя..что остаётся делать? Только ждать и надеяться на лучшее? По рассказам девочек вроде не все уж так плохо! Знаю что рано что либо на сеас проверять, пока там стоит No Status. А и кстати после собеседования прошло часов 5 и мне позвонили из консульства, что у меня есть 20 мин иначе посольство закроется и меня будет ждать там мой консул чтобы дополнительно снять отпечатки пальцев. Благо что я находилась в кафешке напротив посольства, так я туда ломанулась и надеялась на что то хорошее, но он просто ещё раз снял отпечатки 4 пальцев и все...


Ну, если ничего дополнительно предоставлять не нужно- ждите. Статус проверяйте на сайте посольства, почитайте этот топик- написано как. Еще в подобных случаях женихи звонили/писали в посольство как бы в подтверждение ваших отношений. Может кто-нибудь еще что-нибудь вспомнит. Удачи.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Superjulia писал(а):
Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. :a_hello И вот вчера на собеседовании так же дали белый лист 221(g), на что консул причины не указал, но в параграфе финансовые документы отметил крестиком другое. И сказал просто ждать и что мы вам напишем эмейл. Паспорт он оставил у себя..что остаётся делать? Только ждать и надеяться на лучшее? По рассказам девочек вроде не все уж так плохо! Знаю что рано что либо на сеас проверять, пока там стоит No Status. А и кстати после собеседования прошло часов 5 и мне позвонили из консульства, что у меня есть 20 мин иначе посольство закроется и меня будет ждать там мой консул чтобы дополнительно снять отпечатки пальцев. Благо что я находилась в кафешке напротив посольства, так я туда ломанулась и надеялась на что то хорошее, но он просто ещё раз снял отпечатки 4 пальцев и все...

А что у вас с документами было финансовыми? Чего то не хватало?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 06:27
Сообщения: 13
Matilda_888 писал(а):
Superjulia писал(а):
Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. :a_hello И вот вчера на собеседовании так же дали белый лист 221(g), на что консул причины не указал, но в параграфе финансовые документы отметил крестиком другое. И сказал просто ждать и что мы вам напишем эмейл. Паспорт он оставил у себя..что остаётся делать? Только ждать и надеяться на лучшее? По рассказам девочек вроде не все уж так плохо! Знаю что рано что либо на сеас проверять, пока там стоит No Status. А и кстати после собеседования прошло часов 5 и мне позвонили из консульства, что у меня есть 20 мин иначе посольство закроется и меня будет ждать там мой консул чтобы дополнительно снять отпечатки пальцев. Благо что я находилась в кафешке напротив посольства, так я туда ломанулась и надеялась на что то хорошее, но он просто ещё раз снял отпечатки 4 пальцев и все...

А что у вас с документами было финансовыми? Чего то не хватало?



Спасибо, остаётся только ждать.. С фин доками вроде все нормально, у моего жениха свой бизнес и поэтому он предоставил: I-134, 1040, w-2, банковские счета и сертификат на свою фирму, то что она ему принадлежит. Может конечно консулу времени не затихло разобраться с этой волокитой за минут 30..просто такого исхода на ожидала, а оказывается по отзывам других это встречается довольно таки часто..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 06:27
Сообщения: 13
А вообще, если не против, хотелось бы отчёт оставить о прохождении собеседования, в связи с чем он и выдал этот лист
Результат о прохождении собеседования. 05.02.2016 г. Москва.
Собеседование было к 9.30, вышла я примерно в 11.00. При входе показала паспорт, затем приглашение о собеседовании, сдала телефон и без очереди прошла к воротам где проверяют на подозрительные предметы, через ленту пропустила свои вещи. Далее была очередь к окошку где мы показываем паспорт, ds-160, затем девушка вернула мне все и дала табличку зеленую где написано ,,приглашение на собеседование, отдать в окно#22" и сказала следовать по красным кружочкам на полу, где я поднялась на второй этаж. Далее я подошла к окошку# 22 и отдала эту табличку, женщина в окошке сказала пока присесть и минуты через 3 вызвала снова. Перед мной была пожилая пара и женщина. Далее в этом окошечки отдавала все что она меня просила, а именно: загран паспорт, 2 фото, лист с 2мя штрих кодами и адресом по которому вышлют мой паспорт, оригинал справки об отсутствии судимости, оригинал свидетельства о рождении (его мне она потом вернула) и финансовые доки жениха. Затем она сняла мои отпечатки пальцев, дала почитать памятку о бытовом насилии и клятву. Затем минут 30 ждала когда вызовет консул. Там я провела примерно минут 40. Был парень, на вид ему около 30. Я с ним поздоровалась по-русски., на что он попросил перейти на англ.яз. Его я понимала плохо, часто переспрашивала, ещё и за стеклом было плохо слышно. Вопросы по порядку не помню, но были такие: спросил как, где и когда мы познакомились с моим женихом? Почему такая разница в возрасте? (Разница у нас 16 лет), на что я ответила - разве это так важно когда нам хорошо вместе? Спросил про бывшую девушку жениха (они подавали петицию в 2008 году, но в итоге они ее отменили по собственному желанию). Сколько ей лет? Как они познакомились? На что я ответила что I don't care. И что это в прошлом и меня это никак не волнует. Она так же как и я приезжала по визе j1. На что он с удивлением ответил- хм...вторая девушка по j1... Так же были вопросы что мои родители думают о нем? Кем он работает? (У него свой бизнес). Где работаю я? (А я работаю в организации, которая поставляет горячую воду и тепловую энергию в моем городе, г. Казань, а я всего навсего бухгалтер)С кем он живёт? Спросил когда мы виделись в последний раз? (Это было в январе 2015 года, т.е. Год назад) спросил почему после этого мы не виделись ещё? (Его отец серьёзно болен и ему нужно присматривать за ним). Спросил почему я не могла приехать к нему и повидаться? (Я пыталась в 2015 году подавать на тур визу, но мне 2 раза отказывали, подвала я через ту же самую компанию где делали мне первую визу j1 в 2014 году , там мне посоветовали взять курсы англ.яз. и ехать по тур визе). На что консулу стало интересно кто оплачивал мои курсы ( часть денег мне дал мой жених, часть денег я заработала сама и часть денег мне подарила моя бабушка на др) и почему я в прошлой анкете указала что я оплачивала сама, и почему я ничего не указала что у меня в США есть жених, а в вопросе к кому я еду указала директора этой школы. На что я ответила , что я хотела встретится с моим женихом и ещё раз убедиться в наших отношениях. Так же спросил сколько нам было лет когда мы встретились? Так же он записал имя и фамилию девочки с которой мы вместе ездили по j1. Спросил где она находится и чем занимается? ( сейчас она в нашем городе Казань, учиться в универе). Спросил когда я хочу поехать к своему жениху? И когда я в первый раз приехала в США? На протяжении всего интервью он пристально наблюдал и смотрел в глаза, я же старалась не растеряться и при ответах на вопросы также смотрела ему в глаза. Так же спросил как я вообще поехала по программе и общаюсь со своим женихом раз я плохо знаю английский на что я ответила, что именно консула я понимаю плохо, что со своим женихом я жила около 4ех месяцев и его я понимаю хорошо, что мы чуть ли не каждый день разговариваем по скайпу. Затем он посмотрел распечатки скайпа. Переводы и копии справки об отсутствии суд-ти и свид-во о рождении он не спрашивал. В конце он спросил читала ли я памятку? И спросил какие права я имею? Здесь он разрешил ответить по-русски.Затем выдал бумагу которую я уже выложила чуть выше и сказал чтобы я подождала, паспорт он оставил у себя. После этого я спросила-Вы как нибудь известите мне? Он сказал -по эмейлу. Вот и все, затем мы разошлись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 20:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Так вы ездили по J1 визе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ну очевидно ездила. Есть вариант, что они его хотят проверить, а не невесту. Раз уже вторую по К1 пытается привезти, может она отменила все по каким-то причинам, вот они и проверяют
Раз паспорт себе оставили, должно быть все нормально)

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Не в обиду автору, но так то там есть что проверять и с ее стороны. Нецелевое использование студенческой визы - которую собсн не так то просто получить и подтвердить надо именно образовательные намерения, разве нет? А автор так откровенно призналась что обманула консульство при получении даже не турвизы - а студенческой. Я понимаю что врать нельзя консулам - но так то может все таки правду лучше было в несколько адаптированном виде выдавать? И ладно бы такое сказать про полученную турвизу... Может они вообще хотят проверить - а появлялись ли вы хоть раз в школе или куда там ехать собирались то? Может для этого и имя барышни записал...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Невесты так спокойно признаются, что обманули иммиграционную службу. Вы едете в страну, где за обман жестко наказывают. США не Россия. То, что в России считается невинной ложью, в США может иметь печальные последствия.
Цитата:
You were refused, or found ineligible, for a visa under section 212(a)(6)(C)(i) because you attempted to receive a visa or enter the United States by willfully misrepresenting a material fact or committing fraud. This is a permanent ineligibility, so every time you apply for a visa, you will be found ineligible for this reason.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Да-а-а, согласна... выглядит проблематично. То, что консул за всё время интервью ни разу не расслабился, означает у него нет к вам доверия. Скорее всего будут жениху звонить. Очень хорошо если б жених подсуетился и написал письмо в посольство по всем "тёмным" моментам. Это работает. Ну, а то что паспорт не отдали- это хороший знак.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 06:27
Сообщения: 13
Angelllina да, я ездила по J1, там мы и познакомились.
Matilda_888 я пыталась поехать после J1 пол года спустя по тур визе, пошла в ту же компанию где мне и оформляли J1, там мне и посоветовали взять курсы англ языка через туристическую визу, так я собственно и объяснила консулу, на что он мне ответил-почему вы тогда в анкете на вопрос есть ли кто в сша у вас не ответили что есть? вот здесь я и ответила ему, что курсы должны были быть в вашингтоне, что в 2х часах езды от моего жениха и что он бы мог приехать и мы могли бы провести все время в вашингтоне, что я хотела еще раз убедиться в наших отношениях. то есть по поводу студенческой визы я никого не обманывала, курсы были чисто для меня и всего то на 2 недели, что не приравнивается к студенческой, так как часов мало, это и есть туристическая виза. а вот то что в анкете про жениха ничего не сказала, здесь да... просто боялась что на тот момент 100% откажут...но видите, оба раза в этой туристической мне все равно отказали(( а по J1 он имя этой девочки, да, записал, спросил где она сейчас находится и чем занимается, мы с ней ничего не нарушали, как приехали, так и уехали в положенные нам сроки..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
В каком-то смысле я вас понимаю, тем, что они много отказывают, они порой не оставляют выбора-люди врут. А врать - это плохо, но сказать правду что у тебя там есть мч - влепят отказ.. Хотя изредка таки турвизы дают, когда люди правду говорят, я в соседней теме написала про парня, у которого девушка моя знакомая американка, ему недавно одобрили туриста, он всю правду рассказал.
Консулов тоже понять можно - сколько тысяч человек ежегодно прилетает и остается нелегально тут.. Попробуй докажи, что ты собираешься вернуться, мне тоже несколько раз так не верили, а я реально собиралась туда-обратно.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На интервью дали белый лист 221g помогите советом!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 16:07 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 03:05
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Прочитала отзыв Superjulia и стало как то не по себе :slezy на интервью консул дал лист 221g но при этом сказал что все нормально и через 1-2 недели я получу визу и отметил что нужно дослать proof of relationship. Но сказал, что можно и не досылать(?) Короче, очень непонятный консул. Ещё и дату на листе 221g перепутал. Теперь сижу как на иголках после прочтения комментариев об отправленных назад в нвц визах :j_sad мы с женихом встречаемся год, виделись 5 раз, ни у него ни у меня детей нет и браков не было никогда. В чем дело?? Этот консул всем подряд листы выдаёт?? Когда я проходила интервью была только одна невеста кроме меня, но она была в другом окне у девушки-консула и ей все одобрили без проблем. И вообще все кто от той девушки-консула выходил были довольны. А этот... слов нет

_________________
31.12.2015 - I-129F sent
04.01.2016 - NOA-1
19.02.2016 - NOA-2
18.03.2016 - ready for interview
31.03.2016 - медосмотр
08.04.2016 - interview(221g)
19.05.2016 - visa issued !!!
15.06.2016 - in USA


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: