Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форма DS-160 - 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 00:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Всем привет!!! В форме DS-160 есть вопрос об образовании. Есть ли смысл указывать ВУЗы, которые я не закончила (отучилась только один семестр)?
Дело в том, что я училась на специальностях, которые вызывают административную проверку (физика - 2 года назад; химия, биология - 5 лет назад).
А закончила ВУЗ заочно на экономиста в итоге.
Неужели вообще информация о незаконченном образовании (половина первого курса) где-то хранится и её могут проверить?
Я ничего ни от кого не скрываю, просто не хочется эту проверку, которая может и месяц длиться. Я не из Москвы, хотела после интервью через несколько дней забрать паспорт и улететь, чтобы в свой город не возвращаться.
Работала я только бухгалтером.
И если они будут делать эту проверку, то попросят какие-то бумажки из других ВУЗов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Там вопрос об образовании, а не об учебе. Не законченное высшее - это кажется 3 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 20:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
vision писал(а):
Там вопрос об образовании, а не об учебе. Не законченное высшее - это кажется 3 года.


Я тоже думала, что надо вписывать образование, пока не наткнулась на один форум где выкладывали заполнение этой формы, вот здесь можете глянуть страницу с образованием
http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/171 ... d_orig.jpg , по клику увеличите)
после блока с работой, учеба, написано "if you have ever attended, for any length of time" ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
Alessa писал(а):
vision писал(а):
Там вопрос об образовании, а не об учебе. Не законченное высшее - это кажется 3 года.


Я тоже думала, что надо вписывать образование, пока не наткнулась на один форум где выкладывали заполнение этой формы, вот здесь можете глянуть страницу с образованием
http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/171 ... d_orig.jpg , по клику увеличите)
после блока с работой, учеба, написано "if you have ever attended, for any length of time" ...

Получается, если вы учились даже всего один семестр, надо указывать этот ВУЗ. Any length of time. Вопрос стоит об attend, а не об graduation.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 15:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Привет девчонки!
У меня такие вопросы. Если кто знает, помогите, пожалуйста.

Первый вопрос про отчество.
У меня уже есть тур.виза, в ней написано отчество Yuryevna, и в личном кабинете (где записываешься на собеседование) написано также Yuryevna.
В петиции и в анкете G-325A у меня отчество написано в соответствии с НОВЫМИ правилами транслитерации, а именно Iurevna.
Как мне поступить при заполнении анкеты DS-160? Какое отчество написать, что не было проблем, Yuryevna или Iurevna?

Второй вопрос про работу.
Я фрилансер-программист. В анкете G-325A я указала, что self-employed с 2013г. Как мне поступить, когда буду заполнять форму DS-160, что отметить? Homemaker?

Всем спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
chipsa писал(а):

Второй вопрос про работу.
Я фрилансер-программист. В анкете G-325A я указала, что self-employed с 2013г. Как мне поступить, когда буду заполнять форму DS-160, что отметить? Homemaker?

Всем спасибо!

хоуммейкер-это же вроде хаузвайф - домохозяйка. это не селф имплоуед. разве нет в ДС графы селф имплоуед? если нету, можете написать OTHER и объяснить по тексту

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 15:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
angelllina писал(а):
chipsa писал(а):

Второй вопрос про работу.
Я фрилансер-программист. В анкете G-325A я указала, что self-employed с 2013г. Как мне поступить, когда буду заполнять форму DS-160, что отметить? Homemaker?

Всем спасибо!

хоуммейкер-это же вроде хаузвайф - домохозяйка. это не селф имплоуед. разве нет в ДС графы селф имплоуед? если нету, можете написать OTHER и объяснить по тексту

OTHER просит объяснить, а также указать адрес и ФИО работодателя. Что тогда указывать в адресе? свой писать? А в качестве ФИО работодателя тоже себя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 16:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Привет, девчонки! подскажите, пожалуйста, у меня какое-то помешательство с этой формой. Ситуация такая, я с 2007 года работала в организации "А", с марта 2015 безработная. А тем временем, с 2009 года помимо работы в организации "А" добавилась организация "Б", в которую меня устроила мама просто для накрутки стажа, я и забыла даже, что там числилась. Числилась я там до 2013 года.
Так вот, в форме g-325a, которую жених отправлял с петицией я указала стаж за последние 5 лет (собственно последние 5 лет там и спрашивались), то есть я вместо того чтобы написать, что работала с 2007 по 2015, написала с 2010 по 2015. И плюс забыла указать фирму "Б" с 2009 по 2013 годы.
В трудовой книжке запись только о фирме "А", а вот в пенсионном отчисления с 2007 года из "А" и с 2009 из "Б".
Скажите пожалуйста, это большая ошибка мной допущена в g-325a?
Просто читала, что у посольства и спецслужб других стран есть доступ к пенсионному фонду РФ, и они могут стаж весь смотреть, и малейшая ошибка и всё, считается соврал, отказ, и бан во въезд в США?

Теперь про ds-160, намучилась я с ней.
С марта 2015 не работаю, так что в ds-160 occupation указала "not employed". Однако, форма спросила "were you previously employed" :2gunfire: . Я выбрала "yes". Сверху, в форме, была "подсказка" что указать последние 5 лет работы. Ну я и указала как в g-325a форме с 2010 по 2015 годы. НО! там написано "date of employment from" и можно поставить более ранние даты, и тут я задумалась... 2007 или 2010 год писать, раз с 2007 по 2015 числилась в одной организации?

Извините за большой текст.

Ещё моя паранойя на счет adjusement of status, страшновато заполнять все эти формы (g-325a, ds-160, i-485) c немного разной информацией о работе. Вот в I-485 спрашивают про все места работы, не только за последние 5 лет.

У меня страх такой любую ошибку допустить, кажется, что всё против меня, все хотят меня подловить на чем-то, и отказать в визе или вообще депортировать когда уже в США буду. Там же под формой каждой подписываешься, что всё правильно заполнено...они так же могут до любой мелочи докопаться, типа ошибся - ага! хороший повод депортировать.

Главный мой вопрос, девочки: 1. как сейчас лучше заполнить информацию о работе в ds-160, чтобы это в дальнейшем не отразилось никак?

Девочки ,есть чего опасаться, или у меня просто мания преследования? :zombi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Мания, и еще какая.
Заполните новую G-325A, и на интервью отдатите консулу, чтобы вас уже больше паранойя не мучила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
chipsa писал(а):
angelllina писал(а):
chipsa писал(а):

Второй вопрос про работу.
Я фрилансер-программист. В анкете G-325A я указала, что self-employed с 2013г. Как мне поступить, когда буду заполнять форму DS-160, что отметить? Homemaker?

Всем спасибо!

хоуммейкер-это же вроде хаузвайф - домохозяйка. это не селф имплоуед. разве нет в ДС графы селф имплоуед? если нету, можете написать OTHER и объяснить по тексту

OTHER просит объяснить, а также указать адрес и ФИО работодателя. Что тогда указывать в адресе? свой писать? А в качестве ФИО работодателя тоже себя?

вы точно уверены что там нет графы селф имплоуед?
Если нету, ну укажите ваш, в случае чего консулу объясните лично.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 07:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
vision писал(а):
Мания, и еще какая.
Заполните новую G-325A, и на интервью отдатите консулу, чтобы вас уже больше паранойя не мучила.


Спасибо за ответ)) а если я всё оставляю так как есть и в ds-160 заполню как в уже отправленной g-325a, ничего страшного тоже не произойдет?)

не знала про такой вариант с новой g-325a))) я думала юскис у себя уже эту g-325a зарегистрировал и никак ничего не исправить...)

ещё есть немного не в тему вопрос, в личном кабинете usatraveldocs, там где личные данные, указывать адрес на который посольство пришлет паспорт?
Например, если я выбираю самозабор в офисе пони в Москве, какой тогда адрес в личном кабинете написать? офис пони? Москва Нижний Сусальный пер., 5, стр. 19?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 10:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
angelllina писал(а):
вы точно уверены что там нет графы селф имплоуед?
Если нету, ну укажите ваш, в случае чего консулу объясните лично.


Точно уверена. Придётся так и делать. Ставить OTHER и писать свои данные как работодателя.
Просто может кто из девочек тут тоже фрилансер, хотелось бы узнать, что они отмечали и как выходили из этой ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Девочки, а после одобрения визы, на адрес домашний (который указан в форме ds-160) будет какая-то почта приходить?
Я так поняла должен только паспорт прийти на адрес, указанный при назначении интервью? (в моем случае будет самозабор в офисе пони в Москве, а домашний адрес в Омске).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Alessa писал(а):
Девочки, а после одобрения визы, на адрес домашний (который указан в форме ds-160) будет какая-то почта приходить?
Я так поняла должен только паспорт прийти на адрес, указанный при назначении интервью? (в моем случае будет самозабор в офисе пони в Москве, а домашний адрес в Омске).

Нет, никакой почты не будет по идее. Паспорт и конверт заберете там, где указали при назначении интервью.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Форма DS-160.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
chipsa писал(а):
angelllina писал(а):
chipsa писал(а):

Второй вопрос про работу.
Я фрилансер-программист. В анкете G-325A я указала, что self-employed с 2013г. Как мне поступить, когда буду заполнять форму DS-160, что отметить? Homemaker?

Всем спасибо!

хоуммейкер-это же вроде хаузвайф - домохозяйка. это не селф имплоуед. разве нет в ДС графы селф имплоуед? если нету, можете написать OTHER и объяснить по тексту

OTHER просит объяснить, а также указать адрес и ФИО работодателя. Что тогда указывать в адресе? свой писать? А в качестве ФИО работодателя тоже себя?


У меня такая-же ситуация была - в 325 написала, что фрилансер.
А вот что писать в ds-160 сомневалась.
Я в результате указала Homemaker - решила, что если будут вопросы - поясню - что фрилансер, но вопросов не было ;)
см. эта же тема, стр. 41 -

viewtopic.php?f=42&t=110612&start=400

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: