Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Аленка2015, перенесла ваши сообщения в другую тему
viewtopic.php?f=43&t=130567


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 23:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:56
Сообщения: 36
Спасибо!Я просто не знала куда написать :d_thanx :e_sorry

_________________
_________________
СА

* 5-05-2015 - NOA1
* 17-06-2015- RFE
* 23-07 -2015 - NОА2
* 18-08-2015 - ready
* 04-09-2015 - administrative processing
* 28-09-2015 -МОМ
* 01-10-2015 - interview -Approved
* 05-10-2015 - Issued
* 13-10-2015 - Flight.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Matilda_888 писал(а):
angelllina писал(а):
Всего то около 3 часов мозгорасплава, и мы забронировали поездку в Вегас :c_laugh теперь можно успокоиться, что с Вегасом я точно не передумаю :c_laugh Вот люблю я летать, это конечно эксайтинг выбирать билеты, но как же это бесит )))

а еще "позабавило" наличие во всех отелях "резорт фи" в размере от 15 до 35 баксов в сутки. Жгут ребята. Резорт фи - это в основном интернет, газеты по утрам и тп. А если мне оно не надо? платить все равно надо будет?

Анджелин, поздравляю с запланированной поездкой)))))
А фи - так в Майами, например, тоже фи платить надо - причем часто интернет надо отдельно оплачивать. А платить фи надо...


спасибо)) очень выматывающе это было))))
про фи конечно бесит. вот уж точно фиииии ахахаха
Первый раз про такое слышу. Мало того - у нас еще депозит 100 баксов. Но это можно понять - это же Вегас, там куча народу ходит, кто может поломать все подряд
vision писал(а):
Katten2 писал(а):
Это, знаете, на любителя. Я смотрела и "Le Reve" и "О" . Мне совершенно не понравилось. По мне так такие шоу для душевнобольных. :c_laugh

А справок на выходе не выдавали.

может за печать справки надо было доплатить им? :c_laugh :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к свадьбе - 10
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Решила отписаться, может кому пригодится. Вчера получили свои бокалы, заказала на Ибее, коробка пришла с Амазона, странно, ну да ладно. Могу порекомендовать фирму Hortense B. Hewitt Wedding Accessories - у них есть и бокалы, и топперы на торты и капкейки, ножи, и многое другое. На их сайте я не смогла заказать, тк там нету ни цен ни собственно кнопки ордер, зато их продукция есть и на амазоне и на ибее и много где еще. Наши бокалы пришли точно такими же как на картинке, это важно тк многие любят приукрасить продукцию фотошопом и сменой цветов. ттт, я очень довольна
Странно еще то, что цены именно на эту пару в интернете разнятся от 30 баксов до 80

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 17:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 07:29
Сообщения: 4
Откуда: Kursk RU - Michigan
Привет, Все! (Модераторы, пожалуйста, если ошиблась с веткой форума, переместите куда надо или дайте ссылку. Спасибо)
Как получить marriage license в Мичиган. Я приехала по визе к1 ещё 31 августа, за SSN мы отправились 6 сентября, до сих пор жду. Сегодня отправились в court house :dum мне нужно иметь ID чтобы получить лицензию. (Отправились сейчас, потому что свадьба назначена на 21 октября)
Помогите кто как может, пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
На сообщение в личке уже ответила, но реально все каунти должны принимать твой загран паспорт и визу в нём как valid ID

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 00:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
pear_Compote писал(а):
Привет, Все! (Модераторы, пожалуйста, если ошиблась с веткой форума, переместите куда надо или дайте ссылку. Спасибо)
Как получить marriage license в Мичиган. Я приехала по визе к1 ещё 31 августа, за SSN мы отправились 6 сентября, до сих пор жду. Сегодня отправились в court house :dum мне нужно иметь ID чтобы получить лицензию. (Отправились сейчас, потому что свадьба назначена на 21 октября)
Помогите кто как может, пожалуйста!



Вообще загран паспорт должен идти как id. в любом случае, никакой другой айди пока не получить. может позвонить в ссн,долго а то делают что-то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Посмотрите на сайте клерка своего каунти, какие документы вы должны предоставить.
Вот пример одного каунти. В вашем, наверное, примерно то же
Цитата:
FOREIGN BORN (All Documents MUST be originals)

Valid Passport, in English or with certified and notarized English translation. Passport must have full date of birth (day, month, and year)
Certified birth certificate, in English or with certified and notarized English translation. Certificate must contain full date of birth (day, month, and year)
Valid I-94 card attached to your passport. For individuals with refugee status, you must have the letter from your spouse that brought you into the U.S.
Valid Resident Alien Card / Valid Green Card
Valid Work Authorization Card
U.S. Naturalization Papers or Valid U.S. Passport, signed by holder

Вместо последних трех документов должна подойти ваша виза К1. Только сделайте распечатку с сайта Госдепа, где написано, что это виза для замужества. Конкретный чиновник может никогда такую визу не видел и может не знать, что она означает.
Вам еще надо будет перевод свидетельства о рождении сделать. Перевод, который был для визы не подойдет.
И привыкайте перед тем, как обращаться в государственные службы, изучать информацию на официальном сайте по документам. Чиновники знают стандартные ситуации. Если вы выбиваетесь из стандартов, то им может быть лень вникнуть в ваше положение, и мало кто готов признаться в своей некомпетентности.

А почему ваш жених не потрудился все это еще до вашего приезда узнать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
pear_Compote писал(а):
Привет, Все! (Модераторы, пожалуйста, если ошиблась с веткой форума, переместите куда надо или дайте ссылку. Спасибо)
Как получить marriage license в Мичиган. Я приехала по визе к1 ещё 31 августа, за SSN мы отправились 6 сентября, до сих пор жду. Сегодня отправились в court house :dum мне нужно иметь ID чтобы получить лицензию. (Отправились сейчас, потому что свадьба назначена на 21 октября)
Помогите кто как может, пожалуйста!

Мой (бывший уже) муж вообще сам ходил получать лицензию, просто брал мой паспорт с собой. Дело было в Мичигане в маленьком городке, все друг друга там знали, поэтому ему и без меня все дали. Твое айди это любой официальный документ с фото и твоим именем. Если ты в глухой деревне и они никаким бумажкам кроме американского айди не доверяют, придется попотеть и поискать выход.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 07:29
Сообщения: 4
Откуда: Kursk RU - Michigan
fhtbt1 писал(а):
pear_Compote писал(а):
Привет, Все! (Модераторы, пожалуйста, если ошиблась с веткой форума, переместите куда надо или дайте ссылку. Спасибо)
Как получить marriage license в Мичиган. Я приехала по визе к1 ещё 31 августа, за SSN мы отправились 6 сентября, до сих пор жду. Сегодня отправились в court house :dum мне нужно иметь ID чтобы получить лицензию. (Отправились сейчас, потому что свадьба назначена на 21 октября)
Помогите кто как может, пожалуйста!



Вообще загран паспорт должен идти как id. в любом случае, никакой другой айди пока не получить. может
позвонить в ссн,долго а то делают что-то

Звонила в SSA только что, говорят подождите еще пару недель :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 07:29
Сообщения: 4
Откуда: Kursk RU - Michigan
vision писал(а):
Посмотрите на сайте клерка своего каунти, какие документы вы должны предоставить.
Вот пример одного каунти. В вашем, наверное, примерно то же
Цитата:
FOREIGN BORN (All Documents MUST be originals)

Valid Passport, in English or with certified and notarized English translation. Passport must have full date of birth (day, month, and year)
Certified birth certificate, in English or with certified and notarized English translation. Certificate must contain full date of birth (day, month, and year)
Valid I-94 card attached to your passport. For individuals with refugee status, you must have the letter from your spouse that brought you into the U.S.


Valid Resident Alien Card / Valid Green Card
Valid Work Authorization Card
U.S. Naturalization Papers or Valid U.S. Passport, signed by holder

Вместо последних трех документов должна подойти ваша виза К1. Только сделайте распечатку с сайта Госдепа, где написано, что это виза для замужества. Конкретный чиновник может никогда такую визу не видел и может не знать, что она означает.
Вам еще надо будет перевод свидетельства о рождении сделать. Перевод, который был для визы не подойдет.
И привыкайте перед тем, как обращаться в государственные службы, изучать информацию на официальном сайте по документам. Чиновники знают стандартные ситуации. Если вы выбиваетесь из стандартов, то им может быть лень вникнуть в ваше положение, и мало кто готов признаться в своей некомпетентности.

А почему ваш жених не потрудился все это еще до вашего приезда узнать?


Смотрела на сайте :komp http://www.co.monroe.mi.us/officials_an ... icense.php
Requirements for Marriage licenses in the County of Monroe, Michigan are as follows:

Social Security card and/or number is required to issue license.

И вроде не такая уж деревня тут :h_angry
Он раньше не был женат, да и я тоже. Вот и не думал что тут может поджидать засада, потому что с петицией и визой все было хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
SSN 1-2 недели, и документы все для него у тебя есть.
В каждом штатае, а порой и каунти, свои причуды. Радуйся что не нужно здавать кровь на подтверждение что не родственники :lol:
Лицензия действительна только месяц с момента выдачи. Не забудьте сделать Certified Copies там же в каунти, http://www.co.monroe.mi.us/officials_an ... copies.php

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 12:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:33
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
pear_Compote писал(а):
Привет, Все! (Модераторы, пожалуйста, если ошиблась с веткой форума, переместите куда надо или дайте ссылку. Спасибо)
Как получить marriage license в Мичиган. Я приехала по визе к1 ещё 31 августа, за SSN мы отправились 6 сентября, до сих пор жду. Сегодня отправились в court house :dum мне нужно иметь ID чтобы получить лицензию. (Отправились сейчас, потому что свадьба назначена на 21 октября)
Помогите кто как может, пожалуйста!



Мы не стали ждать SSN и просто доехали до другого города, где лицензию выдали по паспорту и свидетельству о рождении.
Я заметила, что тут даже в городах одного штата правила приема документов отличаются, попробуйте, если волнуетесь, что SSN не успеет прийти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Странные они, да, Монро не деревня, там иностранцы не первый день живут :dum
Предлагаю два варианта тогда: попробовать спросить в СС офисе, если они уже присвоили номер, и в этом случае взять письмо с номером - будет работать как карточка; либо по соседним каунти пробить информацию. Энн Эрбор должен быть полиберальнее с такими делами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить marriage license?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Ирина72 писал(а):
Странные они, да, Монро не деревня, там иностранцы не первый день живут :dum
Предлагаю два варианта тогда: попробовать спросить в СС офисе, если они уже присвоили номер, и в этом случае взять письмо с номером - будет работать как карточка; либо по соседним каунти пробить информацию. Энн Эрбор должен быть полиберальнее с такими делами.


У них есть требование
Цитата:
If either of the couple are Michigan residents, they must apply with the county clerk where one or both have legal residence.
Скорее всего, резидентам Мичигана нельзя оформлять лицензии в других каунти штата.

Автор, у вас еще почти 2 месяца до истечения положенных 90 дней на заключение брака.
Если не хотите ждать, может вам тогда съездить оформить брак в Лас Вегас, а свадьбу сможете отпраздновать дома с родственниками и друзьями?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: