Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
zamanchivo писал(а):
AntiDrama писал(а):
komsomolka писал(а):
Приветствую ВСЕХ!Я новичок на этом форуме и вообще в этом деле.Мы с моим женихом решили пожениться,он проживает в штате Вирджиния,я в России.По поводу подачи петиции с его стороны вроде как ясно.Но вот чёткой информации о финансовых документах его как спонсора не могу найти конкретной информации.Помогите,пожалуйста,подскажите.Дело в том,что я переживаю что его справка о доходах окажется непригодной.Дело в том,что он в ближайшее время получает развод,а у него двое несовершеннолетних детей.Будут считаться и алименты(и я ещё думаю могут обязать его содержать ещё и бывшую жену).Подскажите пожалуйста,какой в этом случае должна быть сумма о его доходах.Какой там минимум или что то ещё берётся в расчёт.Искать ему коспонсора не получится,т.к.у него нет там родственников.Не знаю что делать,или уже придётся заключать брак в России,и начать с этого и не тратить время на вызов по визе-невесты.Подскажите,пожалуйста,кто с этим сталкивался.

Отвечая непосредственно на вопрос - на 4 человека (он, вы, 2ое детей несовершенно летних) - 30,750$ в год, если на 5 (+ бывшая жена) - 35,975$. Форму тут можно посмотреть - https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... i-864p.pdf

Но если взрослый дядя с бывшей женой и 2мя детьми не зарабатывает этот мизер...я бы задумалась...Одно дело когда девочки к студентам едут без заработка, там им просто подыматься на ноги с мужьями надо, а в ситуациях где он мизер 36тыс в год не зарабатывает...ну вам будет тяжело очень, не говоря о факторах которые девочки упомянули уже.


Но 4 человека будет, если дети на его содержании останутся. Если детям выплачиваются только алименты, а дети живут с мамой, то они не считаются его иждивенцами.


У моего мужа от предыдущего брака 2 детей, живут с матерью - он только child support платит - но они тоже как dependants были записаны в петиции.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 22:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Deborka писал(а):
zamanchivo писал(а):
AntiDrama писал(а):
komsomolka писал(а):
Приветствую ВСЕХ!Я новичок на этом форуме и вообще в этом деле.Мы с моим женихом решили пожениться,он проживает в штате Вирджиния,я в России.По поводу подачи петиции с его стороны вроде как ясно.Но вот чёткой информации о финансовых документах его как спонсора не могу найти конкретной информации.Помогите,пожалуйста,подскажите.Дело в том,что я переживаю что его справка о доходах окажется непригодной.Дело в том,что он в ближайшее время получает развод,а у него двое несовершеннолетних детей.Будут считаться и алименты(и я ещё думаю могут обязать его содержать ещё и бывшую жену).Подскажите пожалуйста,какой в этом случае должна быть сумма о его доходах.Какой там минимум или что то ещё берётся в расчёт.Искать ему коспонсора не получится,т.к.у него нет там родственников.Не знаю что делать,или уже придётся заключать брак в России,и начать с этого и не тратить время на вызов по визе-невесты.Подскажите,пожалуйста,кто с этим сталкивался.

Отвечая непосредственно на вопрос - на 4 человека (он, вы, 2ое детей несовершенно летних) - 30,750$ в год, если на 5 (+ бывшая жена) - 35,975$. Форму тут можно посмотреть - https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... i-864p.pdf

Но если взрослый дядя с бывшей женой и 2мя детьми не зарабатывает этот мизер...я бы задумалась...Одно дело когда девочки к студентам едут без заработка, там им просто подыматься на ноги с мужьями надо, а в ситуациях где он мизер 36тыс в год не зарабатывает...ну вам будет тяжело очень, не говоря о факторах которые девочки упомянули уже.


Но 4 человека будет, если дети на его содержании останутся. Если детям выплачиваются только алименты, а дети живут с мамой, то они не считаются его иждивенцами.


У моего мужа от предыдущего брака 2 детей, живут с матерью - он только child support платит - но они тоже как dependants были записаны в петиции.


У моего мужа сын, живёт с матерью и муж только алименты платит, но мы наоборот его не указывали :dum

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
How is household size determined for the purposes of the I-864?
A: Household size is the sum of:
Yourself (The petitioner – US Citizen Spouse);
Your foreign national spouse (beneficiary);
any dependent children under the age of 21 (no matter where they live);
any other dependents listed on your most recent Federal income tax return (no matter where they live);
all persons being sponsored in this affidavit of support,
Any immigrants previously sponsored with a Form I-864 or Form I-864 EZ affidavit of support whom you are still obligated to support.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Могу ошибаться, но разве это непосредственно не зависит от того указывает муж ваш их в таксах или нет, так как если у него нет фулл кастеди и они живут отдельно, то он может и не указывать их как депендент в таксах. Но многие указывают так как это сокращает налоги.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 23:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
Могу ошибаться, но разве это непосредственно не зависит от того указывает муж ваш их в таксах или нет, так как если у него нет фулл кастеди и они живут отдельно, то он может и не указывать их как депендент в таксах. Но многие указывают так как это сокращает налоги.


В налогах сына указывает его мать, поэтому муж не может указать в своих.
Он мне так же это всё объяснил :m_yes

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Maleficent писал(а):
Ирина72 писал(а):
Oksana Er писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если жених self-employed (частный предприниматель), какие документы он должен мне прислать на собеседование? Я могу сейчас уже их запросить у него или же у них есть срок действия?

Спасибо!

Таксы за последние три года. Выписку из банка о наличии счета в банке, текущий баланс и движение средств на счету хотя бы за последние полгода.


Так за год или за три? Все же за год.


В случае с селф-емплоймент лучше за три, даже если обычно за год просят. Тут столько таких селф-эмплой бывает, мама дорогая, и каждый сам себе законы пишет; консулы это знают. Поэтому надежнее показать стабильный доход за три года. Особенно если в последний год ситуация с доходом не самая блестящая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 17:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 02:54
Сообщения: 6
Спасибо Вам девочки большое за ответы и поддержку. :s_thumbup Теперь бы развода дождаться,по их закону год раздельного жительства,а потом только развод.Но уже скоро.Поэтому решила всё узнать заранее,какие могут быть подводные камни.Спасибо Вам всем большое.Буду рада и дальше поддерживать с Вами связь. :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
komsomolka писал(а):
Спасибо Вам девочки большое за ответы и поддержку. :s_thumbup

Ну и ник! А вы знаете, что в США коммунистическая деятельность не приветствуется или запрещена (не помню).

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Fantastica писал(а):
komsomolka писал(а):
Спасибо Вам девочки большое за ответы и поддержку. :s_thumbup

Ну и ник! А вы знаете, что в США коммунистическая деятельность не приветствуется или запрещена (не помню).

Да она, ещё неизвестно, доедит ли до сша.
Там, я так поняла, мужик ещё не развелся даже, а она уже бежит впереди паровоза :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 15:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 02:54
Сообщения: 6
Девочки,пардон,я не очень то и надеюсь доехать до штатов,не пустят-значит не пустят.Ник -случайно,не потому что какая то убеждённость,даже к этому никакого убеждения не имею....просто мой родной город где я родилась происходит от этого слова.И в принципе ни в каком пассольстве я свой ник выставлять не собираюсь.Попробывала одно-занято,другое-тоже,а это случайно набрала-оказалось свободно.Для меня это было не важно.Может я и бегу вперёди паровоза.но в том штате именно такой закон.Сначало думали пол года-он пошёл,ему сказали год.А там что будет.Я и сама понимаю прекрасно,не маленькая,за это время всё может случится,да и Он-мужик.Просто я хотела узнать,если он действительно пойдёт до конца-пройдут ли в пассольстве на собеседовании его бумаги о доходах.А это всё-таки время,силы и средства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Maleficent писал(а):
Ну что ж резюмирую, обновляю ащо раз для всех, если что исправьте, если криво:

- Copy of original, signed tax returns for the 1-3 years (W-2 and 1040). If copies of tax returns are unavailable, provide transcripts from the IRS
- Form 1099 if he is self employed?
- Form I-134 (Affidavit of Support)
- Bank statements (current balance and funds info for the last year)
- Employment letter
- Personal Financial Statement

Подкорректируйте плиз / дополните если что не так


Да. Тут помимо W2 еще и 1099 есть для self-employed. Об этом почти не пишут, но знать надо, чтобы невесты не терроризировали женихов, у которых нет W2. а есть только 1099. Или есть W2 и 1099. Я отправляла жениху W2, 1099, письмо из банка (у них есть стандартная форма в которой можно указать до 4 счетов - но это для моего банка, а в других может и все могут указать с балансами на день запроса) и стейтменты за последний год, I-134 и personal statement со всеми ассетами, письмо с работы (работодатель пишет с какой даты человек у него работает, должность и годовой доход) или можно еще договор, если письмо сложно запросить, пэй-стабы - копии чеков по зарплате, для 1099 - из банка распечатывала депозиты с копиями чеков, которые положили себе на счет за последний год. Если не стейтменты - то можно скриншоты счета делать. Налоговые декларации - формы 1040 я давала за последние 3 года и даже еще с распечатками из IRS. W2, 1099 - может быть и не одна форма за год, а несколько в зависимости от того,м енял ли работу или подработку. у меня было пара W2 и штуки 4 -1099 формы.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alina76 писал(а):
Fantastica писал(а):
komsomolka писал(а):
Спасибо Вам девочки большое за ответы и поддержку. :s_thumbup

Ну и ник! А вы знаете, что в США коммунистическая деятельность не приветствуется или запрещена (не помню).

Да она, ещё неизвестно, доедит ли до сша.
Там, я так поняла, мужик ещё не развелся даже, а она уже бежит впереди паровоза :c_laugh


Да ладно. я тоже со своим вторым мужем познакомилась когда он был в процессе сепарации. познакомились в апреле 2001 года, а на визу мне подал только в августе или сентябре 2002. визу я получила только в мае 2003, а сюда прилетела с сыном в июне 2003. так что может и доедет. все зависит от мужчины. хотя я от своего хотела до окончания визы сбежать потом, но уговорил и 9 лет я с ним промучилась. но у меня был индус с американским граждаством... индийское кино в реале... лучше такое кино не смотреть...
в третий раз все же решила замуж за русского сходить :-) американцев на работе хватает. а дома хочется своего родного. уже полтора года - покой и забота. кашки и кофе в постель :-)

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
LarisaM99 писал(а):
Alina76 писал(а):
Fantastica писал(а):
komsomolka писал(а):
Спасибо Вам девочки большое за ответы и поддержку. :s_thumbup

Ну и ник! А вы знаете, что в США коммунистическая деятельность не приветствуется или запрещена (не помню).

Да она, ещё неизвестно, доедит ли до сша.
Там, я так поняла, мужик ещё не развелся даже, а она уже бежит впереди паровоза :c_laugh


Да ладно. я тоже со своим вторым мужем познакомилась когда он был в процессе сепарации. познакомились в апреле 2001 года, а на визу мне подал только в августе или сентябре 2002. визу я получила только в мае 2003, а сюда прилетела с сыном в июне 2003. так что может и доедет. все зависит от мужчины. хотя я от своего хотела до окончания визы сбежать потом, но уговорил и 9 лет я с ним промучилась. но у меня был индус с американским граждаством... индийское кино в реале... лучше такое кино не смотреть...
в третий раз все же решила замуж за русского сходить :-) американцев на работе хватает. а дома хочется своего родного. уже полтора года - покой и забота. кашки и кофе в постель :-)

:s_thumbup
Индус, это конечно жесть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alina_D писал(а):
Девчонки, переношу вопрос сюда и очень надеюсь на вашу помощь...
Девчонки, нужен совет...у жениха нет W-2 или как там это называется, когда в бумаге говорится о том, сколько человек заработал за год (о том, что хватает на двоих). У него есть только pay stubs за год, так что можно посчитать сколько денег заработать за год. Как считаете не пошлют меня с этим далеко и надолго? Очень волнуюсь насчет этого....
Pay stubs :j_sad Все только за год, НО у них ведь выдают все эти бумажки только в январе-феврале! :komp
До этого он не работал 1,5 года (причины не буду озвучивать, просто как факт), теперь зарабатывает достаточно, поэтому спонсора даже не рассматривали, но мы переживаем из-за этих 2-х бумажек...и даже не знаю у кого спросить, кто знал бы наверняка... :j_sad
И тут же вопрос про tax transcripts from the IRS - это что?
Заранее всем спасибо


это распечатка с сайта IRS по налогам. для тех, кто файлили налоги, но потерял саму форму 1040. человек идет на сайт, по своему SSN делает себе доступ и распачатывает все налоговые декларации за несколько лет. я прикладывала и 1040 за последние 3 года и к ним же распачатки из IRS. но я не была безработной и платила все налоги ежегодно.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alina76 писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Да ладно. я тоже со своим вторым мужем познакомилась когда он был в процессе сепарации. познакомились в апреле 2001 года, а на визу мне подал только в августе или сентябре 2002. визу я получила только в мае 2003, а сюда прилетела с сыном в июне 2003. так что может и доедет. все зависит от мужчины. хотя я от своего хотела до окончания визы сбежать потом, но уговорил и 9 лет я с ним промучилась. но у меня был индус с американским граждаством... индийское кино в реале... лучше такое кино не смотреть...
в третий раз все же решила замуж за русского сходить :-) американцев на работе хватает. а дома хочется своего родного. уже полтора года - покой и забота. кашки и кофе в постель :-)

:s_thumbup
Индус, это конечно жесть


это мне попался такой,а есть очень даже приличные, заботливые ребята. но мой был сикх. как в Сумасшедшей семейке - есть такой фильм. там хорошо описаны именно сикхи. хороший такой иронично-саркастичный фильмик :-)

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: