Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Maleficent писал(а):
Ну что ж резюмирую, обновляю ащо раз для всех, если что исправьте, если криво:

- Copy of original, signed tax returns for the 1-3 years (W-2 and 1040). If copies of tax returns are unavailable, provide transcripts from the IRS
- Form 1099 if he is self employed?
- Form I-134 (Affidavit of Support)
- Bank statements (current balance and funds info for the last year)
- Employment letter
- Personal Financial Statement

Подкорректируйте плиз / дополните если что не так


Да. Тут помимо W2 еще и 1099 есть для self-employed. Об этом почти не пишут, но знать надо, чтобы невесты не терроризировали женихов, у которых нет W2. а есть только 1099. Или есть W2 и 1099. Я отправляла жениху W2, 1099, письмо из банка (у них есть стандартная форма в которой можно указать до 4 счетов - но это для моего банка, а в других может и все могут указать с балансами на день запроса) и стейтменты за последний год, I-134 и personal statement со всеми ассетами, письмо с работы (работодатель пишет с какой даты человек у него работает, должность и годовой доход) или можно еще договор, если письмо сложно запросить, пэй-стабы - копии чеков по зарплате, для 1099 - из банка распечатывала депозиты с копиями чеков, которые положили себе на счет за последний год. Если не стейтменты - то можно скриншоты счета делать. Налоговые декларации - формы 1040 я давала за последние 3 года и даже еще с распечатками из IRS. W2, 1099 - может быть и не одна форма за год, а несколько в зависимости от того,м енял ли работу или подработку. у меня было пара W2 и штуки 4 -1099 формы.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alina76 писал(а):
Fantastica писал(а):
komsomolka писал(а):
Спасибо Вам девочки большое за ответы и поддержку. :s_thumbup

Ну и ник! А вы знаете, что в США коммунистическая деятельность не приветствуется или запрещена (не помню).

Да она, ещё неизвестно, доедит ли до сша.
Там, я так поняла, мужик ещё не развелся даже, а она уже бежит впереди паровоза :c_laugh


Да ладно. я тоже со своим вторым мужем познакомилась когда он был в процессе сепарации. познакомились в апреле 2001 года, а на визу мне подал только в августе или сентябре 2002. визу я получила только в мае 2003, а сюда прилетела с сыном в июне 2003. так что может и доедет. все зависит от мужчины. хотя я от своего хотела до окончания визы сбежать потом, но уговорил и 9 лет я с ним промучилась. но у меня был индус с американским граждаством... индийское кино в реале... лучше такое кино не смотреть...
в третий раз все же решила замуж за русского сходить :-) американцев на работе хватает. а дома хочется своего родного. уже полтора года - покой и забота. кашки и кофе в постель :-)

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
LarisaM99 писал(а):
Alina76 писал(а):
Fantastica писал(а):
komsomolka писал(а):
Спасибо Вам девочки большое за ответы и поддержку. :s_thumbup

Ну и ник! А вы знаете, что в США коммунистическая деятельность не приветствуется или запрещена (не помню).

Да она, ещё неизвестно, доедит ли до сша.
Там, я так поняла, мужик ещё не развелся даже, а она уже бежит впереди паровоза :c_laugh


Да ладно. я тоже со своим вторым мужем познакомилась когда он был в процессе сепарации. познакомились в апреле 2001 года, а на визу мне подал только в августе или сентябре 2002. визу я получила только в мае 2003, а сюда прилетела с сыном в июне 2003. так что может и доедет. все зависит от мужчины. хотя я от своего хотела до окончания визы сбежать потом, но уговорил и 9 лет я с ним промучилась. но у меня был индус с американским граждаством... индийское кино в реале... лучше такое кино не смотреть...
в третий раз все же решила замуж за русского сходить :-) американцев на работе хватает. а дома хочется своего родного. уже полтора года - покой и забота. кашки и кофе в постель :-)

:s_thumbup
Индус, это конечно жесть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alina_D писал(а):
Девчонки, переношу вопрос сюда и очень надеюсь на вашу помощь...
Девчонки, нужен совет...у жениха нет W-2 или как там это называется, когда в бумаге говорится о том, сколько человек заработал за год (о том, что хватает на двоих). У него есть только pay stubs за год, так что можно посчитать сколько денег заработать за год. Как считаете не пошлют меня с этим далеко и надолго? Очень волнуюсь насчет этого....
Pay stubs :j_sad Все только за год, НО у них ведь выдают все эти бумажки только в январе-феврале! :komp
До этого он не работал 1,5 года (причины не буду озвучивать, просто как факт), теперь зарабатывает достаточно, поэтому спонсора даже не рассматривали, но мы переживаем из-за этих 2-х бумажек...и даже не знаю у кого спросить, кто знал бы наверняка... :j_sad
И тут же вопрос про tax transcripts from the IRS - это что?
Заранее всем спасибо


это распечатка с сайта IRS по налогам. для тех, кто файлили налоги, но потерял саму форму 1040. человек идет на сайт, по своему SSN делает себе доступ и распачатывает все налоговые декларации за несколько лет. я прикладывала и 1040 за последние 3 года и к ним же распачатки из IRS. но я не была безработной и платила все налоги ежегодно.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Alina76 писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Да ладно. я тоже со своим вторым мужем познакомилась когда он был в процессе сепарации. познакомились в апреле 2001 года, а на визу мне подал только в августе или сентябре 2002. визу я получила только в мае 2003, а сюда прилетела с сыном в июне 2003. так что может и доедет. все зависит от мужчины. хотя я от своего хотела до окончания визы сбежать потом, но уговорил и 9 лет я с ним промучилась. но у меня был индус с американским граждаством... индийское кино в реале... лучше такое кино не смотреть...
в третий раз все же решила замуж за русского сходить :-) американцев на работе хватает. а дома хочется своего родного. уже полтора года - покой и забота. кашки и кофе в постель :-)

:s_thumbup
Индус, это конечно жесть


это мне попался такой,а есть очень даже приличные, заботливые ребята. но мой был сикх. как в Сумасшедшей семейке - есть такой фильм. там хорошо описаны именно сикхи. хороший такой иронично-саркастичный фильмик :-)

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 00:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
komsomolka писал(а):
Приветствую ВСЕХ!Я новичок на этом форуме и вообще в этом деле.Мы с моим женихом решили пожениться,он проживает в штате Вирджиния,я в России.По поводу подачи петиции с его стороны вроде как ясно.Но вот чёткой информации о финансовых документах его как спонсора не могу найти конкретной информации.Помогите,пожалуйста,подскажите.Дело в том,что я переживаю что его справка о доходах окажется непригодной.Дело в том,что он в ближайшее время получает развод,а у него двое несовершеннолетних детей.Будут считаться и алименты(и я ещё думаю могут обязать его содержать ещё и бывшую жену).Подскажите пожалуйста,какой в этом случае должна быть сумма о его доходах.Какой там минимум или что то ещё берётся в расчёт.Искать ему коспонсора не получится,т.к.у него нет там родственников.Не знаю что делать,или уже придётся заключать брак в России,и начать с этого и не тратить время на вызов по визе-невесты.Подскажите,пожалуйста,кто с этим сталкивался.


я в 2003 приехала к своему второму как раз в Вирджинию. мы с ним встречались когда он был в процессе сепарации и развода. у него был прекрасный доход, но после развода он выплачивал бывшей жене с детками больше 4000 в месяц. и детки, и его бывшая кровь мне хорошо попортили. но ситуация была такая - мы познакомились когда от только съехал от жены на другую квартиру- в апереле 2001. развода он ждал почти полтора года. после этого сразу подал мне на визу (август или сентябрь 2002). в документах на визу он должен подать документы по разводу и там указывается сколько в месяц он должен платить бывшей с детьми. в налоговых документах это тоже отражается и главное, чтобы в итоге налоговые документы не показывали доход, который едва сгодится на одного человека только. не знаю какой там минимум на двоих, но знаю, что штат не дешевый. и контракты по разводу тоже могут быть вполне драконовскими. все зависит от аппетита бывшей, количества детей, его доходов и от адвоката...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 00:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Matilda_888 писал(а):
Maleficent писал(а):
У моего тоже паблик, есть balance sheet, income statement, cash flow, earnings & estimates, ratio and margins. Financial statements.

На сайте посмотрела, нам тоже за год.

Не думаю что cash flow и ratio их заинтересует.
Налоги, справка из банка и Personal Financial Statement им нужнее и привычнее, по сути основная все информация там.
Мы просто решили подстраховаться.


давайте строго по списку доки. не нужны им лишние бухгалтерские документы. это интересно только для внутреннего пользования компании или для тех, кто хочет купить команию, но не для посольства.

уморили - "есть balance sheet, ..., cash flow, earnings & estimates, ratio and margins" :-)

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 00:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
zamanchivo писал(а):
У моего мужа сын, живёт с матерью и муж только алименты платит, но мы наоборот его не указывали :dum


дети указываются в налогах у того, кому это выгоднее. кто больше получит возврата. если жене при указании ребенка никакие дополнительные деньги не капают - они могут с бывшим договориться, что детей он в налогах указывает... нюансов много - и в зависимости от того, что написано в бракоразводном контракте, и до чего сами люди договорились. опытный бухгалтер обычно на это смотрит и дает советы.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 7
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 00:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
LarisaM99 писал(а):
zamanchivo писал(а):
У моего мужа сын, живёт с матерью и муж только алименты платит, но мы наоборот его не указывали :dum


дети указываются в налогах у того, кому это выгоднее. кто больше получит возврата. если жене при указании ребенка никакие дополнительные деньги не капают - они могут с бывшим договориться, что детей он в налогах указывает... нюансов много - и в зависимости от того, что написано в бракоразводном контракте, и до чего сами люди договорились. опытный бухгалтер обычно на это смотрит и дает советы.


Сын указан в её налогах, они уже на эту тему общались )))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Maleficent писал(а):
А у нас вот такая история: у моего есть дочка, 18 лет. Но он не был женат на матери ребёнка. Не женился. Но дочке фамилию дал, на счёт алиментов я не в курсе, но я знаю что помогает хорошо, и в этом году оплатил ей универ, она поступила. В прошлом году мы ей машину выбирали купили хорошую. Ну и тд. Живет она со своей мамой и отчимом в другом штате. Мой ездил вот недавно на graduation.

Вопрос: ее надо где то указывать? И выгодно ли ему? Сори у меня голова вообще не соображает на эту тему, я не в теме.


Вряд ли он ее указывал и будет указывать. А уж как ему записывать для налогов расходы на ее образование - это ему его CPA должен советовать.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Написала адвокату письмо с запросом, какие надо документы если жених self-employed. Вот что он ответил:

"You will not need any financial documents of any sort from your fiance to have at your appointment. The consulate may wish Form I-134 which we may prepare in case required (consulate rules keep changing). If want that done now so can be sent to you, that is possible. We will need his 2016 United States Tax return (with his W-2 or 1099—he will know what those are) and what his current income is. Although not required in USCIS instructions, it may want this also, so might as well do it.

The Form I-864 is filed after you are here, married and we file papers with the USCIS. His self-employment should not be an issue."

С его слов вообще ничего не надо, но разве это правда? Хочу ему ссылку офиц. сбросить, где об этом написано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Oksana Er писал(а):
Написала адвокату письмо с запросом, какие надо документы если жених self-employed. Вот что он ответил:

"You will not need any financial documents of any sort from your fiance to have at your appointment. The consulate may wish Form I-134 which we may prepare in case required (consulate rules keep changing). If want that done now so can be sent to you, that is possible. We will need his 2016 United States Tax return (with his W-2 or 1099—he will know what those are) and what his current income is. Although not required in USCIS instructions, it may want this also, so might as well do it.

The Form I-864 is filed after you are here, married and we file papers with the USCIS. His self-employment should not be an issue."

С его слов вообще ничего не надо, но разве это правда? Хочу ему ссылку офиц. сбросить, где об этом написано.

Вообще здорово. То есть он даже не удосужился почитать требования конкретно к Вашей стране? Они не просто may wish аффидавит, это обязательный документ.
И это требование указано на сайте посольства, что собсн и является первоисточником. Не знаю из какой Вы страны, но вот на сайте посольства в Москве есть четкий перечень требований https://ru.usembassy.gov/visas/immigran ... interview/

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Я от адвоката не помощь получаю, а дополнительную работу! Я пишу ему ссылки на офиц. сайты, что вот, Вы почитайте, ведь надо же этот документ.. Уже взял за работу 2500 дол, то что ему теперь лишний раз напрягаться :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Вот тут инструкция к форме i-134 https://www.uscis.gov/i-134 , которую ты должна принести в посольство в любом случае. Но собирать совершенный минимум (например таксы только за 1 год) я не советую особенно в случае self-employed, потому как при этом письма от работодателя предоставить нельзя и док-в довольно мало. Обязательно стоит и из банка выписки все.
В этой форме написано -
Цитата:
Supporting Evidence
Submit in duplicate evidence of income and resources, as appropriate:
A. Statement from an officer of the bank or other financial institutions with deposits, identifying the following details
regarding the account:
(1) Date account opened;
(2) Total amount deposited for the past year; and
(3) Present balance.
B. Statement(s) from your employer on business stationery showing:
(1) Date and nature of employment;
(2) Salary paid; and
(3) Whether the position is temporary or permanent.
C. If self-employed:
(1) Copy of last income tax return filed; or
(2) Report of commercial rating concern.
D. List containing serial numbers and denominations of bonds and name of record owner(s).

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Oksana Er писал(а):
Я от адвоката не помощь получаю, а дополнительную работу! Я пишу ему ссылки на офиц. сайты, что вот, Вы почитайте, ведь надо же этот документ.. Уже взял за работу 2500 дол, то что ему теперь лишний раз напрягаться :h_angry

Просто если финансовых документов будет недостаточно - Вашу выдачу визы отсрочат на неопределенный срок, пока не подготовите и не подадите документы.
Требуйте все документы указанные в списке посольства. Иначе будут проблемы.
PS адвокат мудак. Пардон. Не удержалась.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: