Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 07:29
Сообщения: 4
Откуда: Kursk RU - Michigan
vision писал(а):
Посмотрите на сайте клерка своего каунти, какие документы вы должны предоставить.
Вот пример одного каунти. В вашем, наверное, примерно то же
Цитата:
FOREIGN BORN (All Documents MUST be originals)

Valid Passport, in English or with certified and notarized English translation. Passport must have full date of birth (day, month, and year)
Certified birth certificate, in English or with certified and notarized English translation. Certificate must contain full date of birth (day, month, and year)
Valid I-94 card attached to your passport. For individuals with refugee status, you must have the letter from your spouse that brought you into the U.S.


Valid Resident Alien Card / Valid Green Card
Valid Work Authorization Card
U.S. Naturalization Papers or Valid U.S. Passport, signed by holder

Вместо последних трех документов должна подойти ваша виза К1. Только сделайте распечатку с сайта Госдепа, где написано, что это виза для замужества. Конкретный чиновник может никогда такую визу не видел и может не знать, что она означает.
Вам еще надо будет перевод свидетельства о рождении сделать. Перевод, который был для визы не подойдет.
И привыкайте перед тем, как обращаться в государственные службы, изучать информацию на официальном сайте по документам. Чиновники знают стандартные ситуации. Если вы выбиваетесь из стандартов, то им может быть лень вникнуть в ваше положение, и мало кто готов признаться в своей некомпетентности.

А почему ваш жених не потрудился все это еще до вашего приезда узнать?


Смотрела на сайте :komp http://www.co.monroe.mi.us/officials_an ... icense.php
Requirements for Marriage licenses in the County of Monroe, Michigan are as follows:

Social Security card and/or number is required to issue license.

И вроде не такая уж деревня тут :h_angry
Он раньше не был женат, да и я тоже. Вот и не думал что тут может поджидать засада, потому что с петицией и визой все было хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
SSN 1-2 недели, и документы все для него у тебя есть.
В каждом штатае, а порой и каунти, свои причуды. Радуйся что не нужно здавать кровь на подтверждение что не родственники :lol:
Лицензия действительна только месяц с момента выдачи. Не забудьте сделать Certified Copies там же в каунти, http://www.co.monroe.mi.us/officials_an ... copies.php

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 12:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:33
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
pear_Compote писал(а):
Привет, Все! (Модераторы, пожалуйста, если ошиблась с веткой форума, переместите куда надо или дайте ссылку. Спасибо)
Как получить marriage license в Мичиган. Я приехала по визе к1 ещё 31 августа, за SSN мы отправились 6 сентября, до сих пор жду. Сегодня отправились в court house :dum мне нужно иметь ID чтобы получить лицензию. (Отправились сейчас, потому что свадьба назначена на 21 октября)
Помогите кто как может, пожалуйста!



Мы не стали ждать SSN и просто доехали до другого города, где лицензию выдали по паспорту и свидетельству о рождении.
Я заметила, что тут даже в городах одного штата правила приема документов отличаются, попробуйте, если волнуетесь, что SSN не успеет прийти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Странные они, да, Монро не деревня, там иностранцы не первый день живут :dum
Предлагаю два варианта тогда: попробовать спросить в СС офисе, если они уже присвоили номер, и в этом случае взять письмо с номером - будет работать как карточка; либо по соседним каунти пробить информацию. Энн Эрбор должен быть полиберальнее с такими делами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ирина72 писал(а):
Странные они, да, Монро не деревня, там иностранцы не первый день живут :dum
Предлагаю два варианта тогда: попробовать спросить в СС офисе, если они уже присвоили номер, и в этом случае взять письмо с номером - будет работать как карточка; либо по соседним каунти пробить информацию. Энн Эрбор должен быть полиберальнее с такими делами.


У них есть требование
Цитата:
If either of the couple are Michigan residents, they must apply with the county clerk where one or both have legal residence.
Скорее всего, резидентам Мичигана нельзя оформлять лицензии в других каунти штата.

Автор, у вас еще почти 2 месяца до истечения положенных 90 дней на заключение брака.
Если не хотите ждать, может вам тогда съездить оформить брак в Лас Вегас, а свадьбу сможете отпраздновать дома с родственниками и друзьями?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 17:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Девочки,не знаю куда написать.Подскажите,плиз....у меня виза к1 истекает 19 октября,тоесть даже если мы завтра поженимся брачный сертификат(или как его)я получу только через 2 недели,не раньше.....не просрочу ли я визу так....или не важно когда я буду иметь на руках этот сертификат,важно только пожениться до 19 окт.?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Можно в Чикаго поехать, там нет никаких требований такого рода.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 18:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 07:29
Сообщения: 4
Откуда: Kursk RU - Michigan
Заявление на получение SSN я подала ещё 6 сентября, с ним не было трудностей, но прошёл почти месяц, а его все нет. Какого такого :komp
Да время ещё есть, но свадьба уже назначена на 21 октября, гости и все такое :dum
Спасибо! Буду думать :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Цитата:
Alina82
Девочки,не знаю куда написать.Подскажите,плиз....у меня виза к1 истекает 19 октября,тоесть даже если мы завтра поженимся брачный сертификат(или как его)я получу только через 2 недели,не раньше.....не просрочу ли я визу так....или не важно когда я буду иметь на руках этот сертификат,важно только пожениться до 19 окт.?

Пожениться! М как можно скорее. Просрочите 90 дней,потом могут быть проблемы с получением гринкард. С иммиграционной службой лучше не рисковать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Baks писал(а):
Цитата:
Alina82
Девочки,не знаю куда написать.Подскажите,плиз....у меня виза к1 истекает 19 октября,тоесть даже если мы завтра поженимся брачный сертификат(или как его)я получу только через 2 недели,не раньше.....не просрочу ли я визу так....или не важно когда я буду иметь на руках этот сертификат,важно только пожениться до 19 окт.?

Пожениться! М как можно скорее. Просрочите 90 дней,потом могут быть проблемы с получением гринкард. С иммиграционной службой лучше не рисковать...

Спасибо!То есть не важно когда этот сертификат будет на руках,главное пожениться до срока окончания этих 3-х месяцев?


Последний раз редактировалось Alina82 04 окт 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Alina82 писал(а):
Baks писал(а):
Цитата:
Alina82
Девочки,не знаю куда написать.Подскажите,плиз....у меня виза к1 истекает 19 октября,тоесть даже если мы завтра поженимся брачный сертификат(или как его)я получу только через 2 недели,не раньше.....не просрочу ли я визу так....или не важно когда я буду иметь на руках этот сертификат,важно только пожениться до 19 окт.?

Пожениться! М как можно скорее. Просрочите 90 дней,потом могут быть проблемы с получением гринкард. С иммиграционной службой лучше не рисковать...

Спасибо!Тоесть не важно когда этот сертификат будет на руках,главное пожениться до срока окончания этих 3-х месяцев?


Требование было пожениться, про брачный ничего не написано.
Мы вот пока всё сделали, да пока ждали моих подителей, поженились вообще в предпоследний день визы )) Гринку ещё жду, пока всё тихо и рфе на этот счет нет :m_yes

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 22:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Спасибо за ответы!Подскажите,пожалуйста ,еще,а есть ли какие-то сроки подавать на гринкард после замужества?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Alina82 писал(а):
Спасибо за ответы!Подскажите,пожалуйста ,еще,а есть ли какие-то сроки подавать на гринкард после замужества?


Насколько я знаю, нет )

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Желательно не более 6ти мес. Да и в ваших интересах как минимум Комбо карту получить быстро, пока ждёте ГК. Ибо без неё или ГК очень многое получить нельзя, как например водительские права, иногда смена SSN на фамилию мужа, добавление в банковские счета мужа.
А лучше не тянуть так со всем.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 04:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
AntiDrama писал(а):
Желательно не более 6ти мес. Да и в ваших интересах как минимум Комбо карту получить быстро, пока ждёте ГК. Ибо без неё или ГК очень многое получить нельзя, как например водительские права, иногда смена SSN на фамилию мужа, добавление в банковские счета мужа.
А лучше не тянуть так со всем.


То есть, первым делом поcле прилета надо идти писать заявление на получение SNN? А какие документы надо предоставить, чтобы получить его? И что такое комбо-карта? :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: