Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 16 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
istominaal писал(а):
Спасибо, а форма 1040 разве не для self-employed только ?значит w2 будет недостаточно , если мой жених не является self-employed :a_plain

для тах, кто на зарплате - 1040, для self employed-1099. вам нужно показать, что налоги жених платит, т.е. принести налоговую форму за соответствующий год


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 07:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Спасибо :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ladybird5 писал(а):
istominaal писал(а):
Спасибо, а форма 1040 разве не для self-employed только ?значит w2 будет недостаточно , если мой жених не является self-employed :a_plain

для тах, кто на зарплате - 1040, для self employed-1099. вам нужно показать, что налоги жених платит, т.е. принести налоговую форму за соответствующий год

Для тех, кто на зарплате W-2. 1040 - для всех, это и есть налоговая декларация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Финансовые документы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Скажите пожалуйста какая примерно сумма должна быть у жениха на банковском счете ( bank statements ) при прохождении интервью ?сильно ли это влияет на решение консула ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовые документы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
istominaal писал(а):
Скажите пожалуйста какая примерно сумма должна быть у жениха на банковском счете ( bank statements ) при прохождении интервью ?сильно ли это влияет на решение консула ?


смотря сколько на нем иждивенцев.
у него есть дети от прошлых браков?
или является ли он офиц. опекуном над кем -то?
Сколько у Вас детей?
Если только Вы, ни у него, ни у Вас больше никого нет, то что-то около 25 000 в год он должен иметь.
Далее есть таблица у Юскиса - на каждого следующего иждивенца - около 5000 добавляется..

Если денег не хватает - то это одна из основных причин отказа.. но разрешено поискать ко-спонсоров.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовые документы
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
istominaal писал(а):
Скажите пожалуйста какая примерно сумма должна быть у жениха на банковском счете ( bank statements ) при прохождении интервью ?сильно ли это влияет на решение консула ?

Не только сумма на банковском счете важна - но и пейстабы, налоги - что покажет и наличие работы, и регулярность получения определенных доходов, и сумма этих доходов.
Ну и движение по счету тоже важно - а то сумму можно просто положить за сутки до получения справки, и потом после получения справки снять.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Да, но вы имеете ввиду годовой доход.Я имею ввиду когда на интервью уже нужно приносить выписку из банка,показывающую наличие денег .Есть ли какие либо рекомендации по этому поводу из опыта ?:) хотя бы примерно ?спасибо:).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
istominaal писал(а):
Да, но вы имеете ввиду годовой доход.Я имею ввиду когда на интервью уже нужно приносить выписку из банка,показывающую наличие денег .Есть ли какие либо рекомендации по этому поводу из опыта ?:) хотя бы примерно ?спасибо:).

Не только и не столько наличие определенной суммы важно для интервью - а показатель движения денег за год, в том числе средний баланс за год.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 13:56
Сообщения: 38
Спасибо.Какая примерно сумма должна быть на выписках?так в среднем ?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
istominaal писал(а):
Спасибо.Какая примерно сумма должна быть на выписках?так в среднем ?)

Не знаю, никогда не видела какой то рекомендованной суммы для выписки по счетам или рекомендованной суммы среднего баланса за год...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Им важно видеть то что он может Вас содержать. Если годовой доход минимальный вы имеете, и это все есть в Таксах, да ещё и если таксы за несколько лет, а не за один принесете, то это будет хорошим док-вом. Вот таблица с минимальным доходом в зависимости от хаусхолда - https://www.uscis.gov/system/files_forc ... i-864p.pdf

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
istominaal писал(а):
Да, но вы имеете ввиду годовой доход.Я имею ввиду когда на интервью уже нужно приносить выписку из банка,показывающую наличие денег .Есть ли какие либо рекомендации по этому поводу из опыта ?:) хотя бы примерно ?спасибо:).


Одного банковского счета не достаточно, разве что у него там мильон :bigeyes
Он должен предоставить помимо прочего еще и декларации за последние 3 года, чтоб показать, что он зарабатывает регулярно и достаточно..
И справку с работы, итп.. все требования ж написаны - он и сам прочитать может на сайте юскиса - ему понятнее будет, что от него требуется.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
И да, на решение консула очень сильно повлияет, если вы придете неподготовленными.
Финансовые документы - основная часть на интервью - и состоят не из ОДНОГО банковского счета.. и даже не из двух..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 5
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
istominaal писал(а):
Да, но вы имеете ввиду годовой доход.Я имею ввиду когда на интервью уже нужно приносить выписку из банка,показывающую наличие денег .Есть ли какие либо рекомендации по этому поводу из опыта ?:) хотя бы примерно ?спасибо:).

На банковском счету должна быть сумма как минимум в пять раз превосходящая суммы недостающей до минимального требуемого годового дохода по таблицам ЮСКИСа. Такие вроде рекомендации (не из опыта, из интернета).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Что же делать..?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 14:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:56
Сообщения: 4
Приветик Всем! Я сегодня только зарегистрировалась на этом сайте, пока еще не освоилась тут... Но сегодня решила зарегистрироваться здесь, дабы прояснить ситуацию, которая у нас возникает. Очень надеюсь, что кто-то из Вас даст объективный совет на возникший вопрос. А дело все вот в чем...
Мы с моим женихом подали на визу К-1, сейчас мы уже на стадии прохождения собеседования в консульстве США, в Москве. В этот четверг у меня уже будет собеседование на визу! И все бы ничего, но... одна вещь меня жутко волнует и не дает спать...

Я читала данную тему про Финансовые Документы Жениха огромное количество раз и все было понятно вроде бы. Спасибо огромное тем девушкам и женщинам, которые оставляли здесь комментарии. Волнует меня вот что: мы начали общаться с моим женихом с 2013 года, за весь этот период (3,5 года) у нас с ним было 4 встречи. С 2013 года по 2015 год он работал на себя (продавал и копил биткоины, это digital currency). Но в августе 2015 года он закрыл свой бизнес, так как он оказался невыгоден. И с 28 августа 2016 года до настоящего момента он работает в крупной компании, производящей батареи. К слову, он мне выслал все необходимые документы, и W-2 c его новой работы, и копии налоговых форм 1040 за 2014-2016 года. Его бизнес был легальным, он платил все налоги. Но доход за эти годы у него был меньше минимума. Где-то 14-15 тыс. Сейчас, как я уже сказала, у него уже нет этого бизнеса , и он работает на крупную компанию уже полгода, с августа 2016 г и до настоящего момента. Опять-таки, в документах это все отражено. Понятное дело, что доход за 2016 г. у него недостаточный, т.к. он только с августа 2016 г. начал работать в этой компании, но в Employment Letter босс ручается за него и пишет, что: "His current gross salary is USD 20, 800 per annum. At $10 an hour and a guaranteed 40 work week with a strong potential of further raises this year". Естественно, что в Affidavit он пишет, что годовой его доход составляет $20, 800. Но ведь по факту, он еще не отработал год. Он меня убеждает в том, что нам не нужен ко-спонсор в этом случае, а я сомневаюсь.. и не знаю. что же делать.. Также в Affidavit мой жених указывает, что на его банковском счету есть $10 000 и недвижимость, оцениваемая в $8 000.

Милые девочки, подскажите, кто из нас все-таки прав, я или он насчет ко-спонсора? Нужен он в нашей ситуации или нет..? Есть ли какая-то вероятность, что консул поверит этому Empleoyment Letter и может ли его счет в банке вот на эту сумму, которую я описала выше, как-то благосклонно повлиять на решение консула в выдаче визы. Или же это просто невозможно..?

И еще хотелось бы добавить, мы не можем больше с ним ждать, так как мы писали в консульство, чтобы нам продлили срок петиции еще на полгода, и у нас было больше положенного времени для подготовки к интервью. Нам пришлось откладывать интервью на целых полгода. Я сомневаюсь, что кто-то позволит нам отложить интервью на такой же срок.. да и вряд ли это что-то изменит. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации... Я боюсь, если у меня отказ, у меня начнется там истерика, так как мы 3,5 года встречались и год с лишним я уже его не видела. Стоит ли отменять интервью и искать ко-спонсора в нашем случае..?

Всем заранее благодарна за рекомендации :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 31 [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: