Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 21 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
fromMoscow писал(а):
Девочки, добоый день!! У меня вопрос про форму 1040!!
Жених заполняет это дело электронно, через какой то сайт . У него есть распечатки с этого сайта с электронной подписью!
Такие распечатки можно нести на интервью??? Смущает, что нигде нет его подписи (вручную, так сказать)
Или придется запрашивать через IRS???
Или уже и с этой электронной можно?
Очень переживаем!!(((

не знаю как у остальных, но у меня на бумагах о налогах тоже не было подписи

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 23:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
fromMoscow писал(а):
Девочки, добоый день!! У меня вопрос про форму 1040!!
Жених заполняет это дело электронно, через какой то сайт . У него есть распечатки с этого сайта с электронной подписью!
Такие распечатки можно нести на интервью??? Смущает, что нигде нет его подписи (вручную, так сказать)
Или придется запрашивать через IRS???
Или уже и с этой электронной можно?
Очень переживаем!!(((


Можно, можно. Я все свои таксы жениху посылала из программы бухгалтера. Там была моя и бухгалтера электронная подпись. еще и с сайты IRS распечатки-транскрипты делала к тем же формам 1040. все прошло.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 10:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
LarisaM99 писал(а):
fromMoscow писал(а):
Девочки, добоый день!! У меня вопрос про форму 1040!!
Жених заполняет это дело электронно, через какой то сайт . У него есть распечатки с этого сайта с электронной подписью!
Такие распечатки можно нести на интервью??? Смущает, что нигде нет его подписи (вручную, так сказать)
Или придется запрашивать через IRS???
Или уже и с этой электронной можно?
Очень переживаем!!(((


Можно, можно. Я все свои таксы жениху посылала из программы бухгалтера. Там была моя и бухгалтера электронная подпись. еще и с сайты IRS распечатки-транскрипты делала к тем же формам 1040. все прошло.


Спасибо большое!!
Но все таки распечатки с Irs тоже нужеы?
А где там видна электронная подпись? Или это подращумевается?(( что то столько там бумаг и я запуталась))

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 02:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
fromMoscow писал(а):
LarisaM99 писал(а):
fromMoscow писал(а):
Девочки, добоый день!! У меня вопрос про форму 1040!!
Жених заполняет это дело электронно, через какой то сайт . У него есть распечатки с этого сайта с электронной подписью!
Такие распечатки можно нести на интервью??? Смущает, что нигде нет его подписи (вручную, так сказать)
Или придется запрашивать через IRS???
Или уже и с этой электронной можно?
Очень переживаем!!(((


Можно, можно. Я все свои таксы жениху посылала из программы бухгалтера. Там была моя и бухгалтера электронная подпись. еще и с сайты IRS распечатки-транскрипты делала к тем же формам 1040. все прошло.


Спасибо большое!!
Но все таки распечатки с Irs тоже нужеы?
А где там видна электронная подпись? Или это подращумевается?(( что то столько там бумаг и я запуталась))


Если налоги зафайлены в электронном виде, то первые 2 страницы к налогам -
Form 8879 - IRS e-file Signature Authorization
там пишется:
I authorize название компании to enter or generate my PIN
Taxpayer’s PIN: check one box only
и
Form 9325 - Acknowledgement and General Information for
Taxpayers Who File Returns Electronically
где пишется:
Your federal income tax return for was filed electronically with the
Submission Processing Center. The electronic filing services were provided by .
2 Your return was accepted on using a Personal Identification Number (PIN) as your electronic signature. You entered a PIN or authorized the Electronic Return Originator (ERO) to enter or generate a PIN for you. The Declaration Control
Number (DCN) assigned to your return is 0000000
короче, по этим формам видно как было зафайлено. Но на всякий пожарный можно сделать распечатки транскриптов и скрепить все это вместе.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 02:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Oksana Er писал(а):
Спасибо за хороший совет! Я жениху написала, чтобы выслал мне оригинал формы I-134 (заверенный нотариусом) и tax return за 2016 год. Получается, надо еще и за 2014 и 2015 год, а также попросить выписку о движении на счете за 2016 год и за полгода 2017



А с какого перепуга надо заверять I-134 у нотариуса??? Кто такое сказал?

Выписки движения по счету - это стейтменты или хотя бы скриншоты с банковского сайта, где могут увидеть что приходит, что уходит... сколько накоплений. ну и письмо из банка (указываются с какого времени клиент банка, счета, суммы на них на день запроса). письма тут без печатей.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
привет, форумчанкам!
ну, вот настал и мой черёд закипания мозга(( прошу помощи!
я показала жениху список фин. доков, которые он должен предоставить, он мне что-то распечатал, теперь не могу понять, что это такое, достаточно ли этого и что еще требовать от него.

Он работает в фирме с мая 2016, до этого жил несколько лет в Европе и работал там. Доход - нормальный.

Распечатал мне:

1. Форму 1040(2 листа), но почему-то указан год 2016
(в следующей строчке указано: for the year JAN 1 -DEC 31, 2016 or other tax year beginning. То есть 2017 сюда, видимо, тоже включён?)
вопрос: этого достаточно? или нужно за предыдущие годы?
подписи его нет, ни реальной не электронной, я уже поняла, что надо будет запросить у него.

2.какая-то бумажка, похожая на выписку из банка Capital One, с указанием баланса на счету,клиент банка с 2009 г. Всего один листик. Движений по счету не видно...

По поводу какой-то из этих 2х бумаг он сказал, что там 60 листов, но он распечатал только самое главное.
Я так понимаю, что речь была, как раз о выписке из банка. нужно распечатать всё? или этого достаточно?

3. собственно сам аффидавит i-134, с реальной подписью.

4. Письмо от работодателя брать не хочет, так как нет желания афишировать личную жизнь. Я тут на форуме читала, что, если остальные доки в порядке, можно обойтись без него?!

Девочки, и главный вопрос: что еще от него требовать? я просто не понимаю, что из себя представляют pay stubs, w2, а также tax returns - они отражены в 1040? или tax returns - это другая форма? а еще IRS transcript :dum

каждый раз воюю с ним по поводу документов, всё перепроверяю. Так, например, в доках из Европы, когда заполнял форму на визу, умудрился вместо annual income написать monthly income. Классно бы мне шенген визу дали,если б не заметила :c_laugh

буду признательна за помощь! и простите за "много букв"!

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Последний раз редактировалось Matiola 09 июл 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Matiola,
1. Подпись с распечатанных копий и не надо. Но таксов советую приносить более чем за 1 год и более 2х листов.
2. Этого в принципе достаточно. 60 листов скорее именно таксов
3. Украинское посольство принимает распечатанные сканы с оригинальной подписью.
4. да, это не обязательно если все остальные доки есть.

pay stubs это его зарплата за каждые 2 недели, их можно запросить у supervisor или Human Resources department representative
w2 и tax returns это и есть его таксы

Из других фин доков что ещё можно и что возможно у него есть - деньги в стоках, депозиты.
I-134 нотариально заверять для Украины визы К1 не нужно.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pay stub - это бумажка о том, сколько он заработал за неделю (если ему платят раз в неделю), или за две недели если зарплата раз в две недели. Также там указано сколько с него взяли налогов, алиментов (если платит алименты), и прочие цифры касательно зарплаты. Pay stubs обычно просят самые свежие, чтобы видеть текущую зарплату и вычеты из нее, а не за прошлый год. Pay stubs или выдают в бумажном виде в день выдачи зарплаты, или ты сам смотришь в своем аккаунте онлайн, работадатель должен сказать как получить доступ к этому аккаунту.
W-2 - дают в январе, там указана зарплата за предыдущий год и сколько сняли налогов. На основании W-2 он заполняет 1040 и другие налоговые формы (tax returns). При желании можно заказать из IRS (налоговой службы) transcripts, там будет указаны те же цифры которые в 1040, но это будет в более компактном виде, не на 30 страниц, а на 3.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 22:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Matiola писал(а):
привет, форумчанкам!
ну, вот настал и мой черёд закипания мозга(( прошу помощи!
я показала жениху список фин. доков, которые он должен предоставить, он мне что-то распечатал, теперь не могу понять, что это такое, достаточно ли этого и что еще требовать от него.

Он работает в фирме с мая 2016, до этого жил несколько лет в Европе и работал там. Доход - нормальный.

Распечатал мне:

1. Форму 1040(2 листа), но почему-то указан год 2016
(в следующей строчке указано: for the year JAN 1 -DEC 31, 2016 or other tax year beginning. То есть 2017 сюда, видимо, тоже включён?)
вопрос: этого достаточно? или нужно за предыдущие годы?
подписи его нет, ни реальной не электронной, я уже поняла, что надо будет запросить у него.

2.какая-то бумажка, похожая на выписку из банка Capital One, с указанием баланса на счету,клиент банка с 2009 г. Всего один листик. Движений по счету не видно...

По поводу какой-то из этих 2х бумаг он сказал, что там 60 листов, но он распечатал только самое главное.
Я так понимаю, что речь была, как раз о выписке из банка. нужно распечатать всё? или этого достаточно?

3. собственно сам аффидавит i-134, с реальной подписью.

4. Письмо от работодателя брать не хочет, так как нет желания афишировать личную жизнь. Я тут на форуме читала, что, если остальные доки в порядке, можно обойтись без него?!

Девочки, и главный вопрос: что еще от него требовать? я просто не понимаю, что из себя представляют pay stubs, w2, а также tax returns - они отражены в 1040? или tax returns - это другая форма? а еще IRS transcript :dum

каждый раз воюю с ним по поводу документов, всё перепроверяю. Так, например, в доках из Европы, когда заполнял форму на визу, умудрился вместо annual income написать monthly income. Классно бы мне шенген визу дали,если б не заметила :c_laugh

буду признательна за помощь! и простите за "много букв"!


форма 1040 и есть такс ретерн.
в 2017 году 1040 за 2016 - это нормально, так как 1040 за 2017 год будут подаваться в 2018 году до середины апреля.
pay stub - это или копия чека, который автомитически зачислен на счет в банке или бумажный чек, часть которого чек, а другая - сам стаб-копия. чек человек несет в банк для депозита, а стаб хранит у себя для налоговых рекордов.
W2 - это форма, в которой указан годовой доход и выплаты по налогам.
1099 - это почти то же самое W2, но только сумма без вычета налогов и налоги еще предстоит платить. сейчас все больше закручивают гайки компаниям и очень уж не любят, когда у них много сабконтракторов на 1099, которые налоги не платят вовремя.
письмо из банка с балансами на день выдачи - это не движение по счету. движение по счету - это стейтменты.
письмо с работы - он может его взять, но не объяснять для чего оно ему. или может показать контракт который подписывал при приеме на работу.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 12:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Девочки, какое же вам всем огромнейшее спасибо!Ситуация хоть немного прояснилась, но еще осталось пару вопросов..

Antidrama, таксов советую приносить более чем за 1 год и более 2х листов
ну, он в Америку вернулся в мае 2016 и начал работать. Думаю, с этого момента и стоит такс ретёрнс распечатать. Хотя, мне кажется, пока он в Европе жил, он все равно какие-то налоги в Америке платил... уточню у него.

Erie
При желании можно заказать из IRS (налоговой службы) transcripts, там будет указаны те же цифры которые в 1040, но это будет в более компактном виде, не на 30 страниц, а на 3.
то есть, можно выбрать что-то одно: 1040 или IRS transcripts? и то, и другое же не нужно?

LarisaM99, письмо с работы - он может его взять, но не объяснять для чего оно ему. или может показать контракт который подписывал при приеме на работу - спасибо! хорошая идея насчёт контракта. Но это нужно будет копию всего контракта показать? я не знаю, есть ли там конфидициальная информация...

письмо из банка с балансами на день выдачи - это не движение по счету. движение по счету - это стейтменты
он мне не письмо из банка распечатал, а принтскрин сделал со страницы типа "мой кабинет" на сайте банка, т.е. то, что он видит, когда заходит в свой профиль на сайте банка, как я поняла.

Девочки, а еще такой вопрос (не финансовый), для подтверждения отношений с гражданином Америки нужно ли приложить I-94 Arrival/Departure Forms, где видны мои прилёты/улёты? кто-то делал это? потому что билеты рекомендуют прикладывать, а в этой форме, вообще, всё лучше, чем в билетах видно...

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Последний раз редактировалось Matiola 10 июл 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 13:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
LarisaM99 писал(а):
Oksana Er писал(а):
А с какого перепуга надо заверять I-134 у нотариуса??? Кто такое сказал?


Вот! нашла! знаю, что аффидавит оф саппорт у нотариуса заверять не надо, и тем не менее вот информация с сайта посольства США в Украине:

http://www.uscis.gov/. Other acceptable forms of proof are a letter from your employer that indicates your current earnings and job history; your most recent federal income tax returns and bank statements or documentation of other assets.

Вносят сумятицу и неразбериху!

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Тут они предоставляют это как вариант, а не требование.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 15:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
AntiDrama писал(а):
Тут они предоставляют это как вариант, а не требование.


Антидрамочка, это я по тону подачи информации понимаю, но все равно начинают закрадываться мысли "а вдруг нужно заверять"?

Я при подготовке к интервью (кроме этого форума) пользуюсь 4мя официальными сайтами (1 из них, конечно, украинский)
https://www.uscis.gov

И хочу сказать, что информация везде разная! Кое-где в фин. доках упоминается ТОЛЬКО аффидавит оф саппорт, а на других сайтах уже более развёрнуто о доках рассказано и говорится, что этой бумажки недостаточно.
Вот и получается путаница...

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Ну главным чем надо пользоваться это инструкция к i-134, в ней пример того что стоит принести, но главное что там написано -
Цитата:
As the sponsor, you must show you have sufficient income or financial resources to assure that the foreign national you
are sponsoring will not become a public charge while in the United States

Т.е. нужно показать достаточный и стабильный доход петиционера (жениха) или ресурсы, и если доход не очень хороший или не стабильный, то нужно максимум всего нести.
Он до Европы жил в США? Можно взять прошлые таксы, и информацию о доходах/таксах из Европы.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 00:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
AntiDrama писал(а):
Ну главным чем надо пользоваться это инструкция к i-134, в ней пример того что стоит принести, но главное что там написано -
Цитата:
As the sponsor, you must show you have sufficient income or financial resources to assure that the foreign national you
are sponsoring will not become a public charge while in the United States

Т.е. нужно показать достаточный и стабильный доход петиционера (жениха) или ресурсы, и если доход не очень хороший или не стабильный, то нужно максимум всего нести.
Он до Европы жил в США? Можно взять прошлые таксы, и информацию о доходах/таксах из Европы.


AntiDrama, очередной раз спасибо.
В Европе жил 4 года, не знаю, в каком виде там его налоги были и зарплата, кстати, была невысокой.
Сейчас доход у него нормальный и стабильный, компания, в которой он работает периодически выступает подрядчиком для гос. структур.
но, конечно, это не тебя я должна в этом убеждать, а дяденьку/тётеньку на собеседовании :c_laugh

я тоже понимаю, что лучше принести больше, чем меньше) теперь пытаюсь его в этом убедить)

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: